V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

168 комментариев к публикации

«Бабка не помрет, это же голова»: в больнице Волгограда не нашли бинтов для истекавшей кровью пенсионерки

10 апреля 2022, 12:35
Побольше бы таких неравнодушных людей, как Алина! Молодец, Алиночка!
10 апреля 2022, 20:53
Нет сил дочитать комменты. Просто, произошло- оскотинивание нации!!!!!! Жуть и ужас-ужасный! Все морально-этические правила- уничтожены! Кругом одна ложь! Трындят- одно, делается- противоположное! В страшном сне, не могла предположить, что придётся дожить до такой гнусности и расчеловечевания!
11 апреля 2022, 09:12
В первую очередь гнать поганой метлой председателя комитета по здравоохранению администрации с его замами, а потом главврача с замами этой больницы выдать им волчьи билеты, что бы никуда не устроились. У Лукашенко А. Г. они бы вылетели с работы в 24 часа, а у нас еще и премии получат.
10 апреля 2022, 08:31
Заранее извинюсь перед читателями но выскажусь о тщете и суете. Эта пожилая женщина сильно постарела и больна. Падает она не 1й раз и конечно же не последний. Дальше будет чаще падать. Если бы соседка по палате не подняла скандал то для старушки все закончилось бы. А теперь врачей накажут, саму ее выписали недолечив... А бабушке предстоит долгая и тяжела реабилитация и новые падения на пол
10 апреля 2022, 08:33
Я не говорю что на старых людей надо плевать. Просто надо отнестись к персоналу больницы с пониманием
Гость
10 апреля 2022, 08:49
10 апреля 2022, 08:49
Я не говорю что на старых людей надо плевать. Просто надо отнестись к персоналу больницы с пониманием
Причём здесь понимание к персоналу?! Ночные дежурства персоналом во всех больницах и отделениях, рассмаьривается как сон в менее комфортных условиях чем дома. Всё делается по максимуму не для облегчения пребывания в стационаре больного, а для меньшего беспокойства персонала. Кнопка вызова, не дотянуться, тревожная кнопка, на неё никто ночью не реагирует, отделение спит без задних ног, а кто и вечным сном. Из сестринской разливистый храп. На лампочку тревоги никто не реагирует.
Гость
10 апреля 2022, 08:54
Ты что больная на голову писать такие вещи,что вечно молодая будешь(пишу на ты,слова вы не заслушиваешь,а если с твоей матерью так поступят
10 апреля 2022, 13:49
вот она наша медицина
Гость
10 апреля 2022, 09:21
60 — не зарплата врача, это среднее с 300 000 главного врача. Это надо понимать. В больнице ночью есть дежурный врач, не один, на каждое отделение должен быть. Кто дежурили, сообщите? Сидорова? Аникина? Медсестра не могла и не должна бросить пациентку без остановки кровотечения, она должна была сообщить ответственному лицу. А что мы хотим, сколько лет главный врач этой больницы под крышечкой фсб—шинков,— ведёт ремонты из года в год трухлявого здания, ужас! не следить после перевязки за состоянием бабули — имеет признаки преступления, оставление в опасности больного человека. Ну как Вам клубочек замечательно выполняющих свои обязанности органов и медперсонала, который заставляют работать без средств для оказания первой помощи! Сынок или внучок бабули пусть не молчит! Женщину, не оставшуюся равнодушной, отблагодарит, заявления в прокуратуру, в следственные органы с приложением чеков и доказательств с видео приложит. Молчать больше нельзя!
10 апреля 2022, 09:31
Всё зависит от того какую фигуру из себя представляет сын. Но мне кажется если бы он был крутым то не сдавал свою маму в такую реальность. Вы знаете сколько таких пожилых людей в больнице? На одну обратили внимание. Для других ничего не измениться
10 апреля 2022, 10:00
РЕСПЕКТ+ за гражданскую позицию..сейчас в РФ не хватает более 350 000 ср и младшего персонала..и более 70% специалистов в России работают не по специальности..все было развалено еще ДО пандемии - сейчас все намного хуже стало,увы..
10 апреля 2022, 08:22
Это не врачи и медсестры виноваты в том что в больнице не хватает бинтов и перевязочных средств. Медсестры немного очерствели: от пожилых людей у них в глазах рябит. Если бы соседка по палате промолчала бы - для бабули бы все закончилось.
