V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Спасибо за оптимизацию медицины»: волгоградцы рассказали, как долго они стоят в очередях к терапевтам

10 февраля 2022, 09:01
"ссы в глаза, а министру роса"
Гость
10 февраля 2022, 09:18
Согласно майским указам Путина к 2018 году зарплата врачей должна быть на 200 процентов выше средней зарплаты по региону. Средняя зарплата по Волгоградской области - 36900 рублей. То есть врач должен получать минимум 100 тысяч. Только в ковидных госпиталях это сейчас исполняется. А других врачей оклад 20 тысяч. Логично предположить, что врачи ушли либо в ковидарии, либо уезжают из региона.Надо создавать условия, чтобы люди оставались работать. Главные врачи большинства больниц и поликлиник не исполняют майские указы и должны нести за это ответственность. Как и облздрав.
10 февраля 2022, 09:48
Главные врачи исполняют спущенный сверху бюджет и ни рубля больше. А бюджеты наших мёд учреждений не предполагают рост зарплат медиков. Бюджет медицины утверждают депутаты местного заксобрания и утверждается губернатором. Облздрав - лишь исполнитель бюджета. Так устроен наш мир.
Гость
10 февраля 2022, 11:59
10 февраля 2022, 11:59
Главные врачи исполняют спущенный сверху бюджет и ни рубля больше. А бюджеты наших мёд учреждений не предполагают рост зарплат медиков. Бюджет медицины утверждают депутаты местного заксобрания и утверждается губернатором. Облздрав - лишь исполнитель бюджета. Так устроен наш мир.
Не совсем верно. Есть средства ОМС, регионального бюджета и платные услуги. Как будут распределяться деньги зависит от главного врача, у них зарплаты и у замов гораздо больше в десятки раз рядовых врачей. Вряд ли это официально согласовано.
Гость
10 февраля 2022, 13:17
10 февраля 2022, 13:17
Главные врачи исполняют спущенный сверху бюджет и ни рубля больше. А бюджеты наших мёд учреждений не предполагают рост зарплат медиков. Бюджет медицины утверждают депутаты местного заксобрания и утверждается губернатором. Облздрав - лишь исполнитель бюджета. Так устроен наш мир.
Интернсно, главврач БСМП 25 в курсе, что его подчинённый сидит тут безвылазно и несёт чушь
Гость
10 февраля 2022, 09:44
Провинцию будут гнобить беспощадно. Ничего хорошего нас не ждёт.
10 февраля 2022, 09:22
Я вчера уже писал, что у нашей медицины есть огромный резерв мощности. Армия чиновников из ...здравов, ....надзоров, ...станций и других около медицинских организаций, имеющих диплом врача, в эти трудные для страны времена, когда у границ стоит нато, а внутри пятая колонна COVID-19 покушаются на жизнь наших граждан, обязаны вернуться в медицину. Мне отвечали, что они ничего не знают и не умеют. Но "утки" от больных они ведь могут выносить. Этим гражданским поступком, чиновники от медицины высвободят медицинских сотрудников, которые действительно нужны людям и понимают в медицине.
Гость
10 февраля 2022, 10:27
Этот огромный резерв чиновников давно не занимается лечебной работой. Проку от их наблюдения или консультации- ноль. Всё, что они могут- давать указания. Чтобы оптимально работала система здравоохранения, нужно сократить чиновничий аппарат и убрать частные лечебные учреждения. Только тогда будет прок. А ещё ликвидировать коррупцию и вернуть финансирование лечебных учреждений напрямую.
10 февраля 2022, 17:57
Любой врач не занимавшийся 3-5 лет лечебной работой теряет квалификацию и нн может лечить людей. Напомню, цена ошибки врача - жизнь. И уголовная ответственность. Нельзя врача заставить врача работать не по специальности. Это нарушает куск законов.
10 февраля 2022, 19:49
10 февраля 2022, 19:49
Любой врач не занимавшийся 3-5 лет лечебной работой теряет квалификацию и нн может лечить людей. Напомню, цена ошибки врача - жизнь. И уголовная ответственность. Нельзя врача заставить врача работать не по специальности. Это нарушает куск законов.
Я предлагаю им выносить "утки", чтоб квалифицированный персонал не отвлекался от лечения граждан.
Гость
10 февраля 2022, 09:02
Облздраву должно быть стыдно.
Гость
10 февраля 2022, 09:06
Волгоградец, кому должны...они всем простили.
10 февраля 2022, 09:12
Облздрав занимается не только медициной, но и политикой. А вы думаете у них есть выбор чем заниматься? Если нет армии и Кутузов не спасёт битву за здоровье людей. Армию должно делать государство, но не Кутузов.
