V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

759мм 31%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

«Один врач на 50 человек»: волгоградцы рассказали о столпотворениях в поликлинике № 28

28 января 2022, 20:34
Давно пора честно сказать, что: " "Уважаемые больные, чего вы тащитесь в поликлинику, вы там никому не нужны, в лечении вам в помощь интернет и фармацевт в аптеке, а самое главное не забудьте позаботиться о белой зарплате, что бы ваш работодатель регулярно делал отчисления в страховую медицину". Система здравоохранения полностью уничтожена, как впрочем и образования.
28 января 2022, 18:26
Медицина работает в экстремальном, авральном режиме.Такого еще не было никогда. Вероятно, подобная ситуация была только во время ВОВ. Чтобы охватить максимально возможное число пациентов, когда подавляющее число пациентов имеет одно заболевание неизбежно максимально сокращается время на осмотр. Если врач будет слушать трубкой каждого ( 3 минуты раздеться и три одеться . Зима! ) , разглядывать строение глотки и затем художественно все описывать, то во первых десятки больных совеем окажутся без помощи, и во вторых врач заболеет сам. Врач - тоже человек. Прошу не удивляться этому утверждению. Попробуйте угадать сами, почему одни люди не болеют, или болеют легко, другие болеют тяжело? Выбрать вариант Умный. Верующий Член Единой России. Спортсмен. Привитой. Безработный.
28 января 2022, 20:07
Волгоградцам, больничные листы скоро будут в банкоматах Сбербанка выдавать, если кнопки будут нажаты правильно.
Гость
28 января 2022, 18:08
Когда оптимизаторов начнут привлекать к уголовной ответственности!?
Гость
28 января 2022, 18:29
Пустое предложение отправить оптимизаторов на Колыму. На сегодняшний момент следует не испить крови оптимизаторов, а помочь людям. Моя жена, участковый терапевт, более сотни на приеме, 60 на больничном, достаточно грамотно организовала процесс, правда, до 22:00 чуликает рабочий сотовый, пациенты отзваниваются о самочувствии, и она интересуется у не позвонивших. Выкарабкаемся из этого дерьма, потом порешаем проблемы с виновными.
28 января 2022, 18:45
Якутия на четвертом месте по количеству заболевших - после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Чтобы снизить резко возросшую нагрузку на поликлиники, власти региона в минувший четверг открыли в Якутске ковидный центр на территории стадиона "Триумф". В центре граждане с симптомами ОРВИ могут попасть на прием к терапевту, сдать тест на коронавирусную инфекцию и оформить больничный. В центре работают 175 медиков, из них 40 - врачи. Но уже в первый день работы центра на прием выстроилась огромная очередь.
28 января 2022, 22:04
Так а кто в этом виноват? Понастроили новостроек на 7ветрах, ни школ, новых, ни больниц. За зп мэра нанять докторов, пусть вкусную воду ест, пока ситуацию не исправит. Задолбало.
28 января 2022, 21:08
Слушайте, я болел в мае, в начале июня у меня была миссия "закрой больничный". Ну человек может не 50, но 30 точно было. И стоял я часа 3-4, стоял бы больше да наглость помогла. Колличество заболевших тогда по сводкам было около 100.
Гость
29 января 2022, 02:13
А когда уже построят еще одну поликлинику на 7 Ветрах??? Эта не рассчитана на то количество высоток, которые появились там за последние несколько лет!
Гость
29 января 2022, 11:46
Уволить надо весь Облздав и прсадить на прмемы в поликлиники!!!!!!!! Только болтовня и обещалки из теплых кабинетов!!!!!!
Гость
28 января 2022, 19:05
не привитые...
Гость
28 января 2022, 19:14
122 для жителей Волгограда работает до 18-00, звонила только что. Муж сейчас пришел из 18 поликлиники, стоял в очереди 6 часов, на дом так никто и не пришел, 4 дня ждали. Говорит, всем подряд ставят "корону", выдали лекарство бесплатно 1 коробочку.
Гость
28 января 2022, 19:57
Если не нравиться,в яндекс такси пускай идут, там по 45 заказов делал
Гость
29 января 2022, 01:24
В основном болеют те, кто без масок в общественном транспорте и тп. Пофигисты. Вернее были пофигистами, пока ковидом не заболели, в очередях на прием все в масках. Маска на тебе защищает тебя на 20%, маска на соседе в маршрутке на 80%, итого: на тебе 20, на соседе 80 = практически 100 %. Соображайте! Делайте замечания тем кто без масок, выньте языки из ж... и сами носите. Респираторы FFP2 на о з о н е и прочих торговых площадках интернета по 20 руб можно найти, а наивысшей степени защиты FFP3 по 65 руб на пять использований хватит, то есть почти неделю в магазин ходить и в транспорте. Старикам своим хотя бы возьмите.
