V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

193 комментариев к публикации

«Как будто я не человек вовсе»: в Волгограде мужчину с сыном не пустили в аквапарк из-за псориаза

Гость
22 июня 2022, 18:37
Надо тогда приставить к каждом аквапарку медика, который определял бы заразно это или нет, а потом убеждал окружающих, что не заразно.
22 июня 2022, 18:56
Не знаю, есть ли такое требование, но было бы лучше для всех, если в аквапарках дежурили хотя бы фельдшеры... В данном случае при наличии кожного заболевания у посетителя администрация не только имеет право, но и обязана потребовать справку-допуск от врача-дерматолога. Странно, что человек так давно лечится и не знает о необходимости справки.
Гость
22 июня 2022, 19:55
У каждого посетителя должна быть справка, если не хотите стать обладателем хламидий и пр.
Гость
22 июня 2022, 20:43
А чем аквапарк от бассейна отличается? А в бассейн тебя не то что без кучи справок - без шапочки не впустят.
Гость
22 июня 2022, 18:17
Откуда бы сотрудникам аквапарка знать, что это псориаз, а не плоский лишай?
Гость
22 июня 2022, 18:22
Да же если и псориаз, посетителям это зачем? Есть мать, вот пусть и идет с ребенком
Гость
22 июня 2022, 19:26
Гость
22 июня 2022, 19:26
Да же если и псориаз, посетителям это зачем? Есть мать, вот пусть и идет с ребенком
А он не человек. У него нет ограничений по здоровью, почему он не может пойти?
Гость
22 июня 2022, 21:54
Гость
22 июня 2022, 21:54
А он не человек. У него нет ограничений по здоровью, почему он не может пойти?
А он не понимает , что людям неприятно и противно смотреть на его болячки. Он может к ним и привык. Но нам это не надо! Зачем я должна напрягаться с его заразой?
22 июня 2022, 22:57
И правильно сделали что не пустили!!!!!Зачем мой ребенок будет смотреть на этого псориазного.Мы отдыхать приходим,а не в лазарет.
23 июня 2022, 17:06
Ну он же на тебя смотрит - и ничё. А ведь это куда страшнее... (((
22 июня 2022, 20:07
Где гарантия что у него псориаз? Люди видят что лезет купаться больной человек и поэтому испугались подхватить заразу.
23 июня 2022, 13:49
А сколько есть не видимых вооруженным глазом болячек. Их вы не боитесь подхватить? Вирусы... бактерии... они везде.
22 июня 2022, 18:31
Девчонку-администратора жалко. Сейчас сделают её крайней
Гость
22 июня 2022, 23:14
Так и надо. Ущемление прав человека. А вообще то надо в такие места сделать обязательным предоставлять мед. Справки. Мы же не видим инфекционных больных рядом с собой..... А водичка попадает и в рот и в нос... Это будет пострашнее псориаза, он хоть не заразен. А мужчина правильно делает, что написал заявление. В другой стране отсудил бы хорошие деньги за такое унижение.
23 июня 2022, 08:15
Головой надо думать, прежде чем что-то делать.
22 июня 2022, 18:37
Столкновение интересов. Бассейн - коммерческое заведение. Они имеют право отказать в услугах. Как например , в баре где клиент не прошел фейс контроль на входе. Но там никто не жалуется. Владелец справедливо опасается, что такие посетители оттолкнут других клиентов от пользования бассейном. Убыток! Не будешь каждому объяснять , что человек что сейчас в бассейне ( с фото) не заразен и не опасен. Владелец имеет право потребовать справку, что клиент что не опасен для окружающих. Владелец действует и в интересах других посетителей, ведь есть и заразные кожные болезни. Сотрудники бассейна не медики, не могут поставить дипгноз. В то же время, больной имеет право посещать бассейн, если он не опасен. Нужна, обязательно, свежая справка от врача. Это все как ковидом. Когда больной человек лез в переполненный автобус. Увы, эгоистов у нас сколько хочешь.
