V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 19%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

182 комментариев к публикации

Подростков Волгограда и области обязали прививаться от COVID-19

20 декабря 2021, 22:29
Беда не приходит одна... До подростков и детей добрались. То в серьёзность ковида не верили, то удушающая забота о нашем здоровье. Мясников с Малышевой так долго восторгались беспроблемным вирусом, а теперь у них все дураки, кто вакцинироваться не хочет. Все сделали, чтобы ковид распространился, с вывозных рейсов по домам отправили, границы нараспашку, а теперь не желающих колоться, видимо, к эвакуации в гетто готовят.
20 декабря 2021, 23:33
Вот такой вот он -мир вирусов ! Беспощадный, непонятный, многочисленный - как же среди всего этого разнообразия не хватает вируса совести и благоразумия !
Гость
20 декабря 2021, 23:34
Какое существо пишет заголовки? А) в заголовке: обязали Б)в тексте: добровольно Где правда?
21 декабря 2021, 18:07
Надо всем выйти на улицу и закончить все вирусы с пандемией. И заживем в прекрасной и богатой стране.
20 декабря 2021, 23:00
Ну вот... Вертикаль Вранья в действии!! Только что по ТВ и в СМИ писали обратное! И вот переобулись! Чечётка!!
20 декабря 2021, 22:19
Своих детей высшие чины не будут прививать, а обычный народ пожалуйста! Интересно, как прививка будет потом на детскую цепочку ДНК действовать.
21 декабря 2021, 07:56
ультрафиолетовое и рентгеновское излучение ломают ДНК. Все, вы теперь не загораете и не обследуетесь!
Гость
20 декабря 2021, 23:16
Ууу... Теперь ждем баталии между родителями "не дадим колоть детей" и родителями "а какого хрена ваш Вася тут ходит, сопливит и кашляет на всех". А вообще, с таким отношением, пора разворачивать производство железных лёгких - думаю скоро на этом можно будет неплохо заработать
20 декабря 2021, 22:46
Ну вот и до детей добрались
20 декабря 2021, 22:27
1. всё как бы правильно, но ...2. может сначала закончить полноценное научное тестирование на животных? 3. если детям на основе добровольной вакцинации , будут давать qr кода , а не вакцинированных не будут пускать в секции, тогда 4. обнуляю пункт 1. Пункт 5 , если ваши планы = пункт 3, пи пи пи пи пи ,, отборный.
Гость
20 декабря 2021, 23:54
А почему производители вакцин до сих пор не опубликовали результаты исследований 3-ей стадии испытаний, которые обещали опубликовать в мае этого года? И ещё вопрос. На чьих детях проводились испытания детских вакцин?
Гость
20 декабря 2021, 22:44
В школу тоже по qr-коду пускать будут?
Гость
20 декабря 2021, 23:15
Почему авторы статьи пишут об обязательной вакцинации подростков, когда вакцинация делается добровольно и только по письменному заявлению родителей? Или у редакции есть другая информация? Тогда доведите ее до читателей...Хотя и не удивлюсь если прививку для подростков у нас в Волгограде сделают обязательной. Мы ведь особенная область, умирающая...
Гость
21 декабря 2021, 05:33
Известный врач и телеведущая Елена Малышева высказалась о массовой вакцинации детей от коронавируса. В эфире передачи «Жить здорово» Малышева озвучила свою точку зрения в этом вопросе. Врач считает, что пока ставить прививки от COVID-19 детям слишком рискованно, ведь до конца не изучена степень ее безопасности. «До той поры, пока не будет абсолютных доказательств того, что вакцина безопасна для детей, с моей точки зрения, она не нужна», — заявила Малышева, добавив, что этот показатель важнее эффективности. Так же в эфире передачи рассказали о том, что в США и Израиле в прививочной кампании участвуют дети от 12 лет. Однако в России смертность от коронавируса детей крайне редкая, поэтому причин ставить прививку пока нет. (Октябрь 2021)
20 декабря 2021, 23:40
Кто принимает эти закону для наших детей, почему-то своих детей не прививают и прячут заграницей.
21 декабря 2021, 14:01
заболбали вакцилохи когда же вы перестанете вести стадный образ жизни
20 декабря 2021, 23:46
Если бы не ВОЗ и наше правительство с телевидением, этого коронавируса никто бы не заметил. Это обычный грипп. Который естественно распространяется через маски и перчатки. Лечат по рекомендации ВОЗ, поэтому смертность в России самая высокая во всем мире!
