V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

«На две-три недели нужно срочно закрыть школы и детские сады». Эксперт по ковиду — о том, как мы опоздали

2 февраля 2022, 22:19
.... министр просвещения РФ очень., очень далёк от народа и его проблем
2 февраля 2022, 16:57
до трёх лет большинство деток не выходят с больничных, в ясли вышел - заболел, вылечился , вышел- заболел. Я не доктор но именно так вырабатывается иммунитет у человека. На заре, типо, пандемии старый советский доктор наук, иммунолог эпидемиолог, которого не пустили к царю ( когда всех на пару недель закрыли по домам). Говорил - выпускайте детей , в сады , школы, они должны 1. переболеть, заработав иммунитет, 2. заразить взрослых маловирулентным ( слабым) вариантом вируса. Я почему то верю ему , чем автору статьи и прочим нынешним завакцинникам ( цинникам ))). Находясь в стиральных условиях с рождения , выйдя на улицу человек погибнет. Я не против вакцин, действительно многим они спасли жизнь, но я против насилия в любой форме. Я за развитую медицину , а не за карыстную фармацевтику. P.S. а вы знали , что - "В последние годы Елена ( дочь Терешковой) занимается фармбизнесом — у неё 15% акций компании «Фармсервис». ))))>)))) . Это факт , к прочим фактам о связи с фармабищнесом первых лиц. Не про здоровье пандемия, не про здоровье. ((((
Гость
2 февраля 2022, 17:06
ты можешь верить ему угодно. я вот я не верю тебе, особенно после "старый советский доктор наук"... че ж ты постеснялся назвать имя это светила? слишком известный?
2 февраля 2022, 17:16
Гость
2 февраля 2022, 17:16
ты можешь верить ему угодно. я вот я не верю тебе, особенно после "старый советский доктор наук"... че ж ты постеснялся назвать имя это светила? слишком известный?
врядли вам )))) , поможет стать культурней вирусолог И. Гундаров. я не навязываю свое мнение , только лишь высказав его и такая нездоровая реакция. Можно не верить мне, но здравому смыслу верить надо, с возрастом пойдет это.
Гость
2 февраля 2022, 21:34
2 февраля 2022, 21:34
врядли вам )))) , поможет стать культурней вирусолог И. Гундаров. я не навязываю свое мнение , только лишь высказав его и такая нездоровая реакция. Можно не верить мне, но здравому смыслу верить надо, с возрастом пойдет это.
ох, Гундаров! так надо было сразу же его фамилию называть - известная фигура. (честно говоря я думал, что это будет Редько ). Он на ютубе ещё в апреле 2020 года пел, что каких то пара месяцев и о коронавирусе все забудут (День ТВ). тот ещё фрукт...
Гость
2 февраля 2022, 16:13
Сейчас созданы практически все условия для распространения ковида. Бутафорские ограничения а виде масок никто не соблюдает, про социальную дистанцию в транспорте и магазинах даже не говорю, эти меры, конечно, играли бы определенную роль, если бы соблюдались. Ставка на вакцинацию сделана, но она провалилась, пока вакцинированы менее 50% населения. Поэтому сейчас основная ставка на то, что все переболели омикроном, в короткое время и относительно короткие сроки и возникнит естественный коллективный иммунитет. Вот тогда и закончится эпопея с ковидом. Пишут, что в Дании сняли все ограничения, так у нас их тоже никто не выполняет,просто в Дании официально отменены, а у нас все на бумаге и на словах, а на деле их тоже практически нет.
2 февраля 2022, 16:45
и еще, датчане не мотыляются по всему свету.
Гость
2 февраля 2022, 17:01
О каком коллективном иммунитете , вы говорите, если вирус мутирует? Сколько бреда и фантазий мы наслушались с этим чудо вирусом.
Гость
2 февраля 2022, 17:03
бред. омикрон не даёт иммунитета от перекрестных штаммов коронавируса. так что будет веселье в квадрате, когда после массового заболевания (а это такой удар по экономике, что принудительные двухнедельные локдауны детской сказкой покажутся) снова пойдет дельта или ещё что-то новое
Гость
2 февраля 2022, 16:36
Да, и, некоторым родителям хайперам, не забыть бы сказать спасибо директору школы 129, за то, что, тот, спас их детей от заражения вирусом, отправив на дистант.
