перейти к публикации

110 комментариев к публикации

«На ковиде здравоохранение кончилось?»: жители Волгограда массово жалуются на невозможность записаться к узкому специалисту

14 февраля 2022, 23:07
Люди, вы разве не поняли, что Ковид для врачей это сейчас золотая жила. Зашел пару раз в красную зону, принял в поликлинике чихающего гражданина и получай разный доплаты, а что взять с того у кого какая то там ишемия или рак, за это не доплачивают. Тем более на время пандемии Минздрав все остальные заболевания отменил, поэтому граждане хватит придуряться и писать, что у вас там что то болит.
Гость
15 февраля 2022, 08:21
И что дальше? Ковидарии не резиновые для штата, места давно укомплектованы. А на счёт поликлиники- почему же так сильно не хватает терапевтов, раз это такая золотая жила и такие большие доплаты? Почему терапевты увольняются, несмотря, на золотую жилу, с ваших слов, а новые не торопятся идти и работать? Приходится даже студентов привлекать. Не работает ваша поломанная логика.
15 февраля 2022, 09:54
Гость
15 февраля 2022, 09:54
И что дальше? Ковидарии не резиновые для штата, места давно укомплектованы. А на счёт поликлиники- почему же так сильно не хватает терапевтов, раз это такая золотая жила и такие большие доплаты? Почему терапевты увольняются, несмотря, на золотую жилу, с ваших слов, а новые не торопятся идти и работать? Приходится даже студентов привлекать. Не работает ваша поломанная логика.
Ольга, есть хронические болезни не хуже ковида: завистливость, злобность, отрицание очевидных фактов хронически пустующих ставок терапевта в поликлинике. Никто из врачей не хочет купаться в шоколаде и есть ананасы)) Проявление этой болезни ужасны: бессонница, неврозы, головные боли, гипертония, запоры, повышенная тревожность, плохой аппетит. И вершина болезни - кверулянство. Это болезненное непреодолимое желание писать жалобы во все инстанции. ))
Гость
15 февраля 2022, 10:37
Гость
15 февраля 2022, 10:37
И что дальше? Ковидарии не резиновые для штата, места давно укомплектованы. А на счёт поликлиники- почему же так сильно не хватает терапевтов, раз это такая золотая жила и такие большие доплаты? Почему терапевты увольняются, несмотря, на золотую жилу, с ваших слов, а новые не торопятся идти и работать? Приходится даже студентов привлекать. Не работает ваша поломанная логика.
Потому что нагрузка на оставшихся терапевтов увеличилась, а зарплата осталась доковид ной. Да, думающие, что работающие в поликлиниках медики деньги лопатой гребут-так вот, в медицине оплата труда на одном месте более 1,5 ставок ЗАПРЕЩЕНА! Так почему мне оставаться бесплатно с дурняком орущими пациентами сверх оплаты? Гиппократ отдыхает!
15 февраля 2022, 22:13
А как же госгарантии? В течение суток к терапевту, до 10 дней к узкому специалисту с момента обращения?
Гость
14 февраля 2022, 23:00
В краснооктябрьском кожвендиспансере записаться к врачу можно хоть на завтра. В электронной регистратуре свободных мест полно. И это, пожалуй, остался единственный доступный врачебный профиль, вместе со стоматологом, куда ещё реально попасть на прием. К узким специалистам поликлиники или записи нет, или очередь недели на две-три. Да ещё надо исхитриться перед этим попасть к терапевту, чтобы тебе выписали бумажку, что ты действительно нуждаешься в приеме узкопрофильного врача. Более-менее реально попасть к лору и окулисту... Ко всем остальным врачам - только по большой удаче и зачастую, пока эта возможность предоставится, ты или сам уже вылечишься, или загремишь под фанфары.... Так, например, в п-ке 28, если ты уже состоишь на учете у кардиолога или эндокринолога, тот запись к ним ведется исключительно с 8 до 9 утра. Но далеко не факт, что, отстояв очередь, тебе достанется талон. Талонов мало, и можно до заветной цели ходить несколько дней. А если ты на учете не состоишь, но тебе надо попасть на приём, то дело вообще труба. Это - только через записку от терапевта, на которую в 308 кабинете (мед. пост) тебе грустно скажут, что записи нет, и когда будет - не знают.... заходите, узнавайте. Знаю понаслышке, что подобная ситуация практически во всех поликлиниках города. Вобщем, делают всё, для того, чтобы люди уходили в платную медицину.
