V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

В медучреждениях Волгограда и области вернули обязательный масочный режим

как интересно, но не нахожу приказа на сайте комитета по здравоохранению
Гость
26 июля 2022, 13:38
Устный приказ от Глобалистов.
25 июля 2022, 15:44
В нашей области нет роста заболеваемости.
Гость
25 июля 2022, 17:41
Ошибаешься, у меня на работе половина болеют у всех 40 температура, у кого подтвердили у кого нет. Кашляют везде и в магазинах и в транспорте. Кто то легко а кто то не очень.
Гость
25 июля 2022, 18:12
Гость
25 июля 2022, 18:12
Ошибаешься, у меня на работе половина болеют у всех 40 температура, у кого подтвердили у кого нет. Кашляют везде и в магазинах и в транспорте. Кто то легко а кто то не очень.
А я неугомонно пукаю. Маска поможет?
Гость
25 июля 2022, 18:14
Гость
25 июля 2022, 18:14
Ошибаешься, у меня на работе половина болеют у всех 40 температура, у кого подтвердили у кого нет. Кашляют везде и в магазинах и в транспорте. Кто то легко а кто то не очень.
А у меня на работе никто не болеет.
Гость
25 июля 2022, 14:26
ну,если честь приказ такой,чего бы его не подтвердить? Что за интрига? Первый звоночек? Готовься население типа к новым гайкам?
25 июля 2022, 14:42
а тот пацан который всегда в маске ходит(которого искали на той недели) походу что то знал,если маску не снимает.
Гость
26 июля 2022, 07:32
Научитесь грамотно писать
26 июля 2022, 08:22
Гость
26 июля 2022, 08:22
Научитесь грамотно писать
Николай, к чему это здесь?
25 июля 2022, 14:28
бабло в казне заканчивается.пора пополнять.
Гость
25 июля 2022, 16:37
А от масок прямо много бабла в казну придёт!?
25 июля 2022, 17:00
Гость
25 июля 2022, 17:00
А от масок прямо много бабла в казну придёт!?
маски это первая ступень.дальше больше(вакцинация,ПЦР-тесты, и т.д.)
25 июля 2022, 18:49
Вынуть делать вид что носишь маску гораздо легче, чем поднимать медицину.
Гость
25 июля 2022, 16:45
Опять самоуправством занимаются. Всякие приказы распространяются только на служебный персонал этого заведения,не на граждан.Для граждан есть постановления губернатора или главного санитарного врача страны.Поэтому предлагаю гражданам саботировать это самоуправство, а за отказ вызывать полицию и пусть составляют протоколы об ажминистративном правонарушении-отказе в обслуживании. В любом правовом государстве, где соблюдаются права граждан, как то так и должно быть. Видимо Россия к этим странам уже давно не относится.
Гость
25 июля 2022, 17:29
губернатор и сан врач тоже не законодательный орган.
Гость
26 июля 2022, 12:07
Опять повыползли борцы за право плевать, где хочется, даже если хозяева против. И при этом ссылаться на выдуманные ими самими мифы о правовых государствах. Хотел бы я посмотреть, что с вами будет, если вы нарушите правила внутреннего распорядка в медицинском учреждении, например, в США :)
Гость
25 июля 2022, 20:03
Ой. У кого-то просели продажи намордников и дезинфектантов? И вакцинный шмурдяк приближается к предельному сроку годности, а выливать в канализацию низзя?
25 июля 2022, 20:30
Ещё раз продлят срок годности
Гость
25 июля 2022, 15:23
ПОНЕСЛАСЬ…😫
Гость
25 июля 2022, 22:21
Их судить нужно за коронобесие, а им позволяют опять на свою обязаловку народ натягивать. Народ требует суда над всеми причастными к этим обязаловкам, а над инициаторами и исполнителями принудительных уколов открытые показательные суды.
