V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

Омикрон бьет по детям: Андрей Бочаров приказал готовиться к резкому росту пациентов с COVID-19

24 января 2022, 13:46
Бедная Африка, про неё все забыли, а ведь там антисанитария, отсутствие вакцин, мамок нет, видно там уже просто пластами трупы лежат
24 января 2022, 12:21
интересно, как бы его жизнь сложилась, не пойди он военные, жил бы сейчас , дай Бог, инженером в обшарпанный двушке , доставшейся по наследству, с ЗП тыщ тридцать, ни кем и ни как не приметная личность. Жизнь распорядилась управлять ему судьбами сотен тысяч, плохо управлять, бездарно.
24 января 2022, 12:17
К большому сожалению, власти уже взялись оптимизировать детей! Раньше дети не болели, а сейчас после Нового года резкий рост. Мало того Омикрон за две недели якобы разошёлся по всей России. Явно тут ложь!
Гость
24 января 2022, 15:14
Про ситуацию с переполненным транспортом и пересадками, а значит еще больше контактов, молчит как рыба об лед. Полный игнор, не могут или не хотят?
Гость
24 января 2022, 12:35
Вчера классный руководитель собирала информацию о желающих привить своего ребёнка в классе. Из 30 человек учеников в классе не нашлось ни одной мамы, которая бы согласилась привить своего подростка. Все мамы из 30 против прививок своих детей от Ковид. Я рада, что не все потеряно, и наше население ещё способно анализировать и думать. При этом, государство забыло проплатить анализ для определения титра антител, ведь многие из детей этой осенью и зимой уже болели ОРВИ. Если это был Ковид, то необходимости в прививке на данный момент нет вообще. Обращаю внимание, что об этом нет информации вообще. ! А болеющих детей на данный момент прививать нельзя. Вся школа болеет, а наше «заботливое» государство решило на этом фоне прививать детей😠
Гость
24 января 2022, 12:10
Орви и гриппа среди детей сейчас в разы больше, чем ковида. Сейчас гриппом сильно дети болеют. А на ковид списывают, чтобы прививки начать уже массово детям колоть. Все ожидаемо и предсказуемо.
Гость
24 января 2022, 12:10
Между прочим, пока врачам не начали платить бешеные бабки за каждого заболевшего - дети коронавирусом не болели. А как начали платить - так тут же оказалось что и дети болеют.
Гость
24 января 2022, 12:39
Оооо, ну всё, пошли надбавки)))) Бабло миллиардами пилят) Теперь не ждите окончания эпидемии) Им не выгодно её заканчивать пока можно пилить миллиарды наших денег
Гость
24 января 2022, 13:58
интересно как определили что половина заболевших инфицированы именно Омикроном? если теста на Омикрон в Волгограде еще нет и его не делают.
Гость
24 января 2022, 12:05
всё идёт по сценарию...
Гость
24 января 2022, 12:56
Особенно порадовали строки про надбавки все,теперь эта музыка будет вечной
Гость
24 января 2022, 15:28
А дополнительное образование закрыть не хотят? Дети собираются со всех школ и садов города...Вот уж где обмен микробами....Родители вообще головой не думают - заплатили, значит будем ходить и ничего страшного, что класс в школе или группа в саду закрыты на карантин, мы ж не болеем....
24 января 2022, 22:44
А что-то правда, всё почти привиты. Почему тогда рост заболевания такой? Подтверждается факт того, что вакцинация - байка про светлое будущее. По факту светлое будущее у производителей вакцин и тех кто их крышует и продвигает.
Гость
24 января 2022, 12:53
Давайте все дружно попросим журналистов В1 рассказать об отдаленных последствиях прививки Спутник М для подростков. Напишите конструктивно о конкретном клиническом исследовании, количестве детей, возраст и время исследования. Можно ли говорить об изученности вакцины с исследованием в 3 месяца? А если привитые мальчики и девочки будут в будущем страдать бесплодием, онкологией? Правильно я понимаю, что на сегодняшний день, перед началом применения вакцины для подростков, мы ничего не знаем об отдаленных последствиях Спутника М, так? Кто должен оплатить определение антител перед прививкой, если Вы включите ее в перечень обязательных? Кто требует, тот и должен оплачивать. Кто будет выдавать направление на бесплатную проверку антител? настройте опцию на Госуслугах.
25 января 2022, 05:25
вся цена 1900 рублей именно в такую сумму оценена доза препарата вот она, цена риска, вашим здоровьем !
Гость
24 января 2022, 12:35
А как люди болеют если 70% привиты? Как такое возможно? Гинзбург сказал защищает
Гость
24 января 2022, 12:03
В казарме и на плацу пусть приказывает.
