V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Температура под 40, головные боли»: в Волгограде пенсионерка неделю ждет врача на дом

Вы подождите коллега! Врачи на скорой далеко не студенты были. Почти всем, за 30 лет, согласно их документам. Только в одной бригаде был молодой врач - менее 30 лет, но со слов моих доверителей, он как раз и предлагал, правда не настойчиво госпитализировать, но не удалось организовать транспортировку, так как у скорой такой услуги нет, а соседей в теплый июльский выходной, разумеется, тоже нет. Там и по вашей родной 25 больнице тоже "прикол" есть. Так же не диагностировали инфаркт миокарда и почечную недостаточность. Но удивительно, лечили в общем правильно и особо не навредили. Будем считать что повезло. Врачам. Пациенту - нет, он умер. И перестаньте винить то ковид, то Украину. Причину проблем нужно, в первую очередь, искать в себе.
25 февраля 2022, 22:53
Это вы ещё крутяшка , а что делать тем, кто не живет в семьях (ведомство-подведомственных)?
Гость
26 февраля 2022, 09:10
Для небесной канцелярии нет крутяшек и ведомств. А помочь молодым работающим с детьми в приоритете всегда. Она привыкла, что ей все принесут. Пусть теперь наслаждаются эти родственники и подродственники следствием труда своих сотрудников ведомства
Мои доверители вызывали 3 раза скорую, и три раза получали отказ в госпитализации на пожилого родственника, по причине "нормального" состояния. Частная скорая и молодая-девушка врач заподозрив безболевую форму ИБС (как минимум) госпитализировали в больницу. Но время было упущено и на вскрытии обнаружился обширный инфаркт миокарда.
26 февраля 2022, 00:11
Вы знаете, что сейчас на скорой ездят студенты ? Инфаркта вчера не было, а сегодня случился на фоне болезни. Все просто. Система не справляется с задачами ? Конечено. Это неправильно? Да неправильно. Где деньги на медицину? Как где? Сейчас на Украине стреляют.
Гость
26 февраля 2022, 00:33
26 февраля 2022, 00:33
Вы знаете, что сейчас на скорой ездят студенты ? Инфаркта вчера не было, а сегодня случился на фоне болезни. Все просто. Система не справляется с задачами ? Конечено. Это неправильно? Да неправильно. Где деньги на медицину? Как где? Сейчас на Украине стреляют.
Как хорошо когда есть на что свалить! Медик профессионально близорукий, не видит и не хочет видеть настороженности ни на что нет-а виноваты деньги и Украина.
26 февраля 2022, 07:41
Вы знаете, что сейчас на скорой ездят студенты ? Инфаркта вчера не было, а сегодня случился на фоне болезни. Все просто. Система не справляется с задачами ? Конечено. Это неправильно? Да неправильно. Где деньги на медицину? Как где? Сейчас на Украине стреляют.
Вы подождите коллега! Врачи на скорой далеко не студенты были. Почти всем, за 30 лет, согласно их документам. Только в одной бригаде был молодой врач - менее 30 лет, но со слов моих доверителей, он как раз и предлагал, правда не настойчиво госпитализировать, но не удалось организовать транспортировку, так как у скорой такой услуги нет, а соседей в теплый июльский выходной, разумеется, тоже нет. Там и по вашей родной 25 больнице тоже "прикол" есть. Так же не диагностировали инфаркт миокарда и почечную недостаточность. Но удивительно, лечили в общем правильно и особо не навредили. Будем считать что повезло. Врачам. Пациенту - нет, он умер. И перестаньте винить то ковид, то Украину. Причину проблем нужно, в первую очередь, искать в себе.
Гость
25 февраля 2022, 22:01
Врачи перегружены, не до пенсионеров. Пора облегчать пенсионный фонд.
Гость
25 февраля 2022, 22:26
Я ждала врача из филиала 7 поликлиники 12 дней, звоня филиал на Тулака по 3-4 раза в день. Вам врач отписан и всё! На 12ый день пришел студент-араб, плохо говорящий по-русски. Но хоть вызывал скорую и сделал мазок. Провела некоторое время в больнице с двусторонней пневмонией! Пора уже давно закрыть филиал на Тулака 12. Он что есть, что его нету!
Гость
26 февраля 2022, 09:14
А разве все это не Вашего личного молчания и терпения? Вы и про выборы думали, что кто— то выберет. Вы сами выбрали себе такую медицину
Гость
27 февраля 2022, 10:08
В октябре 2021 с температурой 39,7 (температура просто не сбивалась) ждала по вызову врача 5 дней, напоминали о вызове в поликлинику №5 два раза, на шестые сутки врач появился, посмотрела чем лечусь, выписала рецепт ещё на один препарат и пригласила на завтра на рентген(который показал 2-х сторонную пневманию), ПЦР-тест (положительный), в поликлинике столпотворение, очередь на 4-5 часов, лечилась дома, сноха ставила уколы, обещанных властью бесплатных препаратов никто не выдавал, сходила ещё один раз в врачу через 10 дней, сдала ещё повторный ПЦР-тест отрицательный, больше в поликлинику не ходила. Мы пенсионеры никому не нужны, выживаем как можем сами.
26 февраля 2022, 01:41
Так за 10 дней люди обычно выздоравливают. Зачем ждали?
Гость
26 февраля 2022, 09:16
Не всегда. Ковид— коварный вирус, как и вирус гриппа. Особенность ковида в повреждающем действии на сосудистую стенку. Вот Вам и различные ситуации на эту тему, к сожалению, заканчивающиеся летальным исходом
Гость
25 февраля 2022, 22:17
Собянин: «Количество госпитализаций в столице сократилось вдвое, в том числе детей - на 80% . В связи с этим, с 28 февраля отменяется блокировка транспортных карт москвичей, старше 60 лет. Требование перевести на уделённую работу 30% сотрудников становится рекомендацией.» Так что курс на полное выздоровление
Гость
26 февраля 2022, 09:08
Вот живешь ты в семье сотрудника ведомства, знаешь теперь с кого спросить за все. А почему Вы считали, что в медицине со скромными докторами все должно быть лучше? Как работает Ваш сотрудник ведомства, наблюдается неординарное рабочее состояние всех сфер, структур. Вот и звони своему сотруднику! Надо понимать, что врачей н хватает, про это последние полгода не перестают говорить. Вот только бабушка типа не слышала, потому что привыкла жить по принципу «моя хата с краю», потому что я знакома с сотрудником ведомства.
Гость
26 февраля 2022, 16:08
Вчера утром вызвала врача. В обед приехал. На удивление очень быстро. Назначил лечение. Тест не взял, т.к. брали неделю назад. Правда за рецептом на антибиотики пришлось идти в поликлинику. Дзердмнский район. Видимо- как кому повезет.