V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

«Больному всегда нужен врач, а их мало»: чиновники облздрава не нашли очередей в поликлиниках Волгограда

Гость
9 февраля 2022, 17:27
Скажу вам как человек непосредственно работающий в поликлинике. То, что твориться сейчас в поликлиниках, могу назвать только адом. Глав врачи выгоняют на работу в поликлинические красные зоны всех, кого только можно. И реально даже стоматологов. Негласно запрещено отпускать на больничный сотрудника, если у него нет положительного теста на ковид. Поликлиника работает на пределе. Плюс жалобы пациентов. На которые так же нужно отвечать врачу. Это отнимает ещё львиную долю времени. Если так будет продолжаться и дальше, то в поликлиниках не останется медиков от слова совсем. Поликлиники укомплектованы на 30-40%. И только по ТВ говорят про то, как модернизировали и усилили поликлиники. Но всё это брехня.
Гость
9 февраля 2022, 17:43
нефиг было в сми устраивать истерию!претензия не к вам!претензия к властям!
9 февраля 2022, 17:45
К сожалению это будет продолжаться, а со временем усиливаться ! Нет перспективы жизни в этой стране - мы не нужны властям - т.к сильно не довольны их действиями практически по всем вопросам (не только медицина) ! Сегодня каждый из нас для власти ВРАГ, ибо им совсем не хочется отвечать перед народом за совершенные ими деяния и хищения ! Теперь вы понимаете - что такое геноцид !? Пару лет назад - вы бы посмеялись над написанным - насколько смешно вам теперь !?
9 февраля 2022, 20:27
9 февраля 2022, 20:27
К сожалению это будет продолжаться, а со временем усиливаться ! Нет перспективы жизни в этой стране - мы не нужны властям - т.к сильно не довольны их действиями практически по всем вопросам (не только медицина) ! Сегодня каждый из нас для власти ВРАГ, ибо им совсем не хочется отвечать перед народом за совершенные ими деяния и хищения ! Теперь вы понимаете - что такое геноцид !? Пару лет назад - вы бы посмеялись над написанным - насколько смешно вам теперь !?
Мне кажется здесь нет намеренного геноцида в прямом значении этого слова. Здесь его величество "Егоизм" и жадность царствуют. Просто там наверху всем и всегда мало. Если ты вынужденно отдашь последние тапки, тебе не поверят, что они последние, т.к. судят по себе и думают, что ты что-то скрываешь. Жмут и жмут. Не хотят видеть, что у люди уже на грани. Но и люди у нас, конечно, очень терпеливые и верят до последнего в светлое будущее. С этой надеждой и помирают.
9 февраля 2022, 17:55
call-центр в свою очередь также работал как часы это какие же часы?
9 февраля 2022, 18:12
Джон Рут, как все противно это слушать. Они народ за дебилов держут.
Гость
9 февраля 2022, 19:00
те самые, из которых кукушка вылетела... ((((
Гость
9 февраля 2022, 17:27
В понедельник в зеленой зоне 28 поликлиники было черно от людей. В буквальном смысле нечем было дышать. Люди в коридоре терапии стояли, как в автобусе в час пик. За рецептами, на запись к узким специалистам через терапевта (в рот потные ноги тому, кто это придумал)... закрыть больничный после больницы и т.д. Много чихающих и кашляющих, типа с отрицательными тестами, а по-сути наверняка тот же ковид, имхо.... Вобщем, полная жопа, товарищи... И после таких вот заявлений, что в багдаде всё спокойно, очень хочется плюнуть в рожу этим проверяющим из облздрава.
9 февраля 2022, 21:02
А пусть проверяющие ходят каждый день с утра и до вечера во всех поликлиниках.
Гость
9 февраля 2022, 16:33
Такие вещи выглядят, и по сути являются издевательством со стороны таких персонажей из АВО. Никогда, ни до коронавируса, ни во время я не видел полупустых коридоров ни в одной поликлинике. "Солнце мое светловолосое" ну зачем так устраивать такие спектакли!? Какое доверие будет к тебе и к твоему начальнику!? А понял, видимо ты считаешь, оно уже давно утрачено и нафиг его вообще восстанавливать?