10 апреля 2022, 15:54
Люди, очнитесь.В страховой медицине 90 процентов Рвачей и лиш 10 процентов могут называть себя врачами. Рвачи Винят во всём систему, забывая о том, что сами и являются частью этой системы.
11 апреля 2022, 23:44
Подружка медиков? Родственница? Вот ты то и врёшь!!! Бросилась на защиту. Даже смешно. Как будто мы не знаем реальное положение. Совесть поимей!! Алина - МОЛОДЕЦ!!! Спасибо тебе! Нам бы всем посмелей быть, почестней и почеловечнее. Что с нами творится???
10 апреля 2022, 09:44
Одна ракета Калибр стоит от 500 т до 1 млн долларов.
10 апреля 2022, 10:05
сейчас на спецоперацию в Украине мы тратим 20 МЛРД в день!
10 апреля 2022, 12:26
10 апреля 2022, 12:26
сейчас на спецоперацию в Украине мы тратим 20 МЛРД в день!
Угадайте, с каких статей в первую очередь берут такие деньги? Медицина образование или зарплаты и бытовое обслуживание , автомобили, квартиры, отдых, чиновничества.
10 апреля 2022, 12:47
10 апреля 2022, 12:47
Угадайте, с каких статей в первую очередь берут такие деньги? Медицина образование или зарплаты и бытовое обслуживание , автомобили, квартиры, отдых, чиновничества.
Почему несмотря на это все люди поддерживают спецоперацию?
Гость
10 апреля 2022, 09:33
Одним словом - "медицина" в Волгограде. Ничему уже не удивляюсь. В наших больницах без денег даже медсестру не дозовешься. Врачи все только и ждут подношения. И так почти в каждой больнице и поликлинике. Волгоград вообще стал "нарицательным" с таким руководством. Если что-то в новостях случается плохое, то это отличился как обычно Волгоград. Верхушка власти не видит повышения цен на продукты до невозможности жить, постоянного повышения цен на ЖКХ, в аптеках, неповышения заработной платы, ничего. Зато себя не обделили. И з/п, и пенсии, и привелегии. Стыд и срам. Росстат постоянно врёт и подделывает показатели, чтоб "верхушка" была довольна. Никто не думает о простых гражданах. В России бич не только дураки и дороги, а теперь ещё и руководство.
10 апреля 2022, 10:03
на Орловщине тоже бардак - своровано 200 МЛН на ремонте больницы..и с ИВЛ только США и Китай помогли..аналогично на Брянщине - антисанитария..в Псковской обл не хватает более 500 врачей и уже вымерла четверть населения - цифры Зюганова.
Гость
10 апреля 2022, 10:12
Я правильно понял из материала что всего производства бинтов в России и Белоруссии вместе взятых только-только хватает на "спеоцоперацию", причем все запасы и мобрезервы уже исчерпаны ?
10 апреля 2022, 12:21
Больница не может купить бинты и много чего еще. . Вы думаете мои рассказы о нищем финансировании - пустой звук? Выросли цены на все. Вы думаете увеличили бюджет медицины? Не будьте так ниавны.
Гость
10 апреля 2022, 11:42
В центральном районе уже со следующего месяца будет расформировано терапевтическое отделение в больнице 3 по советской. Так что скоро не только с травмами, но и с более частыми болезнями стариков лечиться будет негде. Спасибо родному кз во и губеру.
10 апреля 2022, 12:35
Жди роста смертности по району и городу после закрытия отделения. Центральный район , где находится 3 больница, имеет самый старый возрастной контингент. Стариков там больше всех.
Гость
10 апреля 2022, 14:06
10 апреля 2022, 14:06
Жди роста смертности по району и городу после закрытия отделения. Центральный район , где находится 3 больница, имеет самый старый возрастной контингент. Стариков там больше всех.
Видимо хотят таким образом добить тех, кого пощадил ковид.
Гость
10 апреля 2022, 14:09
Корпуса на советской 45,47 передали в собственность медуниверситета, планируется открытие после ремонта медцентр в рамках государственно-частного партнёрства, если перевести с птичьего на русский - лечение будет платным. Все никак не добьют медицину, которая по конституции вообще-то бесплатная...