Гость
2 февраля 2022, 15:27
Речь не о массовых локдаунах, нужно пресечь распространение. 07.02 все ВУЗы начнут очное обучение, и это добавит клиентов поликлиник. Проблема в том, что в замкнутых коллективах идет распространение, с которым медицина не справляется. Логичнее школы немного покарантинить, а ВУзы вообще на дистант вывести, начитку можно и по Зуму сделать.
Гость
2 февраля 2022, 15:51
Наш регион ничего сам не может принять, сидят с оголядкой на центр и ждут с моря погоды. Да введите вы в этих школах и секция 2х недельный карантин и будем дальше нормально жить. Всегда вводили карантин при повышении заболеваемости ОРВИ, в этом году что случилось?
2 февраля 2022, 16:41
а соседние регионы москве условия диктуют? взрослейте уже.
Гость
2 февраля 2022, 16:06
Абсолютно поддерживаю! Детей 2 недели нельзя выпускать в школу. Мы все, семьей болеем. Вокруг нас, такая же ситуация… к сожалению.
Гость
2 февраля 2022, 17:59
Долой экспертов! В это время дети болели всегда и школы закрывали на карантин! Из-за карантина меняли дату встречи выпускников школ, приходившихся на второе февраля!!!
Гость
2 февраля 2022, 15:29
Мы не можем сдержать очередную волну... а что вы вообще можете??? В Дании,Норвегии уже сняли все ограничения,а мы ещё все что то пытаемся сдержать. И только не надо опять заводить шарманку про ...вот если бы вовремя укололись. Осточертели со своми волнами😡😡😡
2 февраля 2022, 16:00
сколько населения привито в Дании, умник? 83,19 %.... А в России ? 47.9% от населения... А чтобы могли сдерживать, надо с антиваксерами не церемонится, а прививать всех, у кого нет медотвода. И кстати, Дания только начала этот эксперимент с 1.02.2022, еще не известно, чем закончится...
Гость
2 февраля 2022, 16:23
2 февраля 2022, 16:23
сколько населения привито в Дании, умник? 83,19 %.... А в России ? 47.9% от населения... А чтобы могли сдерживать, надо с антиваксерами не церемонится, а прививать всех, у кого нет медотвода. И кстати, Дания только начала этот эксперимент с 1.02.2022, еще не известно, чем закончится...
Сергей Потёмкин, расскажи ещё как вакцина целебна и полезна. Реально головой нужно думать,но не той на которой сидишь. Всю жизнь был ОРВИ и ОРЗ, а сейчас им новое название придумали и истерят как заполошные.
2 февраля 2022, 16:27
Гость
2 февраля 2022, 16:27
Сергей Потёмкин, расскажи ещё как вакцина целебна и полезна. Реально головой нужно думать,но не той на которой сидишь. Всю жизнь был ОРВИ и ОРЗ, а сейчас им новое название придумали и истерят как заполошные.
а ты кто такой, эксперД диванный? Читать надо не фейки в соц сетях, а мнения специалистов, можно даже зарубежных, это такие как вы думаете тем, на чем сидите...
Гость
2 февраля 2022, 16:24
Как они не поймут, бестолочи, что чем быстрее все переболеют, тем быстрее эта истерия закончится.......... Страны, которые не вводили никаких ограничений, уже и слово такое забыли -ковид. У них никаких проблем нет! Переболели и всё, обычная простуда.
Гость
2 февраля 2022, 16:30
Смотря как переболеть. Кто переболел влёжку, знает о чём речь.
Гость
2 февраля 2022, 17:08
да вот не скажи. Бразилия отлично знает что такое ковид. Африка знает. да и другие страны тоже как-то е забывают
Гость
2 февраля 2022, 15:45
Но теперь—то Вам понятно, что в этой стране никто никому не нужен? Ни дети, ни взрослые
2 февраля 2022, 16:48
путин не поправил тебе одеялко перед сном?
Гость
2 февраля 2022, 16:58
2 февраля 2022, 16:58
путин не поправил тебе одеялко перед сном?
Чаще, чаще. До блеска сапог.
Гость
2 февраля 2022, 17:53
2 февраля 2022, 17:53
путин не поправил тебе одеялко перед сном?
Не дергайся , твое одеяло с Вовой рядом нам не нано.
Гость
2 февраля 2022, 16:25
Ни в коем случае нельзя ничего закрывать, жизнь наоборот должна кипеть, и чем быстрее все пройдут через ковид, тем быстрее всё закончится. Ограничениями Вы лишь убиваете экономику, благосостояние граждан, медицину.