Гость
9 февраля 2022, 16:52
Вот умеют показуху устроить! Браво! К «рейду» подготовились!!!
Гость
9 февраля 2022, 17:51
Интересно, как главному врачу удалось сегодня показать, что очередей нет, ведь до этого каждый день было полно пациентов. Знали заранее, что приедут, наверное, и согнали всех врачей, ординаторов и студентов в кабинеты, думаю. Все таки, любят у нас устраивать потемкинские деревни, показуха. Поликлиники не справляются с нагрузкой, первичное звено уничтожено.
Гость
11 февраля 2022, 07:30
Это была ночь
Гость
9 февраля 2022, 23:40
По хорошему эту Гаврилова за очковтирательство и фальсификацию истинного положения дел в период пандемии надо уволить и заодно с ней не начальника и руководство поликлиники и единственное место работы им определить участковыми врачами в этой поликлинике. Это что ложь, для кого этот спектакль, завтра же выложим фото километровых очередей в этой поликлинике. Как то Гусева выгоняла чинуш городской администрации грести снег, так надо на период пандемии выгнать чинуш облздрава поработать участковыми. Может тогда ума наберутся и прекратят свою бесконечную брехливую болтовню.
Гость
9 февраля 2022, 16:35
А в понедельник очередь была с 1 по 3 этаж.
Гость
9 февраля 2022, 17:26
Стояли в очередь на небеса ?
Гость
9 февраля 2022, 17:26
А название поликлиники страшно отметить ? Вдруг придут и расправятся ?
Гость
9 февраля 2022, 16:57
Если нет очереди, значит врача нет и кабинет закрыт. Если есть небольшая очередь в 8 утра - значит врач будет принимать с 14:00.
Гость
9 февраля 2022, 21:09
как точно подмечено
Гость
9 февраля 2022, 17:38
Вчера по телеку в вечерних местных новостях по россии показывали как хорошо в поликлинике 28, все налажено, все довольны. Ну если это новости для губернаторского и мэрского глаза, то приятного посмотра
Гость
9 февраля 2022, 19:13
Это про поликлинику на Симонова, где из за ремонта закрыт центральный вход с доступом к лифтам и больные люди карабкаются по узким боковым лестницам на нужные этажи? Низкий поклон от гипертоников, сердечников и маломобильных инвалидов... Это не говоря о том, что попасть на прием к врачу можно только с вилами в руках.😎😎😎
Гость
9 февраля 2022, 20:29
30 поликлиника, с 20 января по 4 февраля стояла в очереди с 7 утра по 5-6 часов. Ловили обморочных, думаете, легко было? Сегодня врач, завтра ПЦР, потом кровь, потом продление больничного, и снова ПЦР, и снова врач. Это пипец, товарищи. Я за 2 недели 7 раз стояла в очереди!!! Ужас! Жалко врачей, бедные люди.
Гость
9 февраля 2022, 20:44
Жалко врачей, пациентов. И зло берет на организаторов здравоохранения, чиновников облздрава, который не могут организовать работу учреждений. Если ты не справляешься, надо уходить с работы, иметь хоть каплю совести. Брать пример с Японии, там позор, если ты не справился со своей работой.
Гость
10 февраля 2022, 06:53
Гость
10 февраля 2022, 06:53
Жалко врачей, пациентов. И зло берет на организаторов здравоохранения, чиновников облздрава, который не могут организовать работу учреждений. Если ты не справляешься, надо уходить с работы, иметь хоть каплю совести. Брать пример с Японии, там позор, если ты не справился со своей работой.
Их название не организаторы здравоохранения, а "оптимизеры" хреновы! Двоечники, пролезшие на вершину медицинской пирамиды и не знающие толком-что с этим делать!Вот и остаётся-издавать мало квалифицированные приказы и делать постановочные выезды на объекты!
