V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

766мм 24%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

298 комментариев к публикации

«Мы чувствовали колючие взгляды»: в Волгоград из ЛНР вернулись 15 командированных медиков

Гость
10 августа 2022, 23:54
А мальчишку избитого выкинули из больницы. Это же ведь ДРУГОЕ, правда же?
11 августа 2022, 06:33
Не вижу связи между событиями.
Гость
11 августа 2022, 13:02
11 августа 2022, 13:02
Не вижу связи между событиями.
а как же врачебный долг? работает выборочно?
Гость
12 августа 2022, 10:26
12 августа 2022, 10:26
Не вижу связи между событиями.
И вправду "старый". Местами просветление еще наступает, но "не видишь" все чаще.
11 августа 2022, 01:39
А куда делись луганские медики?
Гость
11 августа 2022, 04:24
Эвакуировались подальше от русского мира.
11 августа 2022, 06:31
Медики Луганска живут в России или в Европе. Большинства на Западе. Что они забыли в разрушенном городе который надо восстанавливать еще минимум лет 10, жить под обстрелами и стрельбой... Из Украины уехало 16 млн граждан. Не хотят ини быть свободными.
Гость
11 августа 2022, 08:27
11 августа 2022, 08:27
Медики Луганска живут в России или в Европе. Большинства на Западе. Что они забыли в разрушенном городе который надо восстанавливать еще минимум лет 10, жить под обстрелами и стрельбой... Из Украины уехало 16 млн граждан. Не хотят ини быть свободными.
"Из Украины уехало 16 млн граждан." Откуда данные? ООН говорит, 6 млн. да и то, большая часть переместилась на западную Украину как в более безопасное место.
11 августа 2022, 05:38
Можете меня считать местечковым националистом, но я почти ежедневно вижу как недоступна для жителей нашего региона медицинская помощь. Нет врачей, нет доступных лекарств. Граждан России я ставлю выше граждан другой страны. Почему здоровье россиянина менее важно? Когда я рекомендую пациенту обратиться к тому или иному специалисту , постоянно слышу усмешку - что это невозможно по многим известным причинам. Люди говорят - буду умирать , приползу в больницу, а сегодня на лечение у меня денег нет! В итоге, люди не идут никуда, продолжают болеть, усугубляют своё состояние. В итоге, смерь, инвалидность. Для бОльшей части населения постоянная, платная медицина помощь недоступна. .
Гость
11 августа 2022, 07:55
👍👍👍
Гость
11 августа 2022, 08:34
Почему сразу "националист"? Правду ведь пишете. Нечего замыливать все высокопарными лозунгами. Местных в Луганске должны лечить местные врачи. Для этого им нужно создать условия. Или хотя бы не мешать. если вас никто не просил.
11 августа 2022, 12:37
Потому что плевать. Эта помощь - это витрина, пиар. А в наших больницах это реалии.
Гость
11 августа 2022, 00:14
Моего мужа. в Чеченскую, так не встречали,,,
Гость
11 августа 2022, 10:05
А было за что встречать вообще ? О нем где то осталась добрая память людей ?
Гость
11 августа 2022, 13:09
Гость
11 августа 2022, 13:09
А было за что встречать вообще ? О нем где то осталась добрая память людей ?
Ну, если человек оказывал реальную медицинскую помощь людям, то наверняка добрая память осталась
Гость
11 августа 2022, 15:35
Гость
11 августа 2022, 15:35
Ну, если человек оказывал реальную медицинскую помощь людям, то наверняка добрая память осталась
Там не указана , цель и специальность нахождения ее мужа . Да и пофиг в принцыпе .
Гость
10 августа 2022, 23:27
Я так понимаю, на прием к кардиологу лучше поехать в ЛНР. Быстрее будет.😎
Гость
11 августа 2022, 08:30
Что может кардинально изменить приезд нескольких медиков в плане качества оказания медицинской помощи в Луганске? Даже если и дали рекомендации, кто будет наблюдать в динамике за пациентами? Новая группа уже других медиков, которые эти рекомендации не давали? Пациенты будут направляться в Волгоград за высокотехнологичной помощью? Для них будут выделять квоты на операции? Там должны быть свои врачи, оказывающие помощь населению. Такую бригаду можно посылать в любой район нашей области, тоже будут сутками смотреть пациентов,которые будут им крайне рады, так как медицинская помощь стала малодоступной.
