V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

Встретили Новый год: в Волгограде и области резкий всплеск заболеваемости COVID-19

15 января 2022, 14:09
Всплеск прям резчайший, в стиле в1! Только никто никого не выкашивает и не захватывает почему-то! Олды вспомнят какие были "страшные" и "аномальные" росты с 89 до 93. Угомонитесь с этим барановирусом. Этот психоз всех достал дальше некуда!
15 января 2022, 13:34
Как уже надоели эти новости, просто до рвотного рефлекса!!!! Можно не писать ничего о ковиде хотя бы 2-3 недели. Пожалуйста!!!
Гость
15 января 2022, 13:11
Профилактические мероприятияр рекомендованные губернатором и Роспотребнадзором, это что? Поездка в общественном транспорте, когда двери на закрываются, а люди не выходят из автобуса, а вываливаются? И роспотребнадзор где? Чего молчит? Странная какая-то функция у этого органа с орденоносцем зубаревой во главе!
Гость
15 января 2022, 13:31
вы сначала город от снега очистите, ковид-19 у них растёт! разруха у вас растёт в бошках!
15 января 2022, 14:03
Просто может опять финансирование пошло, а в конце года закончились деньги и больные закончились.
15 января 2022, 22:29
Куар коды отложили же. Так и весь этот балаган с ковидом уйдёт в прошлое. Доведут они народ и хлеще будет Казахстана. А роспотребнадзор должен и обязан своими прямыми обязанностями следовать. Их обязанность смотреть качество товара а не за людьми следить!!! Для этого есть Минздрав!
15 января 2022, 12:45
Три дня назад ревакцинировался Спутник Лайт. Побочных реакций нет никаких. Ни местных , ни общих.
Гость
15 января 2022, 13:40
Нелюди управляют страной
Гость
15 января 2022, 13:01
Какие удивительные у нас "всплески" заболеваемости - по отмашке партии и правительства.
Гость
15 января 2022, 16:13
Ковид, как основание не чистить дороги, не делать ливневку, не реагировать на беспредел в жкх и приставов. А зачем, заширяем насмерть. Нет человека нет и проблем.
Гость
15 января 2022, 13:04
Пассажирские автобусы 95 и 55. Здравствуй, омикрон! Чиновники хорошо подготовились к всплеску. Браво! Спланировано?
Гость
15 января 2022, 12:40
Зато ковидные госпиталя закрыли...
Гость
15 января 2022, 12:41
Безмасочник Губер требует, чтобы все соблюдали антиэпидемиологические правила. Но неприкасаемые бессмертные пофигисты отвечают нас рать! А чинам плевать!
Гость
15 января 2022, 13:49
Статистика - вещь корректируемая. Может статисты сами отдыхали на праздниках?
Гость
15 января 2022, 13:28
Не верю, так как сплошь одни приписки, как выгоднее властям, так и нарисуют. Одно вранье, начиная с самого главного трепача.
Гость
15 января 2022, 12:49
Это только начало. С такими маршрутами автобусов не то будет. Автобусы идут забитые пассажирами и еще на остановках приходиться стоят по 40 минут. Вот вам и результат
Гость
15 января 2022, 14:34
Убрали 20 автобус, сделали пересадки, набитые 21 и 25 - короче, администрация делает все, что бы увеличить всплеск. И у них это получается. Браво!!!
Гость
15 января 2022, 15:46
ага! снегом все обожрались и бураном и прямо, ковид-19 резко вырос! Чё вы всё бредни контуженного повторяете, вы ж не попки дрессированные, в конце-то концов!!!!!
15 января 2022, 22:35
Модераторы сайта. Почему вы удаляете моё мнение по поводу омикрона? Пр
Гость
15 января 2022, 13:24
Дураку понятно, что все праздники занижали статистику. Как и всегда. Теперь она "резко" возрастет. Типа из-за омикрона
Гость
15 января 2022, 17:52
Каждая статья про ковидные госпитали сопровождаемая фотографиями (см. фото в начале статьи) сразу же напоминает нам о том что: 1) Весь персонал там полностью привит по полной программе 2) Весь привитый персонал ходит там не только в масках но и в защитных костюмах потому что боятся заразиться этой самой болезнью от которой привика. Это - ВСЕ что надо знать о пользе прививок.
Гость
15 января 2022, 20:56
да по всей матушке России пугалку врубили нет ничего нового - везде так пишут на любом сайте - пугайтесь и вакцинируйте свою голову ТЬФУ на Голиковых и Поповых и их бизнес на крови
15 января 2022, 18:22
С 1 января устроили давку в маршрутах. Вот и результат
Гость
15 января 2022, 16:25
Новый Год же. Путин всплеска не одобрит. А после НГ всплеск. Обвинит Голикова людей, что в гости ходили. А самый большой всплеск среди чинуши и депутатов. У них денег до хрена по курортам ездить
Гость
15 января 2022, 18:12
Приказали снизить -снизили. Приказали повысить- показатели -повысили. Кстати. Начало всплеска планируют после начала прививок детям. Или….?