Гость
22 июня 2022, 18:45
Справка нужна и может быть она есть, а эстетическая сторона вопроса? Всем зодить и обьяснять
22 июня 2022, 19:06
Гость
22 июня 2022, 19:06
Справка нужна и может быть она есть, а эстетическая сторона вопроса? Всем зодить и обьяснять
Увы, это тоже правда. Даже зная о неопаснсти болезни, не всем понравится быть рядом. А это убыток владельцу.
22 июня 2022, 20:11
22 июня 2022, 20:11
Увы, это тоже правда. Даже зная о неопаснсти болезни, не всем понравится быть рядом. А это убыток владельцу.
Некорректное сравнение. Ковид не так отвратителен внешне как псориаз. И ковид излечивается как обычная простуда. Хотя ковид заразен а псориаз нет но рядом жить (купаться) с псориазником никто не захочет
Вчера в блокноте эту ситуацию освещали по-другому: Тимур был юристом (правда гугление показало, что имеет статус "исключен"), а его жена - врач-дерматолог (правда поиск дерматолога в Волгограде с такой фамилией результата не дал). Так что наблюдаем дальше за ситуацией...
Гость
22 июня 2022, 22:01
С такими амбициями, и качание прав, не удивительно, что он не работает уже юристом. А жена врач дерматолог! Нормально! Она ему напишет любую справку. Тем более это лицо надо всем запомнить и никуда его ни в какие бассейны не пускать.
22 июня 2022, 19:27
В Японии допустим не пускают в сауну с тату. Тату в Японии связывают с триадой и не хотят терять обычных клиентов из-за криминальной деятельности , бандитов.
22 июня 2022, 19:37
Parad34, триады в Китае. В Японии якудза.
22 июня 2022, 21:48
22 июня 2022, 21:48
Parad34, триады в Китае. В Японии якудза.
Да , кстати. Ошибочка.
23 июня 2022, 00:45
Русские сказки. Там ещё и тату-салоны на одной территории. Но опять же это не сауна в нашем понимании.
22 июня 2022, 21:46
У ситуации две стороны. Мужчине конечно досадно, но и сотрудников аквапарка можно понять, я не увидел ни доли хамства в поведении администратора, она не врач венеролог, клиенты аквапарка бы шарахались от такого посетителя. Нужно ввести правила, что бы предоставляли справки люди с кожными заболеваниями, это будет правильным!!!
Гость
22 июня 2022, 22:08
Даже если справки, они могут быть фальшивыми, но вид человека? Нельзя ни с какими язвами и болячками ходить в общественные места, почему такая масса людей должна напрягаться? Тем более все болячки размокают в воде. Вы о каких справках?
Гость
4 июля 2022, 23:07
Тогда все при входе в аквапарк должны справки предоставлять о том, что здоровы! Есть заболевания, которые внешне не проявляются, но являются заразными!
Гость
22 июня 2022, 18:46
Я бы после больного человека не пошла бы купаться. Правильно сделали что не пустила
22 июня 2022, 18:53
а сколько больных о которых вы не знали купались до вас?
Гость
22 июня 2022, 19:25
Вы у всех справки спрашиваете? Псориаз не заразен, а вот открытая форма туберкулёза может быть незаметна.
Гость
22 июня 2022, 19:37
Гость
22 июня 2022, 19:37
Вы у всех справки спрашиваете? Псориаз не заразен, а вот открытая форма туберкулёза может быть незаметна.
Туберкулезом болеют в основном Люди низкой ответственностью и денег на бассейны у них нет.
Гость
22 июня 2022, 21:58
Сотрудники аквапарка правы на все 100%!!!!
Гость
22 июня 2022, 19:36
Если не хочешь проблем, носи с собой справку о заболевании от врача... В данном случае похожая ситуация с мальчиком аутистом.
Гость
22 июня 2022, 18:35
а с лошадкой пустят, она еще маленькая?
Гость
22 июня 2022, 18:48
Мужик решил повторить прошлогоднюю ситуацию с аквопарком, если кто помнит раздули астраханцы большой скандал и поимели компенсацию
22 июня 2022, 18:58
Ничего ему не дадут, если у него не было справки...
22 июня 2022, 19:11
Такие же мысли. Похоже на сознательную провокацию. Схема рабочая - будем доить😁
Гость
22 июня 2022, 19:56
Мужик обязан показать справку с допуском. Он этого не сделал Откуда вы там знаете, что у него к псориазу нет ЗППП?