25 июля 2022, 15:45
Обычно противоэпидемические мероприятия начинают когда превышен эпид порог. До этого еще далеко. Может быть, здесь иная причина введения масок? Пришло время обществу сменить основную тему для обсуждения. Темы На выбор: маски, ковид, перевод стрелок, переименование Волгограда, собаки в городе. Все остальные темы ничтожны. Например, падение уровня жизни.
Гость
25 июля 2022, 16:10
Еще забыли - про пауков, клещей, холеру, африканскую чуму, змей, самокаты.
Гость
25 июля 2022, 16:40
Поддерживаю👍👍👍 🤣🤣🤣
25 июля 2022, 18:18
Не уверен. Тема спецоперации и её последствий нельзя закрыть масками. В огороде бузина а в Киеве дядька. По моему маски ввели просто чтобы позлить людей. Ну что ж, посмотрим на результаты
25 июля 2022, 14:26
я уже выкинул все маски.так что пусть предоставляют так же как и бахилы.
Гость
25 июля 2022, 17:28
в КБ маски по рублю. Не жмись )
Гость
25 июля 2022, 18:01
Начинается все сначала. Этого и следовало ожидать. Никто и не сомневался, что опять что-нибудь придумают!!!
Гость
25 июля 2022, 19:35
"Маски надеть", к QR-кодам приготовиться, ать-два!
Гость
26 июля 2022, 08:16
Здесь есть такие кто вообще не носит тряпки вонючие? Здесь есть такие кто уважает себя? И вопреки всему не оденет тряпку?
Гость
26 июля 2022, 15:34
Наверное, есть. А еще были такие, которые считали, что уступать дорогу поезду -- это унижение их достоинства. Но их уже нет :)
Гость
25 июля 2022, 20:16
Если ковид возвращается, то почему инвалидов погнали а поликлиники подтверждать группу, а не продлевают автоматически как раньше? Чудеса да и только
Гость
25 июля 2022, 22:26
Совсем крыша у них поехала?
Гость
25 июля 2022, 21:30
Мне плевать. Я не собираюсь ни носить намордники, ни тем более вакцинироваться, и участвовать в этой "пандемии", которая существует в информационном пространстве. Только игнор.
Гость
26 июля 2022, 12:15
Я не вакцинировался, так как у меня достаточно антител, чтобы организм с заразой справился самостоятельно. Но если в каком-то учреждении просили надеть маску, надевал. Их учреждение, их правила. Мне бы тоже не хотелось, чтобы ко мне домой завалился кто-то, нарушающий принятые у меня дома правила.
26 июля 2022, 12:58
Гость
26 июля 2022, 12:58
Я не вакцинировался, так как у меня достаточно антител, чтобы организм с заразой справился самостоятельно. Но если в каком-то учреждении просили надеть маску, надевал. Их учреждение, их правила. Мне бы тоже не хотелось, чтобы ко мне домой завалился кто-то, нарушающий принятые у меня дома правила.
Не не не, учреждение не их, а государственное или муниципальное, а значит, созданное и на мои налоги.
Гость
26 июля 2022, 15:32
26 июля 2022, 15:32
Не не не, учреждение не их, а государственное или муниципальное, а значит, созданное и на мои налоги.
Государственное -- это значит, что государство является хозяином и определяет правила посещения. А на какие средства государство эти учреждения содержат, это уже другой вопрос. Хозяином оно от этого быть не перестает. Если я голосовал за Путина (допустим), то это не означает, что я могу его законы игнорировать на том основании, что это, дескать, я его выбрал в президенты :)
Гость
25 июля 2022, 16:34
И правильно сделали ,что вернули!Чем вообще думали,когда стали в больницы пускать без масок?!Или хотят чтобы диабетики-сердечники и другие хроники все до одного поумирали,заразившись от безмасочников в поликлиниках?
Гость
25 июля 2022, 16:39
не переживай за диабетиков. их под ивл уже всех "вылечили"
Гость
25 июля 2022, 16:49
В поликлиниках и больницах вообще ношение масок должно быть, как Отче наш. Всегда.
