V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

«Предупредить не сочли нужным»: волгоградцы возмущены внезапным возвращением масочного режима в медучреждениях

26 июля 2022, 15:22
Приказ Минздрава, распространяется только на работников Минздрава и к гражданам не имеет никакого отношения. Да и тряпочки на лице не являются СИЗОД.
26 июля 2022, 14:18
Так у нас ковид 19 и инфляция 0% побеждены! президент России подписал указ - «в связи со стабилизацией эпидемической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, и переводом медицинских работников на плановый режим работы» постановление правительства 15.07.2022 № 1268.
ВВП подписал 22 июля выход Лидии Жураускайте из гражданства РФ - ушла в сборную Литвы (биатлон)
Гость
28 июля 2022, 09:01
А если ковид вернулся?Народ поехал отдыхать в Турцию и снова везёт болячку оттуда.А медучреждениях в масках ходили и ходят .Самим не страшно что то подхватить?Теперь маска всегда должна быть с собой:в переполненом транспорте,в больнице и т д.Чего возмущаться.
28 июля 2022, 12:04
Гость
28 июля 2022, 12:04
А если ковид вернулся?Народ поехал отдыхать в Турцию и снова везёт болячку оттуда.А медучреждениях в масках ходили и ходят .Самим не страшно что то подхватить?Теперь маска всегда должна быть с собой:в переполненом транспорте,в больнице и т д.Чего возмущаться.
Нет, не страшно.
27 июля 2022, 05:51
Минздрав давно надо проверить, по многим вопросам, выгнать оттуда многих, слишком зажрались, прикрываясь ковидом
26 июля 2022, 12:00
Возмущены вообще возвращением, а не только внезапным.
Гость
27 июля 2022, 07:21
Тебе денег на маски дать ? Чем возмущаешься ? Тем что если ты вдруг подхватишь вирус и без маски в общественных местах увеличишь риск заражения окружающих ?? Ты желаешь всех заражать ?
27 июля 2022, 10:49
Гость
27 июля 2022, 10:49
Тебе денег на маски дать ? Чем возмущаешься ? Тем что если ты вдруг подхватишь вирус и без маски в общественных местах увеличишь риск заражения окружающих ?? Ты желаешь всех заражать ?
Ну не боюсь я соплей, прикинь? Внезапно, да?
Гость
29 июля 2022, 12:22
29 июля 2022, 12:22
Ну не боюсь я соплей, прикинь? Внезапно, да?
И телевизор не смотрю
26 июля 2022, 15:16
Я не заметил чтобы в поликлинике кто то был в масках... Очевидно потом заставят. Вынудят. Будь проклят наш бешеный принтер
Гость
26 июля 2022, 15:25
Почему никто нехочет вникнуть в проблемы асматиков.Им и так тяжело , а еще эти маски.В двойне нагрузка на легкие и бронхи.Кто этим заболевание не болеет, тем легче рассуждать о ношении масок. Это личное дело каждого.😞
Гость
26 июля 2022, 15:43
Лучше немного трудно подышать сейчас, чем вообще не дышать потом. Неужели не доходит?
Гость
28 августа 2022, 15:29
Гость
28 августа 2022, 15:29
Лучше немного трудно подышать сейчас, чем вообще не дышать потом. Неужели не доходит?
О чём Вы? Не помогают эти намордники ни от чего, один вред от них! Носите сами, если хотите, чего к людям пристали то?
Гость
26 июля 2022, 12:03
Богато жить стали. Маски и собаки немного разгрузят карманы. В такую жару и в маске- это уже пытка.
Гость
26 июля 2022, 12:08
ты чот сёдни какой-та того...загадошныйюююкак и тэтчериха с ираидкой!магнитные бури?пмс?
26 июля 2022, 12:33
Гость
26 июля 2022, 12:33
ты чот сёдни какой-та того...загадошныйюююкак и тэтчериха с ираидкой!магнитные бури?пмс?
;;;;;, им просто угрозы стали поступать.вот они языки и прикусили.а андрюшку того воабще не слыхать.до крылился.
Гость
26 июля 2022, 12:40
Пытка это сейчас, когда заболели и с температурой под 40, но зато когда кашляют без масок , это преступление. Маски вменять в первую очередь , кто болеет. Почему не наказывают болеющих и без масок?
Гость
27 июля 2022, 09:35
Когда закончится этот идиотизм, какие маски, какие ограничения? Вообще в своем уме этот Минздрав, на улице жара, люди в поликлиниках в обморок падают, так как не все оснащены кондиционерами, женская консультация на Елецкой, ни одного кондиционера, жара в помещение жуткая, какие ещё маски. Можно подумать маски спасали когда то. Да от этих масок, ещё больше можно гадости подцепить. Хватит издеваться над людьми, каждый в праве выбирать сам, не собираюсь я носить этот намордник. Надоели уже, такое ощущение что в Минздраве сидят одни варвары, что деньги в казне закончились, надо пополнять, продать побольше масок. Отстаньте уже от людей, эти маски уже поперек горла у всех, корму надо, тот их и оденет. Надо уволить всех с Минздрава, забрались уже совсем.