10 апреля 2022, 10:04
Поясню, откуда взялась фантастическая цифра зарплат врачей в 60 т.руб. Сложили большие зарплаты ковидных врачей (120) и зарплаты обычных (20) в итоге средняя 60 тр. Оклад медсестры 16 тр. Средняя зп по региону 39 тр. Кто еще не понял - завтра в медицине будет еще хуже. Не будет расходников для техники, лабораторий, операционных, запчастей , импортных медикаментов. А в целом , победа. Поставленные задачи выполнены. Кто еще не понял?
10 апреля 2022, 10:07
Людям плевать на это. Хочу чтобы ухаживал за моей мамой. Точка
10 апреля 2022, 10:10
Забыл упомянуть главный нарастающий дефицит - нет врачей. Впрочем, мое предложение - уволить всех плохих врачей, посадить, и набрать хороших не находит понимание. ))
10 апреля 2022, 10:30
10 апреля 2022, 10:30
Забыл упомянуть главный нарастающий дефицит - нет врачей. Впрочем, мое предложение - уволить всех плохих врачей, посадить, и набрать хороших не находит понимание. ))
выживут те,кто пойдет в частные клиники? а денег хватит? уже 60% населения России тратит более 62% дохода на еду.Недавно было 46% на еду..в Польше на это уходит 17-19% всего + качественная молочка и фрукты.
Гость
10 апреля 2022, 07:59
И вот эти люди, если можно так про них вообще сказать, отказываются работать за 60 тысяч?! Они не работают за 60, также не работают и за 200 в ковидных стационарах! Их судить надо, а не доплачивать.. из за их бездействия умирают люди!
Гость
10 апреля 2022, 09:07
Не повторяй за лжечинами! 30 и не более без допнагрузок получают врачи Это тебе из 300 000 главного врача среднюю вывели? Голову давно надо включать! Нечего винить медперсонал! Да, мерзко, но кто виноват? Бинтов нет! Пусть женщина напишет и подтвердит все следователям. Вопрос бинтов можно поднять, они должны быть для оказания первой помощи. Пусть поднимет вопрос заявами Себелеву, Следственным органам и прокуратуре— там и создание условий для гибели(пойдёт по статье дежурившая медсестра), дежурный врач, который был ночью и спал, видимо. Хватит здесь орать! Менять давно тухлятину пора Сына бабули пусть не спит и предъявит чеки за покупку бинтов! Давай, народ, не избранным же только за ваши беды по судам таскаться
Гость
10 апреля 2022, 09:27
Оклад у врача терапевта - 19500 рублей. Что вы про 60 тысяч то все твердите? А то, что ночью спасла - так не может человек не спать в течение 32 часов, не бывает такого. Хотя таким как вы и чиновникам кажется, что бывает...
10 апреля 2022, 09:35
Гость
10 апреля 2022, 09:35
Не повторяй за лжечинами! 30 и не более без допнагрузок получают врачи Это тебе из 300 000 главного врача среднюю вывели? Голову давно надо включать! Нечего винить медперсонал! Да, мерзко, но кто виноват? Бинтов нет! Пусть женщина напишет и подтвердит все следователям. Вопрос бинтов можно поднять, они должны быть для оказания первой помощи. Пусть поднимет вопрос заявами Себелеву, Следственным органам и прокуратуре— там и создание условий для гибели(пойдёт по статье дежурившая медсестра), дежурный врач, который был ночью и спал, видимо. Хватит здесь орать! Менять давно тухлятину пора Сына бабули пусть не спит и предъявит чеки за покупку бинтов! Давай, народ, не избранным же только за ваши беды по судам таскаться
Пожалуй соглашусь с этим. Надо больше требовать с других, но тогда и с вас будут больше требовать. Вы это понимаете? Вы будете требовать с больницы, больница будет требовать с власти а власть будет требовать с вас больше налогов. В целом это привело бы нас к процветанию. Каждый бы работал больше и лучше. И конечно если бы все требовали со всех то была бы сменяемость власти.
Гость
10 апреля 2022, 08:17
Скотское время. Циничные врачи. Проклятая всем миром верхушка! Имеем то , что заслужили!
Гость
11 апреля 2022, 10:29
А самое страшное то, что ничего хорошего уже не будет никогда!
Гость
10 апреля 2022, 09:45
Как можно поколение битлов и хиппи называть старушками? С одной стороны, с другой, это поколение созидателей, в отличии от гопнического, разрушающего всё.