25 июля 2022, 17:04
Гость
25 июля 2022, 17:04
В поликлиниках и больницах вообще ношение масок должно быть, как Отче наш. Всегда.
Гость, зачем? или ты один из тех кто верит в сушествование пользы этой тряпки?
Гость
26 июля 2022, 08:03
Вдруг ТАМ подумали: скучно живём!! Надоело на эти довольные морды смотреть! Нужно масками закрыть🤣🤣🤣🤣
Гость
25 июля 2022, 15:13
Масочный режим сняли, а маски-шоу то девать некуда !))) А не возобновить ли нам снова маски-шоу. Бабло то списать надо, а так на складах заваляются. Ооо! Волгоград пока, что еще не Сталиград. Уже вот и незнаешь, что ждать от "умных"людей. Со скуки не знают, чтоб такого придума-то, ночами не спят, выдумывают очередную ахинею
Гость
25 июля 2022, 16:44
Все то ты знаешь. Иди щи вари, не показывай свою глупость.
Гость
25 июля 2022, 14:31
госпожа бочарова продавила всё-таки!
Гость
25 июля 2022, 15:28
Мне вообще было странно, что в медучреждениях этот масочный режим отменили. В поликлиниках вообще все и всегда должны быть в масках, независимо - ковид/не ковид. Ну чисто с эгоистической целью - не подцепить чужую заразу дополнительно к собственной проблеме. Или не наградить своим ОРВИ сидящего в очереди гипертоника, например. Нужно беречь друг друга.
25 июля 2022, 17:02
Гость, маска не помогает от вирусов.кто то чихнул а ты почесал нос, или потёр глаз и готово.
25 июля 2022, 17:13
25 июля 2022, 17:13
Гость, маска не помогает от вирусов.кто то чихнул а ты почесал нос, или потёр глаз и готово.
Зато от разлета твоих соплей при чихании помогает.
25 июля 2022, 17:16
25 июля 2022, 17:16
Зато от разлета твоих соплей при чихании помогает.
265930207!, какой же дурак в маске чихать станет?
Гость
25 июля 2022, 15:18
Ну что, деточки, я Вас проздравляю, а Вы подумали вырвалися и всё?
25 июля 2022, 21:56
Ираида Павловна, понеслась звезда по кочкам
Гость
25 июля 2022, 16:25
Сво остановят?
Гость
26 июля 2022, 09:05
Человек, сам решает что ему необходимо делать . Взяли моду указывать, обязывать и так далее по списку... Кто ,по фамильно придумал подобный " документ ? И есть ли у него доверенность на подобные действия?
Гость
27 июля 2022, 11:36
Сейчас более ста комментов и все против масок, я в их числе! Я не могу понять! В советское время не было свободы слова и действий, не кто не спрашивал хотим мы своему ребенку прививку или нет, сейчас строго пишешь согласие, тебя спрашивают, а какого тогда хрена не спрашивают нас!, хотим мы носить эти маски, или делать вакцинацию?!Где наша свобода?! Одна принудиловка!!!
Гость
27 июля 2022, 11:42
Каквсегда, все странно и нелогично. Сегодня утром по радио звучали новости, что в мировом масштабе все затухает, "это всего-навсего хвост эпидемии"... Но, наверное, не дореализовывали маски, перчатки и вакцины... надо вскочить в уходящий вагон.
25 июля 2022, 18:15
Заставьте, если сможете
Гость
25 июля 2022, 20:24
Ой, не каждый день в поликлинику все ходят можно и в маске. Всё правильно, что вернули
Соскучилась по наморднику?
Гость
26 июля 2022, 12:20
Соскучилась по наморднику?
> Соскучилась по наморднику? А вы руки после посещения поликлиники моете, или демонстративно игнорируете это правило, потому как это ограничение ваших прав?
Гость
26 июля 2022, 13:39
> Соскучилась по наморднику? А вы руки после посещения поликлиники моете, или демонстративно игнорируете это правило, потому как это ограничение ваших прав?
