V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

104 комментария к публикации

«С рук не брать, одному не ходить, больницу не покидать»: медиков из Волгограда отправили на освобожденную Украину

5 июля 2022, 14:55
С рук не брать, одному не ходить, как же так!!??))) С хлебом и солью ведь встречают)))
Гость
5 июля 2022, 20:48
Не всегда встречают с хлебом и солью. Не всегда.
Гость
5 июля 2022, 20:55
😄😄😄
5 июля 2022, 21:19
Так вот и я удивляюсь, чего боятся? Освободили же.
5 июля 2022, 15:28
"Чиновники и главврач больницы № 25 уверяли, что отъезд почти трех десятков профильных специалистов не скажется на качестве оказания медицинской помощи в Волгограде и области." Кто бы сомневался, что для них не скажется. А я и так в основном платной медицинской помощью пользуюсь, так ка госгарантии бесплатной низкокачественные. Поэтому и меняться в худшую практически нечему.
Гость
5 июля 2022, 21:43
А чему удивляться-в области уже давно нет государственной мед.помощи и поэтому отъезд еще 27 врачей никак не скажется на оказание мед.помощи. Жители уже давно не от хорошей жизни посещают платных мед.заведения.
5 июля 2022, 14:09
В Волгограде врачей столько много, что они ходят по домам, упрашивая больных посетить поликлиники.
Гость
5 июля 2022, 14:02
Если добровольцев не было, то кто тогда….?
5 июля 2022, 14:26
Добровольнообязанные.
Гость
5 июля 2022, 16:08
В 3-ей поликлинике третий год нет ни одного кардиолога, несмотря на объединение! И это в центре города!
Гость
5 июля 2022, 16:29
Ну это не совсем правда, месяц назад мама ходила на приём, правда запись была за две недели, и был на выбор два кардиолога
5 июля 2022, 21:23
Скоро на донбас поедем лечиться, весь цвет медицины там соберётся.
Гость
5 июля 2022, 14:09
Отсутствия вице-губера точно бы не заметили. Всех их.
Гость
5 июля 2022, 14:36
И депутатов
Гость
5 июля 2022, 13:32
Население ЛНР долгие годы не имело возможности получить квалифицированную акушерско-гинекологическую помощь, не проходило диспансеризацию, обследование и лечение, не говоря уже об оперативной помощи. _______________________________________________________________________ А тут что-то иначе? Смешные такие....
Гость
5 июля 2022, 14:34
Езжайте туда, проверите. Подскажу - там все СИЛЬНО иначе.
Гость
5 июля 2022, 14:35
Наверное , у нас все замечательно с медобслуживанием или волгоградцам оно вообще не нужно
Гость
5 июля 2022, 16:08
Гость
5 июля 2022, 16:08
Езжайте туда, проверите. Подскажу - там все СИЛЬНО иначе.
Да? Ну так а я о чем? везде все сильно иначе нежели здесь. И мне незачем туда ехать. Я хочу чтобы дома у меня в моей стране медицина была доступна. А то как беда где-мы гуманитарку ВСЕМ , а своим -нате вот зарядку для телефона и этого достаточно, а,да, кипяточку еще...
Гость
5 июля 2022, 14:36
Оцените уровень Волгоградской медицины от 0 до 5.
Гость
5 июля 2022, 16:06
Всех отправили в чужую страну добровольно - принудительно.
в ИВАНОВСКОЙ обл катастрофически не хватает крови 1,3,4 групп - 9 июля пройдет "Донорская суббота"
Гость
5 июля 2022, 14:35
Лечиться теперь в ЛНР и ДНР ездить?
Гость
5 июля 2022, 20:57
Да , только сначала очередь занять
Гость
5 июля 2022, 15:33
" с рук не брать" ????, они что побиратся едут ? И что им и кто что то будет давать , такое что брать нельзя ?
подношения (цветы,конфеты,ягоды,фрукты) не брать - но можно в виде консерв тушенки/сгущенки
Гость
5 июля 2022, 18:47
Бедняжки, мало их ковид имел, теперь ещё и Донбасс случился
Гость
5 июля 2022, 14:46
"ни у кого и ничего с рук не брать. " Как же ж так? ведь людей же ж освободили. А вдруг они хотят от всей души угостить освободителей?
Гость
5 июля 2022, 16:35
Местные очень рады долгожданному освобождению, поэтому пирожки у бабушек лучше не брать, возможно они лотерейные.