10 апреля 2022, 10:09
100% но по состоянию здоровья 60+ Россия на последнем месте в ЕС а хиппари в Эстонии вышли на 10 место в мире по уровню безопасности проживания,перегнав США и на 21 место по качеству здравоохранения..МРОТ медсестры у них - 1 300 евро мес ========== в Израиле мужики живут больше наших на 13 лет = МРАК
Гость
10 апреля 2022, 16:39
Пролежала в таракальном отделении 1 областной больницы и видела,как там относятся к старикам. Ужас.
10 апреля 2022, 09:36
Вы так сильно не волнуйтесь. Берегите силы. Пишу не первый раз - завтра будет ещё хуже. А вы не верили. Есть дефицит всего, что нужно для работы отрасли.
Гость
10 апреля 2022, 10:07
Где вы видели зарплату 300000? Поделитесь , и про бабушку гражданка Фоменко сама убрала у неё биотуалет , якобы пахнет ей, если б она этого не сделала, бабуле не пришлось по нужде ночью куда то идти
Гость
10 апреля 2022, 10:14
У главных врачей такая зарплата, что за вопрос? Вы ее точно не увидите
Гость
10 апреля 2022, 17:30
А что, если действительно пахнет и постороннему человеку (тоже больному, кстати) от этого плохо? Он не может есть, спать, дышать в таких условиях.... Подобных больных должны размещать с подобными больными или в боксы, чтобы не страдали другие пациенты. Но нас убеждают, что всё нормально и заставляют принять скотское отношение к себе, как норму.
Гость
15 апреля 2022, 22:26
А сейчас она героиня,на месте сына я бы её призвала к ответственности за то что пострадала бабушка, главное,чтобы Фоменко!!! Не пахло
Гость
10 апреля 2022, 11:18
"Когда утром появился хирург и помощь все-таки оказали, состояние пенсионерки ухудшилось — сейчас она в реанимации." К хирургу надо приглядеться. ☹️
Гость
10 апреля 2022, 13:48
А Вы знаете сколько таких случаев было? Прям на операционном столе зарезали на тот свет по этой причине
Гость
10 апреля 2022, 08:09
а ведь на нашу великую духовность могли напасть гей-националисты
Гость
10 апреля 2022, 08:18
Своих хватает. Одного недавно похоронили.
Гость
10 апреля 2022, 09:46
Почему "могли"? Они что, перестали уже?
Гость
10 апреля 2022, 17:32
Гость
10 апреля 2022, 17:32
Почему "могли"? Они что, перестали уже?
а они нападали? когда?
Гость
10 апреля 2022, 08:50
Дай Бог, что бы к врачам и медсестрам, которые не оказали помощь, было бы точно такое же отношение, когда им помощь действительно понадобится.
Гость
10 апреля 2022, 08:57
Какие 60 зачем птсать неправду если не знаете? Ну смещно прям
Гость
10 апреля 2022, 12:38
Правильно всё. Все выбирали, выбирали и выбрали то, что хотели. И что теперь жаловаться? Все соглашались всегда и всех устраивало всё, что было....по крайней мере большинство)))
Гость
10 апреля 2022, 19:21
Халатность медиков на лицо.
Гость
10 апреля 2022, 10:44
Обсуждение опять стекло к врачебным зарплатам, отсутствию финансирования и элементарных средств в больнице. Старушка упала, повредила мягкие ткани головы и нуждалась в экстренной помощи хирурга, но все хирурги и терапевты в ночной смене предпочли свой собственный покой и отдых. Тем более 6 утра, а к 8 придут на сутки другие-вот они пусть и занимаются бабкиной головой...
Гость
10 апреля 2022, 11:32
и правильно делают
10 апреля 2022, 17:12
Гость
10 апреля 2022, 17:12
и правильно делают
Ты и есть тот спящий хирург невидимка?
Гость
10 апреля 2022, 17:32
Гость
10 апреля 2022, 17:32
и правильно делают
Всегда на такие ответы искренне желаю людям испытать на себе свои же слова.
Гость
10 апреля 2022, 09:56
Алина, вы молодец. Добрый и неравнодушный человек. Как персонал мог ночью спать, если у него ночные дежурства, а не ночной сон. Дежурства оплачиваемые. А отношение к Алине- видимо, боятся напортачить и выписали. Какая уж там клятва Гиппократа.
