V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 33%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Кошмар! Разве так можно?»: заболевшая гипотиреозом волгоградка не может найти жизненно необходимое лекарство

31 марта 2022, 23:24
Не очень понимаю как поможет рецептурная продажа лекарств. Лекарства это не сахар. Каждого интересуют свои лекарства. Мне например зачем сдался этот тироксин или как там его? Лекарств меньше чем нуждающихся вот в чем проблема
Гость
31 марта 2022, 23:51
Судя по всему, главная задача чиновников - под видом заботы максимально осложнить людям жизнь.😎
Гость
1 апреля 2022, 05:44
а чем сахар отличается от лекарств в формате "про запас" ?
1 апреля 2022, 07:08
Гость
1 апреля 2022, 07:08
а чем сахар отличается от лекарств в формате "про запас" ?
Сахар нужен всем. Сахар в отличии от круп и муки хранится неограниченно долго (если батарею не прорвет и кот в него не нассыт).
Гость
31 марта 2022, 21:53
Я пойду на митинг, если препарат кончится, а купить не смогу. И еще полгорода проагитирую на волнение. Мне терять нечего. Я вообще без щитовидки. Мне без препарата смерть.
Гость
31 марта 2022, 23:50
раньше надо было на митинги ходить теперь уже поздно пить боржоми....
Гость
1 апреля 2022, 05:45
а с чего ты думаешь, что твои проблемы кого то волнуют? тебя же до этого момента не волновали проблемы других
1 апреля 2022, 10:04
ну и получишь там быстренько с ноги в живот. раньше было надо думать!
Гость
31 марта 2022, 20:56
Вчера 30.03.22г. прошла все 6 аптек на Тулака - лево тероксина ни в одной аптеке его нет! Уже в 3ей аптеке заметила, что вместе со мной ещё 3 человека ходит в поиске левотероксина ! В волгофарме спросила, что по 10 упаковок брали? Ответила утвердительно. Ну зачем надо было так отпускать лекарства? А другим больным и по 1ой упаковке нет! Продали и ладно, кассу сделали! А как людям жить без лекарства? Щитовидки это не просто насморк!!!
Гость
31 марта 2022, 21:11
Пробуйте заказать лекарства на сайтах аптек Вита, Аптека ру, Аптека на елецкой. Мне удалось заказать и выкупить л тироксин именно таким образом, в аптеках нет. Причём смотрите на сайтах постоянно потому что быстро заканчиваются
Гость
1 апреля 2022, 12:50
30 марта свободно купила в социальной аптеке в ТЗР, уже завезли.
Гость
31 марта 2022, 20:14
Оптимизация населения со всех сторон.
Гость
1 апреля 2022, 10:45
Ребята и девчата, ну что вы как маленькие Заходите на любой агрегатор аптек, по типу "все аптеки" Ставите свой город, добавляете лекарства, выбираете удобную аптеку и кликаете оформить. Ничего не нужно оплачивать, оплачивать в самой аптеке будете на месте когда придет СМС что лекарство доставлено. Единственный минус что нельзя заказывать меньше 500 рублей, из-за этого пришлось заказать 4 упаковки L-тироксина, лишнее соседке отдам бесплатно, она тоже с щитовидной мается. Заказал немецкий Берлин хеми, а не с индийского дженерика Эутирокс с побочками. А вот редактору бы написать о таком простом способе заказа лекарств, вместо того чтобы гонять обезумевших пенсионеров по всем аптекам города. Сделайте заказ, поэтапно пройдите и напишите об этом. Но сразу огорчу, на сбербанковском аптечном агрегаторе и магнит аптеке этого нету. Все аптеки ру Су и ещё что-то там. Их штук 5 есть на территории России.
Гость
1 апреля 2022, 12:52
Четырнадцать лет пью Эутирокс или L-тироксин, смотря что в аптеке в наличии, разница - ноль.
Гость
1 апреля 2022, 14:51
Гость
1 апреля 2022, 14:51
Четырнадцать лет пью Эутирокс или L-тироксин, смотря что в аптеке в наличии, разница - ноль.
Для меня разница есть, высокие дозы L-тироксина не переношу - бессонница, а эутирокс свободно. Кстати, Эутирокс немецкого производства. Очень жаль, что в России не закупают комбинированных препаратов Т3+Т4, почему-то решили, что мы обойдемся.
31 марта 2022, 20:42
Почему, видя ажиотажный спрос на лекарства, сразу не ввели рецептурную выдачу? Здесь проще , чем с сахаром.
Гость
1 апреля 2022, 09:28
Что за бред? Китайцы давно уже выпустили для своего миллиардного населения свой аналог Лтироксина начхав на патенты, Индийцы выпустили свой аналог Лтироксина. Нам что мешает? Совесть перед западным партнёром и игнор жизней своих граждан? Если технологичное отставание, то покупайте его в Китае
Гость
1 апреля 2022, 10:43
Этими таблетками в замене хорошо на асфальте рисовать, мел в них хороший
Гость
31 марта 2022, 20:48
а что случилось?
Гость
31 марта 2022, 21:32
Мы в аптеке ВИТА нашли
Гость
2 апреля 2022, 12:15
Аптеки сами придерживают лекарства цены на них поднимут .Вчера нашла деомнксидин он стоил сто руб так вчера заплатила 450 руб. сплошная нажива
Гость
2 апреля 2022, 12:17
Все для народа.
Гость
31 марта 2022, 23:31
Можно позвонить в единую справочную аптек .Там скажут в какой аптеке есть нужное лекарство. Позвонив в аптеку можно попросить чтоб отложили лекарство.
Гость
31 марта 2022, 23:53
никто ничего не будет откладывать. нужно делать официальный заказ через интернет на аптечных сайтах
Гость