Гость
10 февраля 2022, 07:56
Гость
10 февраля 2022, 07:56
Их название не организаторы здравоохранения, а "оптимизеры" хреновы! Двоечники, пролезшие на вершину медицинской пирамиды и не знающие толком-что с этим делать!Вот и остаётся-издавать мало квалифицированные приказы и делать постановочные выезды на объекты!
Верно. На верх в управленцы проникают самые наглые, безпринципные люди, у них нет угрызений совести, за то, что творят, потому что совести просто нет. Есть единственная задача-собственное благополучие.
9 февраля 2022, 18:49
Управленцы, хотя бы на период пандемии, освободите медиков от части бумажной документации. Мы все в плену бюрократичких стереотипов. Это не стоит ни копейки, но позволит увеличить число принятых пациентов!
Гость
9 февраля 2022, 19:06
Да ты умный какой.... Иди работай по специальности... задолбал ты уже тут всех.
Гость
9 февраля 2022, 19:35
Доктор, хочу к вам на прием, куда приходить?
Гость
9 февраля 2022, 20:04
Гость
9 февраля 2022, 20:04
Доктор, хочу к вам на прием, куда приходить?
В МОРГ .
9 февраля 2022, 16:52
если бы нашли очереди, то расписались в своей некомпетентности
Гость
9 февраля 2022, 16:53
штА????… из какого кино, эти кадры???
Гость
9 февраля 2022, 23:25
Эти чиновники там не прибаливают на голову, случайно? Очереди к терапевтам по сотни человек! Врачей и медицинского персонала дико не хватает - не потому, что КОВИД, а потому-что кто-то последние годы оптимизировал медицину, не хватает буквального штатных единиц! А ещё мёртвые души.... Такое ощущение, что у нас власть борется с людьми, а не работает на них....
Гость
10 февраля 2022, 03:19
Весь это маразм от путинских реформ. Надо прекращать эти садисткие эксперименты над людьми, и возвращаться к доброй, советской проверенной временем качественной медицине, отменив, в первую очередь, её содержание, через пагубное навязанное ей страхование. Только полное государственное , и никак иначе . Никакой бухгалтерии в медучереждениях быть не должно. Врачи должны только лечить. Излечение - это и есть результат работы. И на законадательном уровне надо срочно отменить понятие( употребление выражения) - УСЛУГА. ТОЛЬКО МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ!!! И никакой подмены!
10 февраля 2022, 11:33
Гость, да только этот поезд едет в другую сторону, в сторону увеличения оказания платных услуг, от этого складывается премия всей поликлиники. И вообще уже давно ходят разговоры о введении частично платной бесплатной медицины.
Гость
10 февраля 2022, 13:52
10 февраля 2022, 13:52
Гость, да только этот поезд едет в другую сторону, в сторону увеличения оказания платных услуг, от этого складывается премия всей поликлиники. И вообще уже давно ходят разговоры о введении частично платной бесплатной медицины.
После Путина этот поезд остановится. И поедет в ту сторону, в которой находится понятие - МЕДИЦИНА, а не туда, где процветает простимедство.
11 февраля 2022, 11:48
Гость
11 февраля 2022, 11:48
После Путина этот поезд остановится. И поедет в ту сторону, в которой находится понятие - МЕДИЦИНА, а не туда, где процветает простимедство.
Надеется что если Путин уйдет и сразу что-нибудь изменится бессмысленно. Пока в голове у людей сидит "моя хата с краю" и нет желания и воли что либо менять, все так и будет.
Гость
9 февраля 2022, 21:35
Как надоела эта брехня, врачи не едут к больным больше недели, тест сделали только на 10 день болезни, ещё дня 4 ждать результата, итого 15 дней самостоятельного лечения. Поликлинника 2 пр. Ленина 145
Гость
9 февраля 2022, 22:05
Хочу выразить огромную благодарность мед.персоналу 5 поликлиники Кировского района!Дозвонилась без проблем,оформили вызов врача на дом (для троих членов семьи,все- пенсионеры),на след.день пришли,сделали осмотр,взяли тесты,назначили лечение.Через день узнали,что тесты у всех положительные(((Отдельное СПАСИБО Сапельниковой Татьяне Валерьевне за организованное лечение,своевременное обеспечение нас лекарствами,постоянный контроль и помощь на протяжении всех дней болезни!Спасибо за отзывчивость,человечность и профессионализм!!!
