V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Всё ушло «мертвым душам»: волгоградцы пожаловались на отсутствие микроволновок и чайников в инфекционке

12 февраля 2022, 17:27
"Здание стационара строилось еще при СССР" - не нашли лучше , что сказать. Да у нас практически всё,за редким исключением, построено в СССР. За 30 лет, если не воровать, можно было и сделать ремонт и заменить проводку.
Гость
12 февраля 2022, 17:36
Ага, за 30 лет точно на проводку бы хвтатило..
Гость
12 февраля 2022, 18:14
балаболам не ведомо, что проводку можно заменить. только при капремонте здания.
12 февраля 2022, 18:49
Гость
12 февраля 2022, 18:49
балаболам не ведомо, что проводку можно заменить. только при капремонте здания.
Я вижу "федор" большой специалист в строительстве и объяснит "балоболу" в чем разница текущего ремонта, капремонта и реконструкции.
12 февраля 2022, 20:43
Селяне, с чайниками и микроволновками! Врачи несут полную ответственость за вас, в том числе и за режим питания при лечении вашем.
12 февраля 2022, 18:18
Эти приборы у больных служат очень недолго. Обязательно кто нибудь включит пустой чайник или микроволновку. Обычно все это есть в столовой.
Гость
12 февраля 2022, 18:52
Если покупать за три копейки, то да
Гость
12 февраля 2022, 19:56
А что, в столовой гарантированно не включат пустой чайник или микроволновку? Столовая открыта круглосуточно? И указанное оборудование доступно всем?
12 февраля 2022, 19:58
Гость
12 февраля 2022, 19:58
А что, в столовой гарантированно не включат пустой чайник или микроволновку? Столовая открыта круглосуточно? И указанное оборудование доступно всем?
Никаких гарантий безопасности.. Но там больше сотрудников.
Гость
12 февраля 2022, 17:32
"— Здание стационара строилось еще при СССР. Повсеместное использование столь мощных энергопотребителей как чайники и микроволновые печи может привести к отключению электроэнергии, а также спровоцировать короткое замыкание и возникновение пожара, — рассказали в ведомстве." Из этого получается, что там оказывают услуги не отвечающие требованиям безопасности, замечу, что медицинские услуги. Что будет, если из-за их дохлой электросети здания, погаснет свет в операционной, остановятся приборы поддержания жизнедеятельности человека? Следственный комитет не хочет провести проверку этого учреждения здравоохранения?
Гость
12 февраля 2022, 18:18
А что на советском хорошо вылезли? Тогда качество было и народ не расстраивали
12 февраля 2022, 19:18
Правильно. И закрыть.
Гость
12 февраля 2022, 19:58
12 февраля 2022, 19:58
Правильно. И закрыть.
Закрывать уже начали, по всей стране, то за мошенничество, то за взятки, то за воровство. Читайте новости.
Гость
12 февраля 2022, 18:16
Детей за границей учат, а в больнице и микроволновок нет, и настоящих санитарок нет, здорово приспособились за эти годы. Прорыв
Гость
12 февраля 2022, 18:18
А в других больницах предоставляют чайники и микроволновки? Проблема высосана из пальца. В каждой палате имеется санузел и душ - этого уже мало.
Гость
12 февраля 2022, 19:47
Нет никаких проблем, чтобы поставить в столовой микроволновку для желающих разогреть еду. В прошлом году, во время моего пребывания на больничном комплексе, у нас так и было. Еду развозили по палатам (в связи с эпид. требованиями). Но любой мог пойти в столовую, взять свой пакет из холодильника и при желании разогреть продукты. Единственное но - столовая после 19-00 закрывалась на ключ и ночью горяченького не пожрешь....
Гость
12 февраля 2022, 22:45
Инфекционный госпиталь предполагает платный режим
Гость
12 февраля 2022, 18:24
Берите маленький кипятильник. Свой. А то и до скандалов недалеко. Передерёмся....
Гость
12 февраля 2022, 19:44
ага... и маленькую микроволновку... свою... ((
12 февраля 2022, 19:59
Запрещено. Пожар.
Гость
12 февраля 2022, 20:06
Мне однажды показали, как можно разогреть котлету по-киевски в полиэтиленовом пакете в кружке с кипятком. Не лучший способ, но как запасной, на крайний случай сгодится.
Гость
12 февраля 2022, 21:01
Обильное теплое питье должно быть
Гость
12 февраля 2022, 18:57
« Здание стационара строилось еще при СССР. Повсеместное использование столь мощных энергопотребителей как чайники и микроволновые печи может привести к отключению электроэнергии, а также спровоцировать короткое замыкание и…» Так и в центре квартиры строились еще после войны, те которые сейчас по цене 6 и больше лямов, так так вся электрика поменяна. Что надо комитетчикам объяснять, что живем в 21 веке, или так и будем ссср вспоминать. Сами то дома у себя все квартиры ремонтами перелопатили.