Гость
5 июля 2022, 20:39
Прочитал статью, как будто окунулся в прошлое, когда перед выборами ездили по районам области для осмотра населения. Для дальних хуторов и станиц села, приезд врачей из областного центра, с флюорографом, маммографом, УЗИ, было конечно событием. Портило, конечно, благостную картину указание начальства, не снимать с экрана монитора наклейку о значимости Единой России. Полагаю, и вояжи на Украину преследуют такую же цель - создать благоприятный образ, не Единой, а просто России. На большее, у организаторов сего действа просто ума не хватает.
СПб и Новосибирск нашли себе города-побратимы..за последнюю неделю чуть ли не по 20 000 чел/день переходили из ЛДНР в Ростовскую обл
Гость
5 июля 2022, 15:26
Короче и работать нн фиг так то нуно . Ползком , с оглядками и перебежкой . Требуйте каски на месте .
Гость
5 июля 2022, 19:57
Оставила ребёнка на попечение мужа, ты вообще в себе??? Что то они уже утомили эти ребята с той территории. Своих лечи, нормально. Вы с ума уже посходили ребЯта....
5 июля 2022, 15:24
Думаю наших врачей ждет большой шок от того, что говорят по тв, и что есть в реале. Жители россии живут в сказке созданной политеами - фантастами..
5 июля 2022, 17:02
Но сам вы поедите?
Гость
5 июля 2022, 17:16
5 июля 2022, 17:16
Но сам вы поедите?
Поест. И запьет.
5 июля 2022, 17:27
5 июля 2022, 17:27
Но сам вы поедите?
Воздержусь от ответа жабы не кормить троллей.))
Гость
5 июля 2022, 21:05
А точно освобождённой???
Гость
5 июля 2022, 22:19
Точно-точно. Пирожок будешь?
6 июля 2022, 04:34
Гость
6 июля 2022, 04:34
Точно-точно. Пирожок будешь?
Гость, Нет ,ему деньгами дают
Освободили ЛНР - 40% территории ДНР под контролем Киева
Гость
5 июля 2022, 14:27
а москва как всегда в стороне?Хоть один врач из московской больницы поедет?
Гость
5 июля 2022, 20:57
Так они же элита
Гость
5 июля 2022, 21:00
Уже ездили и не один раз,успокойтесь !
Гость
5 июля 2022, 23:14
Гость
5 июля 2022, 23:14
Уже ездили и не один раз,успокойтесь !
Ни единого вояки или врача со столиц.
Гость
5 июля 2022, 14:47
"Население ЛНР долгие годы не имело возможности получить квалифицированную акушерско-гинекологическую помощь, не проходило диспансеризацию," А куда же девались их врачи?
Гость
5 июля 2022, 19:45
В Россию все сбежали, получать пенсии и льготы, кто захочет жить в этом квази-государстве, не Россия и не Украина.
5 июля 2022, 21:28
А что произошло?
6 июля 2022, 01:31
Гость
6 июля 2022, 01:31
В Россию все сбежали, получать пенсии и льготы, кто захочет жить в этом квази-государстве, не Россия и не Украина.
Точнее, разбежались, кто в Россию, кто в Незалежную........
Гость
5 июля 2022, 14:33
А в Волгограде переизбыток медиков и волгоградцы не нуждаются в медпомощи ?
Гость
5 июля 2022, 13:44
Донбасс не Колыма, вернетесь!😂😂😂
Гость
5 июля 2022, 14:42
как сказать....
Гость
5 июля 2022, 14:46
там хуже. Разве что климат теплее.
Лучше бы съездили в недельный тур 45 000 Руб на Камчатку - летом там с рыбой хорошо
Гость
5 июля 2022, 15:17
Пускай почувствуют прелести новой жизни .
Гость
5 июля 2022, 15:59
25 больница, и качество оказания медицинской. услуг, понятие не совместимое.
Гость
5 июля 2022, 20:20
а куда делись врачи из лнр и днр??В России прячутся???
6 июля 2022, 01:34
Кто в России, кто в неньке, кто в Европу подался.........
Гость
5 июля 2022, 13:50
Старый доктор выехал? Или он в Сочи парится?
5 июля 2022, 15:21
На неделю ездил в Кисловодск на своём авто. Объездил многие достопримечательности кавминвод.. Прекрасно отдохнул. ) Совсем не парился ,отдыхая высоко в горах. В горах днем 13 градусов..Чудесное место. Считаю, что мои сограждане заслуживают большего внимания, чем граждане другой страны. Смертность в России зашкаливает. Проблем со здоровьем у россиян море. А где Украинские врачи - патриоты из ЛНР? Чем они сейчас заняты? В Германию или Польшу уехали?
Гость
5 июля 2022, 15:21
он кроме перепечатывания ссылок ничего не могёт. что ему там делать?