11 августа 2022, 09:12
Точно, квоту на необходимую мне операцию дают на 2023 год, лежу дома без движения и "радуюсь" тому, что врачи лечат на чужой территории.
17 августа 2022, 09:35
17 августа 2022, 09:35
Точно, квоту на необходимую мне операцию дают на 2023 год, лежу дома без движения и "радуюсь" тому, что врачи лечат на чужой территории.
Кого там лечат на чужой территории? Дают рекомендации. И всё. А дальше делайте что хотите. Обследование кардиолога? Смех. Может только ЭКГ сделали. УЗИ? Сильно вряд-ли. Помощь из разряда хоть что-то чем ничего.
11 августа 2022, 05:43
Уже много лет в России продолжается негромкая, но убийственная пандемия артериальной гипертензии ( высокое давление крови) и которая, часто заканчиваются инфарктами, инсультами, тромбозами и.пр. Эти болезни определяют до половины всей смертности в стране. Кардиологи должны быть доступны в каждой поликлинике в день обращения, но где они? Реально ожидание месяц. Кто такое выдержит? Россию надо спасать от физического вымирания. Расходы на этот вопрос ничтожны по сравнению положительным эффектом и с другими расходами на великую. Россию. Когда прекратится, это безумство?
Гость
11 августа 2022, 06:07
Нет народа - нет проблем. Зато есть территория.
11 августа 2022, 06:40
Гость
11 августа 2022, 06:40
Нет народа - нет проблем. Зато есть территория.
Народ нужен. Кто то должен приносит прибавочную стоимость. Возить вахтой работать китайцев и Турков на наши заводы , на наши поля, на север за газом обойдётся дороже.
Гость
11 августа 2022, 07:55
11 августа 2022, 07:55
Народ нужен. Кто то должен приносит прибавочную стоимость. Возить вахтой работать китайцев и Турков на наши заводы , на наши поля, на север за газом обойдётся дороже.
А они не будут уезжать. Живи не хочу. Недвига опустеет, упадет цена.
11 августа 2022, 05:45
В 22 году заметно упали зарплаты региональных медиков. Они увольняются, уезжают. Ещё более усугубляя ситуацию. Конечно, все эти выездные бригады финансируются из местного медицинского бюджета. А далее будет многолетнее финансирование всех военных и гражданских ветеранов. Отвечает ли этотинтнресам большинства граждан?
Гость
11 августа 2022, 07:56
Так и есть. Реально зарплаты у врачей снизились, особенно с начала лета. Помимо этого, сейчас идёт новая волна эпидемии ковида, а все надбавки, что получали терапевты поликлиник и врачи больниц- сняли и отменили. Сейчас уже в поликлиниках острая нехватка терапевтов, как будет дальше- неизвестно.
11 августа 2022, 08:57
Гость
11 августа 2022, 08:57
Так и есть. Реально зарплаты у врачей снизились, особенно с начала лета. Помимо этого, сейчас идёт новая волна эпидемии ковида, а все надбавки, что получали терапевты поликлиник и врачи больниц- сняли и отменили. Сейчас уже в поликлиниках острая нехватка терапевтов, как будет дальше- неизвестно.
Алёна, Врачи живут хорошо, не надо прибедняться.
11 августа 2022, 12:45
Большинство из всех сил поддерживает спецоперацию. Вот и пускай люди думают что одно вытекает из другого.
Гость
11 августа 2022, 08:40
Моего отца пытались заставить ехать под угрозой лишить его предстоящего звания "Заслуженного врача". За семейным советом решили, что ему это медалька нафиг не нужна.
11 августа 2022, 08:55
А у нас в больнице такие звания дают по блату, а не тем, кто действительно заслужил! Так может, это и не вашего отца медаль?
Гость
11 августа 2022, 09:04
и правильно
Гость
11 августа 2022, 09:57
11 августа 2022, 09:57
А у нас в больнице такие звания дают по блату, а не тем, кто действительно заслужил! Так может, это и не вашего отца медаль?
Верно про зализ гл арачу и отстег енннн суммы .
Гость
11 августа 2022, 00:53
А куда девались местные врачи?