Гость
15 апреля 2022, 22:38
Потому что из-за Алины!!! всё это и случилось.Ей просто не камфортно было,а пострадала бабушка и медперсонал, которого и так нет
10 апреля 2022, 11:37
Зато по телеку вещают как пленных ВСУ хорошо кормят и бинтуют, изверги.
10 апреля 2022, 12:28
Вы чаще смотрите телик... На пропаганду денег не жалеют..
Гость
10 апреля 2022, 12:54
Перестаньте смотреть телек, накажите этих бездельников. При отсутствии аудитории, их всех уволят. Во. И поговорят они у себя на кухнях в домах на Рублевке, а когда платить за него будет нечем, и продать не смогут, люди сейчас такую недвижимость не берут Вам даже на площадь выходить не надо, Вы хоть немного думать начните, все Вашим внукам будет лучше!
Гость
10 апреля 2022, 11:50
Совсем не идивлена. 16 больница и 24поликлиника - полный отстой.
10 апреля 2022, 12:36
Всех плохих врачей надо уволить и судить! Набрать хороших. Сразу все изменится!)
Гость
10 апреля 2022, 13:50
А кто продолжает ходить к Семёновой, Брянцеву, Лучко этого не видят?
Гость
10 апреля 2022, 14:49
10 апреля 2022, 14:49
Всех плохих врачей надо уволить и судить! Набрать хороших. Сразу все изменится!)
У нас нет хороших вообще т.е. абсолютно, а есть только лучшие из худших, да и то за деньги!
Гость
10 апреля 2022, 08:56
А не вы ли возмущались что у бабушки био туалет стоит? И убрали его? Если б он был не случилось этого Аам не стыдно?
Гость
10 апреля 2022, 17:38
А почему ей должно быть стыдно? Ей что, дышать не нужно? Почему проблема должна решаться за счет других людей? Тяжелых кладите к тяжелым, легких к легким. Вообще забили на людей. И так уже медицина катится в африку ( а то и дальше). Так вы нам ещё тут навязываете чувство вины за всё происходящее.
Гость
15 апреля 2022, 22:42
Гость
15 апреля 2022, 22:42
А почему ей должно быть стыдно? Ей что, дышать не нужно? Почему проблема должна решаться за счет других людей? Тяжелых кладите к тяжелым, легких к легким. Вообще забили на людей. И так уже медицина катится в африку ( а то и дальше). Так вы нам ещё тут навязываете чувство вины за всё происходящее.
Она что на курорте находится,а бабушка чтобы ей было приятно сама пошла в туалет,хотя Фоменко взяла на себя обязанности за ней ухаживать,скорее всего за деньги!!!
10 апреля 2022, 09:38
Добавлю своих 5 коп. В терапии полно лежит старух. Ну пришло их их время. Такова жизнь. Молодых бы сберечь... И в огромные оклады лечащих врачей не верю. Хирурги - да. Без этого никак. Приспичит и наличкой все отдашь. В общем , все в руках божьих. Бабушке здоровья
10 апреля 2022, 09:45
Это жестко но верно. Всё так и есть.
10 апреля 2022, 09:46
У нас валом вакансий на медицинский персонал. И вместо того чтобы поднимать медицину и бизнес мы начали спецоперацию. В 1000 й раз повторю - нечего жаловаться
Гость
10 апреля 2022, 11:46
Вот он, обыкновенный фашизм , надеюсь вы ,когда постареете и заболеете, "относетесь с пониманием" ,что вас не надо лечить, зачем на вас тратить лекарство и силы медперсонала, пришло ваше время, что уж, мрите
Гость
10 апреля 2022, 12:26
Великая Россия, человечная и правильная, а душевность прямо зашкаливает.....ну да, ну да, а самое главное всё у нас зашибись, ну куда не плюнь((((
Гость
10 апреля 2022, 23:09
такие "медики" без родствеников старых наверно, злые и жадные. им наверно за смерть платят. мне в 30 поликлинике когда я просила записать к врачу когда пришла к хирургу он мне сказал что ему не платят за запись и направление к другому врачу.
