V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 22%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Заболевших уже больше 1200. В Волгограде не могут остановить распространение коронавируса

3 февраля 2022, 12:27
Ну а что удивительного? 1. К врачу через гос.слуги не запишешся, только полуживая очередь 2. Очереди в полуклиниках такие, что точно заболеешь 3. Больничный который можно по телефону якобы открыть - не реален 4. Рекомендации про 3 дня с оплатой - только рекомендации 5. Медперсоналу опять коронные надбавки, тут всё понятно и прямо пропорционально 6. Общественный транспорт 7. Само сознательность граждан с соплями на работе, хотя учитывая 1-4 пункты выше..., мера вынужденная. 8. Одна из одинаково эффективных жиж, оказалась пшыком 9. ...
3 февраля 2022, 12:35
Пилигрим, что именно в моём комментарии заставило вас поставить оценку "-"?
Гость
3 февраля 2022, 13:43
3 февраля 2022, 13:43
Пилигрим, что именно в моём комментарии заставило вас поставить оценку "-"?
Он местный фанат шмурцын.
3 февраля 2022, 14:35
имЯ, мне открыли больничный дистанционно.
3 февраля 2022, 12:24
Статистика — продажная девка капитализма Перестаньте платить врачам большие доплаты, и статистика заболевших пойдёт вниз!
3 февраля 2022, 12:34
265886365, им итак никто не платит. ко мне на вызов приезжала врач стоматолог хирург. сказала, что привлекают всех кого можно за копейки. а волонтерам вообще не платят, они же волонтеры. на одних врачах только и держится все, а то что происходит хаос за который мы заплатим своими здоровьем и жизнями не врачи виноваты, а сами знаете кто.
3 февраля 2022, 12:55
3 февраля 2022, 12:55
265886365, им итак никто не платит. ко мне на вызов приезжала врач стоматолог хирург. сказала, что привлекают всех кого можно за копейки. а волонтерам вообще не платят, они же волонтеры. на одних врачах только и держится все, а то что происходит хаос за который мы заплатим своими здоровьем и жизнями не врачи виноваты, а сами знаете кто.
Не с теми врачами общались!! 6 мая 2020 года Министерство здравоохранения направило в регионы письмо, разъясняющее, как правильно проводить начисления медицинским специалистам, работающим с пациентами, зараженными коронавирусом, контактными или в группе риска, сотрудникам бригад скорой помощи, работникам КДЛ, совместителям и другим. Позже Минздрав объяснил, как суммы выплат зависят от типа медучреждения А вы не слыхали,что поликлиникам Волгограда дополнительно выдадут 100 млн рублей на борьбу с «омикроном» ?
3 февраля 2022, 13:00
3 февраля 2022, 13:00
Не с теми врачами общались!! 6 мая 2020 года Министерство здравоохранения направило в регионы письмо, разъясняющее, как правильно проводить начисления медицинским специалистам, работающим с пациентами, зараженными коронавирусом, контактными или в группе риска, сотрудникам бригад скорой помощи, работникам КДЛ, совместителям и другим. Позже Минздрав объяснил, как суммы выплат зависят от типа медучреждения А вы не слыхали,что поликлиникам Волгограда дополнительно выдадут 100 млн рублей на борьбу с «омикроном» ?
И что в этом плохого? Вы думаете 100млн это просто врачам деньги раздавать будут? Это сверхурочные, переработки, пур тесты, халаты, маски, медикаменты, расходники. По факту 100мон это слезы по нынешней ситуации.
3 февраля 2022, 13:23
Срочно открывать новые ковидные больницы.....
3 февраля 2022, 12:30
Потому что не лечат в госпитале. Лежу второй день, пришел врач и даже не знает, что поступил, кроме того, что тест положительный ещё и с двусторонней пневмонией. Роддом 3-й, переделан под госпиталь. Я в шоке.
Гость
3 февраля 2022, 19:11
И что ты лежишь...Вряд-ли родишь (хоть и 3-ий роддом), хотя... Домой, домой... (послушай напоследок "Сектор Газа) и еще раз домой ... Думаешь вылечат... Почитаем комментарии... (родственников усопшего)...
4 февраля 2022, 12:02
Как будет 23 февраля,то омикрон начнёт на спад.... Потом снова пойдёт на стабильный рост..... К 8 марту снова на спад,потом снова пик увеличения пойдёт и так до 9 мая.... И это будет до тех пор пока народ терпит.....
