V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Маски спрятали? А зря: ученые рассказали о новой волне COVID-19 в Волгограде

11 июля 2022, 15:28
Последний раз когда был разговор о этой заразе, было сказано кем-то из "великих", что вакцинированных очень мало и коллективный иммунитет очень низкий, в этой статье все наоборот и вакцинированных достаточное количество и иммунитет коллективный на высоте. А по поводу вакцинации, один известный политик вакцинировался и три раза ревакцинировался, что с ним случилось и где он сейчас все знают.
10 июля 2022, 11:19
Интересно, найдутся ли те, кто побежит на укол, испугавшись соплей, но не испугавшись тромбозов, миокардита, аутоиммунной нейропатии и лейкоза?
Гость
10 июля 2022, 12:04
Да валом побегут.
Гость
10 июля 2022, 12:04
Найдутся. Пропаганда работает хорошо. Не убеждения, так угрозы сработают остаться без работы. Уже всё опробовано.
10 июля 2022, 12:26
Гость
10 июля 2022, 12:26
Найдутся. Пропаганда работает хорошо. Не убеждения, так угрозы сработают остаться без работы. Уже всё опробовано.
Муж сестры моего мужа оформляет инвалидность, аутоиммунная нейропатия, 38 лет. Наработался, больше работа нужна не будет и до конца жизни на лекарствах.
10 июля 2022, 14:06
Всё-таки санкции нам "полезны", несмотря на то , что из за них никак не могут отремонтировать томограф в 25 больнице!
Турция собиралась в этом сезоне принять не 3,5 МЛН россиян,а аж 4,6 МЛН - сейчас там заболеваемость вирусом выросла в 19 раз!... Но по эффективности медицины турки нас обгоняют на 20 лет
11 июля 2022, 16:57
Маски не защищают от омикрона от слова "совсем".
Гость
10 июля 2022, 10:51
Ковидобесие продолжается.
На КИПРЕ живут более 50 000 русскоязычных - туризм на Кипре может потерять 600 МЛН $
Гость
10 июля 2022, 15:27
Не уверен. Сейчас есть другие заботы
10 июля 2022, 11:29
У меня и не было маски! Хватит за всех говорить.. Да и то, как они "носились" под доставшее всех до икоты "надо неукостинельно соблюдать" вызывало лишь недоумение и смех
в США и ЕС - маски и витамины выдают бесплатно + даже Эрдоган не объявлял локдаун - только для детей и тоже маски развозили в каждую семью (по заявке) почтальоны/курьеры - все бесплатно..
Гость
10 июля 2022, 12:17
Ну чего за ахинея? Во-первых, маски и не носили, Во-вторых что означает зря?! Надо было с ними не расставаться видимо никогда. Ждём статью: Спрятали зимние сапоги - зря! Зима близко!
как это не носили - хорош врать,вспомни как всех безмасочников штрафовали,пополняя казну + в переходах даже областных центров старушки масками торговали и в некоторых регионах маски выросли в цене в 200-400 раз и наши дельцы нехило наживались..
10 июля 2022, 16:36
как это не носили - хорош врать,вспомни как всех безмасочников штрафовали,пополняя казну + в переходах даже областных центров старушки масками торговали и в некоторых регионах маски выросли в цене в 200-400 раз и наши дельцы нехило наживались..
кого конкретно оштрафовали? карикатурное ношение масок было у всего города, а сколько штрафовали за этот бред? 50-100 в лучшем случае? Для показухи. И то не штрафовали, штрафы редко выписывались и легко оспаривались, судя по побликациям. Вот у меня лично, как и у многих знакомых не было масок и нигде даже "по требованию" не надевали тряпочки. И наживались прям это да...! Большинство одноразовую маску носили в кармане, пока не порвется не больше
10 июля 2022, 17:07
как это не носили - хорош врать,вспомни как всех безмасочников штрафовали,пополняя казну + в переходах даже областных центров старушки масками торговали и в некоторых регионах маски выросли в цене в 200-400 раз и наши дельцы нехило наживались..