Гость
10 февраля 2022, 10:24
Это шутка такая была, да?
Гость
10 февраля 2022, 10:32
а оно так всегда, когда на первом месте имперские амбиции и особый путь!😁
Гость
10 февраля 2022, 11:20
Мракобесие, ложь и коррупция процветает! Остальное что касается жителей то есть народа не чинуш будет очень плохое и не качественное. Страну привратили не для жизни а для коррупции чинуш .
Гость
10 февраля 2022, 09:14
В РФ зато разработали новый патрульный корабль "Страж". С возможностью погружения. Вчера по телевизору мультик про него показывали. Ради такого величия можно и потерпеть в очереди. Есть чем гордиться и что обсудить в очереди к терапевту
Гость
10 февраля 2022, 13:52
2 февраля , у жены тест показал положительный результат на вирус . 3февраля я с тещей заболели.Вызвали врача на дом , дозванивались часов шесть . Телефоны или не отвечают , или не зарегестрированы в сети . Последний звонок прождали 40 минут , взяли трубу , приняли вызов . Ждем три дня , тишина . Начинаем звонить по новой , после новости с Харичкиным , когда он дозвонился по 122 за 30 секунд ,и ему перезвонили через 15 минут . Дозвонились через пол дня . Вызов приняли . Ждем 2 дня .тишина. Короче , через неделю пришли врачи , взяли анализ на пцр . Ждем результаты . Сказать что в а…е , ничего не сказать . Мне 52 года , я хорошо помню медицину СССР , сейчас медицины нет . Не болейте . Всем здоровья .
10 февраля 2022, 09:06
Собственными силами регион кадровую проблему не решит. Регион нищий, депрессивный, самостоятельно не смог выполнить майские указы президента по удвоеннию зарплаты врачей. А ее должны были решить еще 2018 году. По программе оптимизации планировалось увеличить нагрузку. интенсивность работы медиков , но при этом значительно поднять зарплаты. Нагрузки увеличили, а про зарплаты в нашем регионе забыли. Итог логичный - медики стали уходить из отрасли. Кто на пенсию, кто в другой регион, кто в частную медицину. Пандемия предельно обострила проблему. Нужна помощь Москвы, но там сегодня заняты другим. Для них мы дальний , забытый богом хутор. Для лечения самых неспокойных есть Рос гвардия. Одного неспокойного велосипедиста уже лечат. За две недели должен поправиться.
Гость
10 февраля 2022, 23:37
Боюсь помочь Москву только усугубит положение. Регион должен сам справиться с данной ситуацией-перестав разграбливать бюджет.
Гость
10 февраля 2022, 13:41
Толи ещё будет:терпилы.....зато бежали голосовать за ЕР
Гость
10 февраля 2022, 20:37
Я была вакцинирована, носила респиратор постоянно и заболела, впрочем как и все мои коллеги. Ничто из вышеперечисленного не даёт 100% защиты.
Гость
10 февраля 2022, 11:44
А никто из вас не задумывался о том, что врачи тоже люди и они также болеют как и мы, они ведь не виноваты, что у нас такое правильство, будьте добрее
Гость
10 февраля 2022, 13:06
Не ту страну назвали Гондурасой...
10 февраля 2022, 14:14
7 февраля, с температурой 38,8 приехал к 9:00 вышел от врача в 16:00 (ковид). 2 поликлинника
Гость
10 февраля 2022, 09:16
"И только чиновники не видят там очередей" Это же классическое ихтамнет
10 февраля 2022, 09:25
Прошу прощения, хотел поставить плюс.
Гость
10 февраля 2022, 10:46
Уважаемые,господа!Можете и сутки стоять к терапевту,если мозгов нет .Маски надо носить!А руководству наладить транспортную доступность(чтобы люди не стояли друг на друге ,и не делали искусственное дыхание "рот в рот" в автобусах.
Гость
10 февраля 2022, 12:03
Маски не помогают от ковида, даже респираторы против омикрона неэффективны.он стал в несколько раз заразнее предыдущих штаммов.
Гость
10 февраля 2022, 19:16
Гость
10 февраля 2022, 19:16
Маски не помогают от ковида, даже респираторы против омикрона неэффективны.он стал в несколько раз заразнее предыдущих штаммов.
ну да... китайцам помогают, а вам не помогают... смени пластинку уже.
10 февраля 2022, 17:55
читаю блогера из Германии, болеющего ковидом. Нам до Германии, как до туманности Андромеда.
