V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Верните масочный режим!»: россияне просят ввести ограничительные меры — ковид наступает. Видеоопрос

31 августа 2022, 19:14
"На сегодняшний день имеются устойчивые и чёткие доказательства того, что маски не помогают бороться с вирусом и могут быть вредными, особенно для детей”, - говорит доктор Пол Александер, эпидемиолог и исследователь
Гость
31 августа 2022, 19:22
А зачем вы читаете какие то левые статьи каких то провокационных недомедиков? Публикации нормальных инфекционистов и вирусологов слабо изучить?
31 августа 2022, 19:30
Гость
31 августа 2022, 19:30
А зачем вы читаете какие то левые статьи каких то провокационных недомедиков? Публикации нормальных инфекционистов и вирусологов слабо изучить?
С чего вы взяли, что они недомедики? Не все медики разделяют ковидобесие
Гость
31 августа 2022, 19:52
Гость
31 августа 2022, 19:52
А зачем вы читаете какие то левые статьи каких то провокационных недомедиков? Публикации нормальных инфекционистов и вирусологов слабо изучить?
Вот именно. Во все времена инфекционисты и вирусологи сами (здоровые) работали в масках. Дураки, наверное. )
31 августа 2022, 19:13
Маски для лица - это чашки Петри, в которых патогенные микроорганизмы гноятся и размножаются, будь то грипп, обычная простуда или грибковая инфекция.
Гость
31 августа 2022, 19:23
Если одну не носить по пол года,то нормально защищают.
Гость
31 августа 2022, 19:54
Так менять маски надо каждые два часа. А не носить до дыр.
31 августа 2022, 20:12
Гость
31 августа 2022, 20:12
Так менять маски надо каждые два часа. А не носить до дыр.
А зачем дышать смесью углекислого газа и взвесью бактерий и грибков? Хочешь чихнуть или кашлянуть - прикройся носовым платком, чихнул, дальше дыши свободно.
31 августа 2022, 17:02
Не опрос а чушь какая то. Сейчас действует рекомендованный масочный режим. И никто, ни один человек не одел Маску. Вот и все. Кстати те кто отвечал были в масках?
Гость
31 августа 2022, 18:57
Ну почему же ни один человек не одел? Уже немало людей вижу в транспорте в масках. Кондукторы многие тоже в них работают.
Гость
31 августа 2022, 19:20
А зачем им на улице маска?
31 августа 2022, 19:49
Гость
31 августа 2022, 19:49
Ну почему же ни один человек не одел? Уже немало людей вижу в транспорте в масках. Кондукторы многие тоже в них работают.
А вот я ни одного кондуктора не видел в маске. Продавцы магнита да, у них приказ.
31 августа 2022, 18:42
С трудом верится, что народ требует , что бы опять насить маски
Гость
31 августа 2022, 18:59
У кого мозги есть - те сами носят и от других требуют. Но вам - нерабам (хаха) не понять.....
31 августа 2022, 19:50
А никто и не требует. Просто рекомендуют. Впрочем никто и не одевает.
Гость
1 сентября 2022, 08:49
Гость
1 сентября 2022, 08:49
У кого мозги есть - те сами носят и от других требуют. Но вам - нерабам (хаха) не понять.....
Если вы верите, что кусок тех ткани валявшийся на китайских складах , не прошедшей никакой сан обработки, спасает от вирусов, то может быть у вас проблема с мозгами? Вы трусы с магазина принесенные стираете? А масочку сразу на лицо, обхахочишся(((
Гость
31 августа 2022, 17:35
Это что-то новенькое! Примерно из той же серии, когда народ в СССР "просил" правительство поднять цены на мясо! Хочешь ходить в маске - ходи, никто же не запрещает!
31 августа 2022, 17:04
Масочный режим? - пусть будет сказала женщина без маски
31 августа 2022, 17:14
Живу в Красноармейском районе, но сегодня ездил в центральный. В автобусе номер 2 давка, не кондиционера и едет медленно. Никто, абсолютно никто не одел Маску. В магазинах, на работе тоже самое. Я ни за что не поверю что кто то выступает за масочный режим. Не верю словам - верю глазам
Гость
31 августа 2022, 17:51
В некоторых магазинах продавцы опять в масках.
31 августа 2022, 18:14
Гость
31 августа 2022, 18:14
В некоторых магазинах продавцы опять в масках.
Ну продавцов то заставили. А люди которые агитируют за маски сами без масок. Ну введут принудительное масконадевательство и что? Наденут маску на подбородок
Гость
31 августа 2022, 17:08
Хоспидя... Хотите - наденьте намордник. Делов-то.
31 августа 2022, 19:49
что мне теперь опять просить жену чтоб мне на день рождения маску подарила!
Гость
31 августа 2022, 19:36
Ну кто просит, тот пусть и носит...
Гость
31 августа 2022, 18:47
у меня с прошлого сезона незадрипана еще)
Гость
31 августа 2022, 18:53
В общественных местах нельзя было отменять маски вообще.А теперь эти сопливые безмасочники ходят и заражают других, которые потом умирают.Надоели эти кашляющие и чихающие эгоисты,не думающие о других.
Гость
31 августа 2022, 19:00
👍👍👍👍👍
Гость
31 августа 2022, 19:06
Вы же привились! Об чем истерика?
