V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Симптомы все есть, а ковида нет»: в поликлиниках под Волгоградом исчезли ПЦР-тесты

31 августа 2022, 13:01
То есть, людям принципиально именно попасть в статистику! А для чего, простите?
31 августа 2022, 13:56
Четверть трудоспособного населения вымерла во ПСКОВСКОЙ обл - не хватает более 500 врачей..
Гость
31 августа 2022, 14:04
Чтобы вакцинироваться не заставили
31 августа 2022, 15:11
Гость
31 августа 2022, 15:11
Чтобы вакцинироваться не заставили
А разве сейчас заставляют?
31 августа 2022, 13:03
Симптомы модного респираторного заболевания ничем не отличаются от симптомов других ОРЗ. Тест отрицательный? Живите спокойно, лечитесь и выздоравливайте!
31 августа 2022, 13:22
Ну болеют и болеют, что за кипиш то? Оно, как и ОРЗ и лечения не требует в нетяжелых случаях. А в моей реальности народу вообще фиолетово на ваши вирусы и при всех симптомах данедайбоже еще и обнаружат его. Геморрой на пустом месте заработают. Особенно актуально в начале было, когда контактных выявляли и пандемия идиотизма только обретала формы. Прям чума сошла за землю
31 августа 2022, 13:56
население ИВАНОВСКОЙ обл сократилось на 320 тыс человек..
31 августа 2022, 14:26
31 августа 2022, 14:26
население ИВАНОВСКОЙ обл сократилось на 320 тыс человек..
вы откуда этот бред берете? А что не 3 млн? Согласно википедии за 3 года убыль меньше 30 тысяч и на протяжении нескольких десятков лет там постоянная убыль идет по 5-10 тысяч в год. Не несите чушь
Гость
31 августа 2022, 23:21
31 августа 2022, 23:21
вы откуда этот бред берете? А что не 3 млн? Согласно википедии за 3 года убыль меньше 30 тысяч и на протяжении нескольких десятков лет там постоянная убыль идет по 5-10 тысяч в год. Не несите чушь
Вы один проверили. Вот и ответ.
31 августа 2022, 19:27
Мне вот очень интересно. Ну ладно в прошлом году, коронавирус определяли у себя по исчезновению запахов. Но сейчас нет этого симптома. Так почему каждый уверен, что у него именно ковид? Остальные вирусы куда-то исчезли? Только потому, что у другого человека тест положительный? Ну так может он у него ложноположительный, и такое бывает. Тесты врут как в одну сторону, так и в другую. Это вообще фуфло, и "эпидемия" такая же, фуфлодемия.
31 августа 2022, 14:07
Волгоград, поликлиника 2, проспект Ленина, тоже экспресс тесты дают ложно отрицательный результат. Бессовестные! Антибиотиков в аптеках нет, а рецепт с таким отрицательным тестом не дают!
31 августа 2022, 14:28
Вы там вообще сбрендили? какие антибиотики? Чтобы что?))
31 августа 2022, 15:30
Антибиотики дают не по тесту, а по состоянию здоровья.
31 августа 2022, 16:56
31 августа 2022, 16:56
Вы там вообще сбрендили? какие антибиотики? Чтобы что?))
265898644, что за оскорбления?! Антибиотики входят в схему лечения.
Гость
31 августа 2022, 13:54
Ну как всегда наш народ не понять. То статистика специально завышается,теперь не попадают в статистику опять плохо.
Гость
31 августа 2022, 14:37
У нас уже народными способами научились лечиться от этой болезни, очень эффективно.
Гость
31 августа 2022, 20:02
Чуть где-то кольнуло, чихнул не так, пятка зачесалась - нужно непременно лететь в поликлинику с выпученными от страха глазами! А потом пишут, что заболеваемость от ковид увеличилась!
