V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Переболеют все: и привитые, и непривитые»: в Волгоградской области число зараженных достигло почти двух тысяч

11 февраля 2022, 20:20
Ну что, прививка ваша не спасает? Что придумаете в качестве оправдания на этот раз товарищи ваксеры ?
Гость
11 февраля 2022, 21:37
Прививки - не хрень. Хрень несут антиваксеры. Фактически это они убили тысячи стариков и хронически больных вместе с импотентными чиновниками.
Гость
12 февраля 2022, 08:29
Гость
12 февраля 2022, 08:29
Прививки - не хрень. Хрень несут антиваксеры. Фактически это они убили тысячи стариков и хронически больных вместе с импотентными чиновниками.
Сотни тысяч человек были привиты ЭПИВАК и она признана не эффективной. Может причина большой смертности в этом? Как господа пропагандисты будут смотреть в глаза родственникам? Ведь об этом и говорилось, что вакцины не изучены. Но вы навешали ярлыки на противников прививок , что они верят в 5G, золотой миллиард, и мировой заговор.
Гость
12 февраля 2022, 12:27
Гость
12 февраля 2022, 12:27
Сотни тысяч человек были привиты ЭПИВАК и она признана не эффективной. Может причина большой смертности в этом? Как господа пропагандисты будут смотреть в глаза родственникам? Ведь об этом и говорилось, что вакцины не изучены. Но вы навешали ярлыки на противников прививок , что они верят в 5G, золотой миллиард, и мировой заговор.
про то, что эпивак неэффективен сторонники прививок говорят уже год. что ты там хочешь этим доказать? сам придумал, сам опроверг что-ли? практически любой кто топит за прививки (от коронавируса) под прививкой подразумевает спутник (гам-ковид-вак). практически весь год сторонники прививок твердили, что нужны дистанция, маски и прививка. и ничего не поменялось - нужны дистанция, маски и прививки. больше ничего нет. а так да, удобно - придумать, что сторонники прививок говорили мол прививайтесь и не заболеете, а потом их опровергать, мол вот сколько болеет. напомню, что это говорит реклама в СМИ (разные Малышевы, Мясниковы и т.д.). Но даже в многочисленных публикациях на этом ресурсе всегда было дистанция + маски + прививка (векторной или мрнк вакциной)
Гость
11 февраля 2022, 14:30
Что значит остановить не могут? Лично я не вижу ни одной меры, которая была бы действительно направлена на борьбу с заболеваемостью. Наоборот - созданы все условия, чтобы люди заражались и дохли без медицинской помощи.
Гость
11 февраля 2022, 16:29
Такие реалии жизни - не могут остановить пандемию в отдельно взятой стране, в России. Скорее всего это не вина, а беда.
11 февраля 2022, 16:36
Дарвин рулит.
Гость
11 февраля 2022, 19:33
11 февраля 2022, 19:33
Дарвин рулит.
Естественный отбор? Вот, знаете ли, убеждаюсь с каждым днем, что старик Дарвин был прав. Пичалька в том, что медалисты премии Дарвина за собой тянут и не причастных людей.
11 февраля 2022, 16:41
После массовых прививок, началась массовая эпидемия.
Гость
12 февраля 2022, 12:29
ну да. после массовых прививок (и вследствие них) открыли границы и ослабили локдаун. получили массовую эпидемию.
11 февраля 2022, 14:50
Нам с Омикроном за 3 000 чел. новых, ежедневно инфицированных, отпуск в Майами обещали и грант от Великобритании, на дальнейшее изучения эффективности распространения инфекций по Волгограду. До 3 000 чел. в день дойдём, а потом сразу в отпуск...
11 февраля 2022, 16:13
А что же наш Роспотребнадзор скажет??? Или как всегда..что они тут не причем
Гость
11 февраля 2022, 16:52
Волгоград тут не причем - такой бардак по всей стране - а в маленьких городах так вообще мрак полный -------- но меньше слушайте СМИ они никогда за всю историю России - не СССР а России не писали правду - ту правду которая действительно есть - им выодно писать побольше пострашнее - это деньги - деньги рулат деньги это политика России - и в ней правду не найдешь
Гость
11 февраля 2022, 18:15
И зачем тогда прививались? Чуть до войны не дошло между ваксерами и антиваксерами, Сегодня у Гинцбурга спросили, почему заболел 8 раз вакцинированный Жириновский, на что Гинцбург ответил, что не знает чем прививался Жириновский, то есть, чем угодно, но только не его вакциной! Скользкий тип, из всего выкрутится.
