V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Живые люди и профи — в настоящей реальности»: врач — об истории спасения своей жизни

Гость
31 декабря 2021, 19:08
И при всей скудности и убогости нашей медицины, рядом, как полипы, растут всевозможные платные мед центры, клиники, лаборатории, неотложки
Гость
31 декабря 2021, 10:32
Как-то многовато пафоса для банального аппендюка...
Гость
31 декабря 2021, 13:53
Я одного не пойму в этой истории - как горбушку допустили до лечения ковидных больных. Во-первых, он не врач, а "психотерапевт" (напомню, что психиатрия не является наукой и, следовательно, не является медициной - подробнее можно почитать у нобелевского лауреата Дика Фейнмана, который называл психиатрию "наукой" самолетопоклонников за ее явный карго-культ, который выражается в имитации научного подхода и, соответственно, нулевых результатах). Во-вторых, на этом самом ресурсе горбушка распинался, что дескать большая часть больных коронавирусом - это пациенты психиатра. Представляю, как к нему привозят задыхающегося с 80%-процентным поражением легких а горбушка отказывается назначать бедолаге КТ и говорит: "не выдумывай себе, у тебя просто невроз". Короче, медицину окончательно развалили, вот такие вот горбушки везде и кругом и еще в рабочее время статейки пописывают. Чего один старый медбрат стоит. Вот прямо сейчас у него смена в его ПНД, а он вместо приема пациентов на форуме сидит. Печально, товарищи.
Гость
31 декабря 2021, 14:01
ну вот. а если к вас перитонит или аппендицит, а хирург в красной зоне, то вам только помирать. не, ну конечно, вы для себя, любимого, пуп земли. а для хирурга, который помогает анестезиологу в красной зоне либо вы жить будете (условный "вы вообще кто?"), либо 3-4 таких же незнакомых в красной зоне. 1 или 3-4 ?. ну... вряд ли вы ему дороже.
31 декабря 2021, 15:51
Возможно , не все знают, особенно из числа горе "мега экспертов" в области медицины, но лечением ковидных больных занимаются после доподготовки врачи всех специальностей. До ковида врачей по специальности "Инфекционные болезни" в регионе было думаю человек 50-70 , не больше. На всю область. А для лечении 6 тыс больных, которые совсем недавно лежали в наших стационарах их нужно несколько сотен. Но где их взять сразу и немедленно? Их просто нет. Еще спасибо оптимизации когда сокращали инфекционные койки и врачей. А потому ковид лечат кардиологи, психиатры, дерматологи... Так во всем мире. Другого выхода нет. Конечно, возникла острая нехватка всех врачей. Но не очень умные люди пытаются лить грязь на еще оставшихся врачей. Видимо, чтобы они скорей уволились и вы лечились дома ослиной мочой. А кадровый дефицит растет с каждым днем. Ваши мечты сбываются.
31 декабря 2021, 11:13
Уважаемый коллега , рад успешному ходу выздоровления, переводу из реанимации. Хорошо понимаю Ваши гражданские чувства сопереживанию за свою работу. Во многом я их разделяю и отлично понимаю. Мы с вами должны донести до людей в каком состоянии находиться российская медицина, и почему пациенты часто не получают в медицине того , что должны получать и то что заслуживают. Открываем сайт Каланчевской больницы. Находим здесь 14 свободных вакансий! Конечно, это с учётом того, большинство врачей уже совмещают работу на две ставки. По факту , в больнице нет трети специалистов. Как вообще можно работать? Предлагают оклады от 19 тр. Ваш свежий пример - хирурга привезли из дома в 3.30. Кому это понравится? Но это систтема. Это почти каждую ночь. Работал в области, знаю. Граждане должны понимать, что при таких условиях работы врачей в госбольницах будет все меньше. Это не очередной плачь. Это предупреждение , напоминание чтобы пациенты понимали что их ждет и к чему готовились.
31 декабря 2021, 11:49
Карма за поддержку "местного" времени?