он имел в виду по нормальному не носили. Маску одевали но на подбородок или под нос. А рейды были. Штрафовали и меня.
10 июля 2022, 11:17
В мае переболел чем-то похожим на ковид в легкой форме. Неделю температура держалась 37.2, а потом еще и голос "сел". В это же время много знакомых перенесли подобное. И никто в поликлинику не ходил. Я прошлый раз, в июле 2021., так и не дозвонился в течение двух дней, а когда пришел в само медучреждение, там большая очередь с температурой. Пока не дошел до главврача,ПЦР не деалли без очереди. Когда сделали, то он был отрицательный. Как я потом узнал, делать надо было желательно на тощак, а мне сделали где-то через час после обеда. Короче говоря, ходить в рамках госгарантий бесплатной медпомощи-только,когда уже совсем припрет...
10 июля 2022, 11:18
Ну и отлично! Меньше тестов - меньше ковида.
Гость
10 июля 2022, 12:03
Вам нужно узбагоиться.
10 июля 2022, 17:05
Вообще по барабану. Не носил и носить маски не буду, и не один раз. В крайнем случае на подбородке. Что касается прививок то от гриппа - ерунда. И как выяснил на своем примере - от ковида тоже ерунда. Привитые и непривитые болеют одинаково.... К сожалению чепуха. А по началу мне казалось что в прививке от ковда толк
Гость
10 июля 2022, 12:20
Дочка три раза вакцинировалась и три раза болела, болела так же как и я не вакцинирован. Обращался к врачу один первый раз ничего не назначили окромя Арбидол (как же без него то), лечения никакого сам переболел при помощи интернета, народной медицины и таблеток.
Главное - чтоб последствий долгосрочные не было..депутат Толстой сказал ясно - информационную стратегию мы проиграли,население не верит + шоу Гордона тоже не помогло..
Гость
10 июля 2022, 14:13
Рост заболеваемости COVID-19 в РФ возможен с середины августа и осенью — инфекционист
В августе пожары за Уралом и в Сибири начнутся,а не простой пал и мох - дышать и без того тяжело будет... Много в 1-2 волны пострадавших с сердечно-сосудистыми,ЖКТ и онкологических,т.к. не делались плановые операции....
Более 40% россиян пользуются некачественной водой (официально!) + у нас больны онкологическими 40% населения взрослого + 27% детей,которые нуждаются в дорогих лекарствах и в качественном питании...
Гость
11 июля 2022, 10:32
Более 40% россиян пользуются некачественной водой (официально!) + у нас больны онкологическими 40% населения взрослого + 27% детей,которые нуждаются в дорогих лекарствах и в качественном питании...
пустобрех, ты бы ссылки на источники давал. а так.. 567% что ты не совсем нормален.
Гость
10 июля 2022, 12:01
поэтому все меры защиты, кроме вакцинации, будут малоэффективны. У дамы есть официальные данные исследований об эффективности вакцинации? Вэлкам в студию! Куча народа жаждет ознакомиться с доказательной частью этого мероприятия.
Гость
10 июля 2022, 12:05
Никаких велкам больше не будет. Заставят, а на лоб поставят куаркод.
Гость
10 июля 2022, 13:29
Гость
10 июля 2022, 13:29
Никаких велкам больше не будет. Заставят, а на лоб поставят куаркод.
меня не заставят.
10 июля 2022, 14:51
Не знаю ни одного привитого, кто бы не заболел ковидом после вакцинации.
Гость
10 июля 2022, 11:31
Перестали бояться, господа. Так заставят. А от масок один вред- они являются рассадником вируса.
Гость
10 июля 2022, 12:05
Конечно, если одну маску носить годами...
даже хирургу нельзя часто мыть руки - уничтожается защитный эпителий... в СПб из-за перчаток у населения резко вырос % экземы и прочих кожных заболеваний
Гость
10 июля 2022, 15:49
даже хирургу нельзя часто мыть руки - уничтожается защитный эпителий... в СПб из-за перчаток у населения резко вырос % экземы и прочих кожных заболеваний
согласна... перчатки - это дурдом.