Гость
13 февраля 2022, 01:04
Толку от этой заменяной проводки в квартире, если стояк на алюминьке висит и не обслуживается (не протягиваются контакты и соединения) никем и никак?
Гость
13 февраля 2022, 08:51
Гость
13 февраля 2022, 08:51
Толку от этой заменяной проводки в квартире, если стояк на алюминьке висит и не обслуживается (не протягиваются контакты и соединения) никем и никак?
Да странно как то недавно электрик ук заявил, что профилактика контактов в подъездом щитке в его обязанности не входит🤷‍♂️
Гость
12 февраля 2022, 18:59
Так стройте новые современные больницы
12 февраля 2022, 20:40
Тоже веришь в бездонный больничный бюджет, с оплатой электричества за ваши колхозные хотелки "чайку погонять"?
Гость
12 февраля 2022, 22:14
12 февраля 2022, 22:14
Тоже веришь в бездонный больничный бюджет, с оплатой электричества за ваши колхозные хотелки "чайку погонять"?
Рассказывали, что раньше в больничках пациентам запрещали зарядки от сотовых в розетки втыкать, с аргументом на расход электроэнергии. Те самые зарядки, для кнопочных телефонов, 2.5 ватта мощностью.
Гость
13 февраля 2022, 09:25
Будет построена по улице советская 45, 47 уже скоро, когда эти здания перейдут в собственность медуниверситета
Гость
12 февраля 2022, 18:16
А гриль мама не заказала? Пациентов кормят как положено 3 раза в сутки:завтрак/обед/ужин.
Гость
12 февраля 2022, 18:58
Понимаете от больничной еды еще больше есть хочется
Гость
12 февраля 2022, 19:43
то, чем там кормят, за редким исключением, очень сложно назвать едой.
Гость
13 февраля 2022, 00:56
Бред какой-то - ну никак микроволновка не может вызвать короткое замыкание. Это блин как надо кабель грузануть, что бы он нагрелся до сотен градусов, расплавил изоляцию, жилы при этом искривились и коротнули между собой?? (а автомат и УЗО такие даже не шелохнулись - я же не думаю, что там до сих пор стоят пробки с жучками времён раннего СССР???). Это не микроволновка на пятьсот ватт тогда должна стоять - а пяток тепловых пушек по пять киловатт каждая 😁😁
Гость
14 февраля 2022, 09:06
Печальная история, в некоторых регионах вообще больниц нет.
Гость
14 февраля 2022, 14:58
Я тоже лежала в больнице 3 и конкретно насчёт питания почти всегда холодное и первое блюдо и второе, ни холодильников ни чайников, вся посуда одноразовая, конечно жуть,
Гость
15 февраля 2022, 20:06
В семерке в коридоре больницы стоят две микроволновки и два электрочайника. А так же два кулера с водой. Естественно с подогревом воды. Два комплекта, так там два отделения бывших на одном этаже объединили в одно ковидное. Микроволновка без гриля и конвекции вообще жрет лектричество мало. Сеть электрическую перегрузить не сможет. Два чайника на длинный коридор с кучей палат тоже. Жрачку привозят в пластиковых контейнерах, и она не такая горячая, как бы хотелось бы. Посему это просто необходимость микроволновка. И больным просто необходимо постоянное теплое питье. Тот же чай. Но наш Волгоградский облздрав это уникальный облздрав. Он не желает работать и ненавидит волгоградцев. Возможно преступный коррупционный режим в области ещё осудят в будущем.
Гость
12 февраля 2022, 19:05
Они лечиться едут или на курорт? Лежите в платной палате, там есть всё. Хотелки зашкаливают.
Гость
13 февраля 2022, 00:07
Лучше бы говорили о том что не хватает биологических препаратов:актемры, илсиры, артлегия, того, что позволяет выжить, а они о комфорте... Вы серьёзно?
Гость
12 февраля 2022, 17:10
К Таньке Гензе обращайтесь, монополия на общественную работу у ней! Остальным ДАЛИ ПЕДАЛИ! Суд прикрутил педали Волгоградский активист арестован из-за велопробега 510 3 мин. ... В Волгоградской области велоактивист Михаил Соломонов осужден на 15 суток ареста из-за велопробега в поддержку развития велосипедной инфраструктуры, который прошел 31 декабря прошлого года. В отношении господина Соломонова, задержанного 7 февраля, составлено два административных протокола за организацию массового мероприятия и неповиновение сотруднику полиции. Сам он утверждает, что его преследуют за выступления против строительства трассы через природный парк Волго-Ахтубинская пойма. Защита намерена обжаловать приговоры.