V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

зап.

754мм 54%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

В Волгограде у женщины лопнул таз во время родов. Ее заставили идти с переломанными костями

23 декабря 2021, 20:20
Где этот старый прохиндей,сейчас затянет свою шарманку,что врачи ангелы,а виновата во всём оптимизация
23 декабря 2021, 20:22
И где же Старый Доктор, который шурупит абсолютно во всем - и как самолеты сажать и как корабли водить? Где же его авторитетный комментарий специалиста?
23 декабря 2021, 18:22
Как же мне стыдно за наших врачей. Не лечат, а колечат. В советское время было все иначе. Людей лечили, а не колечили.
23 декабря 2021, 21:11
Что Старого нарколога загребли?
24 декабря 2021, 17:01
Сил и здоровья женщине и её ребёнку. С нашей медициной их нужно в два раза больше. Рожала по договорённости, Бог миловал и родила благополучно, хотя помогло только чудо. Врач чуть все не испортила. И была свидетелем, как чудесный доктор (заведующий отделением в перинатальном центре г. Волжского) принял роды прямо в палате. Так что в медицине есть классные доктора, но их мало и на всех их не хватает.
23 декабря 2021, 22:28
Какая-то легендарная статья. Без стяжек она бы и шага не сделала от адских болей. На v1 уже откровенную фальсификацию стали размещать.
Гость
23 декабря 2021, 19:40
Мне слава богу, попались нормальные врачи, но вот о младшем персонале такого сказать не могу. Это просто жесть! Они не выполняют предписания врачей, возмущаются, что на тебя постельное белье приходится тратить, заходят когда ты в туалете как ни в чем не бывало и начинают общаться. Возмущаются, что ребенок плачет, типа ты его не кормишь и многое другое. После посещения этого места действительно хочется обратиться к психотерапевту!
Гость
23 декабря 2021, 23:20
Прочитав причину травмы костей таза у женщины  из того что  рассказал главный врач , возникает очень много вопросов. Дистоция плечиков может возникнуть при следующих факторах  . Такие как - затянувшийся  2 период родов,родоусиление окситоцином, стремительный роды, применение приёма  Кристеллера ( давление на живот матери) ,который категорически запрещён, и одна из самых главных причин крупный плод. Пообщавшись  с женщиной все эти причины можно выяснить были в её родах или нет. Дальше из рассказа главного врача следует что было принято решение о выполнении акушерского приема ,при котором  не  применялись воздействия на кости таза и лоннное сочленение. Тогда возникает вопрос что и как применялось, что привело к таким сильным травмам костей таза, что вызывали травматологов и выполняли сложную операцию по восстановлению целостности костей таза.. Только в данном случае произошло не расхождение костей таза , а разрыв костей таза с множественные осложнения. Так же хочется отметить тот факт что при дистоции плеч дети не рождаются на 8-8 балов. Так что же произошло там на самом деле ???
24 декабря 2021, 10:14
После такого ада в родзале и здоровые женщины откажутся рожать более одного ребенка, а нерожавшие наслушаются и вовсе от материнства откажутся, нам же бесплодных и чайлдфри мало, медперсонал вносит свою нехилую лепту.
23 декабря 2021, 20:40
И снова прославился роддом #2!Браво!Стыдобища и позор!
Гость
24 декабря 2021, 01:38
Сама рожала в этом роддоме и ни когда не поверю что доктор смог бы взять и уйти из за того что женщина плохо тужится. Сказать можно много чего , а вот на деле они бы так не сделали . а если бы доктор и вышел , то он обязательно вернулся бы . статья утрирована однозначно , вранье на вранье
23 декабря 2021, 20:51
А в чем собствен криминал? Хирурги провели с помощью штырей восстановительную операцию. Задача было удостоверится что пациент ходит сам. И все. Все довольны. Операция прошла успешно. В травмотологии всегда так было. Здоровья мамочке и малышу
Гость
24 декабря 2021, 10:17
Ну хоть бы раз комитет признал, что что то было не так! У них всегда все идеально! Ворон ворону глаз не выклюет!
Гость
23 декабря 2021, 18:50
Ужас
Гость
23 декабря 2021, 21:21
радовались уникальному случаю и получали новый опыт!!! и это главный врач сказал....отличный опыт для мед персонала
Гость
24 декабря 2021, 13:21
Почему сразу кесарева не сделали?!
Гость
24 декабря 2021, 21:19
У меня тоже такое было. Врачи говорили, что я неженка. Смеялись. А я не могла на ноги встать. Жуткая боль.
Гость
24 декабря 2021, 22:25