В поликлинику не хожу, руки мою всегда, как прихожу домой, но то, что это ограничение моих прав, слышу впервые. Что куришь?
Гость
26 июля 2022, 06:06
А я считаю, что ничего тут криминального нет. И буду надевать маску в медучреждения , чтобы не подцепить какую нибудь заразу от тех, кто чихает и кашляет
26 июля 2022, 12:59
Для тех, кто чихает и кашляет, предусмотрен отдельный вход.
26 июля 2022, 12:28
Что значит: "Облздрав не подтвердил и не опроверг..."?!!! Если документ существует ,он должен быть опубликован, и его неукоснительно должны соблюдать. А данная статья, вообще непонятно, для чего и кого написана. По принципу "без разницы о чём, - лишь бы гонорарчик"
Гость
26 июля 2022, 12:31
Если документ существует и он не ДСП, то он должен быть опубликован. Если документ не опубликован, то либо его не существует, либо он ДСП. И в том, и в другом случае вполне нормальная реакция -- проигнорировать вопрошающих.
Гость
25 июля 2022, 20:22
Сегодня в 3й поликлинике в очереди к инфекционисту была толпа людей. Симптомы ковидные, результаты экспресс- теста у 90% положительные. Большинство с моря приехали и заразу привезли. Меня ковидом наградила коллега по работе - больной трудоголик это страшное дело... В транспорте половина кашляет. Ковид везде сейчас в Волгограде, берегите себя, лечение дорогое.
Гость
25 июля 2022, 21:23
Точно коллеги с моря ковидлу привезли?Обычно привозят инфекции, передающиеся половым путём. Стоит провериться.
Гость
26 июля 2022, 11:05
Была вчера в поликлинике! Пустая обсолютно! Без записи! Рошли с ребёнком за 5 минут!
Гость
26 июля 2022, 13:25
Гость
26 июля 2022, 13:25
Была вчера в поликлинике! Пустая обсолютно! Без записи! Рошли с ребёнком за 5 минут!
Ты где была? В красной зоне? К инфекционистам с температурой и симптомами орви вход отдельный. Удивляют такие особи, лишь бы написать "свое особое мнение". Всё перепутала, и детскую, и взрослую поликлиники...
Гость
26 июля 2022, 12:00
Хм... Как отметили в публикации "ношение масок в режимных отделениях медицинских учреждений, было необходимо и до пандемии". А про остальное... Я сейчас сяду и начну "изготавливать" самые бредовые приказы, фотографировать их и выкладывать фоточки в интернет. И по каждой этой фоточке в облздраве должны ответ давать, что это не они? А им больше заниматься нечем, как давать на ответы на идиотские наезды (тем более, что половина людей ответу всё равно не поверит)
Гость
31 июля 2022, 10:43
17 милионов к пилению на эфимерный бес полезный прожект, вот этоя понимаю...
Гость
25 июля 2022, 19:16
Как только отменили все противоэпидемические меры,маски и т.д.,перестали вакцинироваться-так заболеваемость и попёрла вверх.Скоро и смертность попрёт из за этого.
25 июля 2022, 19:59
Заболеваемость сейчас на минимальном уровне в большинстве регионов, включая наш. Смертность тоже не растет, прикинь? Вот облом.
Гость
25 июля 2022, 20:08
Не все кредиты и ипотеки были работавшими в ковидариях закрыты? Эльдорадо прикрылось?
27 июля 2022, 02:59
Если мне не изменяет память, заболеваемость поперла вверх как раз, когда начали всех подряд вакцинировать в прошлом году, причем наличие антител не давало право на медотвод.
Гость
26 июля 2022, 18:29
Правильно и сделали что вернули маски.меня там и заразили коронавирусом.а всего то я сходила анализы сдала и вот результат -положительный тест на коронавирус и больничный.
25 июля 2022, 17:17
Очень правильное решение и своевременное. Слава профилактике!!!