Гость
12 февраля 2022, 12:31
может и его вакцина там была. но вы ж понимаете - образ жизни Жириновского помноженный на количество лет... впрочем у Жириновского денег много - может вытянут
11 февраля 2022, 19:52
Жириновский 75 лет, и Зюганов 77 лет сейчас лежат в больнице с коронавирусом. А не пора ли и остальным лидерам страны уйти на заслуженный, почетный отдых? Почему их личное здоровье должно ставить под сомнение возможность эффективного управления огромным ядерным государством? Их насморк , болезнь Бехтерева, гипертония и слабый иммунитет угрожают стабильности в стране. А проблем в государстве более , чем достаточно. Украинский кризис все более похож на Карибский кризис 1961. Но тогда молодые руководители быстро его разрешили. Сегодня, такое не наблюдается. Даже наоборот. Матвиенко 72 года, Лаврову 71, Шойгу -66, Путину 69. Хорошо помню советские годы застоя. Сегодня будто смотрю вторию серию фильма ужасов.
Гость
12 февраля 2022, 12:34
да нашему государству (РФ) застойные темпы роста только снятся. времена застоя так назывались потому что темпы роста снижались (но не крутились в районе 0). а сейчас радуются +0.1% , который немедленно скатывается на -0.3%.
12 февраля 2022, 12:48
Гость
12 февраля 2022, 12:48
да нашему государству (РФ) застойные темпы роста только снятся. времена застоя так назывались потому что темпы роста снижались (но не крутились в районе 0). а сейчас радуются +0.1% , который немедленно скатывается на -0.3%.
За последние 11 лет средний рост ввп в России ок 1%. В Европе 4%, Страны БРИКС -6%. Вот и весь рывок. ) В провале экономической политики ,конечно , виноват запад. )
Гость
12 февраля 2022, 15:42
Скоро ожидаются гонки на катафалках по красной площади
Гость
11 февраля 2022, 14:49
« Заболеваемость вариантом коронавируса омикрон в Москве снижается. Об этом в своем блоге сообщил мэр города Сергей Собянин. «Пик заболеваний омикроном в Москве, очевидно, прошел. Так же, как и в других европейских городах — за три-четыре недели. На прошлой неделе количество новых случаев ковида уменьшилось на 6%, на этой неделе снижение будет еще более существенным», — говорится в посте. Рост заболеваемости, который был зафиксирован накануне, мэр объяснил «изменением методики учета». По его словам, в стационарах также наблюдается постепенное снижение госпитализаций.» По закону нашего волгоградского жанра, что сегодня сказано собяниным через день два слово в слово повторяется губернатором. Так что выдыхаем и ждем заявления о снижении заболеванием омикроном в регионе
Гость
12 февраля 2022, 13:05
Пора заняться здравоохранением!. Ни профилактики,ни лечения,ни нормальных больниц, ни нормальных зарплат как медиков,так и населения,ни благоустройства в городе!Когда будем жить по Сан пинам,ГОСТам и с квалифицированными специалистами и руководителями?
Гость
11 февраля 2022, 15:13
А почему нельзя для россиян за нефтедоллары закупить пфайзер
Гость
11 февраля 2022, 15:23
Потому что эту вакцину в Россию не поставляют. Только своим сателлитам.
Гость
11 февраля 2022, 15:27
хрен редьки не слаще
Гость
11 февраля 2022, 15:40
заказы на пфайзер расписаны на несколько лет вперед, там и без России клиентов много (много больше, чем позволяют мощности)
Гость
11 февраля 2022, 14:31
опять истерия!
Гость
11 февраля 2022, 17:05
С детства у тебя .
Гость
11 февраля 2022, 18:29
Идея с QR-кодами, не оправдалась. Отменяйте! Сколько неленивых людей поплатилось бизнесом за этот фарс!
Гость
12 февраля 2022, 12:35
и ещё не так поплатится
Гость
12 февраля 2022, 19:33
Не пойму что за паника? Мы всей семьёй переболели, ничего страшного все живы! У сына взяли ПЦР тест Омикрон, ничего смертельного нет! Как обычное ОРЗ! Развели панику!
Гость
12 февраля 2022, 20:28
Все по по-разному болеют. На орви это слабо похоже. Уже вторую неделю лежу без сил...
Гость
12 февраля 2022, 08:28
За то что в общественном автобусе и в поликлиниках такой беспорядок
Гость
12 февраля 2022, 09:00
Несколько стран придерживаются политики нулевого ковида. Там практически нет заболевших. Это Китай, говорят что и несколько средне азиатских республик бышего СССР.
Гость
12 февраля 2022, 16:42
Заболел ковид, температура, горло дерет, слабость сделал тест платно- положительный, вызвал 122 врача приехали быстро, экспресс тоже положительный, выдали одну упаковку арбидола на 5 дней , остальное за деньги, выписали больничный. Через 7 дней температура спала, слабость и горло лучше, но появился кашель и боль как бы опустилась ниже, пришел в Волжскую поликлинику N1, Волжской городской больницы N3 врач закрывает больничный и выписывает, думал только меня, нет всех поголовно. Сил полноценно работать нет, тест положительный, есть сопутствующие заболевания. Пошел на работу делиться вирусом с коллегами.
Гость
12 февраля 2022, 19:02
Как говорится хочешь поболеть пойди сделай прививку..