Гость
11 августа 2022, 07:52
В Волгоград уехали)
Гость
11 августа 2022, 09:19
Часть ушла защищать родину от неонацистских формирований фашистского режима зеленского, часть погибла, часть переехали в Россию.
Гость
11 августа 2022, 12:31
Старый дохтор тут, на форуме. Так что не переживай.
Гость
10 августа 2022, 23:47
Прохожу медкомиссию для МСЭ на инвалидность. Из 6 нужных врачей сумел записаться только к 1, остальных либо нет, либо уже расписано на месяц вперед. А документы нужно подать вовремя. Зато у нас врачи герои.
Гость
11 августа 2022, 04:15
Да этож не настоящие врачи, это какие-то статисты для картинки в сововьизоре. Ни один нормальный врач не пойдёт на это.
Гость
11 августа 2022, 08:32
Гость
11 августа 2022, 08:32
Да этож не настоящие врачи, это какие-то статисты для картинки в сововьизоре. Ни один нормальный врач не пойдёт на это.
Вы совершенно правы.
Гость
11 августа 2022, 15:34
Гость
11 августа 2022, 15:34
Да этож не настоящие врачи, это какие-то статисты для картинки в сововьизоре. Ни один нормальный врач не пойдёт на это.
👍👍👍))). Абсолбтно точно . Чтотздесб было и есть негоже . ТУДА вперед и с песней .
Гость
11 августа 2022, 00:46
15 человек сделали 17,5 тысяч осмотров. Если без дороги, перерыва и выходных работали 40 дней по 10 часов, выходит, что на осмотр тратили по 20 минут. В оставшееся время суток операции делали. Я прямо поражаюсь "качеству" медицинских услуг. И стоило ради этого было делать так, что местные врачи канули в Лету?
Гость
11 августа 2022, 09:02
А по чему бы и не осмотреть 17,5 тыс. Едешь в машине и смотри по сторонам. У нас же все на тысячи. Асфальта уложили тысячу километров, жилья сдали тысячу квартир и т.д. А через год оказывается, что ничего не построено и денег уже нет вместе с фигурантами.
Гость
11 августа 2022, 10:35
Гость
11 августа 2022, 10:35
А по чему бы и не осмотреть 17,5 тыс. Едешь в машине и смотри по сторонам. У нас же все на тысячи. Асфальта уложили тысячу километров, жилья сдали тысячу квартир и т.д. А через год оказывается, что ничего не построено и денег уже нет вместе с фигурантами.
Наверное, они просто посмотрели на пациентов, ведь качественно оказать такой объем помощи невозможно.
Гость
11 августа 2022, 13:53
Гость
11 августа 2022, 13:53
Наверное, они просто посмотрели на пациентов, ведь качественно оказать такой объем помощи невозможно.
Скорее всего, раз по второму кругу собрались туда ехать. если бы там был угар - сидели б дома, как мыши.
Гость
11 августа 2022, 00:50
Интересно, когда вся эта так называемая спецоперация закончится, что они будут говорить в своё оправдание? Легко всё свалить на боброедов из телика, отвечать то самим придётся.
11 августа 2022, 06:25
Гость, а за что оправдываться и за что отвечать-то?
Гость
11 августа 2022, 08:28
11 августа 2022, 08:28
Гость, а за что оправдываться и за что отвечать-то?
А вы считаете их дело правым?
Гость
11 августа 2022, 08:46
В оправдание того, что они лечили людей? Да, для этого, конечно, нужно оправдание. (сарказм)
11 августа 2022, 04:16
Да, то что в наших поликлиниках непорядок - это точно. Уже ни хочется туда обращятся.
Гость
11 августа 2022, 10:03
Поезжай на ваши новые территорий , тебе пенсионерки еще и пряников там насыпят бесплатных за массовку . К врачу ))).
Гость
11 августа 2022, 09:26
Дома работы непочатый край!
Гость
11 августа 2022, 09:53
Ага не напрягайся , сецча конечно не проблема найти призвпние с лоратой пошире ,,, и зарплатой что бы не сдохнуть и протянуть на месяц .
Гость
11 августа 2022, 17:42
Нашим жителям медицинская помощь не доступна.Узких специалистов в поликлиниках нет.Запись от двух недель.Наверное легче в л уганск съездить.......