Гость
11 апреля 2022, 10:01
Спасибо большое Алине! Жаль только сам у не долечили. Красноармейский как большая клоака , что Каустик, что 16 и 22 лечится не у кого. Им же короновирусные сняли, а лечить другие заболевания они не умеют. Раньше 16 была не плохая больница, а как главврач сменился так все похерено
Гость
11 апреля 2022, 10:51
Добрый день всем! Считаю, что девушка поступила правильно! И поступила бы так же. Понимаю всех, кто пишет, что врачи тоже люди! НО! Бабушка не человек что ли? Она прожила столько лет, работала, растила детей... И на старости лет не заслужила, чтобы голову перевязали и оказали помощь? Очень страшно жить стало, ОЧЕНЬ! И есть те, кто считает, что и фиг бы с ней, пусть лежит и истекает. Люди, вы тоже будете пожилыми, а, возможно, и старыми. Ну нельзя так! Ну человек же!!!
Гость
10 апреля 2022, 08:58
эти врачи и медсестры всем наверное говорят что они верующие,ходят в церкви наверное чтобы их там миловали,но на работе они забывают об этом когда слово работа связана со словом деньги
Гость
10 апреля 2022, 12:43
Они никуда не ходят, даже домой редко ходят, живут на работе Реакции на то, что один медик за пятерых работает, нет
Гость
10 апреля 2022, 10:23
60000 и больше. Не надо медиков оправдывать. Да, лежат старики, а куда их девать? По вашему рассуждению они надоели, а вы сейчас не надоели вашим близким? В старости вас же и выкинут на помойку, старые будете, никому ненужные. Если старики надоели,и не только старики, а вообще пациенты, пусть медики меняют место работы, а лучше профиль работы. А Волгоград ваш, как был болотом, так и будет. Сами город таким делаете.
10 апреля 2022, 12:32
Медики, по вашей рекомендации давно меняют место работы. Народ тихо вымирает.. Вы связь улавливаете?
Гость
10 апреля 2022, 13:05
Да и так в медицине работать некому. Целыми отделениями увольняются
Гость
10 апреля 2022, 10:56
Главное- построить приюты для собак. Туда и деньги.
Гость
6 сентября 2022, 13:08
Не, главное путинская спецоперация.
10 апреля 2022, 08:30
Вот в том наша проблема, а то поивыкли винить во всем государство, надо начинать с себя. Всегда вспоминаю загрязненный берег пляжа х. Бобры_это вам тоже власть сделала? Скоты одним словом медперсонал.
Гость
10 апреля 2022, 08:36
Пластинку смени, и начни с себя - со своей zомбированности.
Гость
10 апреля 2022, 08:56
власть ТВОЯ ни в чем не виновата,всё!!!
Гость
10 апреля 2022, 17:40
а государство не виновато, что каждый год режет бюджет по медицине... ага....
Гость
10 апреля 2022, 09:34
ну а что вы хотите от больницы? сейчас не СССР потому даже требовать чего-то от государства в можете, конечно, только от требований мало что поменяется (тем более в наше время).
Гость
10 апреля 2022, 09:52
Скоро слово "медицина" в Вики надо будет смотреть. На важном форуме были перечислены 254 позиции, которых не будет в стране. Например, протезы суставов. И все пойдут домой. И врачи, и пациенты.
Гость
10 апреля 2022, 10:54
Все бинты на фронте! Бабке и по терпеть можно!
10 апреля 2022, 17:23
Да нет, не ходят они в церковь, нет сил и времени, если честно, да и желания смотреть на рожи трутней и долбанутых психов-на работе хватает...
Гость
11 апреля 2022, 09:04
А в Николаеве половину порта стерли с лица Земли- комсомолка сегодня сказала. Врут?
11 апреля 2022, 09:08
Кто свистит и ноет? Ты? Тогда понятно! Речь шла про оклад, а не про то, что на руки получать! Учи матчасть, двоечник волгоградский!
Гость
15 апреля 2022, 21:41
Актриса, сколько на этом шоу денег заработали?больной совсем не смотритесь
Гость
7 августа 2022, 19:32
Алина, , вы просто большая молодец!!! здоровья и всего только доброго🌸
Гость
10 апреля 2022, 09:40
сильно на враньё похоже. интересно, мы правду узнаем?
10 апреля 2022, 10:21
Увы, все похоже на правду. Как не печально. Не буду никого защищать.
Гость
10 апреля 2022, 08:59
Бабуля в курсе, что ее V1 размещает, без согласия?
Гость
10 апреля 2022, 09:02
Сейчас сын активизируется.