Гость
9 февраля 2022, 16:42
Ничего вы не понимаете.... Вот позовете Сережу Жукова он вам быстро объяснит, что на самом деле нет никаких очередей в поликлиниках, оборудование закупается самое лучшее, а чиновники из облздрава денно и нощно бдят за здоровье волгоградцев)))) Вон он как здорово все рассказал на высоте с высотной застройкой клочка на Пархоменко, какая там развязка, какое удобство, какая разгрузка коммуникаций... Нет, наоборот надо увеличить автомобильный траффик, загрузить коммуникации нечего расслабляться 😁👍
Гость
9 февраля 2022, 21:52
В 1-ой поликлинике на Спартановке врачи отписываться что были,и им двери не открыли.122 горячая линия непонятно как передают вызовы в поликлинику что в поликлинике их по факту нет.Болела 10 дней никто не пришёл,а в поликлинике врач не осматривает не слушает.Показуха.
9 февраля 2022, 22:15
Самая ужасная поликлиника, врачи непонятные,полная неорганизованность и беспорядок,у меня ситуация, схожая с Вашей.
Гость
9 февраля 2022, 22:35
9 февраля 2022, 22:35
Самая ужасная поликлиника, врачи непонятные,полная неорганизованность и беспорядок,у меня ситуация, схожая с Вашей.
да у нас в любую поликлинику ткни - и попадешь в самую ужасную..
Гость
9 февраля 2022, 20:41
Марина Гаврилова, а пришла бы ты в это сфотографированное местечко в прошлый четверг в 16-30 - увидела бы другую картину. Я сидела к врачу около трех часов. Домой пришла около 20 часов. Народу - тьма и к врачам, и сдавать тесты на ковид.
Гость
9 февраля 2022, 20:49
Я сидела в другой поликлинике тоже несколько часов и многое увидела. Марине Анатольевне надо было прийти в поликлинику, не предупреждая администрацию учреждения и она сразу бы увидела как мучаются пациенты от дезорганизации. Главные врачи должны старательнее исполнять свои обязанности.
Гость
9 февраля 2022, 16:37
кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку
Гость
9 февраля 2022, 22:12
Просто очередь разогнали. И лекарство нашли. Подготовились.. Но у врачей запредельная перегрузка
Гость
10 февраля 2022, 04:51
На фото внутрянка 30-той поликлиники перед самым окончанием рабочего дня. С утра там был - адский ад. Раз в десять больше народа в коридорах.
Гость
10 февраля 2022, 09:36
Хирурги тоже принимают в боксах в место терапевтов. Натуральный фольк-штурм медицинский получается, а в переди аккредитация медицинских работников, все 65+ свалят из медицины, вот тогда и будет весело......
10 февраля 2022, 09:31
Реформа жёстко провалилась сверху, но с низу её добили. Практикующих Врачей не хватает, зато в Комитете здравоохранения на должности руководителей назначают хороших практиков по хирургии, кардиологии итд. Это безмозглая и безответственная работа комитета в кадровой политике.
Гость
9 февраля 2022, 21:05
Прикольненько... А терапевты могут встать за зубной станок и лечить зубы как дантисты? Если возможно обратное? Ась?
Гость
9 февраля 2022, 21:09
Посадить на приём вместо терапевта стоматолога-просто гениальное решение. Все равно, что дать оперировать вместо хирурга терапевту.
Гость
9 февраля 2022, 21:10
Деточка , ты вопросы свои сверни и засунь, здесь тебе не поле чудес на первом анале .
Гость
9 февраля 2022, 22:05
а проктологи чем хуже....
9 февраля 2022, 21:00
На волне пандемии, оказание и доступность мед помощи стало важным политическим вопросом. Медики стали филиалом отдела агитации и пропаганды, как это называлось в советское время. Прямое , пролетарское название прямо в лоб. Мы тебя сейчас агитировать будем. Жди! Это не всем нравится. Потом стали чуть хитрее и назвали отделом внутренней политики. Каковы приемы их работы? Смотри первый канал. Самую счастливую и сытую страну в мире окружили злые фашисты.
