V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

758мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Врачи просто хамят и разводят руками»: волгоградцы — об исчезновении лекарств от ковида из поликлиник

2 февраля 2022, 09:50
Оптимизация численности населения.
Гость
2 февраля 2022, 10:03
облздраву подчиняется любая частная клиника,они что за дураков нас держат?
Гость
2 февраля 2022, 19:38
Это ложь.
2 февраля 2022, 12:39
Диана, а почему вы второй раз за неделю удаляете вежливые комментарии про свою некомпетентность? Где в правилах комментирования есть пункт, что нельзя сомневаться в непогрешимости авторов материалов?
Гость
2 февраля 2022, 10:26
В этой поликлинике такой "сервис", что туда лучше вообще не ходить. Другой нет, да. Всем на это пофиг. через госуслуги туда записаться нельзя, в очереди жители пос Горьковский советского района Волгограда-второй сорт, потому что обслуживают сначала железнодорожников с ДМС
Гость
2 февраля 2022, 10:24
Поликлиника № 1, ТЗР. Лекарства не выдают, говорят нет их. Само собой лгут. Продают лекарства, которые выделяются государством, еще и доплаты получают за ковид. Который по факту не лечат. Я тоже могу сидеть там и Арбидол выписывать всем!!! МЕДИЦИНА МЕРТВА
Гость
2 февраля 2022, 13:43
Ковид ничем не лечится, тем более арбидолом. Какие вам лекарства должны давать?
Гость
2 февраля 2022, 22:12
Недавно прочитала, что в Волгоград поступило очень много денег на борьбу с ковидом. Так где они , эти деньги ?.Наверное они поступили на лекарства в том числе ,врачам, которые сейчас не хотят лечить и даже на телефоны не отвечают.
Гость
2 октября 2023, 07:50
Гость
2 октября 2023, 07:50
Ковид ничем не лечится, тем более арбидолом. Какие вам лекарства должны давать?
Потому что это выдуманная болезнь и все это развод , людей травили неизвестными препаратами , и сказками про лечение , все прогнило .
2 февраля 2022, 20:54
Деньги разворовываются и ничего нового в этом нет. А что касается врачей то им это просто по барабану. Они свою зарплату получают и счастливы. А хамят они по видимому потому что им надоели пациенты
Гость
2 февраля 2022, 22:15
А деньги не надоели ?
Гость
2 февраля 2022, 12:35
В 28 поликлинике выдали целый тюбик Виферона!! О как!
Гость
2 февраля 2022, 13:44
Год назад вообще ничего не выдавали никому.
Гость
2 февраля 2022, 10:29
"Рыба гниёт с головы"Хватить валить на врачей.! Пора понять, что за все, что происходит в поликлиниках, в том числе обеспечение лекарствами , происходит по указаниям свыше. Врачи лишь исполнители приказов.Я не врач.
Гость
2 февраля 2022, 13:31
значит и не вопи на чиновников городских и прочих по твоей логике
Гость
2 февраля 2022, 13:46
Да по их логике врачи вообще во всех бедах виноваты. Как пациенты ведут себя безобразно, вчера в коридоре слышала, как одна нерусская женщина с мужчиной орали на врача, за просьбу надеть маску в поликлинике. Об этом никто не хочет статью написать?
2 февраля 2022, 10:35
Цитата: «Врачи просто хамят и разводят руками» От себя. Такова безадресная оценка журналистами всех медиков. Не выдача медикаментов, еще не означает хамство. Действительно численность пациентов меняется кратно за пару дней. Если хамит конкретный врач Х , есть факты. а не оговоры, то с ним надо разобраться. Но зачем вы, уважаемые журналисты, разжигаете ненависть против людей работающих сегодня в запредельной нагрузкой и от которых зависит жизнь тысяч людей? Благодаря вам, журналисты, уволится еще пара врачей. Возможно из той поликлиники где вы сами живете. Ваши действия деструктивны в условиях реального ЧС ( хотя и не объявленного) .