14 февраля 2022, 23:05
Гость, и правильно делают. За все в жизни нужно платить
Гость
15 февраля 2022, 04:36
15 февраля 2022, 04:36
Гость, и правильно делают. За все в жизни нужно платить
За эту якобы бесплатную медицину с народа содрано три шкуры налогов и поборов. Но ему продолжают внушать чувство вины перед государством через таких, как вы.
Гость
15 февраля 2022, 10:13
15 февраля 2022, 10:13
Гость, и правильно делают. За все в жизни нужно платить
Сомнолог. К тебе тоже очередь выстраивается?
15 февраля 2022, 06:36
Представьте свое конкретное место работы, где уже второй год ваша ежедневная нагрузка увеличилась в несколько раз. На пике - до пяти раз. Представьте , что вы выполняете опасную и вредную работу. Вы можете заразить смертельной болезнью своих детей и пожилых родителей. Представьте свое рабоче место: прилавок магазина. Представьте свое свой станок, конвейер на котором вы работаете, представьте свой грузовик, представьте свой рабочий стол с документами, , почтовое отделение где вы работаете. Как вам картина? При этом каждый потребитель ваших услуг ругает вас: вы плохо и медленно работаете, пишет на вас жалобы. Говорит , что вы зажрались, что у вас нет стыда и совести, вам выгоден этот бардак , посколько за кратную переработку вы получаете доплату. Наш пациент приехав в поликлинику на своём авто , неделю назад вернувшись из из Египта, ни за что на свете не отдаст пару тысяч за лечение у частного врача. Лучше будет стоять 6 часов с температурой в коридоре.. Заправить машину - не жалко. На себя потратить жалко. Никому не приходит в голову мысль , что пятикратную перегрузку не выдержит ни одна система. Вся медицина в мире захлебывается от нагрузки. Очереди в любой европейской или американской клинике. Это все , что надо знать о нашем благодарном народе.
15 февраля 2022, 07:51
Старый доктор, нагрузка ни при чем. Надо человеческое отношение и индивидуальный подход к пациентам. А у всех в глазах длинный рубль. И сговор с аптеками на рецепты самых дорогих препаратов.И обман с диагнозом на каждом шагу. Вы взяточников и мошенников защищаете?
Гость
15 февраля 2022, 08:05
Работники почты , прилавка и др профессий контактирующих с людми, резве не подверженны риску как и мед работники? Они по 12-14часов на потоке стоят за 18-20тыс зп и чаевых от тебя не ждут и доплат за ковидных не получают. Многие мед работники не хотят, чб это закончилось, но плачут как они устали , впрочем как и всегда плакали. У всех есть знакомые врачи у которых хорошие машины, квартиры , отпуска заграницей, пенсии в 45 , так что не надо сказки жалобные рассказывать.
Гость
15 февраля 2022, 08:30
Они не могут представить. У нас все лечить могут и за врачей решать, только самим что-то мозгов не хватило в мед поступить, тогда бы и гребли бы лопатой))) С чего вообще решили, что врачи должны зарабатывать мало или средне. Врач должен оплачиваться намного выше среднего. Это нормальная практика всех развитых стран.
Гость
14 февраля 2022, 23:40
Оцифровали медицину и низвели до ноля. И это в мирное время. Оптимизаторы - хуже оккупантов.