4 февраля 2022, 13:35
266199693, ну на самом деле хрень заразная. Сами только что переболели, и то не до конца, мама еще дома сидит с положительным тестом. Но не смертельная уж точно) сейчас рост заболеваемости контролировать нереально, ещё и с тусовками на полдня в очереди в поликлинике. Так что может искусственность подъёмов и спадов заболеваемости сойдёт на нет, щас все переболеют и все на этом. Как практика показывает каждый новый штамм более заразный, но менее тяжёлый. Превратится этот ковид в обычное орз в худшем случае, в лучшем сам себя изживет. Все нормально👌🏼
4 февраля 2022, 15:36
4 февраля 2022, 15:36
266199693, ну на самом деле хрень заразная. Сами только что переболели, и то не до конца, мама еще дома сидит с положительным тестом. Но не смертельная уж точно) сейчас рост заболеваемости контролировать нереально, ещё и с тусовками на полдня в очереди в поликлинике. Так что может искусственность подъёмов и спадов заболеваемости сойдёт на нет, щас все переболеют и все на этом. Как практика показывает каждый новый штамм более заразный, но менее тяжёлый. Превратится этот ковид в обычное орз в худшем случае, в лучшем сам себя изживет. Все нормально👌🏼
Я лежал в ковидном,в Волжском. Чувствовал себя я нормально,ситурация показывало от 95 до 97%. Аппетит был зверский,даже иногда выходил на балкон. И пролежал я там всего десять дней. Я почти сразу понял что у меня нет ковида. Обычное орз. Я до этого просто съел маленько мороженое и на следующий день заболело горло и температура. Пошёл в поликлинику,а там меня не пустили.... Сказали только через красную зону. А там мне сделали мазок.... Дали рекомендации по лечению орз. А через три дня позвонили и сказали что у меня ковид.... Меня и положили. Я потом понял что это им нужно было для статиcтики! Потом через три дня я сдал на повторно тест и он уже был отрицательный. Для себя я понял что всё это полный бред с ковидом. Я даже не лежал под кислородом.
4 февраля 2022, 23:16
4 февраля 2022, 23:16
Я лежал в ковидном,в Волжском. Чувствовал себя я нормально,ситурация показывало от 95 до 97%. Аппетит был зверский,даже иногда выходил на балкон. И пролежал я там всего десять дней. Я почти сразу понял что у меня нет ковида. Обычное орз. Я до этого просто съел маленько мороженое и на следующий день заболело горло и температура. Пошёл в поликлинику,а там меня не пустили.... Сказали только через красную зону. А там мне сделали мазок.... Дали рекомендации по лечению орз. А через три дня позвонили и сказали что у меня ковид.... Меня и положили. Я потом понял что это им нужно было для статиcтики! Потом через три дня я сдал на повторно тест и он уже был отрицательный. Для себя я понял что всё это полный бред с ковидом. Я даже не лежал под кислородом.
266199693, у меня маму так укладывали в госпиталь) еле отбрыкались😁 маме 68, ни под каким соусом не хотели госпитализироваться) вот я и говорю, обычное ОРЗ)
Гость
3 февраля 2022, 14:59
Сезонные ОРВ и ОРЗ были и будут а это вдруг общество в панике от новых названий наших простуд, и гриппов будь это осень, зима или весна не изменено происходят вспышки с другой стороны болеющим не помешает проявить сознательность в общественных местах
Гость
3 февраля 2022, 15:28
Эту панику нагнетают власти своей пропагандой, СМИ и всякого рода прислужники, навроде здешнего Старого доктора. В остальном вы правы обычный ОРВИ и грипп. Просто медикам доплаты за грипп и ОРВИ не платят, а платят за ковид.
Гость
3 февраля 2022, 19:23
Гость
3 февраля 2022, 19:23
Эту панику нагнетают власти своей пропагандой, СМИ и всякого рода прислужники, навроде здешнего Старого доктора. В остальном вы правы обычный ОРВИ и грипп. Просто медикам доплаты за грипп и ОРВИ не платят, а платят за ковид.
Умерли больше 5,5 миллиона человек, а ты все Фома Неверующий.
Гость
4 февраля 2022, 09:26
Гость
4 февраля 2022, 09:26
Умерли больше 5,5 миллиона человек, а ты все Фома Неверующий.
Так об этом и написали. Что все теперь умирают от короны. Отменили бы доплаты, умирали бы с короной. Поймите вирус не убивает, он провоцирует обострение хронических заболеваний. И вот тут вопрос почему у нас не лечат врачи болезни, а зачастую говорят - это возрастное.
