V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

767мм 34%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Идите в частные клиники: в Волгограде невозможно попасть на прием к узкоспециализированным докторам

15 февраля 2022, 18:53
много лет как ИП плачу взносы в ФОМС ежегодно и вовремя. За всё много лет воспользовалась полисом дважды при удалении зубов, всё остальное только в частных клиниках и за деньги. Вопрос, зачем? Зачем и кому я плачу свои заработанные честно деньги, если я не могу воспользоваться бесплатной медициной, потому что долго, очереди, ковид и записи нет...
15 февраля 2022, 19:01
Зачем и кому я плачу свои заработанные честно деньги /// ну это типа на общак даете.
15 февраля 2022, 20:35
market909, вы оплатили лечение бомжу, пенсионеру или ребенку - словом тем, кто страховые взносы не платит
15 февраля 2022, 18:32
Право на бесплатное обслуживание в платной медицинской клинике Согласно Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-, если в вашей поликлинике нет нужного специалиста или специального оборудования, то вы имеете право сходить в платную клинику совершенно бесплатно по полису ОМС, точнее за счёт страховой компании. Для этого требуйте оформление соответствующего направления по форме 057-у. Вам обязаны его выдать. Если же отказывают, обратитесь к главврачу. А если и это не возымеет действия, то пишите жалобу в Минздрав.
15 февраля 2022, 18:46
Алексей рыбак, не совсем так. Некоторые частные клиники могут принимать по ОМС (далеко не все). Для этого частная клиника заключает договор с ТФОМС на определенное количество консультаций или мед услуг по полису ОМС - например, 1000 консультаций терапевта в год. Естественно, если вам нужен другой специалист или диагностика, то за деньги. Понятное дело в регистратуре частной клиники об этом афишировать не будут))) поэтому по ОМС идут друзья/родственники/знакомые сотрудников клиники - на обычных людей мест не остается. И на сайте ТФОМС есть список мед организаций, которые принимают по ОМС. Частные там тоже есть. Но нюансов много
15 февраля 2022, 19:46
ДЕНЬГИ уплаченные ФОМС и ТФОМС ВЕРНИТЕ сначала! и я пойду в частные клиники!!! 👍👍👍
15 февраля 2022, 20:34
Джон Рут, за ваши деньги полечили бомжа. Так что их уже нет. Это правила страховой. Если вы заплатили за страховку машинв, квартиры и за страховой период ничего не случилось - вы же не требуете деньги назад
Гость
16 февраля 2022, 00:09
16 февраля 2022, 00:09
Джон Рут, за ваши деньги полечили бомжа. Так что их уже нет. Это правила страховой. Если вы заплатили за страховку машинв, квартиры и за страховой период ничего не случилось - вы же не требуете деньги назад
да иди ты уже... кто там полечил какого бомжа? без прописки, полиса и снилса ты дальше регистратуры поликлиники не двинешься.
16 февраля 2022, 01:10
Гость
16 февраля 2022, 01:10
да иди ты уже... кто там полечил какого бомжа? без прописки, полиса и снилса ты дальше регистратуры поликлиники не двинешься.
Гость, без полиса оказывают экстренную помощь. А если банальный аппендицит - прооперируют и 3 суток продержат в больнице
15 февраля 2022, 17:50
Уважаемые больные, забудьте уже про безплатных "узких специалистов". В гос.поликлиниках вы сможете попасть на прием только к терапевту (если повезет) и/или сдать анализы. Все остальное - за наличный расчет!
Гость
15 февраля 2022, 19:30
Проблема в том, что платные узкие специалисты тоже не работают. Они ведут себя на приеме так, как-будто они в поликлинике. На пациента не смотрят, что-то набирают в компьютере. Постоянно разговаривают по телефону во время приема. По сути медицинской помощи в г.Волгограде нет: не платной, не бесплатной.