Гость
15 февраля 2022, 04:20
Что происходит в странн вообще необъяснимо, и не поддаётся никакой логике. Когда суточное количество заболевших вирусом в странеи достигало 1000 чел, вводили жёсткий локдаун, когда 200.000 - снимают ограничения. _________ Неделю назад Токаев общался с Путиным, сидя за маленьким столиком у камина. В тоже время, при встрече с Макроном, переговорный стол стал достигать уже многих метров. Песков сослался , на отсутствие доказательств вакцинирования французского президента, и его отказ от процедурных манипуляций. Хорошо. А как же тогда понять длину стола, при встречи Путина с Лавровом и Шойгу, который был ещё длиннее на несколько метров. Они что, непривитые? Чумные, холерные, тифозные? Или прививки не действуют? Что происходит в Кремле? Что происходит?
Гость
15 февраля 2022, 04:41
не знаю, что там происходит, но не думаю что у них там есть проблема с врачами и они первые три дня лечатся самостоятельно, а потом с температурой идут в поликлинику и стоят там на морозе в очереди к одному-единственному обморочному терапевту.
Гость
15 февраля 2022, 11:03
Большая перезагрузка происходит
Гость
15 февраля 2022, 08:34
Комитет, последнее место, куда надо жаловаться! Еще ни одного раза не провели расследование и не признали вины, но отписки. поражают тупостью, о какой мед.помощи вы говорите?
Гость
15 февраля 2022, 09:00
Вы имеете в виду комитет ЗдравоЗахоронения?
Гость
15 февраля 2022, 09:08
Когда облздрав разгонят? Или посадят?
Гость
15 февраля 2022, 07:58
А что творится в области?? В Урюпинске уже давным давно нет уролога...с желудком проблема-- тоже никто не поможет -- ревматолога как не было ,так и нет..врача ухо,горло нос - нет..есть плат ная фирма- приём около тысячи и принимают приезжие врачи , но и здесь узких спецов по пальцам можно пересчитать, к тому же они могут и не приехать ...в Воронежскую область у нас ездят лечится платно , а это 90 км самый ближайший город ..
15 февраля 2022, 08:17
Николаич, в борисоглебск?
Гость
15 февраля 2022, 09:13
15 февраля 2022, 09:13
Николаич, в борисоглебск?
Совершенно верно
15 февраля 2022, 09:43
Гость
15 февраля 2022, 09:43
Совершенно верно
Николаич, хороший город. Там Чкаловское училище было. Много раз там был на учениях и на отдыхе.
15 февраля 2022, 07:45
У врачей частных клиник план на средний чек по пациенту на нужную сумму. Врачи из Диалайна футболят пациентов друг к другу. И все назначают целый список анализов. На круглую сумму. Знают, что если человеку дали больничный, он никуда не денется.
Гость
15 февраля 2022, 09:56
Диалайн лучше обходить стороной, они не одного анализа не делают правильным, это было с моей семьей , Ренген сделали не правильно, а я за него заплатила, со снимком пошла к ЛОР у тоже заплатила, купила лекарства, а оказывается это все не правильно.Это не я придумала, а пошла в другую платную клинику к ЛОРу, она мне так сказала .Деньги только дерут, так в платных не должно быть. И обращаются с тобой как с виноватым.
Гость
15 февраля 2022, 09:26
Работа организована облздравом так, что больных из 16 больницы с ковидом, Красноармейский район, возят на КТ в Краснооктябрьский.
15 февраля 2022, 15:10
Вам какая разница где вам бесплатно сделают кт. Причины дальних поездок разные: сломан аппарат, заболел врач, расписано время на других больных. Большинство снимков срочные. Планировать наперед сложно. Не судите о том, в чем не смыслете.
Гость
15 февраля 2022, 04:18
Если кому то интересно..врачи,медсестры,санитарки и ТД..кто непосредственно работает с ковидом...гребут бабло не просто лопатами,ковшами,это такая золотая жила..я знаю несколько человек кто работает именно с ковидными..они за это время купили себе квартиры,,сделали дорогие ремонты,и поменяли машины .И пока это будет так оплачиваться,кто то будет не хило подниматься на этом...а мы будем резать и ахать ну что ж такое где врачи...там..они там..квартиры зарабатывают..
