V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

С врачами просто катастрофа: фоторепортаж из сердца километровых очередей в поликлиниках Волгограда

9 февраля 2022, 00:43
Если во всех отраслях сифилис и разруха, почему медицина будет на высоте? Рыба гниёт с головы.
8 февраля 2022, 23:31
6 часов!!! шесть часов! в очереди с температурой 38С всего то больничный оформить! это тот который по 122 обещали! БРЕХУНЫ!!!
Гость
8 февраля 2022, 22:30
Ситуация в 2 поликлинике Краснооктябрьского района, очередь человек 100 на пцр тест никого, захожу прошу взять повторный мазок на выписку, говорят иди к врачу. Зачем, половина людей в очереди здоровых. Просто твари у руля тупые в медицине.
Гость
9 февраля 2022, 05:11
2-я поликлиника на Металлургов это редкостная конюшня
9 февраля 2022, 13:29
В 28 ой так же... мне не надо к врачу, мне нужен тест и на работу, мне даже больничный не нужен... нет к врачу сначала .... я же ради спортивного интереса пришла в красную зону за тестом
Гость
9 февраля 2022, 16:13
9 февраля 2022, 16:13
В 28 ой так же... мне не надо к врачу, мне нужен тест и на работу, мне даже больничный не нужен... нет к врачу сначала .... я же ради спортивного интереса пришла в красную зону за тестом
Надо списать дополнительные деньги по ОМС на ненужный визит к ненужному врачу. Ну и ещё чтобы у человека были все шансы загнуться, пока он до кардиолога или невролога доползёт.... Не зря ведь придумали к узким специалистам только через терапевтов запись..
8 февраля 2022, 21:48
Вчера был в 30 поликлинике , с признаками ОРВИ. У них там рабочих градусников не нашлось , Я в шоке 🤧
Гость
10 февраля 2022, 07:22
Так надо со своим ходить!
8 февраля 2022, 21:08
Сегодня вызывал себе скорую - температура поднялась резко до 40 ! Попросил фельдшера, чтоб передали мои данные в поликлинику, на что получил ответ, что участкового врача не ждите и идти нужно в поликлинику самостоятельно ! На мой вопрос почему такая ситуация я получил ответ - что более 3000 вызовов сегодня поступило ... Спасибо, что хоть приехали ребята и сделали укол, температура спала немного - но что со мной не понятно, насморка нет, горло не болит, только высокая температура !
Гость
8 февраля 2022, 21:39
А что, нельзя было самому выпить парацетамол? Нужно обязательно скорую было вызывать?
Гость
8 февраля 2022, 21:40
Гость
8 февраля 2022, 21:40
А что, нельзя было самому выпить парацетамол? Нужно обязательно скорую было вызывать?
ну а как же? они нежно погладят попку перед тем, как вколоть парацетамол
Гость
8 февраля 2022, 22:42
Гость
8 февраля 2022, 22:42
ну а как же? они нежно погладят попку перед тем, как вколоть парацетамол
это когда 3000 вызовов ? там наверное уже попку некогда гладить - прям через штаны чем нибудь подручным.
Гость
8 февраля 2022, 21:27
Ужасное время. Люди беспомощны полностью перед проблемами со здоровьем. И ковид, и не ковид - одинаково неоткуда ждать помощи. Один на один с бедой. Кто это испытал - врагу не пожелает.
Гость
8 февраля 2022, 21:05
Так проблема с врачами была уже давно. Давным-давно. Приходишь с температурой к врачу, там четыре например участка и должны принимать четыре терапевта, а принимают только два (да то потом один остаётся). Остальные принимают "не своих". Результат - огромная толпа людей на весь этаж... И этого что, никто не видел? Не понимал, чем аукнется? Это вон как сейчас заказные статейки про "автохамов" - вот эти пациенты считай как "автохамы", толпятся от безысходности. А что, никто не понимает, что нужно срочно и массово строить парковочные карманы? Равно как и тогда никто типа не понимал, что медицину нужно срочно и массово реанимировать и поднимать, а не сокращать и оптимизировать. Но на самом деле все всё отлично понимают. Просто цель современного чиновника - создать максимум шумихи и телодвижений, но никак не работа на результат. Спасибо сами знаете кому за это...
Гость
9 февраля 2022, 03:01
Помню два случая, давным-давно, на приёме, врач первый раз вымеряла температуру 38,4, а во втором - давление 165 и, в обоих случаях по cito на уколы в процедурный. А ещё врачи на приёме, давали таблетки из стеклянных этажерок, если была в этом необходимость . Сейчас это звучит как сказка.