Гость
12 августа 2022, 14:37
Где запись от двух недель? Я бы записалась. У нас только живая очередь за талонами выстраивается задолго до открытия поликлиники. Можно часа два простоять - и талона к нужному врачу не хватит. Я три раза ходила, больше не пойду. К чёрту.
11 августа 2022, 05:20
Много противоречивых чувств вызывает эта новость. Скажу честно, если бы год назад мне сказали , что будет такая ситуация, то я бы не поверил. Ни за что! Вероятно , впервые публично берется интервью у волгоградцев вернувшихся оттуда. Только врачи смогли сказать немного правды не языком ура- пропагандистов. Главный вопрос , тезис - а где же цветы от местных жителей в адрес своих освободителей от украинского нацизма?
11 августа 2022, 12:30
Знаете, вас я уважаю хотя бы за вашу последовательность. А эти врачи поддерживают спецоперацию и мнят себя богами. Да они сделали добрые дела но своим поведением они все обесценили.
Гость
11 августа 2022, 14:06
11 августа 2022, 14:06
Знаете, вас я уважаю хотя бы за вашу последовательность. А эти врачи поддерживают спецоперацию и мнят себя богами. Да они сделали добрые дела но своим поведением они все обесценили.
Не стал бы я доверять таким врачам.
Гость
12 августа 2022, 10:36
Кажись, вам четко написали: вместо роз с шипами были "колкие взгляды".
Гость
11 августа 2022, 14:39
Практически ни одного положительного отзыва на статью. О чем это говорит? О том что в Волгоградской области давно медицина сама нуждается в реанимации. Губернатор лично отвечает за положение дел, но однако, ни разу не ответил. Дали приказ сверху и поехали врачи, оголив и без того голую медицину области. Расплодили платные клиники без ограничений и всё врачи убежали туда, а бесплатная медицина, надрываясь, загибается. Вся нагрузка в период пандемии легла на оставшихся двух с половиной врачей, и сейчас эти врачи военнообязанные, а платные нет! Люди пишут злые комментарии, потому что годами сами не получают помощи бесплатной и потому что их родные и близкие умирают, а могли бы жить. Поддерживаю людей, которые писали, что для других государств наше правительство доброе, а для моего народа это вредители и враги.
Гость
11 августа 2022, 15:43
Полностью согласна с Вашим комментарием.
Гость
11 августа 2022, 16:22
Гость
11 августа 2022, 16:22
Полностью согласна с Вашим комментарием.
и я
Гость
12 августа 2022, 11:20
А можно уточнить, для каких таких государств "наше правительство доброе"? Спасибо.
Гость
11 августа 2022, 08:38
Меня всегда волновал вопрос, почему мы так любим помогать всем несчастным в других странах и так плохо относимся к своим людям?
Гость
11 августа 2022, 09:29
Показухой любим заниматься, по этому например и открытие всех значимых мероприятий в России, на который был направлен взор всего мира, проводился с помпой и фейерверками. «Пыль в глаза».
Гость
11 августа 2022, 10:03
Гость
11 августа 2022, 10:03
Показухой любим заниматься, по этому например и открытие всех значимых мероприятий в России, на который был направлен взор всего мира, проводился с помпой и фейерверками. «Пыль в глаза».
Да, из этой же серии "потемкинские деревни", делаем видимость хорошей работы, но для чего? Кому и что доказать? Никогда я не пойму имитацию бурной деятельности лишь для вида, чтобы показаться кому-то хорошим.
11 августа 2022, 15:18
А вы почитайте сказку Дж. Оруэлла "Ферма животных", там и про это тоже есть.
Гость
10 августа 2022, 22:43
Как это называется когда у себя бардак, а ты ещё где то пытаешься порядок навести?
Гость
10 августа 2022, 23:09
Кузьмич, Мы по платным больницам ходим, потому что в районной поликлинике запись к узкопрофильным специалистам на месяц минимум( врачей не хватает). Ждать в основном, здоровье у людей не позволяет.
Гость
11 августа 2022, 00:24
Вроде это называется «коммунизм».
11 августа 2022, 00:32
Гость
11 августа 2022, 00:32
Кузьмич, Мы по платным больницам ходим, потому что в районной поликлинике запись к узкопрофильным специалистам на месяц минимум( врачей не хватает). Ждать в основном, здоровье у людей не позволяет.