Гость
15 февраля 2022, 08:28
И почему же тогда так мало терапевтов в поликлиниках, несмотря на доплаты? Почему все эти очереди к двум врачам на весь район обслуживания? Тогда, если так, терапевты биться должны и взятки давать, за то, что бы устроиться работать в поликлинику и начать ковшом грести деньги))) Анекдот какой-то) А если все эти доплаты снять с тех, кто работает в ковидариях, то люди просто уволятся. И лечить и там будет некому. Вы думаете эти доплаты ввели, потому что щедрые такие? Нет, потому что никто работать не хотел за 20 тыс сутками с ковидом.
Гость
15 февраля 2022, 09:06
Ну, на их месте каждый так поступил. Получали копейки дали возможность заработать, почему бы нет. Но, нет, балбесы безграмотные не видят причины происходящего и им проще обвинить врачей. Вы что думаете врачи имеют выход в мировые правительства, владеют средствами массовой информации и заводами по производству масок и вакцин?
Гость
15 февраля 2022, 15:11
Если кому-то интересно, то об этом знают все уже.
15 февраля 2022, 06:25
На Красном в кожвендиспансере лучше не появляться. Несколько лет назад заходила в регистратуру два раза. Там сидит пожилая хамка, которая толком не скажет как работает венеролог, а скажет, что идите на платный прием к косметологу. Но это дорого. Поэтому так много времени для записи.. И вентиляция там плохая, поэтому скапливается зараза. После обоих посещений я заболевала орви и гриппом. Рассадник.
15 февраля 2022, 06:40
Чтобы не ходить к венерологу надо пользоваться презервативом.
15 февраля 2022, 08:00
15 февраля 2022, 08:00
Чтобы не ходить к венерологу надо пользоваться презервативом.
Косметология это про лицо.. А не ниже пояса.. Еще и доктором назывался..
15 февраля 2022, 09:02
15 февраля 2022, 09:02
Косметология это про лицо.. А не ниже пояса.. Еще и доктором назывался..
Косметолог исправляет эстетические дефекты любой части тела. Алина, вы излишне самоуверенны и агрессивны. Вам бы замуж надо. Сразу мир будет добрым и красивым. Дело не в вашей внешности, дело в характере. Чуть добрее, чуть терпеливее... и все случится. ))
Гость
15 февраля 2022, 08:30
В данный момент, Ваши налоги брошены на поправку здоровья Жириновского и Зюганова, видимо Ранее создавали частные клиники с более современным оборудованием, чем в му6иципальных, куда не попасть Все лучше и лучше
Гость
14 февраля 2022, 23:17
Лайфхак. Берете от 800 до 1,5 тыс. руб. Звоните в частную клинику (список с телефонами можно загуглить) и записываетесь по телефону на прием к терапевту (или к любому другому узкопрофильному врачу). Приезжаете к назначенному времени, ожидание не более 10 мин. Частная клиника так же имеет право выписывать больничный установленного образца в утвержденном порядке и направлять в стационар. Если на такси или на своей машине, это примерно час-полтора вместе с дорогой. Не благодарите
Гость
14 февраля 2022, 23:23
Лайфхак, где взять денег на ненасытных частников не подкинешь? Одним приемом, как правило, там лечение не ограничивается.
Гость
14 февраля 2022, 23:31
Гость
14 февраля 2022, 23:31
Лайфхак, где взять денег на ненасытных частников не подкинешь? Одним приемом, как правило, там лечение не ограничивается.
