V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

«Я обошел 12 аптек»: жители Волгограда пожаловались на дефицит лекарств

7 марта 2022, 09:47
салофальк было трудно достать ещё в 2018 году, сама искала отцу. потом он совсем пропал из аптек и врачом был заменён на аналог. не разводите панику, с этим препаратом и раньше были проблемы
7 марта 2022, 10:07
это только-начало.
Гость
7 марта 2022, 10:25
Да ты шо .
7 марта 2022, 13:25
сеем панику?
Гость
7 марта 2022, 13:29
Чего гонишь панику? Из Индии завезут аналоги.
Гость
7 марта 2022, 11:13
Даже по открытым данным, которые с завидной регулярностью озвучиваются как невероятное достижение, средний размер пенсии у нас 17 тысяч-и это средний, у многих и многих она ещё меньше. Про стоимость коммунальных платежей сейчас промолчу, как и про одежду. Лекарства в аптеках, кроме самых простетских, стоят не дёшево - тот же Салофальк несколько тысяч, да и при очень частных у пожилых людей сердечно-сосудистых проблемах лечиться нужно постоянно пожизненно. А теперь вопрос-как на 17 тысяч в месяц есть, пить, лечиться, платить за свет, газ, проезд? Ответ прост-ни как! На еду и квартплату ещё худо бедно хватит, а вот на лечение уже ни как. Про качество такой жизни и её ожидаемую продолжительность и так всё понятно...
7 марта 2022, 12:05
А сейчас к этому ещё добавилась возможность сесть на 2 годика, если не согласен, ну сами знаете с кем.
Гость
7 марта 2022, 13:18
Какие средние 17 тысяч? У большинства трудяг минималка.
Гость
7 марта 2022, 15:05
7 марта 2022, 15:05
А сейчас к этому ещё добавилась возможность сесть на 2 годика, если не согласен, ну сами знаете с кем.
Так зато за еду, свет и газ платить не надо будет же тогда
Гость
7 марта 2022, 09:45
Санкции не направлены против мирных жителей, они бьют по олигархам. А вообще вы наверно лгете? По телевизору показывают, что все хорошо! И да где настроения шапкозакидательских?
Гость
7 марта 2022, 10:00
Самосанкции они, как правило, бьют ниже пояса, а то, и между ног.
Гость
7 марта 2022, 09:56
Это вы сами себе поднимаете цены. Сами себя, знакомо звучит. Ровно то что вы хотите слышат по ТВ.
Гость
7 марта 2022, 10:24
В спортлото жалуйтесь . Не мешайтесь проводить операцию .
Гость
7 марта 2022, 09:45
Наш президент цены не имеет. Просто бесценный.
7 марта 2022, 10:08
90% всех лекарств продающихся в россии или импортного производства, или расфасованы в россии, но из импортного сырья. Цена будет соответствующая курсу доллара , плюс 20% на разного рода. риски. Нужна срочная , сверхсрочная государственная программа ограничения маржи фармокомпаний. В большинстве случаев, болеющие люди - бедные люди. Это старики дети основные протребетили лекарств. Массово встречаю случаи, когда люди отказываются, от приема лекарств по причине их высокой цены. А первую очередь это хронические больные. Особенно "дорого болеть" сердечно- сосудистыми болезнями. Такие лекарства - продукт высоких технологий. А откуда этим технологиям взяться в России? Где спец операция по спасению российских пациентов от недоступности лекарств? В россии два года падает продолжительность жизни.
Гость
7 марта 2022, 09:56
Цена вопроса. И вот о чём подумал. Более 1,5 млн. беженцев ушли а Европу. И несколько десятков - в Россию. Вопрос. Отчего же так? Кого спасали?
7 марта 2022, 16:36
С сахаром и крупами поднять волну не удалось, все есть, все доступно, так взялись за лекарства.. Напрашивается вывод, кому это надо?
Гость
7 марта 2022, 10:18
Захожу на сайты еаптека, вита, аптека ру, у первых двух есть, в аптка ру нет, да, не по всему городу раскиданы из-за редкости заболевания, но есть в разных дозировках и вариациях.
Гость
7 марта 2022, 10:30
Можете зелёнкой ещё себе зет намазать где болит. Говорят патриотам помогает.
Гость
7 марта 2022, 10:44
В своём же алфавите буковок нет.
Гость
7 марта 2022, 23:09
👍👍👍😂
7 марта 2022, 13:13
У нас много лекарств импортного происхождения. Витамины в аптеке стоят с надписью нашего завода. НО! Они оптом приходят из Китая и расфасовываются у нас. Ну ладно на них. А как лечиться от других болезней?