Гость
16 января 2022, 00:15
«Также губернатор потребовал сохранить высокие темпы вакцинации…» ….только забыл уточнить , что при новом штампе от неё нет толку🤣
16 января 2022, 09:45
Никакого всплеска, всё также как и было, просто в декабре намеренно уменьшали количество заболевших, чтобы не омрачать новогодние праздники.
Гость
15 января 2022, 13:00
Предлагаю подражать и еще сократить автобусы, а трамваи вообще убрать, мне кажется от них нет пользы совсем нашей администрации.
Гость
15 января 2022, 16:53
не хотелось бы нагнетать, но омикрон, в целом для общества, видимо будет еще более тяжелым испытанием, нежели дельта. Омикрон заражает еще более эффективно, нежели дельта. А "легко переносится" - это тяжелый грипп, с жуткой головной болью, температурой 38, ломотой в суставах и потерей аппетита. И что хуже - такое течение болезни не исключено у человека любого возраста. И что хуже - шансов подцепить омикрон достаточно много даже у привитых (а значит и переболевших тоже). И тут появятся объективные факторы, которые будут препятствовать выходу из кризиса. Например массовый локдаун, но не из-за того, что кто-то там выпустил приказ, а из-за того, что массово работники уйдут на больничный: приходишь ты такой в ресторан - а там официант один на весь зал - остальные кашляют и чихают (не, ну может кому и нравится, когда в его блюдо официант свои сопли добавляет...). Или поехал кто-то в отпуск, и летит в самолете с таким вот больным - и вот он на курорте (скажем, неделю) тупо лежит, у него болит голова и горло (а еще персонал отеля его не выпускает, чтобы он там никого не заразил). Приходишь к врачу - он на больничном. В школе учителя на больничном. Автобусов меньше т.к. водитель на больничном. И прочее, и прочее...И в целом такая ситуация будет длиться не меньше месяца (и это еще повезет). так что не вводите локдаун - он сам наступит, естественный (экологически чистый).
Гость
15 января 2022, 13:00
как язык поворачивается у этих властных преступников говорить "волгоградцы встретили новый год". Им подобные завезли всякую дрянь с каникул. А то , что было вчера в транспорте , тоже назовут "волгоградцы развлекались"?
Гость
15 января 2022, 13:05
Значит, так надо. Чтобы ужесточить требования и запереть нас в конурах, намордниках и на цепи. А то много тявкать стали.....
Гость
15 января 2022, 18:08
Это не Новый год виноват. Это толпы людей в общественном транспорте. Вышли на работу 10 числа -получите то, чего хотели, рост заболеваемости. Потому что добираться до работы вместо 40 минут полтора часа… двумя автобусами, в толпе…
Гость
15 января 2022, 18:46
В целях профилактики и борьбы с распространением вируса предлагаю: 1.Всем надеть противогаз; 2.Использовать перчатки вновь; 3.Сократить вдвое общественный транспорт. Последнее считаю наиболее эффективным. С Новым годом,с новым счастьем!
Гость
16 января 2022, 10:37
Странно, все привились... или мы чего-то не знаем. И главное, чем больше привитых, тем выше статистика, вот загадка века.
Гость
15 января 2022, 12:47
тесты закупили и еще левые
Гость
15 января 2022, 15:18
Что это за резкий всплеск?на 8 человек больше?Уогда же прекратится это нагнетание?да не буду я кодоться!
15 января 2022, 22:40
Модератор, сегодня вы поставили рекорд. Разом снесли 8 моих постов по теме о необходимости прививок , масок и необходимости обращения к врачам..
Гость
15 января 2022, 14:35
На фото медик в защитном костюме и с ..обычной медицинской маской. Они вообще понимают как вирус передается?
15 января 2022, 16:31
Ничего страшного. Легко переболеем с першением в горле.) Не заслуживает внимания
Гость
16 января 2022, 12:10
Какие меры безопасности от ковида людям утром приходится заталкиваться в автобус,маршрутки битком и все едут на работу и с работы.
Гость
15 января 2022, 13:54
Принудительную вакциниловку с февраля вроде никто не отменял, ненуа как вы хотели?
Гость
15 января 2022, 14:31
Сколь же там ещё в запасе у сказочника?
Гость
16 января 2022, 04:49
Враньё
Гость
16 января 2022, 10:33
О каком росте можете писать, это обычный, простудных заболеваний, после праздников, потому что по пьянке бегали раздетые по улице
Гость
15 января 2022, 17:21
Это разве рост?Вот через недельку-другую будет коллапс в нашей медицине,когда заболеваемость и смертность вырастет во много раз.А она вырастет,не сомневайтесь!Если в Европе и Америке творится ужас,то у нас ещё похуже будет,потому что непривитых намного больше ,чем там.Если в России с уханьским и ДЕЛЬТОЙ было хуже всех в мире,то с ОМИКРОНОМ будет ещё хуже.