V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

«Вы ждете полной потери контроля над ситуацией?»: пульмонолог рассказала, чем грозит лечение COVID-19 антибиотиками

2 февраля 2022, 17:49
Развелось этих внештатных,как собак не резанных.😁😂
2 февраля 2022, 18:07
А как тогда лечить воспаление легких и грипп? Как советовала Голикова - подорожником и корой дуба?
Гость
2 февраля 2022, 18:27
Боярышник забыл.
Гость
2 февраля 2022, 18:28
Голиковой лучше если лечить будут арбидолом
Гость
2 февраля 2022, 16:55
А разве полной потери контроля над ситуацией ещё не достигли?
Гость
2 февраля 2022, 16:09
А полтора года назад в инфекционном госпитале назначали при ковиде антибиотики. Наверное навредили моему организму?
Гость
2 февраля 2022, 16:55
для стационара антибиотики это нормально .. возможно тебя этим спасли ... ковид тут не причем.
2 февраля 2022, 20:10
угрюмый, полтора года назад всем назначли антибиотики на начале заболевания, и , даже , сразу два антибиотика.
Гость
3 февраля 2022, 04:59
3 февраля 2022, 04:59
угрюмый, полтора года назад всем назначли антибиотики на начале заболевания, и , даже , сразу два антибиотика.
я летом 2020 года болела ковидной пневмоний .Делали системы -антибиотик и дексаметазон в госпитале .и именно два .сначала азитромицин .потом другой .
2 февраля 2022, 22:17
Если она такая грамотная, пусть напишет рецепт лечения ....
Гость
2 февраля 2022, 16:15
Объясните мне этот пассаж, плиз, если среди комментаторов есть врачи. Цитирую доктора из этой статьи: " У вируса клеточная структура............., поэтому вирус классифицируется как неклеточный инфекционный агент.
2 февраля 2022, 16:37
с одной стороны он в клеточку, а вот с другой.. сотрудник внештатный, с него и спроса нет.
2 февраля 2022, 16:42
Это оговорка доктора. . Вирус намного меньше клетки и относиться к неклеточным образования и может жить только внутри самой клетки, пользуясь его сервисами ) и сам состоит только из цепочек РНК или ДНК. Вирус - паразит клетки в конечном счёте убивающий ее.
2 февраля 2022, 17:55
я хоть и не врач, но как человек, умеющий читать по-русски, поясню - фраза внештатного пульмонолога: "У вирусов клеточная структура и синтез белка отсутствуют" - означает, что и синтеза белка и клеточной структуры у вируса НЕТ! Вирус, по-сути - это молекула - новая инструкция для деления тех клеток, в которые он внедряется. Так что - "старый доктор" как всегда не прав - нет в интерью никакой "оговорки"...
Гость
2 февраля 2022, 19:31
Ну конечн, прям открыли Америку. Сколько не ходил к врачам, хоть в государственные, хоть в частные, везде одинаковое лечение - ещё не понятно что там у тебя, а уже выписали рецепты - антибиотик+противовирусное. В итоге в иной раз не идёшь, покупаешь тоже самое - и вылечиваешься сам за несколько дней, против двух недель шастатья по больницам. PS: К слову про привыкание - если нас уверяют, что в организме нет бактерий (кстати, откуда они знают, они наш анализ брали? И почему тогда от антибиотиков моментально выздоравливаешь?), то тогда КТО привыкнет к употреблённому антибиотику? Бактерия от другого человека, который принимал антибиотики, когда эта бактерия в нём сидела? Так она там и померла тогда.... вообщем, пудрят нам мозги по большей части тут.
Гость
2 февраля 2022, 19:46
Я , жена, дочь в прошлом году болели короной средней тяжести на дому. Врач пульманолог ( дай Бог ей здоровья) всех нас подняла на ноги Правильным лечением, включающим в себя антибиотики, дексаметазон и др. Так что, ваша статья для меня НИ О ЧЕМ !
Гость
2 февраля 2022, 18:30
Люди, меньше слушайте этого "врача" - больше народу выживет.
Гость
2 февраля 2022, 19:48
В точку !
Гость
2 февраля 2022, 17:21
Ну вот про бесконтрольное самолечение антибиотиками баки заливать не надо! Это не так, и причин несколько - во первых, с антибиотиками сейчас строго и без рецепта их не продают, во вторых, злоупотребляют антибиотиками больше всего сами врачи и назначают их по любому поводу, оправданному и не оправданному. Потом люди раньше самолечились устаревшими антибиотиками из недорогих, и вреда человечеству в виде роста множественноустойчивых штаммов не приносили, а вот то что антибиотики сделали строго рецептурными и труднодоступными не очень хорошо - выросло значительно количество запущенных гонорей, сифилиса, бактериальных пневмонии, пиелонефритов. Есть болезни, с которыми люди неизбежно запускают обращение к врачу, и отсечение доступа к самолечению ещё больше усугубляет ситуацию
Гость
2 февраля 2022, 17:36
Да прям, покупают ещё как!. Спросила пару людей чем лечились, когда заболели, ответ антибиотиками. На что отвечаю , но как можно самостоятельно начинать пить их. Одна ответила, что врач через пару дней пришла и сказала что правильно все пьете(ну а что ей ещё сказать, если уже который день она их пьет). Другая тоже сразу с первого дня болезни начала принимать антибиотики, и не видит в этом ничего такого. Вообще я достаточно много людей встречаю, которым антибиотик как затычка для буквально каждой бочки.