Гость
7 марта 2022, 13:19
никак
Гость
7 марта 2022, 13:22
Ещё недавно все от китайских товаров шарахались, а сегодня ждут их как манну небесную. Откуда такое убеждение, что Китай закроет все дыры нашей экономики, коих у нас немерено?Инвестируют всегда в страны со стабильной экономикой, а не наоборот.
7 марта 2022, 16:55
Гость
7 марта 2022, 16:55
Ещё недавно все от китайских товаров шарахались, а сегодня ждут их как манну небесную. Откуда такое убеждение, что Китай закроет все дыры нашей экономики, коих у нас немерено?Инвестируют всегда в страны со стабильной экономикой, а не наоборот.
Китай исполняет западные санкции
Гость
7 марта 2022, 15:12
Сижу на L-тироксине. Проблема существует с нужной дозировкой.
Гость
7 марта 2022, 15:37
Горловую чакру надо в норму. См. Гаряев и Тиртха матрицы. Или Алиев "Ключ"
7 марта 2022, 20:00
Гость
7 марта 2022, 20:00
Горловую чакру надо в норму. См. Гаряев и Тиртха матрицы. Или Алиев "Ключ"
Если пациент умрет, в результате вашего лечения - уголовное дело. Может быть вы опубликуете свои ФИО, телефон, что бы люди не сомневались, вы гарантируете положительный результат лечения. А то врачей за смерть от инфаркта 90 летнего дедушки и 400 граммового ребенка судят, а вы за что отвечаете?
Гость
7 марта 2022, 10:18
Гаага не спит.
Гость
7 марта 2022, 12:13
Гаага пока что нам новые санкции строчит, уймись, страдалец.
Гость
7 марта 2022, 14:14
Гость
7 марта 2022, 14:14
Гаага пока что нам новые санкции строчит, уймись, страдалец.
Не путайте Гаагу и Брюссель, пожалуйста. Они даже в разных странах.
Гость
7 марта 2022, 14:29
Гость
7 марта 2022, 14:29
Гаага пока что нам новые санкции строчит, уймись, страдалец.
Сейчас пока строчит Брюссель. Гаага будет строчить немного позже
Гость
7 марта 2022, 10:41
Сходил в магазин В ближайших магнитах сахара нет . Кое как нашёл по 75р, овсянка 60. Вот и всё, что надо знать о цене авантюры.
7 марта 2022, 13:59
В покупочке сахар по 58 рублей свободно.
Гость
7 марта 2022, 13:17
Барсучьим жиром теперь геморрой лечите
7 марта 2022, 16:56
Барсук, приходи
Гость
7 марта 2022, 21:50
У меня эпилепсия, не могу найти бельгийские таблетки кеппра, дженерики не помогают, на электроэнцефалограмме нет никаких изменений в лучшую сторону решили с врачом перейти на оригинальный препарат кеппра, что делать теперь?
Гость
8 марта 2022, 00:20
Тоже эпилепсия. Проблема с депакином хроно, финлепсином, конвулекс давно пропал.Мы еще и на "вимпате", он в "добрые времена" 10тыс.стоил!
Гость
7 марта 2022, 12:11
Аптеки разные, но доставляет одна мафия.
Гость
7 марта 2022, 13:20
Аналоги таблетки месакол Индия, кансазалин свечи и таблетки Россия
Гость
7 марта 2022, 16:46
Люди! Соседи и товарищи. История назначила персонажа кропочника процесса. Но нам- то по фиг. Мы- то сами себя в этом мире делаем. До встречи в новом красивом мире. Когда на мусорке горы еды собакам. Когда у людей и собак есть дом еда защита!!!!!!!
Гость
7 марта 2022, 17:28
Мор будет уже в апреле
Гость
7 марта 2022, 10:07
Ну чо. Здрасти товарищи. Кто топтал целителей, и вам не хворать. Я могу сказать ,не видя и не держа фотки и вещей человека, что с ним. Подружака моя из Лозного еще круче. А в Москве в Академии госслужбы президента нас очень ждут. А у нас то свиньи с курями, то коты капризные.
Гость
7 марта 2022, 13:19
Орхидея... ты лучше молчи. Не хотелось бы тебя потерять....
Гость
7 марта 2022, 15:35
Гость
7 марта 2022, 15:35
Орхидея... ты лучше молчи. Не хотелось бы тебя потерять....
"Вы, казачки-казачки, ваенныя люди..."
Гость
7 марта 2022, 10:22
да хватит уже прикидыватся и придурятся , рубль упал ниже плинтуса , путиноиды патриоты весь сахар сожрали лицемеры
Гость
7 марта 2022, 12:33
Пропаганда давно готовила к тому что все болезни лечит лопух и подорожник. Не удивлюсь уже ничему, жду когда по телевизору начнут говорить что набедренная повязка летом и шкура животных зимой лучшая одежда.