Гость
23 июня 2022, 07:40
Сначала справку, о разрешении потом права качать
Гость
22 июня 2022, 20:14
Искренне сочувствую хронически больным людям. Но эти люди должны понимать, что их болезнь накладывает определенные ограничения. И не говорите мне, что я должна спокойно купаться рядом с психически неполноценными людьми или людьми с кожными болезнями. В конце концов, у здоровых тоже есть права. В том числе и на спокойствие за свои деньги.
23 июня 2022, 15:44
"спокойствие за свои деньги"? Ну, за это банк должен отвечать.
Гость
22 июня 2022, 19:48
мужик повёл себя очень мерзко, врубил мужика перед хрупкой девушкой. Тактичнее себя надо вести в столь деликатном моменте, можно было бы и позвонить в аквапарк, уточнить можно ли с псориазом посещать вообще их заведение.
Гость
22 июня 2022, 22:02
Да хоть и псориаз, людям это зачем беда?
Гость
23 июня 2022, 20:49
а вдруг она тоже псориазница?! надо было и ее выставить!
Гость
22 июня 2022, 20:41
А откуда администратор знает, заразное это или не заразное? Справку покажи и гуляй. Без обид. А тут ещё есть и другая сторона медали - пропустят, а там другие люди и дети, и они тоже не разбираются. И тут-же на V1 будет зеркальная статья - "ОНИ ПРОПУСТИЛИ ЗАРАЗНОГО ЧЕЛОВЕКА!!" и тридцать заявлений в прокуратуру на админа.
23 июня 2022, 14:23
А откуда я знаю что у вас нет туберкулёза или сифилса? Вдруг буду купаться в аква-парке рядом с вами, и заражусь. Так что вы тоже берите всякие разные справки с собой. А то мало ли. Я вас боюсь!
Гость
22 июня 2022, 22:13
Человеческая безграмотность. Просто противно читать. С каждым годом все больше людей болеют псориазом, рождаются детки уже с такой болезнью. Вы оскорбляете мужчину не думая, что завтра сами можете покрыться этой экземой. Никто от псориаза не застрахован. И ещё, а Вы знаете кто рядом с Вами находится? Туберкулёз, СПИД, сифилис не видны, а куда страшнее.... Сами то хоть здоровы, справки есть?
Гость
22 июня 2022, 22:34
Т.е, Вы предлагаете напрячь всех посетителей аквапарка, ради того чтобы один кожный больной мог комфортно размочить в воде свои бляшки?
Гость
22 июня 2022, 22:35
А давайте всех пускать, чего уж там. Я покупаю билет, а там бомжи свои телеса греют, тут псориазники плещутся, там детинушки здоровые с аутизмом расшибают себе лбы. Потребую назад деньги и больше туда ни ногой.
Гость
22 июня 2022, 22:35
Больные в такие заведенния не ходят. Ну те, которые с головой дружат.
Гость
22 июня 2022, 23:35
Что значит покажите, где написано, что мне нельзя??? Правильно девочка сказала, что справку не предоставил!
Гость
23 июня 2022, 08:33
Если больной не может доказать, что он не заразен, пусть ходит с справкой на своё имя. Получается, аквапарке не все равно, кто входит в бассейн. Молодцы!)
Гость
23 июня 2022, 12:09
Администратор не медик и не может поставить диагноз по виду высыпаний. Откуда она знает, что это псориаз и он не заразен? Увидела человека с проблемами на коже и не пустила. Да и не всем посетителям будет комфортно купаться рядом. Они что, домой должны пойти? А он, если такой умный, мог бы и справочку с собой захватить. Да и вообще... блогер... провокацией попахивает...Не исключено, что решил таким образом заработать, а это уже гнусно.
Гость
23 июня 2022, 12:30
Правильно сделали, что не пустили.
Гость
22 июня 2022, 19:50
иди вылечись сначала а потом приходи,нет он решил что он юрист блогер который покажите мне пункт де про псориаз написано,а сотрудник знает вообще что такое псориаз?да она вообще не обязана это знать,никакого наказания не будет ей,а этому умнику скажут"НЕ УМНИЧАЙ"
Гость
23 июня 2022, 11:41
Да будет вам известно, псориаз не лечится, это хроническое заболевание.
