V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В больницах и дети, и взрослые: жители Волгограда и области стали тяжелее переносить COVID-19

Гость
14 февраля 2022, 12:06
Коллективный иммунитет -это как 100 процентная оплата услуг жкх. Никогда не догнать. Пока одни привились, у других уже полгода прошло. Или предлагаете колоться каждую неделю? Гинзбургу на радость. Зачем ему столько денег? Если идёт такая трогательная забота о здоровье населения, почему прекращают плановую помощь?
Гость
14 февраля 2022, 12:12
это не трогательная забота, а отсутствие денег. вакцинация обходится гораздо дешевле, чем обеспечивать тысячи коек на больных в течение длительного времени (и это при условии что много людей сидит на больничном). впрочем есть ещё вариант просто свернуть койки (под предлогом того, что денег нет) и пусть люди самостоятельно лечатся, как умеют...
14 февраля 2022, 14:08
Гость
14 февраля 2022, 14:08
это не трогательная забота, а отсутствие денег. вакцинация обходится гораздо дешевле, чем обеспечивать тысячи коек на больных в течение длительного времени (и это при условии что много людей сидит на больничном). впрочем есть ещё вариант просто свернуть койки (под предлогом того, что денег нет) и пусть люди самостоятельно лечатся, как умеют...
Особенно если вместо выплат миллионных компенсаций умершим от прививок или пострадавшим использовать мантру после не значит вследствие
Гость
14 февраля 2022, 17:09
Во первых плановую помощь не прекращают.А во вторых ,когда человек обращается за плановой помощью,то у него очень велик риск там заразиться КОВИДОМ.Вот и подумайте-стоит ли рисковать?У меня все родственники и друзья,обратившиеся за плановой помощью в течении эпидемии ,заразились КОВИДОМ, двое умерли от последствий.
14 февраля 2022, 19:55
С Жириновским плохо. Пишут, что он на ивл, и у него менингит.
Гость
14 февраля 2022, 20:24
Все веришь желтой прессе, наивный чукотский старикашка!
15 февраля 2022, 07:04
Ничего однозначного не пишут про него. Одни говорят одно а другие другое. Секретность какая то. Он привился семью вакцинами и теперь о нем бояться говорить чтобы не упал иммидж вакцин
14 февраля 2022, 11:44
Падает уровень коллективного иммунитета. Ревакцинацию делают очень мало людей. Процентов 10 не более. А за год после прививки иммунитет значительно падает. Россия - страна самоубийц. Занимает 2-3 место в мире по числу суицидов на душе населения. Отказ от прививок - еще один изощренный способ суицида. Загадочная русская душа... По числу смертей от ковида на единицу населения мы тоже одни из лидеров. Вот он прорыв!
Гость
14 февраля 2022, 11:52
иди лечи людей идейный борцун за дензнаки!
Гость
14 февраля 2022, 11:58
Гость
14 февраля 2022, 11:58
иди лечи людей идейный борцун за дензнаки!
вот зачем ты такое людям желаешь?
Гость
14 февраля 2022, 12:14
Расскажи это родственникам человека который привился ,лёг спать и не проснулся. Могу дать номер телефона . И это не единственный случай,далеко не единственный
Гость
14 февраля 2022, 12:08
Давайте вакцинироваться, все поголовно, желательно 8 раз!
Гость
14 февраля 2022, 18:49
Да видали мы одного такого.... который 8 раз...😎
Гость
14 февраля 2022, 10:50
Что делать будем?
Гость
14 февраля 2022, 10:52
пить будем гулять будем а смерть придет помирать будем
14 февраля 2022, 11:26
штаб еще один. должно помочь.
Гость
14 февраля 2022, 13:24
Ещё раз перетасуем маршруты автобусов, может станет лучше.
Гость
14 февраля 2022, 20:30
Конечно, меньше школ на карантине. Их вообще запретили закрывать, даже если есть случаи Ковида. Вообще какие -то странные меры для детей.
Гость
15 февраля 2022, 13:45
Да уж... Заболеваемость растет. Я сидела на удалёнке, а сегодня начальник обрадовал. Что надо вывести часть людей. Притом что, кто в офисе работает, сейчас официально на больничном по поводу. Это что??? Где логика??? Т.е кто еще не заболел, чтобы заболели. Так мне и так хватает, дети постоянно бациллы приносят со школы. Только неделю как вышли с больничного.
Гость
17 февраля 2022, 00:19
21 января легла в стационар отделения ревматологии больничного комплекса. Положили в палату с женщиной с симптомами ОРЗ. Оказалось у двоих в палате ковид. Их оперативно выписали, но за 4 дня совместного пребывания в закрытом помещении заразили меня. На место выписанных ковидных больных положили "свежепоступивших" здоровых, не смотря на то, что я была в контакте. Мне делают тест, КТ и с 25% поражения каждого лёгкого переводят в ковидный госпиталь 4-й больницы, где мне колят гормоны, антикоагулянты, капают поотивовирусные. Туда же через неделю поступают мои бывшие соседки из отделения ревматологии БСМП. Я насчитала в ковидном госпитале 4-й больнице 9 человек, заражённых в ревматологии БСМП и переведенных в ковидарий. Лежали так же заражённые из кардиологии 3-й больницы, кардиоцентра. Заражённых дома или на работе почти не было, в основном конвейером заражают в стационарах и не принимают никаких мер, чтобы остановить заражения. А ведь можно принимать с отрицательным ПЦР и изолировать с признаками ОРЗ, не подселять к тем, кто был в контакте с ковидными больными "новеньких". Не хочется верить, что заражают специально, скорее это крайняя усталость медперсонала и какие-то факторы "зарабатывания денег" медучреждением (можно было больных с признаками ОРЗ изолировать в одноместные платные палаты, но они же платные). Если бы стационары соблюдали правила безопасности, ковидарии на 4/5 опус
Гость
14 февраля 2022, 13:21
"...По словам медиков, в больницы все чаще поступают пациенты, у которых COVID-19 протекает в тяжелой и очень тяжелой форме. В основном это люди старшего возраста, а также лица с хроническими заболеваниями и непривитые..." конец цитаты Как там Жириновский-то поживает после восьми прививок?
Гость
14 февраля 2022, 13:27
Где-то между концертами Niletto и Кобзона.