Гость
5 июля 2022, 18:49
5 июля 2022, 18:49
На неделю ездил в Кисловодск на своём авто. Объездил многие достопримечательности кавминвод.. Прекрасно отдохнул. ) Совсем не парился ,отдыхая высоко в горах. В горах днем 13 градусов..Чудесное место. Считаю, что мои сограждане заслуживают большего внимания, чем граждане другой страны. Смертность в России зашкаливает. Проблем со здоровьем у россиян море. А где Украинские врачи - патриоты из ЛНР? Чем они сейчас заняты? В Германию или Польшу уехали?
Нет, уже в Москву, наверное, перебрались и ржут над нашими
Гость
5 июля 2022, 15:28
Место жительства и квартиру авбирайте сами , вас там так ждали , что поубегали люди , спасая жизни свой .
Гость
5 июля 2022, 16:53
Удачи вам! Возвращайтесь живыми и здоровыми!
Гость
5 июля 2022, 21:02
Там врачей с рук кормят ?
6 июля 2022, 01:35
Имеется в виду, что не нужно рисковать, принимая угощения местных........
6 июля 2022, 16:25
Имеется в виду, что не нужно рисковать, принимая угощения местных........
Тут есть и конспирология - в РФ некто слухи распространял,что продовольствие с Украины лучше не покупать..есть террористы,а есть и конкуренция... Мы только недавно догнали Украину по экспорту курятины в КИТАЙ
5 июля 2022, 14:41
Врачи понимают на что они идут и куда они идут. Там не мед. Но зато когда они вернутся домой и будут тратить деньги их слезы просохнут
Гость
7 июля 2022, 11:55
Не факт, что обязательства выполнят в полном объеме. Солдат уже сколько раз кидали.
Гость
5 июля 2022, 13:40
Александра Харькина . так это же стационар кардиоцентра, врач-кардиолог. Я лежала там, она была лечащим врачом. толковая, хоть и молодая.
Гость
5 июля 2022, 16:02
Бедные люди
Гость
5 июля 2022, 20:36
Молодцы завидуем, поддерживаем. Надеюсь такой комент пропустят
Гость
5 июля 2022, 21:26
Зависть - плохое чувство
5 июля 2022, 21:35
Особенно завидуют те, кто квалифицированной медпомощи получить не может, завидуют кому то другому на донбасе.
Гость
5 июля 2022, 21:57
не завидуй, езжай тоже.
Гость
6 июля 2022, 05:47
Что вы все так разнылись там же свои люди русские украинцы простой народ дети им все необходима помощь не дай бог в наше время такое пережить дети Сталинграде кто ещё жив это помнят и знают надо проявлять милосердие а вы тут опять разнылись вас на мед осмотр никого не затащишь в поликлинику меньше жрать всякой дряни надо и пойла и следить за своим здоровьем а то вечно в своих проблемах крайних ищите в поликлиниках также все работает как и работало а наши врачи пусть людям окажут посильную помощь и хватит скулить!
Гость
6 июля 2022, 07:37
Хватит квохтать , сердобольная вы наша .Как всегда у нас : жену отдай дяде , а сам иди к ...
Гость
6 июля 2022, 13:17
Купите словарь для начала и научитесь расставлять знаки препинания. Осуждающая, вы наша.
Гость
6 июля 2022, 15:09
Пеньки, как всегда, только для себя.
Гость
7 июля 2022, 11:48
Сколько же стоит оплата командировки? Ковид закончился, з/п основа стала реальной. Может пора и туда поехать? Ведь деньги то нужны!!!
Гость
7 июля 2022, 13:10
а куда делись луганские врачи???Все в Россию сбежали????
Гость
7 июля 2022, 15:21
Удачи нашим медикам сил здоровья мужества выстоять и исполнить свой врачебный долг с нетерпением будем вас ждать вернитесь здоровыми и невредимыми!
Гость
29 июля 2022, 11:04
Волгоградцы теперь уже все, видимо, здоровы и бодры. И врачи им не нужны.
Гость
29 июля 2022, 11:06
А почему по одному не ходить? Освободители могут заблудиться?
Гость
6 августа 2022, 11:22
Больницу не покидать. Да вы шо? И ночевать в этой больнице и ужинать?
Гость
6 августа 2022, 11:20
С рук не брать - это что значит? Отравить могут что ли?
Гость
6 августа 2022, 11:20
Передвигаться ползком по пластунски или короткими перебежками . А то цветами забросают от радости.
Гость
5 июля 2022, 15:56
Молодцы. Непросто, опасно, но молодцы. Помощь людям реальная.
5 июля 2022, 16:53
А волгоградцы не люди?