Здоровья мамочке и ребеночку
Гость
23 декабря 2021, 19:35
Медицина- это только отражение общества. Такая же, как полиция или образование. Предоставление услуг. Так лучше быть парикмахером или маникюрщиком, чем в больнице работать. Конечно, и тут способности нужны. Мы же хотим ничего не уметь, и жить нормально. В общем, коммунизма.
Гость
23 декабря 2021, 20:53
Рожала сама, переломов таза не было - она же не в ДТП попала, а природа позаботилась о женщине и ребенке с большой головой и расширила родовые пути за счет симфиза - это такое соединение лобковых костей, не сустав, но и не кость. У всех рожающих бывает, у кого больше, у кого меньше. Травматолог в этой ситуации не нужен, все восстановится через месяц, до следующих родов.
Гость
23 декабря 2021, 20:26
Читаешь и волосы дыбом, если так все и было... Тут просто комментировать даже нечего, слова лишними будут, тут просто расстрелять всех, кто такими словами бросался и не выполнял своих обязанностей, кто издевался над беднягой.
Гость
23 декабря 2021, 20:44
Адекватные люди не берутся судить не зная ситуации. Вы хоть бы внимательно прочитали бы статью. Там чёрным по белому написано для особо внимательных. Что женщина не получив помощи и поддержки от главного врача и от врача который вёл роды, обратилась от безысходности к великому интернету , где и получила всю необходимую информацию и помощь. А в таких ситуация обычно руководитель мед.учреждения должен оказать все необходимые консультации и выезды узких специалистов в роддом( так род.дом не много профильный стационар). А этот чудо главный врач просто умылся руки и надеялся , что это все пройдёт стороной и его не каснется Надеюсь женщина сможет ходить и не останется инвалидом.
Гость
24 декабря 2021, 07:20
Вот такие тупорылые врачи работают у нас в Волгограде и где найти хорошего врача большая проблема, даже не медику понятно ,надо заранее определить какой размер таза у многих узкий таз ,делают кесарево
Гость
23 декабря 2021, 19:37
Заголовок. Самые безграмотные и тупые в ЮФО.
Гость
23 декабря 2021, 21:19
На роды с родственниками надо приходить, роды-тяжелый и стрессовый момент для женщины и надо что бы кто то был рядом смог проследить, проконтролировать тех же врачей.
Гость
23 декабря 2021, 22:25
Какая то статья утрированная уж сильно.
Гость
24 декабря 2021, 00:00
Не устану говорить, что лучше 5рд нет у нас
Гость
24 декабря 2021, 00:05
ну давай, Представитель Медицины от госудаства, расскажи, что такого не было.💩
Гость
24 декабря 2021, 09:56
Роды и в Союзе были рулеткой. Свят, свят, свят!!! Вышла с кульком орущим, и спасибо, Боженька!!!
Гость
24 декабря 2021, 10:01
Знаю такой же случай, который произошёл в прошлом году, в этом же роддоме. Женщина 3го рожала, ребёнок был крупный. Итог, перетяжка костей таза, 3 месяца на костылях, реанимация, ребёнок с травмой лицевого нерва.
Гость
24 декабря 2021, 10:56
В 2009 году думала в каком роддоме рожать, читала форумы, общалась с рожавшими в этом роддоме 2. Ничего хорошего не услышала тогда, очень низкая оценка была. Подруга выбрала тогда этот роддом, рожала за деньги, так тоже травмы получили, Мама и ребёнок, доставали малыша щипцами. Ничего не поменялось за 12 лет, варварские методы и низкоквалифицированные специалисты. В такой момент, нужно женщину поддержать, рассказать как правильно нужно тужиться, как вести себя, а не запугивать, причиняя тем самым большой стресс. Рожать в феврале, а тут такие страсти.
Гость
24 декабря 2021, 17:17
роды -это так просто, говорили они...роддом 2 отвратительный, одни хамки работают и без денег вообще не подойдут, как вспомню так вздрогну,,,
Гость
25 декабря 2021, 14:39
Я смотрю число садистов неукоснительно растёт
Гость
27 декабря 2021, 00:29
А как она вообще передвигается , со сломанными костями таза, даже не посидишь особо, а здесь чудо- чудное. А рентгеновский снимок есть, или ещё какая- нибудь подтверждающая перелом документация? Просто не могу в это поверить.
Гость
28 декабря 2021, 00:05
Года идут, а ничего не меняется. Как калечили в роддомах, так и калечат. Дай Бог мамочке и малышу здоровья.
23 декабря 2021, 19:50
Бывает всякое, что вы тут на врачей напали, и сейчас в 21 веке есть случаи смертей женщин при родах, были, есть и будут. Главное что с малышом и матерью всё нормально, это всё заживёт.
23 декабря 2021, 18:47
Адекватные люди не ищут врачей в инстаграме и не вызывают в роддом психотерапевта