Гость
24 июня 2022, 03:05
Гость
24 июня 2022, 03:05
Да будет вам известно, псориаз не лечится, это хроническое заболевание.
пишут что лечится
20 марта 2023, 08:20
Гость
20 марта 2023, 08:20
пишут что лечится
И кто пишет, позвольте полюбопытствовать? Те же, кто рак огурцом лечить предлагает?
Гость
22 июня 2022, 18:29
Сотрудники поступили верно и точка
22 июня 2022, 22:28
Болен сиди дома, правильно что не пустили и в бассейн не пускайте
20 марта 2023, 08:30
А вот мне неприятно находиться рядом с невежественными людьми. Не умеешь грамотно писать и выражать свои мысли - не суйся в сеть. Или что, не поворачивается? Лично вам можно?
Гость
22 июня 2022, 18:21
За это не люблю бассейны и аквапарки. Да и потом псориаз реально неприятное зрелище. Сочувствую человеку, но лучше все же не стоит посещать такие места, сам должен это понимать, взрослый дядя уже
Гость
22 июня 2022, 19:42
Ничего не имею против кто болеет, но было бы не комфортно находиться в бассейне рядом, всё таки это ограниченое пространство, да и я без мед образования, откуда я знаю чем именно болеет человек и заразен ли он. Аквапаркам стоит ужесточить правила посещения, во избежании подобных ситуаций.
Гость
22 июня 2022, 20:36
Сдаётся мне это специально обученные оскорбленцы, как и те астраханцы, поехавшие по жаре с ребёнком в 40 градусов в тени 500км чтобы оскорбиться.
Гость
22 июня 2022, 18:51
Я напишу встречное в прокуратуру...в защиту сотрудников аквапарка и за ужесточение для входящих с видимыми кож заболеваниями (это не ванная домашняя, а общественное место)...поэтому мед справочку пожалуйста. Не желаем не хотим? Вам все должны? Вас все оскорбляют? Судя по видио чистая инсинуация и поклёп. Пойду детям снова объясню, что нельзя показывать пальцем на людей с видимыми отклонениями, на теле и в душе, даже если они сами привлекают к себе внимание...
Гость
22 июня 2022, 19:58
Медсправку надо требовать от всех
20 марта 2023, 08:30
А с незаметными, но заразными пусть идут? Отличччччная логика, чоужтам...
Гость
23 июня 2022, 03:44
Ну не стоит людям с кожными болезнями светить своими проблемами. Это не эстетично! Сейчас данное заболевание отлично лечится до стойкой ремиссии при хорошем желании больного. Но это же надо прилагать усилия!
23 июня 2022, 08:36
К сожалению, у Вас не верная информация. Отлично он не лечится. Если одному из ста повезло, то это просто замечательно.
23 июня 2022, 13:03
23 июня 2022, 13:03
К сожалению, у Вас не верная информация. Отлично он не лечится. Если одному из ста повезло, то это просто замечательно.
А вдруг этим одним из ста, будешь именно ты? Почему бы приложить усилия?
20 марта 2023, 08:26
20 марта 2023, 08:26
А вдруг этим одним из ста, будешь именно ты? Почему бы приложить усилия?
Усилия там вполне конкретные - стоимость ежемесячной инъекции моноклональных антител. В зависимости от того, о каких именно речь - до 180тыс.за инъекцию. ОМС не покрывает, по ОМС псориаз лечат метатрексатом (впрочем, о чем я, такие термины вам, разумеется, неведомы). Вперед, приложите усилия при средней зп даже по москве 80тыс, не говоря уж про страну в целом.
Гость
23 июня 2022, 08:41
изза одного такого остальные убегут. вдруг это проказа?
Гость
22 июня 2022, 19:54
А никого не волнует вопрос, что в бассейны = аквапарки ходят люди без медицинских справок? Раз ты такой осведомлённый, то почему при тебе не было медицинской справки, где написан ключевой диагноз и есть заключение врача— посещение бассейна не противопоказано ? В прокуратуру он пошёл... Роспотребнадзор, почему в Санаторном Аквапарке люди не предъявляют медицинских справок, а этот аквапарк действует без справок на входе? Согласно статье, гражданин не предъявил никакого документа.