А там у людей никаких врачей не было. Низкий поклон нашим медикам.
Гость
11 августа 2022, 02:20
ну и чего комменты трем? а?
Гость
11 августа 2022, 14:49
Согласна)... Причём трут по непонятной абсолютно логике)), некоторые пишут гораздо хуже, их комменты пропускают....
Гость
11 августа 2022, 16:09
Гость
11 августа 2022, 16:09
Согласна)... Причём трут по непонятной абсолютно логике)), некоторые пишут гораздо хуже, их комменты пропускают....
модератор употребляет.💩
Гость
10 августа 2022, 23:24
Ещё и «ветеранские» будут платить. За бабки готовы на всё. Вообще врача который верит в существование вымышленных республик и делает там «что-то хорошее» - стоит проверить на профпригодность.
Гость
11 августа 2022, 00:57
делает там «что-то хорошее» и вместе с тем испытывеет на себе колючие взгляды и не покидает места расположения, вероятно, охраняемого. На вменяемость такого врача проверить точно не мешает. Когнитивный диссонанс явный
11 августа 2022, 01:14
новое веяние цинизма?
Гость
11 августа 2022, 05:23
Простые люди там.
Гость
11 августа 2022, 07:29
Как каток оптимизации прокатился по городской медицине, так и наступила хана с поликлиниками и больницами
Гость
11 августа 2022, 09:01
Колючие взгляды. Как в Волгограде.
11 августа 2022, 10:36
Как скоро в России будет введена уголовная ответственность за колючий взгляд?
Гость
11 августа 2022, 12:56
Когда всех осмотрят где там ,,, ну влажно и сыро , ну не вам же не знать . Вы про это в каждой теме пишите . " А ее проверили " . " А ее осмотрели снизу" .
11 августа 2022, 16:07
Зря вы подсказываете.
Гость
11 августа 2022, 19:04
Расстрел на месте. Закон такой придуман. Или переняли у врагов.
Гость
11 августа 2022, 00:51
Я так понимаю, до 26.02.22 в Станице-Луганской ни одного врача не было, а тут освободили и познакомили аборигенов с чудесами цивилизации.
Гость
11 августа 2022, 08:38
К такому выводу подводят. На Нобеля еще врачей пусть подадут, как Альберта Швейцера, который лечил негров в джунглях Африки.
Гость
11 августа 2022, 09:05
Да, смешно смотреть на это. Появились волгоградские медики и показали чудеса мелицины. Думаю, развитие медицины там примерно такое же, как и у нас в районах области.
Гость
11 августа 2022, 03:32
Колючие взгляды, да вам и тут то теперь не особо рады.
11 августа 2022, 06:48
Гость, а с чего бы не быть рады? Им удалось пройти через печку с риском
11 августа 2022, 08:51
Говорите за себя лично, не надо обобщать. Мы рады, а вы и дальше желчью и ядом и ходите!
Гость
11 августа 2022, 09:40
11 августа 2022, 09:40
Говорите за себя лично, не надо обобщать. Мы рады, а вы и дальше желчью и ядом и ходите!
так и вы говорите и радуйтесь только за себя,а не за всех
Гость
11 августа 2022, 07:45
Волгоградцы , которые не могут получить медпомощь встречают их с ликованием
Гость
12 августа 2022, 09:12
Прекрасно знают, что врачи ездили за хорошей зарплатой, и что они вынуждены ехать, т.к. оплата труда у нас мизерная. Врачей у нас не то что не хватает, их вообще просто нет. Живу в области и когда в семье случилась беда, экстренно понадобилась реанимация нам сказали, что реаниматолога в городе просто НЕТ!!! а довести в другой город возможно больного не успеют. Реаниматолог приезжает к нам только с понедельника по четверг, он работает на два!!! района ОДИН. А что делать если он в отпуск уйдёт или заболеет? Вот как хочешь, так и болей. Не успел в эти дни заболеть, твои проблемы получается. Просто не то, что плакать хочется, а рыдать навзрыд. Спасибо, что в нашем случае обошлось, но есть же люди которые и погибают из-за этой машины пофигизма. Как нам жить дальше??? Когда наше правительство начнёт любить свой народ?