Гость
8 февраля 2022, 23:06
Платите зарплату врачам, как в платных клиниках и обеспечьте нагрузку и условия труда, как в частной клиниках и будет полно врачей на приеме. Но денежки чинушам от здравоохранения идут, а не врачам. Один с сошкой, семеро с ложкой.
Гость
9 февраля 2022, 12:39
Им сколько не плати - все мало будет. Зажрались уже
8 февраля 2022, 20:39
Пенсионерка зашла в Сбербанк, увидела, что нет очереди и все 6 окошек работают, поняла, что здесь ловить нечего и пошла скандалить в поликлинику.
Гость
8 февраля 2022, 21:09
А что, пенсионеры не работают по вашему? А на любой работе с оформлением, на секундочку, до сих пор обязательны тесты на ПЦР. Человек может и не болеть, но сдал тест - и всё, к работе по закону он уже не допускается, иди бери больничный, или прогул и увольнение. А с работой в городе ну ооооочень туго, а если вам ещё и платят по божески 20-22 тысячи - так за неё люди зубами будут держаться и стоять какие угодно очереди, лишь бы сохранить этот заработок.
8 февраля 2022, 22:01
Гость
8 февраля 2022, 22:01
А что, пенсионеры не работают по вашему? А на любой работе с оформлением, на секундочку, до сих пор обязательны тесты на ПЦР. Человек может и не болеть, но сдал тест - и всё, к работе по закону он уже не допускается, иди бери больничный, или прогул и увольнение. А с работой в городе ну ооооочень туго, а если вам ещё и платят по божески 20-22 тысячи - так за неё люди зубами будут держаться и стоять какие угодно очереди, лишь бы сохранить этот заработок.
20-22 тысяи-это зарплата для рабов. Удачи.
8 февраля 2022, 23:33
8 февраля 2022, 23:33
20-22 тысяи-это зарплата для рабов. Удачи.
и какой вывод? Спартака поискать? чем закончилось учил в школе?
Гость
8 февраля 2022, 21:05
Когда в этих очередях будут оптимизаторы!?Ну можно их же отправить на скамью подсудимых
8 февраля 2022, 20:50
На фотографиях очереди в поликлинике, хочется у этого народа спросить: "Вы, что жить хотите? Зачем? Вам нравится такая жизнь? Может Вы думаете, что здесь Вас вылечат?" Это ж надо так опуститься? Просто себя не уважать, надеяться, что Ты им нужен(нужна).
Гость
8 февраля 2022, 21:12
Причём тут вылечат или не вылечат? а) частные клиники сейчас не принимают больных с температурой и ковидом; б) люди сдают на работе очередной ПЦР - если положительный, по закону он отстраняется от работы и обязан получить больничный. А где его получить, если по ДМС-у нельзя? Вот вам и очереди. Ну кто-то реально болеет, так тоже деваться особенно некуда....
8 февраля 2022, 23:56
Гость
8 февраля 2022, 23:56
Причём тут вылечат или не вылечат? а) частные клиники сейчас не принимают больных с температурой и ковидом; б) люди сдают на работе очередной ПЦР - если положительный, по закону он отстраняется от работы и обязан получить больничный. А где его получить, если по ДМС-у нельзя? Вот вам и очереди. Ну кто-то реально болеет, так тоже деваться особенно некуда....
Олег, дополню пункт «б». Можно не оформлять больничный, если есть возможность работать удалённо. Но! QR-код без больничного не получишь. А очень хочется, чтобы с прививкой потом отстали на год.
Гость
9 февраля 2022, 16:16
9 февраля 2022, 16:16
Олег, дополню пункт «б». Можно не оформлять больничный, если есть возможность работать удалённо. Но! QR-код без больничного не получишь. А очень хочется, чтобы с прививкой потом отстали на год.
и что... спасёт Вас эта отсрочка в один год? надо же чуть-чуть хотя бы шевелить мозгами...
Гость
8 февраля 2022, 23:03
Хватит ныть про то что не посмотрели горло, ну посмотрят, думаете что то изменится. Чем лечить омикрон все знают. Люди за больничными стоят, дистанционная выписка- утопия и ложь облздрава. Если бы действительно дистанционно выписывали, очередь в три раза сократилась бы.
Гость
9 февраля 2022, 00:38
я вот не знаю, чем лечить омикрон. расскажите
Гость
9 февраля 2022, 11:19
Только желающих получить дистанционный больничный и съездить отдохнуть недельку будет оооооочень много. Никаких ФССных денег не хватит. Больного надо видеть, когда даешь больничный
Гость
9 февраля 2022, 12:40
ну вообще-то от осмотра горла зависит диагноз.....