Гость
22 июня 2022, 18:51
Как мерзко себя повела эта семья, сиди дома и показывай свои бляшки в стадии ремиссии и врач с комментариями умничает, она то привыкла к этим вещам
Гость
22 июня 2022, 19:18
Врач вообще убила. Сотрудники поступили неправильно....ну и !!!??? А как должны были поступить, чтобы было правильно? Сами сходить взять свежую справку? Закрыть глаза и пропустить? Вот сам спровоцировал конфликтную ситуацию. Сам заранее не созвонился с аквапарком, не проконсультировался. Позорище Позорника с большой буквы на глазах своей семьи!
Гость
22 июня 2022, 19:42
Конкуренты пытаются убить клевое место в городе? Грязно идут…
Гость
22 июня 2022, 22:26
Последний конкурент был окаракалпачен ещё в том году подобными персонажами. На V1 рассказывали на днях про магнитную бурю, обычно таких бурей и заносит в общественные места.
Гость
22 июня 2022, 20:39
Очень жалко адмистратора. Правильно поступила,и вообще зачем посетитель раздул всё это. Кому это надо? Окружающим тоже не приятно находиться рядом с разной инфекцией.
23 июня 2022, 16:58
Это не инфекция.
Гость
22 июня 2022, 21:20
Ребята, ау! У меня псориаз в стадии ремиссии. Бляшек вы не увидите, если я пойду в длинной юбке - значит, меня пропустят. А в самих бассейнах всем будет пофиг, кто я и куда иду плавать. Выходит, двойные стандарты? В то же время человек с сифилисом СПОКОЙНО пройдет и будет рядом с вашими отпрысками нырять и плавать. Вы правда считаете, это норм???
Гость
22 июня 2022, 21:39
Дамочка! заразная в стадии ремиссии !сиди дома и не распыляй свои заболевания.Понахватаются неизвестно что и тащут заразу в бассейны! У меня лично брезгливость к таким людям! Не удели вам не противно, когда на вас все смотрят как на прокажённый?
Гость
22 июня 2022, 21:42
Ау не разноси заразу!
Гость
22 июня 2022, 23:49
Гость
22 июня 2022, 23:49
Дамочка! заразная в стадии ремиссии !сиди дома и не распыляй свои заболевания.Понахватаются неизвестно что и тащут заразу в бассейны! У меня лично брезгливость к таким людям! Не удели вам не противно, когда на вас все смотрят как на прокажённый?
Псориаз не заразное заболевание
Гость
23 июня 2022, 05:24
Не знаю в какой бассейн он ходит и ходит ли, но раньше в бассейн не пускали даже с намеком на какое то кожное заболевание!!! А сейчас идет в общественное место с такой заразой, доказывая что у него ремиссия! А кого это волнует???
Гость
23 июня 2022, 07:22
Не надо демонстрировать свою дремучесть. Псориаз в бассейне вы не подхватите, а вот кое-что другое - вполне. Боитесь других посетителей аквапарка - сидите дома, или плавайте в Волге.
Гость
23 июня 2022, 07:25
А справка у него была, что он не заразный? Про то, что он не представляет опасности для окружающих знает только он и лечащие его врачи. А если это лишай или другая остро заразная болезнь? В том, что в общественном месте произошло заражение посетителей кто бы был виноват? Правильно, администратор! Вообще, этот товарищ поступил, как провокатор. Зная, что у него такая спорная для окружающих болячка, идти в общественное место, где полно детей и присматривающих за ними взрослых-конечно, это провокация! Ты или твои врачи должны быть готовы в таком случае ответить на вопрос а не представляешь ли ты угрозу для окружающих?! Вроде, взрослый человек, а вместе с женой поступили, как подростки-один с помощью своего ребёнка и проблемы со здоровьем спровоцировали конфликт, а его жена с удовольствием(видимо не впервой!) снимала!