Гость
27 июля 2022, 14:58
Встечали ДМ все в масках и с прохождением теста на CV, теперь результаты визита осуществлять будем
Гость
26 июля 2022, 12:39
Подоплека происходящего в том, что это один из способов подчинения людей. Или ты носишь намордник, и ты-раб. Или ты не носишь намордник, ты - свободный человек. А свободный человек опаснее раба. Сильно не удивлюсь, если это гадит пятая колонна.
Гость
26 июля 2022, 13:32
Одно с другим никак не связано. Меня вот хрен кто себе подчинит, но я - за медицинские маски в поликлиниках и общественных местах, потому что реально знаю их пользу. И не надо называть маски намордниками. Не передергивайте. Это разные вещи.
26 июля 2022, 15:24
Вся нынешняя "власть" это и есть пятая колонна.
Гость
26 июля 2022, 18:59
Гость
26 июля 2022, 18:59
Одно с другим никак не связано. Меня вот хрен кто себе подчинит, но я - за медицинские маски в поликлиниках и общественных местах, потому что реально знаю их пользу. И не надо называть маски намордниками. Не передергивайте. Это разные вещи.
Я тоже за маски в толпе
Гость
26 июля 2022, 14:16
уже и клейма на волгофарм завезли!
Гость
28 июля 2022, 17:55
Кто хочет маски носить - носите. Но заставлять других не нужно. А то в комментах так и сквозит мысль - заставить одеть. Сами оделись, защитились и будьте спокойны, не нужно о других ,,заботиться", они сами решат.
Гость
26 июля 2022, 16:25
Вы вообще видели этот приказ на сайте Волгоградского облздрава? Кто-то явно глумиться и подделывает документы. Тк под этим номером только приказ указанный ниже Приказ Облздрава от 27.07.2018 № 2263 «О признании утратившим силу приказа комитета здравоохранения Волгоградской области от 31 мая 2018 г. № 1639 «Об организации оказания медицинской помощи населению Волгоградской области по профилю «инфекционные болезни» в период проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018»
Гость
29 июля 2022, 12:32
А еще прибыль от продажи масок упала
Гость
27 июля 2022, 11:01
кресла закачались
ДЕРИПАСКА сказал ясно еще год назад - с вирусом не справимся и в 2023 году + и коллективный иммунитете у нас всего 60%
Гость
27 июля 2022, 15:29
В военкомате не ввели?
Гость
27 июля 2022, 17:56
Давайте добьем в такую жару людей доведём до гробовой доски тогда и лечить никого не надо будет лучше если бы наконец-то взялись за санитарию в общественных местах во дворах помойки приведите в порядок в магазинах на кассах на улицах не мытые тротуары Волга рядом где поливочные машины в скверах на дорогах как в Москве у нас одна загазованность заводы мешали власти загрязняли воздух а от машин грязный немытых и постоянно чадящих сколько пыли и грязи в воздухе а в старых трамваях троллейбусах полная антисанитария!
Гость
29 июля 2022, 03:15
Не там СВО надо проводить видимо, совсем не там.
Гость
26 июля 2022, 12:56
Я к маскам настолько привыкла, что к маскам, что к респираторам и меня, честно говоря, ничто в них не смущает и не напрягает. Никто не тебя не пялится и в холод удобно - лицо не мёрзнет. Ну, честно. Стыдно признаться, но я не против респираторов. Европа тоже сейчас возвращает маски, в Италии даже на улицах некоторые люди до сих пор носят. А в Азии - вообще и не снимали.
26 июля 2022, 14:03
Осталось привыкнуть к противогазам.
Гость
26 июля 2022, 20:12
26 июля 2022, 20:12
Осталось привыкнуть к противогазам.
зачем? вокруг вас много газов? )
27 июля 2022, 14:13
Гость
27 июля 2022, 14:13
зачем? вокруг вас много газов? )
Для ещё более лучшей защиты.
Гость
27 июля 2022, 18:31
Согласна с девушкой в 28 ой поликлинике полный беспредел сегодня довели до слез в кабинете диспансеризации на 3 ем этаже Нагрубила нахамила слова сказать не дала и выгнала мягко говоря на послала!!!🤬😡😭во первых где я возьму маску у меня её не было а во вторых мне и так было очень плохо задыхаюсь а в маске вообще умру если и смогу ее одеть то только на бороду и какой смысл! Довели что стало совсем плохо😡🤬😭
Гость
28 июля 2022, 08:25
Вам срочно к психиатру
Гость
30 июля 2022, 20:28
Все эти приказы и распоряжения губернаторов-филькина грамота и противоречат конституции РФ. У них нет полномочий ограничивать людей в правах, именно поэтому там нет печати и подписи. А люди верят и слушаются.) Просто кто - то выслуживается перед своими глобальным хозяевами. Опять - же биг фарма, видимо, начала терять огромную прибыль, решили опять заработать на нас.)