Гость
2 февраля 2022, 11:03
Ненависть среди людей разжигаешь здесь ты, причём очень профессионально.
Гость
2 февраля 2022, 13:05
иди работай, бездельник....
Гость
2 февраля 2022, 10:28
а что все Арбидол закончился😐
Гость
2 февраля 2022, 10:43
А что дает Арбидол? Зачем он вам нужен, это пустышка.?
2 февраля 2022, 13:44
а арбидол и не нужен, виферон есть в списке лекарств при ковид, а арбидол убрали еще в октябре, он не работает. лучше свечки взять.
Гость
2 февраля 2022, 11:59
Люди вам не надоело ждать подачей? У вас нет денег на лекарства ? Значит сидите дома чтоб не болеть. Как стремно одни нищеброды которые не в состоянии таблеток купить.
Гость
2 февраля 2022, 12:32
А вы знаете,что пачка ареплевира от ковид стоит 5000р?Я заболела и вынуждена купить его,чтоб не терять время и не ждать прихода и назначения врача.За мной следом заболели мама и муж,у всех положит тест.Спасибо огромное врачам 5 поликлиники Кировского района!!!Пришла врач,у всех взяла тесты,передала всем лекарства!!!Если у вас есть возможность,покупайте лекарства!Не каждый пенсионер может позволить купить только одно лекарство за 5тыс,не считая других....
Гость
2 февраля 2022, 13:22
Здесь дело не в нищебродстве, а вопрос принципиальный. Медицина, типа которая бесплатная, на самом деле не бесплатная, а оплачивается из кармана граждан. В ФОМС деньги работодатель за сотрудника перечисляет, которые мог бы вместе с зарплатой просто платить работнику, но медпомощи нормальной не получить. Где эти деньги? Почему в ФОМС будь добр плати исправно, а медпомощи нет?
Гость
2 февраля 2022, 13:33
подскажи название лекарств которые лечат а не балаболь
Гость
2 февраля 2022, 13:41
Не могу понять, какие претензии к врачам?! Если нет лекарства в поликлинике, врач должен пойти за свой счёт купить что ли? Обращайтесь в облздрав с этим вопросом, а не к терапевту, которому что дали, то у него и есть.
Гость
2 февраля 2022, 14:35
В нашей 20 поликлинике, даже результат теста пришлось ждать неделю, никто не позвонил и ничего не сказал, пришлось звонить на горячую линию 122, где нам дали телефон поликлиники по которому мы должны звонить, но он как не странно выключен был. Про лекарства вообще речи нет, покупали все сами, а нас в семье 4 человека с положительным результатом, завтра уже идти на приём, а температура 38 никак не спадает
Гость
2 февраля 2022, 15:12
В поликлиники, причем государственные, поступает очень мало лекарств. Если они даже поступаю раз в неделю, то в не достаточном количестве. Грубо говоря если в поликлинику дали 100 пачек арбидола, то к концу первого же рабочего дня лекарства заканчиваются, так как за один день поликлиника принимает 100+ человек. Я болею уже 2 недели ковидом, мне повезло дали 10 таблеток арбидола (но по плану лечения нужно пить 1 таблетку 4 р/д. Т.е. за 7 дней лечения нужно выпить 28 таблеток). Но это Бог с ним. Родственник пошел в поликлинику на 4 дня позже меня. Таблеток уже на выдачу не было ни каких. На сегодняшний день лекарств нет. Это больница №7. А больных реально много. Сегодня с утра там принимает 2 терапевта, естественно людей так много, что очередь стоит на улице. Благо сегодня плюс. Короче если пенсионеры и не работающие вы идете в поликлинику не за больничным, а за лекарством, то не трате время. Лекарств нет. Про короновир вообще отдельная тема. Говорят, что наша область его вообще в этом году для поликлиник не закупала.
Гость
4 февраля 2022, 15:25
В 4 поликлинике ворошиловский район сказали бесплатных лекарств нет