20 марта 2023, 08:28
Со справкой тоже не пускают, проверено. Не в 100% случаев, но нередко. И да, либо справки требовать у всех (и это правильно), либо нефиг цепляться к людям с псориазом - каждый 20й им болеет, уж как-нибудь осильте информацию об этой болезни. Вы-то тоже не застрахованы: сильный стресс - и ага, вы человек второго сорта.
Гость
22 июня 2022, 19:36
Полностью на стороне администратора
Гость
23 июня 2022, 21:26
Может подать на них в суд за моральный ущерб.
22 июня 2022, 22:17
А в какой он бассейн ходит и туда его не пускать
Гость
22 июня 2022, 18:57
Вот создали тогда прецедент, теперь этой тропкой потопают такие как тимур
Гость
22 июня 2022, 19:43
Тимур ведёт себя отвратительно. Люди все не хотят с такими людьми Тимур как ты с такими болячками находится рядом. Зачем ты настаиваешь? Мы против таких в бассейнах! Нам точно не приятно отдыхать и смотреть на твои болячки! Я много знаю таких- если болеют стараются всех заразить! Вот такие подленькие есть в нашем обществе.
23 июня 2022, 12:57
теперь этой тропкой потопают такие как тимур - главное, ему и таким как он правильное направление указали, если сам не знает. С другой стороны, может ему нравится, когда направление указывают.
23 июня 2022, 14:10
Гость
23 июня 2022, 14:10
Тимур ведёт себя отвратительно. Люди все не хотят с такими людьми Тимур как ты с такими болячками находится рядом. Зачем ты настаиваешь? Мы против таких в бассейнах! Нам точно не приятно отдыхать и смотреть на твои болячки! Я много знаю таких- если болеют стараются всех заразить! Вот такие подленькие есть в нашем обществе.
Как я уже писал выше. Мне вот неприятно отдыхать вместе с толстыми людьми, у которых складки и животы выпирают. Давайте и их выгонять из аква-парка. А ещё лучше ввести стандарты. на рос, вес, внешний вид. Чтобы всех кто выбивается из стандарта гнать поганой метлой.
Гость
22 июня 2022, 19:45
пусть все посетители бассейна включая детей предъявляют свежие (14дней)справки об отсутствии у них ВИЧ гепатит с сифилиса,гонореи , впч грибка туберкулёза они невидимы, но чрезвычайно заразны ,тогда все будут счастливы и здоровы и врача на входе а то вдруг у кого-то горло красное и насморк ?люди вы стали агрессивными невежами !
Гость
22 июня 2022, 19:57
Все перебрал, а знаешь есть такая поговорка Не видишь и не бредишь , так что подумай и над этим
Гость
22 июня 2022, 21:58
Когда все налицо - все язвы, он должен думать, что он не приятен и противен, если для тебя это норма?- приглашай его к себе в дом в бассейн и любуйся, я не хочу .
Гость
22 июня 2022, 19:10
Со своей заразной сидите дома, людям это не надо! Почему тысячи людей, должны на него смотреть и думать что у него? Светлана умничка! Больным , тем более с кожными заболеваниями не место в бассейнах!
Гость
22 июня 2022, 18:53
Правильно сделали.если человек болен псориазом, берите справку врача у которого наблюдаетесь(в бассейн требуется справка при приобретении абонента),в частных аква парках и др заведениях свои правила которые нужно учитывать.
Гость
22 июня 2022, 19:11
Когда каждый день нас пугают обезьяней оспой он, видишь, ли решил в аквапарк сходить. Приперло прям. Как сотрудник оспу от другого заболевания отличить Молодцы сотрудники! Абсолютно верно
Гость
22 июня 2022, 18:34
Правильно сделали что не пустили больного человека. Позаражает людей, а потом что с него взять ...
Гость
22 июня 2022, 21:29
Администратор просто выполняла свою работу. Возможно, в правилах заведения не указано,что посетитель должен быть со справкой,но зачем так наседать на человека,который просто исполняет свои обязанности.
Гость
23 июня 2022, 00:12
Врача в штате нужно держать. Кстати, там скорая дежурит. Можно было у них проконсультироваться. Девчонка молодец. А мужик и сам мог головой подумать прежде чем идти.