11 февраля 2022, 14:33
Власти мудро сделали принудив многих привиться. Но плохо что не принудили прививаться пенсионеров: не привился - пенсию не получишь. Вакцина для детей поздно подоспела но это ничего, дети болеют легко. В итоге больницы опять забиты стариками. Но сейчас к вакцинации можно не принуждать - переболеют и так все.... Просто с разными последствиями
Гость
11 февраля 2022, 14:43
Не боишься, став стариком, отправиться существовать в дом престарелых, по "мудрой рекомендации" властей?
Гость
11 февраля 2022, 14:43
А шесть раз привитый Жириновский? Он же пенсеонер. Так при чем здесь наши непривитые пенсионеры?
Гость
11 февраля 2022, 14:47
Гость
11 февраля 2022, 14:47
А шесть раз привитый Жириновский? Он же пенсеонер. Так при чем здесь наши непривитые пенсионеры?
Уже была публикация, что прививки и разрушили его иммунитет.
Гость
11 февраля 2022, 19:09
Вопрос в том, КАК переболеют - легко (насморк и всё) с прививкой или тяжело - без прививки. И в Жирика не надо тыкать - там только от такого количества вакцин можно приболеть )
Гость
11 февраля 2022, 21:16
Кому ты чешешь? Мы не прививались и не собираемся, переболели, как и другим ОРВИ - легко, дома. Причём наша дочь школьница не заразилась от нас и не заболела!!!!! В поликлинику ходили только, чтобы получить куку-код! А вас, вакцирнутых в разгар эпидемии!!! - в больницах кучи!!! И знакомые есть умершие от ковида - привитые Так, что не надо ля-ля!!!
Гость
11 февраля 2022, 21:29
Т.е. все кто не привит болеют тяжело? И почему Жирик стал особенным, Гинцбург рекомендовал вакцинироваться оди раз в три месяца.
Гость
12 февраля 2022, 16:41
Переболел все ,там говорят А почему это происходит.Пота му что бардака. МАМАШИ ТАЩАТ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В САДЫ И ШКОЛЫ ИМ ОСТАВИТЬ НЕ С КЕМ !А ПОЧЕМУ ДРУГИХ ЗАРАЖАТЬ НАДО!ВАМ СВОИ НЕ ДОРОГИ ДЕТИ ,А НА ЧУЖИХ ПЛЕВАТЬ НАДО НАКАЗЫВАТЬ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ЗА СВОИМИ БОЛЬНЫМИ ДЕТЬМИ НЕ СМОТРЯТ РЕБЕНОК С КАШЛЕ И СОПЛЯМИ,А ОНА ТАЩИТ ЕГО В ШКОЛУ.ЕЙ НА РАБОТУ НАДО КРЕДИТЫ И ИПОТЕКИ ДАВЯТ .ВОТ ВСЕ И ПРОИСХОДИТ. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Гость
12 февраля 2022, 19:00
Про автобусы где не протолкнешься не забывайте
Гость
13 февраля 2022, 01:17
Вы мой кумир! Они это выносят и выносили в школы и сады и до короны! Считаю их надо на административку!
Гость
11 февраля 2022, 15:44
иной раз кажется, что Волгоград стал эдаким полигоном или наглядным пособием. Здесь демонстрируется, а может даже исследуется динамика распространения коронавируса в естественных условиях, без ограничений. Типа а вот мы ничего делать не будем - давайте посмотрим как оно себя поведет, будет ли коллективный иммунитет и как долго люди будут болеть, через какое время и сколько заболеет повторно и т.д. И оно себя вот так вот ведет, что называется, естественным образом.
Гость
13 февраля 2022, 01:15
Самый лучший комент.
Гость
12 февраля 2022, 11:57
62 года ,диабет, и т. Д.до июля была активной антипрививочницой .За болели тяжело родственники ,и я поБежала прививается. Спутник лайт. Через пол года вторую . Господь милует ,пока пронесло - не заразилась, хотя муж переболел .
Гость
12 февраля 2022, 12:42
не забывайте маски. желательно те самые - синие. если хотите при этом защитить себя (а не от себя), то респиратор класса FPP2 вполне сгодится (лучше без клапана). к тому же его можно носить хоть месяц (если умеренно), а маску надо менять каждые 2 часа. ну и, конечно же, не везде ее надо носить (без фанатизма). нужно в общественном транспорте и в магазинах, в помещениях где множество незнакомых людей. на улице не обязательно. ну и носить правильно - нос и рот должны быть полностью закрыты. как минимум это снизит количество вирусных частиц, которые попадают в организм, а значит ему будет легче и проще его победить
Гость
11 февраля 2022, 15:05
Переболеют или станут инвалидами или умрут?
Гость
12 февраля 2022, 14:16
Если бы в нашей стране соблюдались санитарные правила как в Китае, тогда бы и про эпидемию ни кто не говорил.
Гость
13 февраля 2022, 07:43
1000.проц.согласна.с.вами.все.деньги.отмываюь
Гость