Гость
8 февраля 2022, 22:42
А конкурентную зп не могут врачам платить чтоб они не уходили в частные клиники и снизить нагрузку? Нет? ну тогда се ля ви
9 февраля 2022, 07:24
Пока оклад врача будет 21 т руб. Ни о какой медицине и не мечтайте, не будет ничего.
Гость
9 февраля 2022, 07:31
А у других ещё меньше. И тоже с высшим образованием. И что?
Гость
9 февраля 2022, 07:35
По профсоюзной линии обращались? В областное министерство? В федеральное? К президенту?
9 февраля 2022, 07:44
Старый доктор, ну вы же получаете намного больше. Боюсь даже предположить. Плюс вынужденная благодарность пациентов.
Гость
8 февраля 2022, 23:38
Вчера дочка в очереди в 30 поликлинике потеряла сознание, упало давление, рвало а затем резко поднялась температура, это не трёп, но в поликлинике не оказалось медикаментов для оказания экстренной помощи. Хотя бы скорую вызвали. Кое как пришла в себя. Сегодня сделали КТ, оказывается перенесла пневмонию,организм ещё не восстановился, ослабление, а она сидела на выписку в очереди, было душно. Никто никаких обследование и анализов не назначал, отправили просто на больничный, с отрицательным тестом и обЫчным ОРВИ. Если бы не стало плохо в очереди, мы бы и не знали о пневмонии. Со всеми своими болезнями мы остались один на один. И не виноват тот единственный врач, который за 30т в день должен принять бесконечную очередь больных, да никто и физически не сможет. Дайте зарплату как в ковидных госпиталях, и может тогда не один будет принимать, а 5 или если надо 10терапевтов.
8 февраля 2022, 23:41
так Они придумали задаром!!! Вам звонить на 122, так и эта идея их гнилая оказалась! 🔥
Гость
9 февраля 2022, 00:54
Не понимаю, почему сейчас люди удивляются таким вещам, после злой и страшной пандемии. Прекрасно помню как в 17-18 году осенью в 12 поликлинике провел 10 часов в очереди к терапевту. Проблема то появилась уже давно, задолго до модного заболевания.
Гость
9 февраля 2022, 08:35
Жиза. Тоже, почти до вечера стоял в этих очередях в те же годы, да и до крымнаша так же
Гость
9 февраля 2022, 09:25
Поставьте зав обздрава в очередь.
Гость
10 февраля 2022, 07:30
Как Вы говорите"зав облздрава", наверное, в случае любой ему необходимости, прямо в кабинете лечить будут, в ущерб стоящим в очередях больным!
Гость
9 февраля 2022, 03:05
Путинская оптимизация всего и вся.
Гость
9 февраля 2022, 09:28
СМИ посеяли панику, пошли на поводу ковидобесов. Вот и получили результат.
Гость
9 февраля 2022, 12:01
А оно так во всех Сверхдержавах, разве Вы таки не в курсе!???
Гость
8 февраля 2022, 21:57
Такие лица у горожан, как будто крым не их.
8 февраля 2022, 22:03
👍👍👍😁
Гость
9 февраля 2022, 08:36
Возможно у тех, кто на фото действительно, "не их"
Гость
8 февраля 2022, 20:47
ВОЗ: 8-10 ОРЗ в год для ребенка нормально. новая реальность - она такая )))
8 февраля 2022, 23:52
Гость, вообще-то это не новая реальность. Я эту информацию читала ещё 15 лет назад.
Гость
8 февраля 2022, 21:14
Ребят, я все понимаю, но есть же платная медицина. И нет, не надо мне затирать про низкие заработки. У среднего волгоградца одних кредитов на 3 млн р - квартира, машина, ремонт, свадьба, отпуск, ремонт отпуска итд итп. 500-1000 р на прием врача реально найти. Кроме того, рабочее время ждущих тоже, надо полагать, не бесплатное. Берут неоплачиваемые отгулы, теряют деньги на больничных/отпускные дни. И в чем смысл? Где сэкономили? Я это все не к тому, что эти очереди в госклиниках нормальны - вовсе нет. Мы платим налоги этим белохалатным сволочам (сейчас про чинуш в первую очередь), и они обязаны на нас работать. Но реальность такова, что бесплатного здравоохранения у нас нет. Зато есть мещанский менталитет и неумение считать. И в результате человек берет на работе отгул, теряет зарплату за целый рабочий день, часами парится в коридоре госполиклиники, нередко заражаясь сам/заражая всех вокруг, при этом не получает собственно ту услугу, ради которой все это затевалось - и все это чтобы "сэкономить", грубо говоря, 800 р. Ну и в чем смысл?..