Гость
12 августа 2022, 11:48
видимо, вопрос скорее к народу...
Гость
12 августа 2022, 14:43
никогда. и вы прекрасно об этом знаете.
Гость
12 августа 2022, 11:11
Здесь наплевали на людей во всех смыслах. Это было видно и раньше, но пандемия за 2 года вскрыла весь гнойный нарыв, который нарастал годами... полностью обесценилась жизнь человека здесь, но при этом мы помогаем всем, когда здесь всё фигово....не понимаю.
Гость
15 августа 2022, 21:37
Я Вас полностью поддерживаю
Гость
11 августа 2022, 07:59
Радостито полные штаны от вощвращения ?
Гость
11 августа 2022, 14:54
Почему у нас так не любят людей? Почему мы хуже всех остальных? Почему всем надо помогать, а здесь вечная разруха, бардак, обесценивание всего и вся? Почему бы в своей стране, сначала, не наладить уровень жизни, а потом уже помогать? Сколько у нас выброшенных на обочину жизни людей, семей, больных детей, стариков, у которых никакой нормальной жизни....
Гость
10 августа 2022, 23:10
Да они из денег и поехали.. они и здесь то не лечат
11 августа 2022, 06:41
И не ходите к врачам. Зачем себя мучить ?
11 августа 2022, 06:52
Никс, представьте, все Ваши любимые артисты актёры тоже работают за деньги, блогеры выпускают материалы, потому что у них заказывают рекламу, за которую платят деньги, люди ходят на работу за деньги, так и тут. Чего Вы вообще от людей ожидаете? Времена совка прошли, идейных, подумайте хорошо. А мне останется надеяться, что на моем веку наконец станут сажать за такие комменты как у Вас авторов...
Гость
11 августа 2022, 08:43
11 августа 2022, 08:43
Никс, представьте, все Ваши любимые артисты актёры тоже работают за деньги, блогеры выпускают материалы, потому что у них заказывают рекламу, за которую платят деньги, люди ходят на работу за деньги, так и тут. Чего Вы вообще от людей ожидаете? Времена совка прошли, идейных, подумайте хорошо. А мне останется надеяться, что на моем веку наконец станут сажать за такие комменты как у Вас авторов...
думаю, Никс имел в виду другое. Приезжие врачи себе не ставили вопрос, куда исчезли вдруг их местные коллеги? И на каком основании они пребывают на территории чужого государства? Их разве Украина приглашала?
Гость
11 августа 2022, 01:16
Какая брехня(
Гость
11 августа 2022, 10:13
Вроде бы хорошее дело врачи сделали, а душа моя говорит обратное. Как то все выглядит не искренне, как показуха. Когда в городе у нас все довольно печально в плане медицинской помощи, когда все будет усугубляться новой волной ковида, какой мотив периодически отрывать от работы врачей, какую глобально помощь они могут оказать приехав, дав рекомендации, которые реализовать в тех условиях проблематично и уехать домой. Кто будет выполнять обследования, если оборудования нет, кто будет делать операции? Квоты за счёт бюджета нашей области для лиц другого государства? Как это все оформлено юридически? Смогут ли эти добровольцы потом выезжать заграницу после акта помощи?
Гость
11 августа 2022, 14:31
Кстати, да. Вполне могут под санкции попасть. И будуть сидеть безвыездными дома куковать. Не рады будут и денюжкам.
Гость
11 августа 2022, 08:01
Даже если бы и не вернулись , безоаницы город ничего не заметил .
Гость
11 августа 2022, 16:54
В городе, а тем более в области все, абсолютно, здоровые... Радует
Гость
11 августа 2022, 22:12
А можно кардиолога найти в 15 детскую поликлинику? А то второй год на вопрос"Где можно пройти кардиолога"? слышим"У нас нет!"
Гость
11 августа 2022, 00:11
Хочу ответить " кузмичу" , " гостю" и им подобным: Я врач, вернулся из Л НР, из первого " призыва" : когда над вами взрывается точка-У, и хаймерс, вы езжайте длбровольцами," ЗА ДЕНЬГАМИ", а мы похоронили электрика ( у него двое детей , подорвался на мине).
Гость
11 августа 2022, 04:10
Не поверите, можно просто туда не ходить и никто не пострадает и не наступит куда не надо. Правда удивительно?