Гость
3 февраля 2022, 12:44
А до поликлиник заражаются в транспорте ,
3 февраля 2022, 18:49
Гость, всё верно, и в поликлинику едут в общественном транспорте до ближайшей поликлиники
Гость
3 февраля 2022, 12:28
Как они могут остановить если основной разносчик инфекции поликлиники в которых сидят все вместе и больные и здоровые. На 10 ОРВИшных (условно) сидит один ковидник, в итоге все выходят с ковидом. Всем плевать на людей, главное лозунги, что все локализованы и работают. А то что по факту ничего не работает то это только самих людей волнует, да и то не всех.
Гость
3 февраля 2022, 18:39
Поликлиники забиты, автобусы забиты и нам еще говорят о какой-то статистике увеличения
3 февраля 2022, 12:57
Язык и пальцы уже отнимаются говорить - останавливать омикрон не просто бесполезное но даже вредное занятие. Быстро все пройдет и закончиться. И хватит уже делать вид что мы боремся с ним. Надо честно снять ограничительные меры и жить полной жизнью
Гость
3 февраля 2022, 13:12
закончится омикрон, начнется новый штамм... на сколько штаммов хватит здоровья, а?
3 февраля 2022, 13:27
Гость
3 февраля 2022, 13:27
закончится омикрон, начнется новый штамм... на сколько штаммов хватит здоровья, а?
На грипп хватало, который агрессивнее а про какой то ковид и речи нет
3 февраля 2022, 16:30
3 февраля 2022, 16:30
На грипп хватало, который агрессивнее а про какой то ковид и речи нет
гениально! опыты на кухне проводил?
Гость
3 февраля 2022, 12:53
Это те, что прошли тест. Но проходят не все. Так что, раз в надцать больше. Считай, все болеем. Кто легче, кто тяжелее. И врачи тут не помогут- у них строгие инструкции. Как и у водителей. Нарушать низзя.....
Гость
3 февраля 2022, 13:20
Опять главврачи и их замы растащат все деньги по своим карманам и продолжат прибавлять статистику "ковидных"
Гость
3 февраля 2022, 14:28
Нучто,ваксеры,притихли?!в нашем регионе привито почти70%,а остальные сами переболели!!,любой вирус должен уже быть на грани изчезновения,а тут вон оно че!?
Гость
3 февраля 2022, 14:31
И опять же ,если эти уколы не помогают от новых штамов,а других лекарств от них нет,тогда зачем продолжать?.Это мое личное мнение.
Гость
3 февраля 2022, 14:44
Где привито 70 процентов?На бумаге?Или у вас в голове?
3 февраля 2022, 16:33
в 70 % половина ваших, купивших сертификаты.
Гость
3 февраля 2022, 21:35
Весь мир уже понял и перестал бороться с вирусом! Заболевших и умерших ничуть не больше, чем при гриппе!
4 февраля 2022, 02:09
Правда?С чего же тогда статистикампо смертности за последние 2 года так выросла?Хорош талдычить уже одно и тоже
Гость
4 февраля 2022, 09:36
4 февраля 2022, 09:36
Правда?С чего же тогда статистикампо смертности за последние 2 года так выросла?Хорош талдычить уже одно и тоже
По статистике вы живёте хорошо.
4 февраля 2022, 13:38
4 февраля 2022, 13:38
Правда?С чего же тогда статистикампо смертности за последние 2 года так выросла?Хорош талдычить уже одно и тоже
266083530, потому что помирают люди от того, что не получают медпомощь при других заболеваниях. В причине смерти пишут новую короновирусную инфекцию, а в сопутствующих заболеваниях - инсульт 🤣 на каждом углу такая песня.
Гость
3 февраля 2022, 13:05
А каким образом надеялись остановить распространение ковида?Если вакцинация провалена-провакцинировано всего 47 процентов населения- цифры курам на смех!Маски практически никто не носит,шляются везде толпами,садики,школы открыты,в больницу придёшь с одним-уйдёшь с ковидом.
Гость
3 февраля 2022, 13:18
О какой вакцине вы говорите,моя моча и то целительной попробуйте, очень понравится
Гость
3 февраля 2022, 13:24
Гость
3 февраля 2022, 13:24
О какой вакцине вы говорите,моя моча и то целительной попробуйте, очень понравится
В Урине только так "лечатся".