Гость
8 февраля 2022, 21:23
Не обойдется обращение в частную в те суммы, которые вы пишите. Будет не один визит и обследования. Пятёрку вынут.
Гость
8 февраля 2022, 21:33
Гость
8 февраля 2022, 21:33
Не обойдется обращение в частную в те суммы, которые вы пишите. Будет не один визит и обследования. Пятёрку вынут.
ну что значит вынут? не насильно же, в конце концов. считаете, что вам какие-то обследования не нужны - не платите за них. с другой стороны, если в госклинике вас терапевт посылает (о чудо) на КТ - это минус еще один рабочий день как минимум, в очереди на КТ. а то и не один
8 февраля 2022, 21:59
Гость, в платной клинике не принимают с признаками простуды и с температурой.
Гость
9 февраля 2022, 11:03
У нас 11 поликлиника. Когда ковида не было. С 8 утра до 5 вечера справку на выписку не мог получить.
8 февраля 2022, 20:48
СМИ и многие комментаторы здесь и не только, годами отчаянно боролись с врачами. Одна негативная информация сменяла другую. Всех врачей уволить , выгнать, судить! И вот полная виктория наступила! Мечты сбылись! )
8 февраля 2022, 21:10
Борются с врачами только наши власти, постоянно сокращая штат и численность работников данной сферы !
Гость
8 февраля 2022, 21:14
Примерно как сейчас с автомобилистами ("автохамами") борятся. И не понимают, что у людей безвыходные ситуации - без машины никуда, ОТ в городе никудышный да и не всегда им можно воспользоваться, ситуации разные; люди пытаются выжить, покупают авто что бы с его помощью хоть что-то заработать; а в городе нет ни дорог толком, ни автопарковок и парковочных карманов.... вот вам очередная охота на ведь, а ведь закончится всё может тоже очень печально....
Гость
8 февраля 2022, 21:16
ну и где мы были неправы? если вы, вот конкретно вы, сидите в белом халате и в рабочее время сидите в интернетике? сами-то не улавливаете иронии?
Гость
9 февраля 2022, 02:49
300 госпитализаций в сутки. Это больше чем полож тестов в ноябре. И чем омикрон лучше? Каждый 10й в реанимации если верить вашему сайту. Наоборот ребята хуже стало. Ситуация сложная, но контролируемая будет и при 10000 смертей в день?
Гость
8 февраля 2022, 22:41
99% там делать нечего. Что они пришли лечить??? От Ковида лечения нет, от гриппа тоже. Пришли заразится и других заразить?
Гость
9 февраля 2022, 00:36
За больничными. Иначе увольнение по статье за погул.
Гость
9 февраля 2022, 16:25
предлагаете самолечение, чтобы потом сказали, что помер потому что поздно обратился?
9 февраля 2022, 07:20
Судя по фото, власть сама идет под статью «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка» Каждый утренний, переполненный автобус - это тоже митинг во славу наших побед.))
Гость
9 февраля 2022, 10:23
В стационарах не лучше. Мосмово болеют врачи, в ковидном госпитале койки пустую из-за того что некому лечить больных. Выплаты региональные (губернаторские) отменили, федеральные (путинские) задерживают. Это коллапс региональной медицины.
Гость
9 февраля 2022, 20:27
Врача вызвали в воскресение 6 февраля и вот сегодня среда 9 февраля врач все идет. Спасибо, что хоть позвонили и спросили про температуру. А чем лечиться, вопрос. Не говоря уже про ПЦР тест. Наша поликлиника №28 уже давно без врачей, а уже сейчас !!!!!!!!!!!!
Гость
10 февраля 2022, 07:36
Заболели всё родные, с которыми до этого не контактировали. Из тех, кто мог забрать лекарства в поликлинике, остались только мы. Нас отправили получать лекарства в Красную зону. Очередь. Толпа больных и температурящих. Теперь и мы болеем. Спасибо, блин! ((
Гость
10 февраля 2022, 10:58
Не правильная организация процесса организации мед помощи налицо.Вот вам и эффективные менеджеры в медицине.Жалко и пациентов и врачей.Интересно почему частные центры отказывают в приеме больных с вирусной инфекцией ,но так рвутся в систему ОМС?????
Гость
10 февраля 2022, 12:22
В поликлинике номер четыре в октябре в красной зоне провёл 9часов,даже не послушали.Кт прошел за свои деньги¡