10 февраля 2022, 10:49
Стоимость избегания всей этой нервотрепки с очередями в поликлиниках составляет одну тысячу рублей. Именно столько я заплатил за приём у платного терапевта в Диалайне. Пришёл к назначенному времени, никаких очередей, обследовали, выписали больничный и все необходимые назначения
Гость
10 февраля 2022, 12:00
Только по ковиду частные клиники не работают.
Гость
10 февраля 2022, 19:18
А где взять эту тысячу? Да и не обойдется одной тысячей. Далее - анализы и повторные приемы. Хватит уже пиарить платную медицину.
Гость
10 февраля 2022, 10:09
Так если вопрос кадровый - расширяйте штатные расписания. В разы расширяйте. А дальше на достойные зарплаты (вы ведь их тоже поднимете?) подтянутся и грамотные специалисты и молодые выпускники (в условиях дикой безработицы в городе, поверьте, желающие найдутся)..... Но нет, чиновник сидит и в упор не видит ничего и ничего не хочет предпринимать 😠
Гость
10 февраля 2022, 12:01
Вы абсолютно правы.
Гость
10 февраля 2022, 12:26
В таких экстремальных случаях сотрудники Комитета здравоохранения (они же врачи должны быть) выходят на передовую и сами работают в поликлиниках и больницах. Интересно, кто нибудь из них инициировал это? Если нет, то гнать их нужно.
Гость
10 февраля 2022, 17:47
А вот и нет,сейчас необязательно иметь медицинское образование,в департаментах сидят эффективные менеджеры,бухгалтера,инженеры и прочий креативный класс,которые совершенно не понимают специфику отрасли,итог их деятельности закономерен и катастрофичен к сожалению.
Гость
10 февраля 2022, 13:37
Ещё в сентябре 2021года в поликлинике 2 на пр. ЛЕНИНА, 145 ПРОСТОЯЛА 5 ЧАСОВ. МНЕ ПРОСТО НАДО БЫЛО САН. КУР. КАРТУ ОФОРМИТЬ ДЛЯ САНАТОРИЯ. Гинеколог рассчитался. И я вынуждена была пройти его в частной клиники за 1 тыс руб. А в новостях прочитала что в Пол - Ках 28 и 30 совсем нет очередей.
Гость
10 февраля 2022, 19:19
Гинеколога можно пройти в любой женской консультации бесплатно по полису ОМС
Гость
10 февраля 2022, 16:08
Про медицину говорят все.Плохо ,сейчас пандемия,больных очень много.28 поликлиника работает круглосуточно.Я простояла 4 часа с 20.00 до 23.50.Ждать было комфортно,так как людей было не так много,друг другу в затылок не дышали,можно было посидеть.Долго!Да,но сначала врач,потом тест,потом снова врач и назначения,а потом получить лекарство.Врач мне попалась умничка,наверно интерн,вежливая,тактичная,не очерствевшая.Тамила.Но это про сейчас.Внуку 12 лет.Когда он был до года болел часто,да и прививки и т д.Чтобы попасть к детскому врачу в этой же поликлинике,я шла к 7 30.занимала очередь,стояла,потом звонила дочери и они приходили...Так что оптимизация или неоптимизация меняется не все. Такой же дурдом был и в 5 поликлинике,кстати и сейчас(не имею ввиду в пандемию) продолжается.Учится врачей много,а вот работают не все.Те с 90-х,кто дипломы купил,не работают,тяжело.А в любого вида руководствах сейчас жертвы 90.Теорию понимают,а с практикой-беда.
10 февраля 2022, 19:21
Лариса, интересно кто это в 90-ые дипломы купил? Интересное утверждение. И на чем основанное?
Гость
10 февраля 2022, 10:44
Так ведь чиновники не заходят в красную зону,а узкие специалисты сейчас не принимают. Вот и находятся пустые коридоры
Гость
10 февраля 2022, 14:15
Жена на посещение врача потратила 7 часов а очереди.
Гость
10 февраля 2022, 14:51
Вызвала врача на дом утром 29.01, в тот же же день во второй половине врач пришел. Больничный закрыла дистанционно, без всякого стояния в очередях. 4-я поликлиника Ворошиловский р-н.
Гость
10 февраля 2022, 14:58
Марине Гавриловне зарплату как участковому терапевту и вместе со Себелевым на приём в поликлинику,а губернатора в ту же поликлинику охранником)))И все будет замечательно)))Сытый голодному не товарищ,вот и вся проблема)))
Гость
10 февраля 2022, 16:13
Так потому и не увидели очередей потому что их обслуживают в не очереди а надо бы им на общих основаниях отстоять очередь хотя бы раз!