31 августа 2022, 19:15
Успокойся, никто не умирает. Это легкое ОРЗ.
Гость
31 августа 2022, 19:17
Просят, но носить не будут. Двоемыслие детектед
Гость
31 августа 2022, 20:31
Асколу-ну,если ты так на заморские страны киваешь,то вспомни по сколько баксов правительство разных стран выделило КАЖДОМУ гражданину.. и что было у нас. Ибо...
Гость
31 августа 2022, 21:16
Опять ковидобесие активировалось))))
Гость
31 августа 2022, 23:10
Люди много , что просят и требуют, даже проводят референдумы. Но тут я думаю прислушаются.
Гость
31 августа 2022, 18:10
Непонятно,зачем масочный режим и все ограничения вообще отменяли?Вот вам и подъём заболеваемости поэтому. далее будет подъём смертности естественно.
31 августа 2022, 19:11
По словам Владислава Жемчугова, д.м.н., увеличение количества бессимптомных случаев COVID-19 не дает поводов для паники. «Надо успокаивать народ. Я не знаю, кто сейчас поднимает панику. Надо перестать сообщать только количество выявленных зараженных и называть их больными, потому что они больные невидимо — в латентной форме. А второе, надо рядом ставить цифру умерших. Она все время уменьшается. Даже ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения — прим. URA.RU) об этом сказали, что количество умерших снижается и тогда всем с этим будет понятно, что сейчас опасности практически нет". Нельзя постоянно жить в режиме ковидобесия!!!
31 августа 2022, 19:22
Вернуть взад! По просьбам трудящихся!
Гость
31 августа 2022, 19:24
31 августа 2022, 19:24
По словам Владислава Жемчугова, д.м.н., увеличение количества бессимптомных случаев COVID-19 не дает поводов для паники. «Надо успокаивать народ. Я не знаю, кто сейчас поднимает панику. Надо перестать сообщать только количество выявленных зараженных и называть их больными, потому что они больные невидимо — в латентной форме. А второе, надо рядом ставить цифру умерших. Она все время уменьшается. Даже ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения — прим. URA.RU) об этом сказали, что количество умерших снижается и тогда всем с этим будет понятно, что сейчас опасности практически нет". Нельзя постоянно жить в режиме ковидобесия!!!
Смертность растёт и дальше будет больше.
31 августа 2022, 21:13
Я с этой недели снова в маске. И людей вокруг в масках тоже стало больше. Ну а остальные - им ничего не докажешь(
31 августа 2022, 23:01
Вы же писали, что недавно привились, зачем маска?
31 августа 2022, 23:23
31 августа 2022, 23:23
Вы же писали, что недавно привились, зачем маска?
266059600, теорию "швейцарского сыра" не знаете? Одна вакцина на 100% не защитит. Маска + вакцинация + мытье рук = гарантия защиты!
Гость
1 сентября 2022, 12:18
Молодец, противогаз лучше нацепи с длинным хоботом.
Гость
1 сентября 2022, 05:15
Падемию можно победить , если принять Закон : кто приехал из за границы ,даже олигархи , каждому по 5 лет строгого режиа и штраф по 3 млн руб . Зачем маску - намордник одевать жителю , если Covid заболевают после употребления кисломолочных продуктов ,которые уничтожают иммунитет человека . Например : молочные отделы все закрыть , после этого никто не заболеет Сах диабетом
31 августа 2022, 19:57
Я все никак не могу успокоиться. Вот возьмём к примеру США. Когда вакцина создавалась у них ввели масочный режим. Масочных рейдов или вовсе небыло или редкие были. Несмотря на это абсолютно все в масках были, кроме блоггера (он русский). Это было не от того что стариков жалко а от того что медицина частная и все считают свои деньги. Когда в США отменили маски их почти все продолжили носить. Вот это называется люди за ограничения. (хотя от них нет пользы). А у нас этот опрос - сплошная статистика.
31 августа 2022, 23:22
Я с этой недели снова в маске. И людей вокруг в масках тоже стало больше. Ну а остальные - им ничего не докажешь
Гость
31 августа 2022, 23:26
Дома в маске? Ведь вирус могли принести на одежде.
1 сентября 2022, 10:09
Гость
1 сентября 2022, 10:09
Дома в маске? Ведь вирус могли принести на одежде.
Страсть, у меня дома посторонних людей, которые выделяют вирус нет. Вещи в шкаф повесил, к следующему использованию вирус на них умер (ибо ему нужен живой организм для существования). Руки помыл. И все
Гость
31 августа 2022, 19:40
Я раньше был ЗА масочный режим, но посмотрев на всё это понял, что смысла от этого - ноль. Из десяти: двое носят медицинские маски (из этих - в лучшем случае у одного маска свежая, а не затасканная в хлам), пятеро какие-то заплёванные тряпки, трое прут без масок. И? Чем поможет этот "масочный" режим при таком раскладе? Эффекта - ноль, если не хуже. Маска - как разносчик заразы. PS: Маски носил, руки дезинфицировал, все вещи и упаковки продуктов, принесённые в дом, тоже; прививался два раза Ковиваком - ковидом не болел.
Гость
31 августа 2022, 18:33
Просят ))))