V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

759мм 29%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

139 комментариев к публикации

«Еще чуть-чуть — и она рухнет»: волгоградцы массово жалуются на гигантские очереди в поликлиниках

Гость
26 января 2022, 18:46
Это результат оптимизированной медицины. С кого спрос?
26 января 2022, 18:32
26 Января 2021 года новых коронавирусных больных 243чел. умерших 5 чел. 26 Января 2022 года новых коронавирусных больных 816 чел. умерших 17 чел. Мы зачем в течение года делали прививки?
26 января 2022, 19:48
А теперь представьте себе, если бы Россия ввела карантин, точно так же как Китай или СССР при вспышке Чёрной оспы в 59-60 г.г., Провела тотальное тестирование своего населения. У нас была бы точно такая же смертность от ковида, как в Китае. Это значит за всё время эпидемии в Волгоградской области от ковида умерло бы 5-7 человек.
Гость
26 января 2022, 18:28
пока все чиновники не будут работать на среднюю зарплату и лечиться, как рядовые люди в наших поликлиниках, в стране ничего хорошего не будет.
26 января 2022, 19:50
что тетенька, называет "системой здравоохранения" !? тот бардак и бедлам, под вывесками поликлиник и больниц ?
Гость
26 января 2022, 20:46
А из моего окна поликлиника видна, вот. Бывшая 6-я, а сейчас 4-я по ул. Елецкой. Смотрю утром в окно и не вижу никаких очередей на входе. Смотрю вечером в бинокль в их окна - они или темные, или никого нет в освещенных кабинетах. 7-этажная пустота. Может у них все страсти кипят с противоположной стороны, которую не видно?
Гость
26 января 2022, 18:59
Что же вы прётесь то в поликлинику по каждому чиху?!Скакнуло давление и она попёрлась туда,а потом будет жаловаться,что заразилась там!Маразм какой!Неужели нельзя самой справиться.тем более,наверняка гипертония не первый год.Сейчас вообще нельзя туда ходить,особенно хроникам.Ведь знаете, как у нас организован приём-ковидные и все остальные вперемешку.
27 января 2022, 05:49
У кого после прививок Спутником должен появиться иммунитет, у людей и их детей или у вирусов Ковида?
26 января 2022, 19:40
Медицина во всем мире относится к самым высокообразованным и ввсококвалифицированным отраслям. Только здесь работают люди с высшим или средним специальным образованием подтверждённым соответствующим сертификатом. Никаких самоучек и самообучающихся здесь не было и нет. Никакие дипломы кроме медицинских не принимаются. Здесь не работают люди с краткосрочными курсами обучения, с дипломами товароведа. Выше по академическому уровню знаний только научно исследовательские институты. Это министр Шойгу с дипломом строителя может быть министром обороны. Глава рос гвардии Золотов вообще не имеет высшего образования.
26 января 2022, 18:42
Целью нездоровых людей, пришедших на прием в поликлинику, является получение "больничного листа", дающего право на законном основании не ходить на работу с сохранением заработной платы. Целью поликлиники является выдача "больничных" в минимальном количестве, во избежание перерасхода денежных средств соответствующих фондов. Результатом "конфликта интересов" и являются гигантские очереди в поликлиниках.
26 января 2022, 18:47
Надо каждому четко понимать, что 5 кратное увеличение нагрузки не выдержит ни одна медицина а мире, ни одно административное учреждение любого профиля. . Неизбежны очереди, неразбериха, ошибки, падение качества работы. Почему власть самоустранились от проблемы? Почему нет висящих на видном месте в каждом СМИ справочных номеров телефонов, где можно он лайн получить справку по самым частым стандартным медицинским , юридическим вопросам. Например, как дистанционно получить больничный. Как лечить лёгкую форму ковида. Это справки могут делать студенты медики. Колцентр на 20-40 операторов работающих круглосуточно могли бы решить многие проблемы, конфликты, сберечь нервы и здоровье людей. Это так сложно? Никто не готов , не ждал, не предполагал? Толпы чиновников и не только заботятся о нашей безопасности. Но почемутот то здоровье и жизнь не входит в это понятие. Спасти девочку на хуторе от возможной смерти может придти 400 силовиков. Спасти бабушку - ветерана от ковида на фоне ее гипертонии - некому. Нет ни врачей , ни денег на ее лекарства.
Гость
26 января 2022, 18:57
За такие слова тебя и посадить могут .
Редко, но сейчас солидарен с вами коллега! Но в некоторых моментах не согласен. Все что сейчас творится с медициной делается с молчаливого согласия и безучастия врачей также.
26 января 2022, 19:26
Что значит посадить? Медики не рабы, чтобы их цепью приковать к рабочему столу. Мало желающих идти работать в дурдом поликлиники , жалобы, требования, угрозы... повторно заболеть, и чтобы тебя потом обманули при расчёте. Это таджиков можно быстро найти выкопать яму под фундамент. В медиками все сложнее.
Гость
26 января 2022, 19:28
Да сами вы все причина во всех своих бедах,потому как не способны защитить права себя и своих детей.Ваш принцип,"главное меня это не касается" и есть причина всех бедствий,а потом все таки касается,но как всегда поздно что то изменить.
Гость
27 января 2022, 00:29
Два дня прождала врача,вызванного через 122,тщетно. Вот тебе и мед.помощь! А по "зомбящику" призывают " сидеть дома и ждать визита", ага,понятно,лечимся давно сами,а больничный кто откроет????
Гость
26 января 2022, 19:50
Выгодно. Страховая Капитал там чего-то приглашает маму то на прививки, то на диспансеризацию. И так 25 лет после ее смерти. Звоню-да,да,да. И дальше лечат. А каждое их письмо только от 100р.