3 февраля 2022, 13:26
Посмотри на Израиль, сильно там помогла вакцина? Зашкаливает не только заболеваемость, но и смертность. Или ты хочешь, чтобы в России так же было? И это в стране, где медицина одна из лучших в мире
Гость
3 февраля 2022, 13:27
В инструкцию вакцины от коронавируса «Спутник V» внесли два новых побочных эффекта: фотофобия (боязнь света) и остеоартрит (болезнь суставов). Об этом сообщает «Фармацевтический вестник». Вероятность возникновения таких побочных эффектов оценили как «нечастую». По данным специалистов, фотофобия и остеоартрит может встречаться у каждого сотого или тысячного привитого «Спутником V». В инструкции к препарату также скорректировали данные о частоте встречаемости ранее известных побочных эффектов. Так, тошнота, рвота, заложенность носа, першение в горле, головная боль и обмороки теперь отнесены к «очень редким», проявляющимся у одного из 10 тысяч вакцинированных.
Гость
3 февраля 2022, 16:58
Сотого. Или тысячного. А может и у каждого 10го. Они еще не определились. и за слова свои они не отвечают, как и за свою жижу. Противопоказанием к применению данной жижи должны были добавить все формы заболеваний суставов. Они это сделали? нет. Тем самым они подвергают угрозе инвалидности 50% людей, которые вакцинируются. Потому что оооочень велик процент граждан с заболеваниями суставов, позвоночника, и тд
Гость
3 февраля 2022, 20:02
Я заболел короной после походов в поликлинику на физио. Масочный режим свято чтил. Делайте выводы...
Гость
3 февраля 2022, 21:12
Не надо ходить в поликлинику без особой необходимости, понимать надо.
3 февраля 2022, 12:52
сегодня был в Каустике поликлинике. маски на бороде. сзади женщина стояла прямо в спину дышала. так что виноваты сами люди. о транспорте вообще молчу. делайте выводы.
3 февраля 2022, 13:00
Ну и правильно делали. Я вообще ее не одевал. Они не эффективны, а только мешаются
3 февраля 2022, 16:31
3 февраля 2022, 16:31
Ну и правильно делали. Я вообще ее не одевал. Они не эффективны, а только мешаются
т.е щедро орошаешь окружающих своими слюнями?
Гость
3 февраля 2022, 17:32
Надо запретить всем дышать , тогда никакого омикрона и не будет. И штрафовать того кто дышит. Кому бы продать эту бизнес-идею, пока никто не додумался!)
3 февраля 2022, 21:46
"Директор европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ханс Клюге заявил, что на прошлой неделе число новых заражений в Европе достигло исторического пика в 12 млн. Несмотря на то, что медики не видят угрозы резкого роста смертности или коллапса национальных систем здравоохранения, в ВОЗ призывают политиков не отменять ограничений полностью и быть начеку. "Я считаю, что с новыми вариантами, которые неизбежно появятся (!), можно будет справляться без введения жестких мер, которые были необходимы раньше", - добавил Клюге." Иными словами, европейские чиновники от медицины признали свое безсилие в борьбе с пандемией и предложили населению в дальнейшем уповать на собственный разум и иммунитет.
Гость
3 февраля 2022, 12:45
В транспорте половину людей не надевают маски. Вы в своём уме?
Гость
3 февраля 2022, 12:58
А маска прям спасает от заражения на 146%
Гость
3 февраля 2022, 13:11
Гость
3 февраля 2022, 13:11
А маска прям спасает от заражения на 146%
нет. но тебе придется использовать сразу несколько средств, чтобы снизить вероятность заражения. там на и треть, тут на четверть. только так.
Гость
3 февраля 2022, 20:40
Что это за жуткий коридор? Какая поликлиника? Какому психу пришло в голову красить стены в такой цвет?
Гость
4 февраля 2022, 06:36
В настоящее время, у нас любая простуда относится к ковиду, поэтому большой процент заболевание. Первая причина без грамотное проведение анализа, вторая причина человек одновременно заражается сразу разными простудными вирусами, сам один вирус ковид заразить человека не может, если конечно умышленно его не заражать, а анализ проводят на ковид. Когда группа простудных вирусов сломает иммунную систему человека, тут начинается борьба, какой вирус выйдет на первое место, это происходит в течение трех дней, после идет процесс заражения любого органа человека, в основном, это легкие. Если иммунная система в течение трех дней сможет победить простудные вирусы, у человека начинает падать температура и выздоровление, лекарства нужны для поддержки иммунной системы
Гость
4 февраля 2022, 12:51
У меня уже 4 дня температура 39, пытался вызвать врача на дом никто не берёт трубку, очередь в самой поликлинике я физически не смогу выстоять. Хотел вчера вызвать скорою полдня не мог дозвонится, когда взяли трубку ехать они отказались, сказали у вар рядом с домам поликлиника там отделение для ковидных больных вот туда и идите, у нас много вызовов и без вас. Вот такой замкнутый круг, только и остаётся что лежать и помирать. Денег на лекарства нет а поход в частную поликлинику об этом даже и речи нет.