Ограничивается. Если вам там ставят диагноз, при котором обязателен стационар, вы с этой выпиской едете в обычный госстационар самообращением и спокойно госпитализируетесь по ОМС. Если не обязательна отдельная одиночная палата, то ничего доплачивать вам не придется. Ну медикоменты за свои покупать это уже сложившаяся практика, от этого никуда не деться
Гость
14 февраля 2022, 23:40
Гость
14 февраля 2022, 23:40
Ограничивается. Если вам там ставят диагноз, при котором обязателен стационар, вы с этой выпиской едете в обычный госстационар самообращением и спокойно госпитализируетесь по ОМС. Если не обязательна отдельная одиночная палата, то ничего доплачивать вам не придется. Ну медикоменты за свои покупать это уже сложившаяся практика, от этого никуда не деться
прежде чем там поставят диагноз или назначат лечение и куда-то направят, вас обязуют сделать кучу платных обследований, в том числе и дорогостоящих.)... плавали... знаем....
Гость
15 февраля 2022, 10:16
"Спасибо" местным оптимизаторам медицины, всяким шкариным, себелевым, алимовым и пр. Город помнит ваши имена!
Гость
15 февраля 2022, 15:02
Я в декабре сама себе ЛОРом была) уши застудила и лечение выписала, и лекарства. Толку нет ждать приёма, у нас в больнице всегда отсутствует этот специалист, ссылаются, что штатного нет врача. Хожу в платные если прижмёт или сама себе врач... выхода нет.
Гость
15 февраля 2022, 16:11
Ладно.. записаться..я сегодня отстояла в очереди в терапевту 3,5 часа .. мало того они потеряли как всегда мою карточку...ещё врач в кабинете разговаривала со мной не очень вежливо... Такое впечатление сложилось ...что и пофиг все.. у них только пандемия... А остальные болезни побоку.... Я к ним не когда не ходила... Да и не очень рвусь... Полное разочарование в филиале поликлиники 7...
16 февраля 2022, 12:01
В 5 поликлинике табличка на стойке регистратуры. Прием узкими специалистами преостановлен. Довели маму мою до гайморита с температурой 40 без осмотра лора. Врач по вызову пришел на 5 день и то после обращения в облздрав. Скорая приехала через 6,5 часов, когда давление было 210/110 и то после моего предупреждения посадить операторов, потому что не принимают повторный вызов.
14 февраля 2022, 22:36
Как правильно произносить? КОвид или ковИд?
Гость
15 февраля 2022, 01:52
Корона
Гость
15 февраля 2022, 09:01
ОРВИ
Гость
15 февраля 2022, 11:50
Вспомнился Жванецкий: "Чтобы болеть, надо быть здоровым". Как то так
Гость
15 февраля 2022, 13:41
Символ веры ковидобесов: Верую во едина бога — КОРОНАВИРУСА ВСЕГУБИТЕЛЯ! Иже Напасть Невидима, яже всяку темну власть имуща над всея людьми! Творца Злых Моровых Поветриев и Недугов всяческих! От него же спасения нету никому же нигде же и никако же, Разве токмо стращати им непрестанно и страшитися, да друг друга дичитися! И на улицу никого же пущати, но намордник и перчатки одев всех боятися! И тако по домам сидети и Икону Глаголющую всяко слушати Выходя из домов с QR – кодом лишь! Во Спирт, Хлор, Формалин и Антибиотики Ими же консервируют телеса своя перекормленныя тошнотики! Во БЛАГОДАТЬ ЗЕЛЕНА ДОЛЛАРА, Его же имущим все даровать могущую яко Единосущна Всем Благам Земным! И сего ради во СМИРЕНИЕ НЕРАЗСУДНОЕ и ПОСЛУШАНИЕ всяческим даже до смерти! Чаю Тестирования Поголовнаго, учения чадов дистанционнаго, Госпитализации безсимптомных носителей, то есть всех, кто смеет не болеть ни чем! И ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ БУДУЩАГО ВЕКА! Аминь! Кто не верует тако — тот ковиддиссидент! Оскорбитель религиозных чувств! Мракобес он и террорист! Он раскольник и вор и тать! Покарает его Наместник Вируса - Машиах Царь, иже есть Обольститель Вселенной, Покоритель народов, Князь Мира сего и Король Земли!
Гость
15 февраля 2022, 15:15
Скажите, пожалуйста, как можно записаться на приём к узким специалистам в 1 поликлинику? Электронно не получается, там уже долгое время все занято красным цветом даже к терапевтам и до конца февраля в том числе. Может мне кто-то подскажет?