Гость
10 февраля 2022, 05:43
Слишком ты часто дружок фашизм приводишь в примерах. Подсознание?
Гость
10 февраля 2022, 07:13
Он смотрит все новостные каналы мозг тренирует.
Гость
10 февраля 2022, 07:05
Господи, а никто не знает человека, который поблагодарил кировскую поликлинику 5?Товарищ,сколько Вам заплатили за Ваш опус? Потому что в понедельник, 7.02 я 6 часов стоял в очереди, чтобы закрыть больничный по Ковиду и вышел оттуда с гипертоническим кризом! Народу было СТОЛЬКО,что селёдки в банке нам бы позавидовали, плюс ещё нас мотали по кабинетам, где нас не то, чтобы не ждали, а просто смеялись, что мы выстояли очередь к ним! Этот квест"закрой больничный в поликлинике" точно вызовет рвотный рефлекс у самого стойкого и преданного поликлиника пациента!
Гость
9 февраля 2022, 21:08
Так разогнали же пациентов перед прибытием чиновников. Потому и не увидели.
Гость
9 февраля 2022, 21:13
Либо разогнали пациентов, либо пригнали врачей, студентов, ординаторов. Либо все вместе. Но пустых коридоров в поликлиниках даже не в период ковида никогда не было, а сегодня прямо чудо произошло.
10 февраля 2022, 14:00
Фрося, А зачем уходили, когда их разгоняли? А что это за проверка такая с предупреждением?
Гость
10 февраля 2022, 09:03
Гореть чиновникам в АДу
Гость
10 февраля 2022, 09:24
К сожалению, в Бога они не верят. Хотят в этой жизни максимально получить и не отвечать потом. А отвечать придётся.
Гость
9 февраля 2022, 17:20
Мне одному интересно, сколько в этой очереди непривитых?
9 февраля 2022, 17:54
привитых?
Гость
9 февраля 2022, 19:28
Опыт Жириновского ничему не учит.
Гость
9 февраля 2022, 17:21
Иди те идите ,,,, никому вы 🤪, там не нужны как больные граждани РФ , вас там " обрабатывают " как перс данные для списания и начисления денег . Единственная структура в стране которая не за что не отвечает и никому ничего не должна . Каждый 🤪, сам за себя . Жить надо по волчье , а делится по - братски 💩.
Гость
9 февраля 2022, 17:44
Там Серо🤪жика за рекламной тумбой никто не видел ? А он есть и сюжет склепал тоже он . Ищите на местных тв помойках .
Гость
9 февраля 2022, 18:34
Проверил работу чиновников облздрава. Не нашёл кто работает.
Гость
9 февраля 2022, 20:27
Нарушений нет, фото и видео это фейки, происки сша
Гость
9 февраля 2022, 23:51
Доктор, это случайное кино про отсутствие очередей в поликлинике у Вашего кабинета снято? Тогда понятно почему сегодня в регистратуре всем говорили, что Вы не принимаете больных ("Доктор болеет").
Гость
10 февраля 2022, 07:21
Пусть придут в поликлинику 12 в красную зону на 5 квадратных метрах 20 человек , а на улице люди ждут очереди для сдачи на пцр . лекарств нет. Приходят туда где начальство выслуживается. Вообще медицина крах.
Гость
10 февраля 2022, 13:54
Это кошмар, вы что врёте то? Сами недавно были в поликлинике и простояли в очереди, которая типа называется пройти без очереди за выпиской ДВА ЧАСА! ПРИЧЁМ ВМЕСТЕ С БОЛЬНЫМИ В ОДНОЙ ОЧЕРЕДИ! Для чего эта статья, кто такой умный,так нагло врать надо совести не иметь.
Гость
11 февраля 2022, 10:55
У нас с мужем ковид, вызвали второй раз врача, ждём пятый день! У мужа одно лёгкое! Мы относимся к поликлинике 30.