28 января 2022, 20:12
Цитата: В Подмосковье обещали премии медикам, которые приведут новых врачей. Размер выплаты будет зависеть от оклада специалиста, которого пригласили на работу. Врачи в Подмосковье смогут получить одноразовую выплату за нового, привлеченного в систему здравоохранения региона, специалиста. О программе «Приведи друга» сообщил губернатор Андрей Воробьев в своем Telegram-канале. Размер выплаты составит от 30 тыс. до 50 тыс. руб. Она зависит от оклада специалиста, которого пригласили на работу. По словам Воробьева, программа стала еще одной мерой для привлечения в регион врачей дефицитных специальностей, к числу которых относятся большинство узких специалистов, а также, как показала пандемия COVID-19, терапевты, педиатры и фельдшеры скорой помощи. От себя: что сделал Бочаров , чтобы привлечь новых врачей в поликлиники? Строит для себя кризисный центр стоимостью в десятки миллионов рублей на случай кризиса? А сейчас у нас праздник?
28 января 2022, 21:31
Цитата: Введение третьего компонента прививки от коронавируса во время ревакцинации способна защитить от штамма "омикрон". К такому выводу пришли специалисты из Института Френсиса Крика в Великобритании. Как следует из публикации в авторитетном медицинском журнале The Lancet, ученые исследовали титры антител добровольцев, которые проходили вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса. В эксперименте участвовало 364 человека. Это долгосрочное исследование, за их титрами антител наблюдали еще с января 2021 года, чтобы выяснить действия вакцин. 26 участников эксперимента переболели коронавирусом с апреля по ноябрь прошлого года. Все перенесли болезнь в легкой форме, авторы исследования полагают, что испытуемые столкнулись со штаммом "дельта". Когда появился "омикрон", специалисты стали отслеживать, насколько участники эксперимента готовы к новому штамму. Выяснилось, что в течение 12-16 недель после прививки двумя компонентами вакцины только у половины испытуемых сохранились антитела против "омикрона", в то же время против штамма "альфа", который распространялся в Великобритании с осени 2020 года, защита по-прежнему работала. Далее
Гость
28 января 2022, 21:38
Не дай бог заболеть
Гость
29 января 2022, 19:25
А лучше сделали бы бесплатные тесты на коронавирус. Сдал - получил результат и решай сам идти на приём к врачу или лечить простую простуду дома.
Гость
29 января 2022, 19:29
Эта ужасная ситуация с очередями, отсутствием узких специалистов ( особенно в детском отделении), и нехваткой участвых терапевтов и педиатров, кажется катастрофической и безконтрольной. Наблюдается уже несколько лет, и кажется что этим ни кто не занимается, так как ситуация не меняется. Когда совсем заканчивается терпение, записываюсь на красный во 2 поликлинику, где кажется обстоит все гораздо радужнее. Во всяком случае, всегда можно записаться и попасть к нужному врачу, и не проводить много времени в очереди. Единственный плюс 28 поликлиники, организация сдачи анализов утром, все быстро, по времени и без задержек... Если талоны есть. Беда этого района в большом количестве новостроек, которые скоро заселяться и тогда совсем можно будет забыть про бесплатного врача. В школах уже классы переполнены. Новые ни кто не строит.
Гость
29 января 2022, 20:00
А как же вы все раньше лечились??? Не было никакого ковида, омекрона и т.д. лапшу на уши одели смертным... У каждого сезона свои капризы и всё зависит от здоровья человека... Был грипп, ОРЗ... Куда исчезли эти болезни??? Включите логику народ... Парацетамол, сухая горчица в носки и внутренний свиной жир намазать грудь или мёдом, подышать над картошкой, сваренная в мундире... И как новенький!!! Рецепт наших бабушек из покон веков!!!
Гость
29 января 2022, 20:49
Зато легко было медиков отстранять которые укольчик сделать не хотели, получили то к чему много лет идем с ускорением.
Гость
30 января 2022, 14:08
Улучшения не будет даже и не надейтесь:транспортные схемы в хаосе, медицина полный бардак, уездный гордишко вымирает, жкх в разрухе, выводы сами делайте куда катится страна.
Гость
30 января 2022, 17:38
И все опять медицину тролят. Напишите Всевышнему почему эпидемию послал. Что вы врачей долбаете!!!! Я наблюдала как ведут себя пациенты. Да они больше на бандитов похожи. Рядом с врачем должен сидеть полицейский
Гость
30 января 2022, 18:50
Один врач сидит на приеме, а остальные терапевты чем занимаются. Выписывают листочки на прием к узким специалистам. А могли бы сделать наоборот или посадить медсестру. Там особого ума не надо.