Гость
21 декабря 2021, 00:50
Это фашизм
Гость
21 декабря 2021, 00:53
Добрались до детей! Это ужасно!
21 декабря 2021, 00:47
Требование власти прививать детей вызовет резкий народный протест. Большиство родителей не даст разрешение на вакцинацию своих детей. Не верят люди ни власти , ни медикам. Если среди взрослых привилось примерно половина населения. И половина из них привилась под давлением возможного отстранения от работы, то на прививку детей согласиться четверть и, да то в лучшем случае. В российском менталитете , в большинстве семей - дети это главное их богатство. И эти семьи не захотят рисковать самым дорогим что к них есть. Аргумент, что в Европе давно прививают подростков у нас никто слушать не будет. Дело может дойти до открытых выступлений людей. Дело осложняет ситуация с быстрым ухудшением уровня жизни за счёт роста цен.
21 декабря 2021, 08:20
Лично я считаю, что детей прививать надо, точно так же как и другими прививками которые уже давно делают. В Европе уже давно прививают детей подростков. Главный внештатный фармаколог России академик В. Петров , наш земляк, считает, что Спутник , как минимум не хуже известных западных вакцин. Сегодня он на пенсии и уважаемому академику нет никакого резона заниматься политикой.
21 декабря 2021, 11:35
21 декабря 2021, 11:35
Лично я считаю, что детей прививать надо, точно так же как и другими прививками которые уже давно делают. В Европе уже давно прививают детей подростков. Главный внештатный фармаколог России академик В. Петров , наш земляк, считает, что Спутник , как минимум не хуже известных западных вакцин. Сегодня он на пенсии и уважаемому академику нет никакого резона заниматься политикой.
Вот ты брехун.. В Португалии только на прошлой неделе начали делать уколы детям, а в Германии - рекомендуют! Ты разницу чуешь - обязали или предложили? Твой кумир тоже говорил, что "все только по согласию и уж конечно никого увольнять не будем". Потом быстренько переобулись и выдумали, что "можно отстранять работника и не платить ему заработанное". За границей такого "деятеля" сразу бы привлекли - неуплата налогов, равно как и невыплата зарплаты, карается и не важно кто принимал решение.. Кстати, сегодня в Швейцарии (на которую запуты так любят кивать) принимают закон, по которому никто не вправе заставить делать укол, даже президент..
Гость
21 декабря 2021, 00:07
🔥🔥🔥🔥🔥🔥О подобном даже доктор Менгеле не мог и мечтать👍👍👍👍👍👍👍
Гость
21 декабря 2021, 00:29
Да правильно ,всех детей и подростков надо вакцинировать.А вдруг из них вырастут умные граждане?
21 декабря 2021, 09:40
Ну что много родителей согласны? Я думаю много. А если еще косарь заплатят то будет еще больше. Я своего ребенка сразу с школы забираю на домашнее если начнется. И кстати вчера был грандиозный тусняк звезд. Все без масок. У них там почему то нет ковида.
Гость
20 декабря 2021, 23:02
ВОЗ подтвердила повышенную заразность «омикрона», но назвала 2022-й годом окончания пандемии - ну конечно же - как только припрет к стене все образуется - но все они в любом случае будут отвечать - все - и наши там же - на каждого есть полное досье
Гость
21 декабря 2021, 04:47
Пусть, вначале, вакцину одобрит ВОЗ. А то как - то уж слишком затянулся этот вопрос. А верить на слово - не те времена. Не так ли , Старый доктор?
Гость
21 декабря 2021, 03:21
Против прививки деткам!!! Старший перенёс очень тяжело, теперь бесконечно болеет. Иммунитет младшего НЕ дам гробить! Пошли лесом со своими прививками!
Гость
20 декабря 2021, 22:58
ну ну - посмотрим - смерти скрыть не получится - и так по МИРУ - смерти у спортсменов от прививки 227 тысяч 754 человека от 13 лет и до 36 - далее все от миокардита - до вакцинации были совершенно здоровые люди нужно понимать что это люди которые постоянно проверялись врачами
Гость
20 декабря 2021, 22:30
Хм. А вот этого "... к приоритету первого уровня по прививкам от коронавируса относятся лица с хроническими заболеваниями и граждане, проживающие в городах с численностью 1 млн человек и более.", не заметили? Или не поняли, что это означает? Для жителей Волгограда.
20 декабря 2021, 23:35
... И тебя вылечим...