9 февраля 2022, 18:36
Дожили, теперь стоматологи будут лезть не в свое дело - посмотрим, чего она там налечат... А вообще эту практику с вызовом врача на дом надо прекращать - ни в одной цивилизованной стране мира нет такого. Пациент всегда сам идет к врачу
Гость
9 февраля 2022, 19:05
Самая цивилизованная страна в плане медицины был СССР. Вот на него и надо равняться. И идите лесом со своим западом.
9 февраля 2022, 20:30
Есть ли определенное состояние при котором всё-таки можно надеяться на приход врача? Или лежачему парализованному больному всё-таки как-то собраться с силами и добраться до поликлиники?
Гость
9 февраля 2022, 20:58
Гость
9 февраля 2022, 20:58
Самая цивилизованная страна в плане медицины был СССР. Вот на него и надо равняться. И идите лесом со своим западом.
ахах... чтобы на него равняться в плане здравоохранения (не медицины - она то, как раз, была средней паршивости, все таки времена были другие) нужно менять всю экономическую и политическую модель. на текущих рельсах такую систему здравоохранения не то, что не построишь, а даже то, что имеется, не сохранишь
Гость
9 февраля 2022, 17:24
Сегодня к так называемому " Гаишнику" на дом приезжала псих бригада . Вырывали и догоняли его , для того что бы изьять у него телефон . Он 🤪, сейчас непредсказуем и очень опасен для всего человечества на планете .
Гость
9 февраля 2022, 17:28
эт они прям от тебя и поехали?и ты всё видел из санитарки?как рубашечка-не жмёть?
Гость
9 февраля 2022, 20:59
так он уже "полковник", не? скоро Наполеоном станет
9 февраля 2022, 22:11
Я тоже замечал , что ник Гаишник какой-то странный. И всегда недовольный.
Гость
10 февраля 2022, 07:48
Да что же так откровенно врут
Гость
10 февраля 2022, 08:01
Самое главное, себе сами создают антипиар. Надо признать, что есть проблемы, собрать совещание и решать, как организовать работу, чтобы все таки больничные закрывать дистанционно, чтобы служба 122 работала, уменьшить количество бумаг, заполняемых врачами на приёме, оптимально распределять потоки пациентов между кабинетами. Но для этого надо быть не трусами. И да, если не справляетесь-уходите!
10 февраля 2022, 04:48
Медицину планомерно сокращали по указаниям из Москвы с 2010 года . Смотри нац проект Здравоохранение. Региональные власти выбора не имели. Приказы были выполнены. Медицинские сообщества писали петиции в Кремль, объяснили, что реформа пагубна, и приведёт к ухудшению качества медпомощи. Сокращение финансирования нищей отрасли приведёт к ужасным последствиям. Однако врачей народ не поддержал. А зачем? Пандемия добила медицину. Количество врачей в гос медицине сокращается каждый год. Власть не делает ничего для исправления ситуации. Кто виноват? Конечно , медики еще работающие в поликлиниках. А недавно измененной Конституции подняли роль и значение здравоохранения. Что по факту? Сократили еще финансирование.
9 февраля 2022, 20:14
Ну разумеется. Медики появляются - очереди исчезают и наоборот.
Гость
9 февраля 2022, 17:40
Это кто там на первом фото, поверяющие из комитета🤣
Гость
9 февраля 2022, 22:16
Стоматологи и студенты…. На безрыбье и рак рыба - так говорят, когда за неимением лучшего приходиться довольствоваться малым.
Гость
9 февраля 2022, 22:35
Соломонова суд, соломонова медицина. Соломенная страна.
Гость
10 февраля 2022, 05:25
Ужасно
Гость
10 февраля 2022, 06:05
Служба 122 абсолютно бестолковая, нет обратной связи! Передала на вызов врача, а передала ли служба поликлинике???? Когда я задала вопрос "можно ли узнать когда придет врач" , девочка на том конце провода сказала что связь односторонняя, она передала и больше ничего не знает!!! Ну очень "нужная" служба!