V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

767мм 34%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Заразен каждый третий: семь вопросов о клещах (они опасны даже для тех, кто сделал прививку)

27 апреля 2022, 01:35
Мой тесть, геолог, рассказал , как геологи определяют какой клещ тебя укусил. Делюсь. Если "в поле" тебя укусил клещ, по возвращении в лагерь, выпиваешь 100 гр спирта и ложишься спать. На другой день перед сном выпиваешь 150гр. и спать. На третий день по той же схеме 200гр. На четвёртый перед сном 250гр. И если на пятый день ты проснулся живым, значит тебя укусил не энцефалитный клещ.
Гость
2 мая 2022, 12:17
Не закусывая и чистого спиртяра ?
Гость
26 апреля 2022, 09:40
Боррелиоз и конго-крымская лихорадка не определяются по анализу клеща. Энцефалит в нашей области крайне редок. Пыталась сдать клеща на анализ)))
Гость
26 апреля 2022, 12:14
Что значит пыталась? Выгнали?
Гость
26 апреля 2022, 12:47
Гость
26 апреля 2022, 12:47
Что значит пыталась? Выгнали?
Нет, сказали клещ не подошел.Дохловатый)
26 апреля 2022, 17:14
Та ладно... в 2016 году как раз в мае укусил клещ (правда в Ростовской области), обнаружили по приезду в Волгоград. Анализ показал боррелиоз, так что вполне определяется... Главное живого до лаборатории довезти)))
Гость
2 мая 2022, 12:49
С первым клещом неслась в травму, как угорелая. После второго две табл антибиотика в течение суток. Теперь до десятка снимаю. Пошли все в пень с клещами, короной, холерой и сахаром по 83.
Гость
2 мая 2022, 19:54
Пьете умеренно и по праздниками ?
2 мая 2022, 20:17
Орхидея, антибиотик от вируса? Интеррресно! Хотя по основным пунктам я с вами вполне согласна.
Гость
3 мая 2022, 05:48
3 мая 2022, 05:48
Орхидея, антибиотик от вируса? Интеррресно! Хотя по основным пунктам я с вами вполне согласна.
Всегда считалось, регион не опасный по энцефалиту. От боррелий и другой всячины помогут таблетки. Боррелию можно поймать даже, если коснуться на ходу клеща на травине. И он не успеет напрыгнуть и прокусить кожу.
26 апреля 2022, 08:11
Прививка важна для путешественников. Для обычных людей от нее важности 0. Клещей снимал только с собаки
Гость
26 апреля 2022, 09:24
клещей уже полно, в траву зайдёшь потом на штанах штуки 3 сидят
Гость
2 мая 2022, 12:11
Герой , мог бы и заразу подхватить и подцепить . И не кому было бы тролллей корм ть .
Гость
2 мая 2022, 12:11
Гость
2 мая 2022, 12:11
клещей уже полно, в траву зайдёшь потом на штанах штуки 3 сидят
Поппробуйте без них .
Гость
26 мая 2023, 01:27
Обследование клеща стоит в лаборатории 2000₽. А снимаю чуть не каждый день. Кредит что ли взять. Сделайте бесплатный анализ клеща.