Гость
15 февраля 2022, 16:54
Это закономерный итог преступной оптимизации здравоохранения ,опытные врачи ушли из поликлиник из за мизерных зарплат и огромных обьемов работы,невозможности нормально обследовать и лечить больного(нет явок,нет плановой госпитализации,перегруженность и отсутствие персонала в экстренных стационарах).Молодые врачи по новым правилам должны отработать терапевтами а потом проучиться 2 года в ординатуре,бесплатную ординатуру получить сложно,а платно это полмиллиона,ну кто пойдет учиться за 500тыс ради того чтобы работать в поликлинике за 20тыс(ставка узкого специалиста 12тыс).Если наше убогое государство не озадачится вопросами медицины и продолжит выбранный курс у нас будут только терапевты молодые и неопытные и гастарбайтеры и то только в больших городах,узких специалистов не будет как класса,только в платных клиниках.
Гость
16 февраля 2022, 00:08
Спокойно два дня назад записалась по телефону к двоим,одного уже прошла, завтра на прием к другому.
Гость
16 февраля 2022, 11:24
Врач по вызову звучит какдевушка по вызову. Если у правительства нет денег содержать бюджетное здравоохранение,то пора отменять врачей по вызову. Пусть вызывают за деньги хоть врачей,хоть девушек. Я раньше тоже ходил по вызову,правда не пациентов, а терапевтов. Но после мне надоело практически бесплатно работать и я ушел в платную клинику. Здесь врачей по вызову нет. Здесь все приходят к нам ножками и платят за работу. Социализм закончился. Пенсии и социальные завоевания социализма тоже закончились. Разве всем это не понятно?
Гость
16 февраля 2022, 11:47
Пока врачи будут получать ковидные надбавки, эпидемия не закончитс люди так и будут умирать , прекратите им платить,они д елают свою работу
Гость
16 февраля 2022, 16:07
Вы пишите в Волгограде? А у нас в Челябинске к детским специалистам вообще не попасть на ЧМЗ!!оптимизировали детские больницы!! Вообще не попасть у нас на трудовой к врачам узким специалистам,!! Почему нельзя сделать так,чтобы специалисты работали во всех поликлиниках???что за безобразие,когда толпа детей и родителей,толкутся в одной поликлинике по ул дружбы?? Где головы руководителей???
Гость
16 февраля 2022, 20:30
В пятую и до ковида было очень сложно дозвониться, а сейчас вообще кошмар. Хорошо что есть Госуслуги, там и записывалась.
Гость
16 февраля 2022, 22:00
А вот если бы после института врачей по распределению направляли бы в государственные медицинские клиники отработать хотя бы 3 года.Не было б нехватки врачей.А то выпускники меда сразу по частным клиникам или на губы ,ногти.А те кто на самом деле хочет быть врачом(многих таких знаю) поступить не могут.Везде деньги и блат.А потом плачем что лечить не кому.Чьи то детки места занимают.У кого деньги те и заказывают музыку так сказать
Гость
16 февраля 2022, 22:13
А что делается в ковидных стационарах знают многие кто там лежал.Медсёстра и санитары пашут,врачи в ординаторских отсиживаются..Лечение одно для всех по образцу, кто то выжил кто то нет.Врачи иномарки менять не успевают и квартиры и все дифирамбы им.А медсестры и санитары с ног валятся.Естественно их в поликлиниках не будет,там копейки платят узким специалистам.Они лучше в ковидном стационаре в компьюторе посидят и в игрушки поигрются
Гость
17 февраля 2022, 16:42
В четвертой ,тоже не записывают и не ведут прием неврологи,хоть ползком ходи на работу
Гость
15 февраля 2022, 11:15
Все становится на свои места. В 90-е одни искали альтернативу, понимая, на официалов надеяться бесполезно. И нашли. Другие объедались химозой и зарастали хроникой. На финише каждый получает свое.