15 февраля 2022, 19:41
Гость
15 февраля 2022, 19:41
Проблема в том, что платные узкие специалисты тоже не работают. Они ведут себя на приеме так, как-будто они в поликлинике. На пациента не смотрят, что-то набирают в компьютере. Постоянно разговаривают по телефону во время приема. По сути медицинской помощи в г.Волгограде нет: не платной, не бесплатной.
Может быть, может быть... Могу посоветовать обращаться в Саратов. В Саратове платная медицинская помощь качественнее и дешевле.
15 февраля 2022, 19:47
15 февраля 2022, 19:47
Может быть, может быть... Могу посоветовать обращаться в Саратов. В Саратове платная медицинская помощь качественнее и дешевле.
щас сгоняю за 400км
Гость
15 февраля 2022, 17:45
желаю не попадать к врачам только тем кто голосовал за едро
Гость
15 февраля 2022, 17:53
Узкопрофильный врач тебя полечил ?
Гость
15 февраля 2022, 17:54
Что таки - " едро " . Вы что сокращенно гопничаете ?
Гость
15 февраля 2022, 18:19
Ой. Лишьбынебыловойны. А остальное перетерпим, не впервой! МырусскиеснамиГод! Верно грю?
15 февраля 2022, 19:02
СУГС!
15 февраля 2022, 17:45
Ковидная волна уже пошла на спад. Посмотрим что будет в марте. Врачи вернуться к своей работе или уедут куда нибудь?
16 февраля 2022, 08:01
Как это пошла на спад ? А по зомбоящику говорят что число заболевших растет ... Кому верить ?
Гость
16 февраля 2022, 16:24
Вот какие узсссские специалисты по омс? Вам самим не смешно? Во первых таких просто нет (по причине полной безграмотность этих врачей). Во вторых они же все теперь врачи - герои, кинулись в ковидарии за денежкой. Они и там не мастера. Специалиста - доктора надо искать, спрашивать знакомых, читать отзывы, чтобы этот узкий врач тебе вместо аллергии поставил диагноз краснуха.
Гость
15 февраля 2022, 21:44
Уже точно 2 года не могу попасть к ,так называемым, узким специалистам! А филиал 7-ой на Тулака 14 уже давно пора замуровать совсем! Один врач на весь микрорайон в и в чистой и в грязной зонах! Зачем такая профонация? 12 да, 12 дней ждала врача на вызов с ковидом, это считается нормальным? Закройте и не морочьте головы людям! Тулака, центр города, а поликлиники нет и не было!!!
Гость
15 февраля 2022, 19:43
Ага, прививки делать не будем, маски носить не будем, а узких специалистов вам подай! Все ушли лечить ковид.
Гость
16 февраля 2022, 00:10
А что, разве от ковида появились прививки? Серьёзно? )
16 февраля 2022, 01:11
Гость
16 февраля 2022, 01:11
А что, разве от ковида появились прививки? Серьёзно? )
Гость, представьте себе
15 февраля 2022, 20:16
Надеюсь это временно. Пока идёт ковидная волна врачебная помощь по другим болезням прекращена. Если медицина прекратить я навсегда это будет печально. (хотя как бы это жестоко не звучало общество станет гораздо здоровее. Естественный отбор)
Гость
15 февраля 2022, 21:43
Нет денег на хлеб- ешьте пирожные
Гость
16 февраля 2022, 00:05
и после ковида у вас врачей не будет еще довольно долго (может при вашей жизни уже и не будет). Причин множество, но главное - нет денег.
Гость
17 февраля 2022, 02:38
11 месяцев ждала по записи свою очередь, чтобы попасть к эндокринологу. Проверяла очерёдность через полгода. Сказали: "Очередь ещё не дошла". Лечилась сама, по интернету.
Гость
16 февраля 2022, 01:33
Врачи забыли про свою заповедь ,, Не навреди"... Деньги затмили глаза... Зачем им смертные нужны... И если правда, то нет уж более врачей, как раньше были... Сейчас куплено всё... Даже дипломы...