Гость
26 июля 2022, 13:32
Возмущены масками? Чем- нибудь другим не возмущены? Всё устраивает?
Гость
26 июля 2022, 13:48
Вот именно.
26 июля 2022, 14:04
Возмущены в целом ковидобесие и маскарадом как одним из его проявлений
Гость
27 июля 2022, 18:57
А что не так ?
26 июля 2022, 12:43
Надо, значит надо носить всем. Да люди кашляют в магазинах и везде. Спасибо в кавычках американцам, которые по всему свету открыли лаборатории и заразили людей своими штабом, им ведь надо золотой моллиард.
Гость
26 июля 2022, 13:14
я вам больше скажу - у меня знакомый привез КОВИД из за рубежа! и да, в поликлинике диагноз положительный на ковид
26 июля 2022, 14:02
Мне не надо.
Гость
28 июля 2022, 17:51
Кто сказал надо? И для чего?
Гость
26 июля 2022, 12:37
Маски и ограничения давно пора вводить. Люди кашляют везде и в транспорте и на работах сидят с температурами. Почему начальники не реагируют на больных? Я лично начальнику говорила у нас больные, с температурами на рабочем месте, на следующий день половина слегли , кому подтвердили кому нет, но симптомы у всех одинаковые- сначала горло, заложенность носа, потом температура стремительно растёт вверх. Я сама на больничном, сын на больничном, живём отдельно, Он на работе подхватил, все знакомые болеют наповал ,У кого подтвердили у кого нет , но симптомы одни и очень сильный вирус.
26 июля 2022, 12:52
Странный парадокс, заболело 78 человек на всю область. Это минимальный уровень за 2 года. Получается, заболеваемость по области целиком складывается из вашего окружения? А у меня никто не болеет, ни из коллег, ни из родственников. И в транспорте никто не кашляет. Прекратите раздувать истерию на пустом месте. Можно подумать, раньше кашля никогда не было, прям конец света.
Гость
29 июля 2022, 06:13
вводи...у себя дома
Гость
29 июля 2022, 12:39
А маска сразу бы вас всех спасла? И совсем никто бы теперь не болел?
Гость
26 июля 2022, 13:17
Женщинам маски нравятся: не надо тратиться на губную помаду.
Гость
26 июля 2022, 14:15
За всех не говорите.
Гость
28 июля 2022, 17:49
Носите, мы не против. По собственной инициативе.
Гость
26 июля 2022, 13:15
И не нужно было отменять. Все толпой заходят, если раньше с температурой отдельно принимали, то сейчас все в одном здании. В магазинах тоже ввести нужно, все харкают ходят.
Гость
26 июля 2022, 13:18
В магазинах "харкают"?Вы в своём уме?
Гость
26 июля 2022, 15:44
Гость
26 июля 2022, 15:44
В магазинах "харкают"?Вы в своём уме?
Не харкАют, а хАркают. Это разные вещи
Гость
28 июля 2022, 17:50
Так если вы боитесь, вы и одевайте, зачем заставлять одевать всех.
Гость
26 июля 2022, 13:12
А кто маски ОТМЕНЯЛ в медучреждениях????🔥 никто закон не соблюдал - а тут напомнили!!! надо же!!! это как написать: в городе ввели ограничение скорости 60 км/ч!🔥
26 июля 2022, 14:05
Это что за закон такой?
Гость
29 июля 2022, 12:40
то есть ты в городе 60 не соблюдаешь? гоняешь под 200?
Гость
26 июля 2022, 19:02
В поликлиниках сам Бог велел. Идти в гущу и не защищаться. Чего только там нету.
26 июля 2022, 19:46
> В поликлиниках сам Бог велел. Вот именно. Мы русские, с нами Бог. А значит, и маски никакие не нужны.
Гость
27 июля 2022, 08:30
Странные однако люди ,потом будут возмущаться почему не могу попасть на прием нет врача,а врачи болеют ,умирают,выходят больные из ковидцентре без масок ,идут по территории больницы без них,если Омикрон такой заразный ,представляете сколько людей заразиться от одного только человека,а их сколько идёт ....это считаю безалаберность ,вот прочитала в ком ,что астматика. Тяжело в маске ,а если заболеет может и умереть.....сама болела ,молодым то легче ,а кто в возрасте опасно,почему бы всем не подумать и о других,а не только о себе и показывать какие вы свободолюбивые
Омикрон как раз больше действует на молодежь.. В РФ не хватает более 60 000 врачей - их беречь надо..
Гость