Гость
2 февраля 2022, 17:11
Речь идёт о карантине в школах при росте заболеваемости сезонным орви. Какая там жизнь кипит, когда в классах по 10 человек и по три урока?
Гость
2 февраля 2022, 21:45
Гость
2 февраля 2022, 21:45
Речь идёт о карантине в школах при росте заболеваемости сезонным орви. Какая там жизнь кипит, когда в классах по 10 человек и по три урока?
это же Аскол. он вообще хотел, чтобы дельтой массово переболели, че ты от него хочешь? завтра оспа будет - он и про оспу такое говорить будет (там ведт тоже у переболевшего вырабатывается иммунитет)
2 февраля 2022, 15:28
"Дания стала первой страной Евросоюза, снявшей все ограничения, связанные с коронавирусом, включая обязательное ношение масок. Ночные клубы по всей стране снова начнут работать, будет разрешена продажа алкоголя в позднее время суток, посетителям больше не понадобится приложение по отслеживанию контактов для посещения кафе и ресторанов. Правила социального дистанцирования также будут отменены. Несмотря на то, что количество случаев Covid-19 по-прежнему растет, власти Дании говорят, что пандемия больше не представляет критической угрозы."
Гость
2 февраля 2022, 21:45
ну отлично. вот и испытательный полигон
Гость
2 февраля 2022, 17:02
Вирус рукотворный. К этому мнению сходятся всё больше специалистов. В Китай его подкинули. Кто автор? Кто хочет поставить весь мир на колени?
Гость
2 февраля 2022, 21:45
да всем плевать
Гость
2 февраля 2022, 15:43
Надо понимать, что начали умирать работоспособные— кормильцы, сильно болеют дети— будущие налогоплательщики, коль нас заставляют все время восторгаться государственностью, то это те, кто будет содержать это государство в скором времени. Понятно, что терпение ради содержания без государства и порядка, скоро лопнет. В российском чуде, когда никто не за что не отвечает, Ковиду дали возможность, а скорее создали все условия, для его лавинообразного роста
Гость
2 февраля 2022, 19:10
Радует что ковид идёт несмотря на меры. Значит переболели быстро
Гость
2 февраля 2022, 16:32
Пока Путин у власти, эта тема не сойдёт.
2 февраля 2022, 16:47
о да, одна дания избавилась от его ига и отменила ограничения. остальных он заставил. а там ваши киев штурмуют.. капец вы темные..
Гость
2 февраля 2022, 16:57
2 февраля 2022, 16:57
о да, одна дания избавилась от его ига и отменила ограничения. остальных он заставил. а там ваши киев штурмуют.. капец вы темные..
А зачем себе имя немецкое для ника выбрал? Засланец?
Гость
2 февраля 2022, 16:35
А при чём здесь Путин ? Абсурд просто - сказать нечего.
2 февраля 2022, 16:36
Лия, да, кто то выше него управляет всем этим абсурдом
Гость
2 февраля 2022, 16:38
Причём? Время покажет авторство.
Гость
2 февраля 2022, 15:24
Массовые локдауны во время первой волны COVID-19 весной 2020 года незначительно снизили смертность от коронавирусной инфекции в Европе и США, выяснили эксперты Университета Джонса Хопкинса. О результатах исследования сообщает Fox News. «Метаанализ привел к выводу, что ограничения практически не повлияли на общественное здравоохранение, но они привели к огромным экономическим и социальным издержкам в странах, где они были приняты», — пишут исследователи. «Как следствие, политика изоляции является необоснованной и должна быть отвергнута в качестве инструмента политики в области пандемии», — считают ученые.
2 февраля 2022, 16:50
вы их медицину со своей сравните, всплакните и перестаньте постиь эту чушь.
Гость
2 февраля 2022, 17:15
это эксперты - экономисты. ни одного врача там не было. в анализ не вошли подсчеты случаев заболевания госпитализации и, как следствие, не учитывалась перегруженность системы здравоохранения (уж специально это или от безалаберности - кто знает). интересно, что наибольшее снижение смертности они отмечали в тот момент, когда как раз таки были введены ограничения на рестораны и бары. ну и выводы - маска защищает, социальное дистанцирование защищает и т.д. и в целом рекомендация такова, что нужно, мол, не принудительно отправлять всех в локдаун, а граждане сами должны придерживаться всех этих мер, добровольно. вот тогда, мол, достигается наилучший эффект. ну здорово, только вот что делать когда граждане добровольно не соблюдают ничего ,? ...