11 августа 2022, 05:21
Вы поехали туда за деньги. Вот и все. И знали куда едите. А нам можно было бы просто не лезть в Украину и все жили бы мирно. Удивительно, да?
11 августа 2022, 05:23
Коммент удалили. Слово дают только тем кто за спецоперацию
Гость
11 августа 2022, 11:49
Читаю комментарии и, честно говоря, в шоке. Это боты пишут? Наш русский народ всегда отличался великодушием. Да, наступил момент когда потребовалась помощь наших медиков. Да, нашлись люди, которые поехали. Спасибо им. Вы что озверели что ли совсем? То деньги чужие считают, то им здесь медпомощи не хватает. Есть факт- наши были а ЛНР. Помогали. Спасибо, ребята!
Гость
11 августа 2022, 12:48
А я в шоке, что уже ГОД не могу попасть на прием в кардиологу в своей поликлинике. И мне ещё надо быть великодушной? Мне за помощью в ЛНР ехать, чтобы к врачу попасть?
Гость
11 августа 2022, 12:52
Нет это вы на содержаний и в присевшие в разных конторах на гос бюджетах и тонцующие под дудку для себя любимых и для своей выгоды различной направленности . Вы и создаете теневой облик поголовной дурашливости и наивности всего населения страны для власти . Вот она и тешится и скрепится именно с вас таких положительных и выгодных для нее . Они законно пересекли границу на чужое государстао ? Все спрятался в кусты ?
Гость
11 августа 2022, 14:33
Я честно говоря в шоке от вашего уровня. себе вопросы не задавали? 1. Куда делись местные врачи? 2. На каком основании наши врачи находятся на территории чужого государства? 3. У себя дома у нас медицина процветает? Эти врачи были лишними?? Хотя бы задумались на минутку.
Гость
11 августа 2022, 08:09
А почему вернулись? Не понравилось?
Гость
11 августа 2022, 09:55
👍👍👍, дейстаителено .
11 августа 2022, 16:09
командировка
Гость
12 августа 2022, 11:21
Домой цветы отвезти, с которыми их встречали.
Гость
10 августа 2022, 22:31
Денег хоть заплатили?
Гость
11 августа 2022, 00:29
А ты всё деньгами измеряешь?
Гость
11 августа 2022, 04:18
Дьявол всегда расплачивается битыми черепками.
Гость
11 августа 2022, 07:56
Конечно, ещё и ветераны боевых действий)
10 августа 2022, 23:29
Снимаю шляпу перед такими людьми. Есть еще чем гордится!!!
Гость
11 августа 2022, 07:44
Это пока вы сами серьезно не заболели , когда медпомощь получить невозможно
Гость
11 августа 2022, 07:57
Гость
11 августа 2022, 07:57
Это пока вы сами серьезно не заболели , когда медпомощь получить невозможно
20 человек своей короткой командировкой сделали погоду?
Гость
11 августа 2022, 09:25
Гость
11 августа 2022, 09:25
20 человек своей короткой командировкой сделали погоду?
Ну, осмотрели, ну выписали таблетки, и что? Лечить то не лечили все равно.
Гость
11 августа 2022, 08:07
Откуда столько злости и ненависти к людям , которые вернулись с Донбаса? Лишний раз убеждаюсь какой гнилой город, только могут писать гадости, чуть ли не под каждой статьей и времени у них хватает
Гость
11 августа 2022, 08:47
на каком основании они ездили в чужую страну? Границу пересекали законным образом?
Гость
11 августа 2022, 08:55
А Вы разве не демонстрируете ненависть, называя город гнилым? Вы тоже пишете негативный комментарий. За собой необходимо следить прежде всего.
11 августа 2022, 09:08
А вы на деле продемонстрируйте одобрение, возмите и всей семьёй откажитесь от посещения поликлиник и лечения в больницам.Тогда места высвободятся.А то люди годами ждут операций и врача узкого профиля.