2 февраля 2022, 18:05
что касется новомодной "пандемии" - с 2020 года едва ли не все т.н. "терапевты" назначали левофлоксацин при первом же проявлении лихорадочных явлений - безо всяких там анализов-посевов - просто так - на всякий случай! При том, что в аптеках его не было - люди сами заменяли на амокисциллин. В большинстве аптек антибиотики по факту отпускались безо всяких рецептов - ибо выручка... Что касается самолечения антибиотиками - это глупость несусветная и именно от этого и развились резистентные штаммы - гонорею с сифилисом тоже нужно у врача лечить...
2 февраля 2022, 18:12
2 февраля 2022, 18:12
что касется новомодной "пандемии" - с 2020 года едва ли не все т.н. "терапевты" назначали левофлоксацин при первом же проявлении лихорадочных явлений - безо всяких там анализов-посевов - просто так - на всякий случай! При том, что в аптеках его не было - люди сами заменяли на амокисциллин. В большинстве аптек антибиотики по факту отпускались безо всяких рецептов - ибо выручка... Что касается самолечения антибиотиками - это глупость несусветная и именно от этого и развились резистентные штаммы - гонорею с сифилисом тоже нужно у врача лечить...
В детстве многим от кашля давали "Солутан" и наркоманами никто не стал..
Гость
2 февраля 2022, 16:11
Кто же из облздрава поедет полировать нары!?Когда В В узнает о местных проделках и пришлёт сюда генеральную прокуратуру и следственный комитет
Гость
2 февраля 2022, 17:13
Вот Вы наивный человек. ВВП отчетами донесут как надо. И что лекарства бесплатные выдают, и что очередей к врачам нет. И вообще ему проблемы народа до одного места. Не зря же столько росгвардии стало. Чтоб не было как в Казахстане.
Гость
2 февраля 2022, 17:17
А ты уверен, что мы интересны ему вообще?
2 февраля 2022, 18:10
А кто-то из тех, кто воровал деньги на "Восточном" или уборке всего мусора в стране, уже сидит? Быстрее вам за фото с Навальным статью найдут..
2 февраля 2022, 20:58
Все она правильно говорит. Дисбактериоз, резистентность бактерий к антибиотик и ослабление своей имунной системы вот итог бесконтрольном приёма антибиотиков. Проблема в том что врачам никто не верит. Своими ковидными действиями они отвернули людей от себя
Гость
3 февраля 2022, 05:04
что то никакого дисбактериоза у меня не возникло .после лечения ковидной пневмонии антибиотиками .
Гость
3 февраля 2022, 05:04
хватит уж пугалок .
Гость
2 февраля 2022, 23:27
Заболела ковидом, горло не болело, а просто ломило от боли. Пила противовирусные, полоскала, брызгала тантум эффекта ноль, горло было огненно красное, ещё и начались приступы сухого кашля, аж до слез. Как только начала пить антибиотик широкого спектра действия, всё прошло на 2-й день.
Гость
3 февраля 2022, 04:55
при ангине антибиотики помогают как раз
Гость
2 февраля 2022, 20:45
Что за запоздалая лекция? Кому? Все уже давно идут "оттуда", а Цома и подельники "туда". А лечение по рекомендациям МЗ ( заметьте- рекомендациям) подавляет иммунитет, и у больных развивается бактериальная пневмония и сепсис устойчивая к АБ.( Энтеробактерии, клебсиелы, ишерихии, стафилококки и аурогиноза.) Кто убивает больше?
Гость
2 февраля 2022, 20:57
так в рекомендациях было же, что антибиотики назначаются не ранее, чем на 10й день течения болезни.
Гость
2 февраля 2022, 21:54
Неправда! В моей семье заболел родственник- и знакомая врач сразу сказала, никого не слушайте, иначе поздно будет, пейте сразу антибиотик, это в первую волну. Дай бог ей здоровья, сразу стали колоть и все быстро прошло. Верю только своим знающим врачам. А кто пишет не верю и никогда не прислушаюсь.
Гость
2 февраля 2022, 23:09
Пусть сначала с Бочаровым посоветуется. А то замахнулась тут на святое, даёт советы вместо Бочарова.
Гость
2 февраля 2022, 23:19
пульманолог и сидит в маске? она не знает, насколько это вредно?
Гость
2 февраля 2022, 23:55
Это чудо удивило. Поже не знает что везде кроме деревенского молока присутсвуют антибиотики. В молочной продукции они превышают нормы во много раз, т. К. Колят животное, мою тару в которой везут молоко, потом ещё на заводе в продукцию добавят. Мясо тоже всё с антибиотиками. Так кто не пробовал антибиотики в жизни?
Гость
3 февраля 2022, 01:27
Интерфероны назначают только в конских дозах при некоторых видах рака, тогда это действенно. Как «противовирусное» это фуфломицин. Материал — образец, как подорвать доверие к важное теме после первого абзаца.
Гость
3 февраля 2022, 04:54
Сколько пеницилином лечились ? Да десятилетиями и ничего . можно подумать сейчас все горстями антибиотики глотают .Я вот до ковидной пневмонии 15 лет антибиотиками не лечилась .И кстати. у меня бактериальная пневмония дома присоединилась уже .я просто не знала что у меня ковид .температуры не было ..ничем не лечилась .кроме своих ингаляторов .постоянных.
Гость
4 февраля 2022, 06:50
А ничего что всем пихают антибиотики, ковид не ковид...