Гость
10 февраля 2022, 16:33
Нужно возвращать распределение после окончания учебы ,будут кадры, поселки и районы остались вообще без какой либо медпомощи, нет желающих работать , а здесь тоже люди жить хотят!
Гость
10 февраля 2022, 16:46
И за новую транспортную схему низкий поклон!
Гость
10 февраля 2022, 19:12
Заговор врачей вредителей против врачей героев! Врагам народа - чиновникам от здравоохранения и главным врачам прекратить выплачивать зарплату вообще. Пожизненно. И в санитары- на перековку. До полного исправления совести и мозга.
Гость
10 февраля 2022, 21:03
Ни на одном приеме врача не измерялась температура, ÁД, уровень кислорода.Пишут в карточке невесть что, на крайнем приеме пожаловалась на сильный кашель- даже не послушала врач,зев воообще ни разу не осматривали. ПЦР +,никто не сообщил, лекарства вовремя не выданы.До каких пор будет продолжаться этóт бардак??? Волжский,
Гость
10 февраля 2022, 22:57
Хватит тролить врачей. Вы лучше пройдите по магазинам, где цены зашкаливают, по аптекам, где лекарства не по карману . А очереди будут, люди болеют, А врачей просто не хватает. И при чем тут оптимизация? Вы не любите том говорите
Гость
10 февраля 2022, 23:29
Пришла во вторую поликлинику, рядом с больницей Ильича, простояла почти 4 часа в первичный кабинет. Видя какая очередь вторичных, даже думала не уходить на больничный. Очередь стоит в двух коридорах и заканчивается на улице. А стоять в такую погоду с температурой такое себе приключение.
Гость
10 февраля 2022, 23:35
Гнать весь Облздрав на прием пациентов,от председателя до последнего рядового сотрудника!!! Только оптимизировать могут,а пусть попробут на приеме посидеть!!!!
Гость
11 февраля 2022, 00:39
На выборы не ходите. За Вас оптимизаторов выбирают. Удивляться и жаловаться не надо
11 февраля 2022, 01:08
Очереди Волгограда это ад, и они там везде и на все- на общественный транспорт, который по факту можно ждать часами, в поликлинику и даже (внимание!!!) На Почте, которая является в этом городе самой страшной пыткой, ибо предугадать через сколько времени стоя в толпе чихающего/кашляющего народа ты отправишь/получишь письмо, невозможно, даже с талантом провидца....очень жаль, что так мучают горожан этого великого и любимого мною города -Героя!
Гость
11 февраля 2022, 06:23
Козлоград другого не заслуживает
Гость
11 февраля 2022, 13:09
героя в очередь чтоб почувствовал оптимизацию.
Гость
11 февраля 2022, 13:40
Везде такое безобразие,в районах вообще жуть.Старополтавская больница не исключение.Попасть к врачу нереально,даже если попадешь помощи нет никакой.У нас терапевт Козлов И А во время приема пациента сидит в телефоне,не обращая внимания на больного.Какую помощь от него можно получить,НИКАКУЮ.Вот она наша медицина
Гость
11 февраля 2022, 14:54
Я думаю, все и так понимают, что врачи не виноваты, все от главного врача и по цепочке выше. Все бояться и трясутся за свои кресла и вышестоящему начальству не возражают. Я сама врач, прихожу домой, себя не помню, зарплаты для такой нагрузки , да и для плановой работы совершенно неадекватные.
Гость
11 февраля 2022, 18:02
Очереди в поликл. это низкая организация чиновников от медицины и мэрии города!!!
Гость
12 февраля 2022, 00:20
Всё зависит от врача. Я стоял в очереди и 14 часов. Сегодня 3, и очень рад, что так быстро
Гость
10 февраля 2022, 09:24
Население всегда у нас недовольно. Даже в сытые брежневские застойные и счастлиаые времена гнилая интеллигенция и просто меньшая братия за сытыми столами сидела и хаяла власть. Так устроен мир. А здравоохранениеивсе просто. 1. Ни в какой стране нет бесплатного, всем доступного высокоразвитого здравоохранения. 2. Больше всего эта ситуация несправедлива к пенсионерам, отдавшим жизнь государству и работавшим за идею. 3. Новым поколениям нужно привыкать, что медицина - наука дорогая. И что вместо покупки вейпов, сигарет, шуб, эплов, походов в кафе, поездок в турцию - нужно думать о будущем, откладывать деньги на учителя, на врача. Правда, для планирования нужен мозг.
Гость
10 февраля 2022, 19:24
Бесплатное доступное и высокоразвитое здравоохранение было в СССР. Государство заботилось о людях, потому что нужно было работать на производстве. Нужны были здоровые сильные кадры. Дальше - сами....