Гость
12 августа 2022, 10:33
Люди, очнитесь! что за злость с пеной у рта, врачи ездили не семечки туда щёлкать, прекратите свою моральную давку. Я не спорю, что медицина требует модернизации, но врачи - те же люди. Кто вам не помогает? Где вы врачей не можете найти? Мы имеем право пойти прикрепиться в любую поликлинику и ходить к тому врачу, к какому хотим. В поликлиниках огромное количество бабушек, уже обследованных и с назначениями, которым просто дома поговорить не с кем, они идут пожаловаться, врачи объясняют по полчаса одно и то же, по 100 раз. Даст Бог им терпения. При низкой зарплате, уже столько молодых специалистов ушли, как ни придёшь, врачи новые. Может пора относиться к друг другу с уважением. Проучившись почти 9 лет, и относясь ко всем с терпением и сочувствием - выслушивать ваши оскорбления и гадости некомильфо. Вы ещё идите покричите на всех - тогда врачей вообще не останется. Грузчики и продавцы будут всех лечить.
Гость
12 августа 2022, 11:02
Никто никого не принуждает ехать и не заставляет. Это добровольный выбор человека. Хочешь делай, хочешь нет. Зачем устраивать этот цирк? Понятно всё и так. Просто так никто бы никуда не поехал, если бы здесь ценили и платили хорошо...к чему этот пафос?
Гость
12 августа 2022, 14:18
Гость
12 августа 2022, 14:18
Никто никого не принуждает ехать и не заставляет. Это добровольный выбор человека. Хочешь делай, хочешь нет. Зачем устраивать этот цирк? Понятно всё и так. Просто так никто бы никуда не поехал, если бы здесь ценили и платили хорошо...к чему этот пафос?
Какой цирк? Где пафос? Уехали, помогли, приехали, рассказали. Никто им памятники не ставит и ордена на грудь не вешает. Вы думаете все сильно добровольно? Муж у подруги хирург, ещё в феврале записали в список, ехать. Начальство сказали так, значит так, в субботу позвонили, поставили перед фактом. Не нравится? Или на конфликт с начальством… увольняйся.. хорошо, что не отправили, до сих пор душа у неё не на месте, трое детей. Кому деньги, а кому просто муж и отец нужен. Сопоставлять риски нужно, если кому нравится ходить по краю, те за деньгами и едут, но под одну гребенку зачем равняете? Весь ужас и потери видят только на картинках и только
Гость
12 августа 2022, 14:46
Сначала попробуйте попасть на прием к кардиологу в 28 поликлинику. Потом будете тут рот свой открывать.😎 Бабки уже давно лишний раз к врачам не шастают. Их ковидом застращали.
Гость
11 августа 2022, 10:42
Как, как? Советы Бахина?! Это тот самый, что год назад матом крыл целого областного военкома? Стесняюсь спросить, а этот Бахин, он, ваааще, ХТО? Что советы раздает? Он работать не пробовал? Именно, работать, а не советы раздавать? В которых никто не нуждается?
Гость
13 августа 2022, 13:26
В поликлинике ВЛГ по направлению записали в очередь на узи 29 го декабря... Сделали только 15 июля.. И то 10 раз пришлось прийти спросить, а когда же наконец то очередь подойдет. Не буду писать в какой.. В влг плюс минус ситуации везде одинаковые
Гость
11 августа 2022, 01:18
Вы этому верите?
Гость
13 августа 2022, 15:10
Когда перестанем всем и вся помогать в ущерб себе? Достало уже...
Гость
11 августа 2022, 08:52
Спасибо врачам! Там людям в любом случае тяжелее. Волгоградцы не испытывают таких невзгод. Нужно помогать людям. Медики сделали, что смогли в непростых условиях. Критики, вы пробывали работать на износ под бомбами? А они работали. 🙏💕Спасибо им. Мы под мирным небом можем сходить к специалисту специалисту в другую поликлинику, вызвать скорую. А там идти не куда...
Гость
11 августа 2022, 09:54
Искуственнл созданная обстанвка и рукотворно тварных личностей . Не не так ?
Гость
11 августа 2022, 10:08
Для помощи в таких условиях есть местные медики и организации Красный крест. Нет логики прерывать помощь волгоградцам.
Гость
11 августа 2022, 13:30
Пойдите утром в любую поликлинику и посмотрите, какие невзгоды испытывают волгоградцы. Как в 6 утра занимают очереди за талонами к узким специалистам (и не факт, что получат), как пытаются попасть на прием с острой болью... Я уже про направления на МРТ и КТ не говорю. Тут вообще мрак.