Гость
26 января 2022, 18:37
врачам и гл врачам 🤪 , сейчас в поликлиниках свобода поведения и отношение к людям просто лучше не придумаешь ,,, раздолье для списаний начислений и запросов с отчетами руби бабло , никакой ответственности ни за что , про точность и достоверность диагнозов отд тема )))
26 января 2022, 20:10
В регионе падает уровень коллективного иммунитета. Ревакцинация должна быть сделана через 6 мес. от последней прививки. Однако из 63 тыс чел кому пришло время повторить прививку ее сделали лишь 2500 чел. Кто в этом виноват? Власть, врачи, Путин, госдеп, Навальный? Виноваты собственная безграмотность, эгоизм, невежество.
Гость
26 января 2022, 19:38
Переболела омикроном. Врач по телефону сказал в случае температуры или головной боли пить парацетамол или ибупрофен. Головная боль была ужасная, через пару дней перешла в усталость и головокружение. Не надо никуда ходить и никого вызывать
26 января 2022, 19:07
Внимание! Предлагаю решение сложившейся непростой ситуации. Каждому жителю РФ необходимо выдавать определенное количество талонов, дающих право посещения государственной бюджетной поликлиники. Например 1 талон на год. Болеешь чаще? Извини, твои проблемы. Обращайся в коммерческую за деньги. И очереди сразу исчезнут, и врачи появятся.
26 января 2022, 20:00
В плане того что очереди гигантские - вранье. Вы никогда к врачу не сидели что ли? Когда шла волна гриппа ещё и не такие очереди были. А вот в плане того что смесь это да. Все перемешивается. Сам наблюдал
26 января 2022, 21:06
Неделю назад (до "пика") в белую зону попал к врачу всего то за 4 часа ожидания. Вчера хвост в красную зону пк28 торчал на улице.
Гость
26 января 2022, 18:48
Почему Путин без маски? Какой пример он подаёт жителям страны?
Гость
27 января 2022, 09:48
Если бы больных скорая забирала в больницы , не говорила звоните в поликлинику и к вам придут , то и больных было бы меньше , и очередей и ожидающих безнадёжно по домам помощи , которую никто не оказывает . Людей заставляют ходить больными, они едут на транспорте в поликлинику , заражают здоровых. С области людей направляют в город , так как ковидных госпиталей в области не открывают , люди не могут доехать до города сотни людей в районах , лежат тяжёлые дома без помощи, больницы , капельниц или едут в город попутно заражая сотни здоровых в транспорте. Кто дал команду не ложить больных с ковид в больницы , кто решил ,что больные могут ходить в поликлиники ? Кто гонит людей с ковидом с области в город, в тот же Каустик за десятки километров ? Это ли не преступление ? Кто ответит за все это ???
Гость
26 января 2022, 18:31
Зачем с давлением бежать в поликлинику в разгар эпидемии? Неужели сами еще не научились справляться?
Гость
26 января 2022, 21:54
В больницы людей не берут , больных ковидом отправляют в поликлиники . Люди туда дойти не могут , домой врач не приходит, тест никто не делает. Полный беспрелел. Зачем поатить налог если даже заболевших ковидом не кладут в больницы и хвастаются тем , что мало госпитализировали. Можно вообще никого не госпитализировать с таким подходом. Осталось умирать от самолечения. Полный ужас!!!
Гость
26 января 2022, 18:44
Половина кто приходит в поликлинику - это те, кто постоянно, из-за лобого повода идут в поликлинику. Давление? Ну выпей таблетку. Из-за таких теток, которым делать дома нечего и скучно такие очереди.
Гость
27 января 2022, 09:00
на фото 80% бабки, которые туда просто как на работу ходят)
26 января 2022, 18:27
А кто виноват в очередях? Предупреждали, что надо вакцинироваться, носить маски и соблюдать дистанцию. Уже неделю во всех новостях пишут, что завал в поликлиниках. Чего вы претесь туда? Вам там никто не ждёт и вам там не рады!
26 января 2022, 21:37
Олег, в мае 2020 вакцинацию не делали
Гость
27 января 2022, 22:57
МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Жители столицы с симптомами ОРВИ с 28 января смогут без посещения поликлиники получить аудиоконсультации врачей и открыть больничный дистанционно. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин,
Гость
28 января 2022, 13:59
Господа,а маски в транспорте кто будет надевать?!Всем весело,а когда петух клюнет в одно место,начинаем кричать"караул",медицина виновата..
Гость
26 января 2022, 18:32
Господа, миром правят деньги. У нас они идут на собак и разрушение. Рекламы-ларьков-киосков и прочего, что помогает людям хоть как-то выжить. Если эти деньги отдать врачам, очередей не будет. Но и отмыть сложнее. А бюрократам только и нужно, что отмыть.....
Гость
26 января 2022, 18:26
Так сами врачи на больничных. Принимать некому.
Гость
26 января 2022, 18:28
Надо как в других городах закрыть поликлиники для планового амбулаторного приёма. Принимать только заболевших.
Гость
29 января 2022, 17:48
При чем здесь чиновники!!!! Это эпидемия виновата. А что пациенты ведут себя по хамски, вот почаще бы такие кадры показывали. И как только врачи всё это выдерживают. Приём надо вести вместе с полицией
Гость
26 января 2022, 18:31
если вам так сильно и злобно не нравится обстановка в Волгограде , смените ПМЖ , как многие 🤪 другие , в других регионах все иначе наверное ?
Гость
26 января 2022, 23:17
надо просто обязать работодателей оплачивать больничный в полном объеме без требования больничного листа (уведомления по телефону достаточно), а тех, кто не согласится - отправить в локдаун до конца пандемии. сразу очередь и сократится