Гость
25 января 2022, 02:34
Вот интересно, кому верить: военному губернатору или медицинским специалистам? Специалисты говорят (и не только наши), что течение заболевания омикроном протекает в основном в легкой форме. П военный губернатор говорит о тяжелом течении болезни. И где он это взял? Почему говорит не сведующий в этом человек, а не медицинские работники? Почему молчит Алимов и его шеф Себелев?
Гость
25 января 2022, 07:18
"... Бочаров сказал готовиться..." А тот, кому он сказал и не почесался-Бочарову бы спросить с глав врачей за неумение организовать первичную помощь населению, а не позировать в белом халате в расчищенных к его приезду коридорах! Бочарову бы указать на недопустимость огромных очередей в поликлиниках из вперемешку больных и заразных. Бочарову бы указать на недопустимость экспериментов с общественным транспортом, пораждающим большие людские скопления из растерянных людей. Бочарову бы... Да мы в Волгограде! Спите спокойно, дорогой губернатор! Вам обязательно отчитаются за успехи, скрыв. Как всегда, недостатки!
Гость
24 января 2022, 15:20
И как за эту власть голосовать, кода они свой народ губят??? Надо закрыть границы чтобы никто никуда не выезжал, а они ещё мотивируют людей на загран поездки.
Гость
24 января 2022, 12:59
Оптимизация населения, и это явно просматривается.
Гость
24 января 2022, 14:09
А как же вакцинация от гриппа? не помогла? Мне кажется АНдрюше пора собирать монатки ибежать подальше от волгоградаю. Нагнетание паники запланированной и обман народа о чудодействии генно-модифицированной жидкости вызывают агрессию у жителей области. Коснетесь наших детей и нам уже будет терять не чего. Так что не гневите народ без того уже напряженный. Великомученниками вы не станете.
Гость
24 января 2022, 12:17
Лишь бы войны не было.
25 января 2022, 05:19
Андрюшенька, снова распоряжения дает ? а где "докУмент ?
Гость
24 января 2022, 22:07
Замечательное время для чиновников с Минздрава наполнят карманы до упора)))
Гость
24 января 2022, 12:42
Идём ко дну!
Гость
24 января 2022, 13:00
Только не в 8 детскую ! Если ваш ребёнок заболел 🙏 или будьте готовы следить за всем ,так как путают дозировки,забывают приносить капельницы,могут дать не то лекарство , утром рано если вдруг плохо ,вообще можно бегать искать хоть кого то из персонала по блоку,и в конце концов потом хоронить человека. Только не 8 Детская!!!! Халатность во всей красе
Гость
24 января 2022, 14:52
Всех непривитых не лечить за счёт омс. Пусть сами расплачиваются за мракобесие.
Гость
25 января 2022, 14:12
Пускай по утрам меньше пьет кефира, тогда глупости не будет такие говорит
24 января 2022, 13:52
Авторитетный английский журнал BMJ опубликовал большую статью по итогам исследования прививочной компании детей. Если сказать кратко, то однозначно положительных рекомендация журнал дать не может. Выдержки из журнала: Заключение. Таким образом, вакцинация всех здоровых детей от COVID-19 является более сложной задачей, чем вакцинация взрослых, поскольку соотношение рисков и преимуществ лабильное. Если у детей и вакцинированных взрослых COVID-19 протекает легко, возможно, вакцинировать всех детей не потребуется [90, 108]. Кроме того, важно отдельно рассматривать разные возрастные группы; соотношение риска и пользы от вакцинации, по-видимому, будет различным у младенцев, маленьких детей и подростков. В СНСД, где риск тяжелого течения коронавирусной инфекции у детского населения выше в результате сопутствующих заболеваний, может быть больше аргументов для вакцинации детей. Вариантом для этой возрастной группы может быть схема введения одной дозы (как сейчас рекомендуется в Великобритании и Норвегии) [109, 110] или вакцинация в уменьшенных дозах; это также может снизить риск миокардита с помощью второй дозы мРНК-вакцин. Далее
Гость
25 января 2022, 16:35
Хватит врать и пугать. Очередная манипуляция.
Гость
25 января 2022, 19:37
Давайте бухнем😀
Гость
18 февраля 2022, 20:40
У меня все переболели, дети, родители, племянница ....
Гость
25 января 2022, 11:38
так а почему детей не прививают? помнится матери били себя в грудь, что не дадут прививать детей, хоть они умри. прививка это зло. и не дадим сыновей и дочерей под пытки. ну а теперь что, пусть дети на глазах задыхаются? не пожалели об этом те матери, которые кричали: нет Спутнику V!! нет прививкам!
Гость
24 января 2022, 18:32
Прививать их всех надо, ох прививать!
Гость
24 января 2022, 22:44
70 процентов от плана. План 70 процентов населения. Мы на 86 месте в мире(46 процентов)