Гость
10 июля 2022, 16:41
Да ладно КОВИД. Чуму,оспу и холеру ждем
Гость
10 июля 2022, 17:54
Перемещая туловище С одного конца дивана , на другой , даже не обязательно для тебя ненадевать трусы . Мы этого и не увидим и не узнаем .
Гость
10 июля 2022, 11:16
Любое орви теперь ковид и маски, и обязательные прививки.
в СССР людей лечили - в РФ обслуживают,перейдя на рельсы частно-платной медицины начиная с 2014-16гг
Гость
10 июля 2022, 15:40
Ещё не все с ковидариев рассчитались за потребительские кредиты и ипотеки?
10 июля 2022, 18:54
Ждём новые волны - а то ж дети-внуки не оприходованы
Гость
10 июля 2022, 15:26
Власти не осмелятся вводить эти бестолковые запреты а врачи не получат огромных зарплат. Бояться нечего
Гость
11 июля 2022, 14:29
Автору текста: Вы можете надеть свою маску и таскать на постоянной основе, не снимать, спать в ней и бодрствовать тоже в маске; и встретить старость в маске и в ней же уйти в небытие. Вопрос: зачем вы настраиваете читателей на скорбный лад и рисуете им какое-то мрачное будущее. Вы паникер или на окладе?
Гость
11 июля 2022, 00:12
Опять нас готовят к новому тюремному заключению по надуманной статье?!
Гость
11 июля 2022, 11:06
Скорее готовят к тому, что скорую вы вызывать больше не сможете
Гость
10 июля 2022, 11:07
Ну кто бы сомневался !!! Не нужен нам запад и их санкциями наш народ сам себя уничтожит ! Когда ж люди поумненеют ?!! То правилам и ограничениям бездумно сопротивляясь желая заболеть и помереть.То наш "славный" губернатор отменил ВСЕ ограничения. История учит тому, ЧТО ОНА НИЧЕМУ НЕ УЧИТ.
Спишь в маске, надеюсь?
10 июля 2022, 14:48
Да, болезнь офигенно смертельная! Из 600 человек, которые заболевают в Волгоградской области за неделю, умирает только 1, и то, скорее всего, там помимо положительного теста на ковид инфаркт либо инсульт, либо возраст 90+.
Могли пойти по пути Скандинавии - они не вводили локдаун,чтобы не наносить ущерб экономике,но потеряли не менее 1% населения
Гость
10 июля 2022, 15:48
Может с этой мутацией в вокб3 все-же запустят КТ..
Гость
10 июля 2022, 17:52
Привезут бензин для бензогенератора , запустят всю больницу .
Гость
11 июля 2022, 09:46
Ну наконец то а я думал рашка победила
Гость
11 июля 2022, 17:27
Самое главное - договоритесь на работе чтобы вам больничный закрыли в счёт отпуска. В противном случае много потеряете из зп.
Гость
10 июля 2022, 21:38
На самом деле в этот раз все будет гораздо веселее. Дело в том, что пандемия то и не особо заканчивалась. А объявили это по простой причине - нет масок и огромный расход жидкости для санитайзера. Ну и врачи заканчиваются, как и финансирование здравоохранения. Так что эта волна будет весьма интересной - под санкциями, без денег, без врачей и скорой помощи... Впрочем в Волгограде населения много - на 50 таких пандемий хватит.
10 июля 2022, 21:59
Пандемия не заканчивалась, потому что и не начиналась.
Гость
11 июля 2022, 11:06
11 июля 2022, 11:06
Пандемия не заканчивалась, потому что и не начиналась.
Поищи что такое пандемия для начала
Гость
10 июля 2022, 23:01
Мутации омикрона уже атакуют Европу. В июне их обнаружили в России. Как же так? Мы же отрезаны от всего мира почти, тем более от Европы...
Гость
11 июля 2022, 21:34
Пусть заставят сделать прививку, тех кто не сделал.