Гость
20 декабря 2021, 23:21
По новому постановлению никому практически нет шанса на свободу выбора. Всех под одну гребёнку и дети тоже сюда, какое там согласие родителей, все будет только на бумаге
Гость
20 декабря 2021, 23:04
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что предположения о повышенной заразности «омикрон»-штамма коронавируса подтвердились. Он предупредил, что от заражения в этом случае может не защитить даже приобретенный ранее иммунитет. В ВОЗ также сообщили, что от COVID-19 в этом году умерло больше людей, чем от малярии, туберкулеза и ВИЧ вместе взятых. - так и ыло понятно с самого начала - все думали - вернее не думали а кололи - теперь будут пожинать плоды
Гость
20 декабря 2021, 22:19
По мнению врачей, спасти детей от заражения может только вакцинация. А как же то, что вакцинация не останавливает распространение и не является гарантией незаражения вирусом? Ну вы уже как-то определитесь....
Гость
21 декабря 2021, 08:21
Среди первых 16 заражённых «Омикроном» в России 11 человек оказались вакцинированы Это - ВСЕ что надо знать о вакцинации.
Гость
21 декабря 2021, 07:13
Производители вакцин как Мавроди со своей пирамидой.
Гость
21 декабря 2021, 08:36
Это что за дурдом - прививка обязательная , но добровольная , при письменном заявлении родителей .
Гость
21 декабря 2021, 02:21
Опять добровольная? Где-то мы это уже слышали.... Деткй пусть не трогают
Гость
21 декабря 2021, 23:49
Как можно вводить в календарь прививок вакцину не прошедшую полный цикл испытаний и с не доказанной эффективностью? Совсем ополоумели, вот прогнулись, так прогнулись! Со своих детей начните сначала, а мы на них посмотрим годика через три.
Гость
22 декабря 2021, 14:10
Вы народ совсем не слышите! Никаких вакцинаций детей мы не позволим! Руки прочь от наших детей!
Гость
22 декабря 2021, 17:39
Когда дети начнут умирать после укола, тогда может и проснутся те, кто в первых рядах повели своих детей на жижинацию
Гость
21 декабря 2021, 00:15
Еще не знают, насколько новый штамм опасен, а уколоться надо всем...
Гость
21 декабря 2021, 08:54
И заколят всех, и закуарят всех. Закон и дубинка и за это. А против листочки с подписями... И Дух, у кого он есть. Я в таком содоме и гоморре жить не хочу и не буду.
Гость
20 декабря 2021, 22:53
Против вакцин было уже лет 15 движение. Вернулись в Россию корь, коклюш, краснуха. Потому что появились эти родительские форумы, эти мамские чаты, где они говорят типа: «Не дадим наших детей прививать». Это какая-то совершенно новая вещь. Когда мы росли в школе, делали нам прививки от полиомиелита. Что, нам пришло бы в голову спрашивать: «А она сертифицирована в журнале Nature?». Манту делали, перке. «А что журнал Nature Думает о прививке манту?» Но выстраивались все в очередь первоклашки в кабинет медицинский и делали уколы
Гость
21 декабря 2021, 09:06
Дети это будущее нашей страны , как можно исследование на них проводить? 😭😱
Гость
21 декабря 2021, 05:52
Даже сомнения нет, что это искуственно созданный вирус.V.
Гость
21 декабря 2021, 11:48
Пошли вы со своими прививками.
21 декабря 2021, 09:43
Прививки от ковида в национальный календарь не внесли, а внесли в календарь по эпидпоказаниям. Не надо вводить в заблуждение. Прививки и в нацкалендаре, и в эпидкалендаре - добровольны!
Гость
21 декабря 2021, 10:27
Берегите ДНК своих детей!!!
Гость
21 декабря 2021, 13:41
Да что за дурдом??? Вакцина не признана ВОЗ не прошла испытания!!!!! Как можно детей колоть??? Где у правительства мозги??? НЕ ДАМ ДОЧЬ КОЛОТЬ! Я ЕЕ РОЖАЛА НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НА НЕЙ ОПЫТЫ ПРОВОДИЛИ!!!!!!
Гость
21 декабря 2021, 14:08
"Ситуация серьезная и неуправляемая. Она не подчиняется законам развития инфекционного процесса". Потому что она подчиняется совершенно другим законам.
Гость
21 декабря 2021, 02:22
Как вы задолбали уже, дремучие антипрививочники!Во всех странах уже давно прививают детей.Дети -переносчики и они заражают взрослых и те умирают.Поэтому у нас ежедневно больше тысячи смертей,а в других странах - от ковида умирают единицы.