Гость
31 августа 2022, 17:04
А это не только под Волгоградом - Волгоград, Краснооктябрьский район, моим родителям сделали экспресс-тесты, у одного он положительный, у второго отрицательный, ПЦР не брали. За 2 недели до этого в Москве заболели родители мужа, отцу сделали и экспресс (положительный), и ПЦР. На запрос через Госуслуги прислали официальный ответ: "... на данный момент по распоряжению Минздрава пациентам берут только экспресс тесты, ПЦР не берётся. Так как у Вашей супруги экспресс тест положительный, по окончанию лечения данные о перенесённом заболевании будут внесены в федеральный регистр и автоматически сформируется QR код переболевшего в личном кабинете Госуслуг. У Вас так как тест отрицательный не будет QR кода переболевшего" (с). Т.е. два человека в одном доме заболевают с интервалом в 3 дня и одинаковыми симптомами, у одного ковид, а у другого - нет. А ПЦР не берется по распоряжению Минздрава, чтоб вы знали, но почему-то к Москве это распоряжение не относится.
31 августа 2022, 17:46
У нас точно также было год назад. У двоих членов семьи тест ПЦР положительный, у двоих отрицательный. Симптомы одинаковые. Я болела дольше всех с отрицательным тестом. Антитела нашли у всех. Но мне после обращения в облздрав всё-таки изменили диагноз и дали сертификат переболевшего.
Гость
31 августа 2022, 19:04
31 августа 2022, 19:04
У нас точно также было год назад. У двоих членов семьи тест ПЦР положительный, у двоих отрицательный. Симптомы одинаковые. Я болела дольше всех с отрицательным тестом. Антитела нашли у всех. Но мне после обращения в облздрав всё-таки изменили диагноз и дали сертификат переболевшего.
А зачем же вы сами в облздрав то обращались?Вы же тут распинаетесь,что в статистику попасть не принципиально и что всё это ерунда, тесты не нужны, что это просто орз и т.д.Оказывается,хорошо когда вас это не касается.Вот также рассуждать хорошо и насчёт тяжёлого течения ковида и смертей ,которых много, пока вас не коснулось. А как вас коснётся,так сразу кипишь поднимаете и до облздрава доходите.
31 августа 2022, 19:18
Гость
31 августа 2022, 19:18
А зачем же вы сами в облздрав то обращались?Вы же тут распинаетесь,что в статистику попасть не принципиально и что всё это ерунда, тесты не нужны, что это просто орз и т.д.Оказывается,хорошо когда вас это не касается.Вот также рассуждать хорошо и насчёт тяжёлого течения ковида и смертей ,которых много, пока вас не коснулось. А как вас коснётся,так сразу кипишь поднимаете и до облздрава доходите.
Тогда заставляли вакцинироваться, а сейчас нет. Постановление главного санитарного врача отменено.
Гость
31 августа 2022, 13:09
Так и знал. Ломанулись в поликлиники.
31 августа 2022, 13:55
Население ВОЛГОГРАДСКОЙ обл сократилось на 200 тыс человек..
Гость
31 августа 2022, 23:22
31 августа 2022, 23:22
Население ВОЛГОГРАДСКОЙ обл сократилось на 200 тыс человек..
Уехали в Москву?
Гость
31 августа 2022, 18:44
Простая простуда под сплитом, вы что, люди??
31 августа 2022, 15:26
Ничего страшного. Лечиться и выздоравливать как от обычной простуды. Нечего кипишь поднимать
Гость
31 августа 2022, 15:26
"Доктор, у меня это!"
Гость
31 августа 2022, 17:28
Я болела в первую волну, брали два теста экспресс показал отрицательный результат, а ПЦР пришел положительный. Экспресс тесты дают в 30-40% ложноотрицательные результаты. Сейчас заболела (болела плюс вакцинация каждые полгода, с последней прошло 6 месяцев). Болею сейчас тяжело, гораздо хуже, чем в первую волну. А официально не Ковид, а симптомы те же плюс добавились ещё некоторые. Тем кто пишет глупость зачем нам официально Ковид, нужна отсрочка от полугодовой прививки, а то на работу не пустят. Да и как бы тяжесть заболевания не пропустить, думая, что ты обычным гриппом болеешь. Поликлиника 2, врач даже не осматривает, только пульсоксиметром, ни горло, ни лёгкие не слушает. Третий день с температурой, кашель не прекращающиеся.
31 августа 2022, 17:47
В нашем регионе отменено постановление главного санитарного врача.
31 августа 2022, 17:50
Тяжело болеете, т.к. иммунитет посадили прививками.
Гость
31 августа 2022, 18:17
31 августа 2022, 18:17
Тяжело болеете, т.к. иммунитет посадили прививками.
Вы прежде чем умничать,изучили бы сначала принцип действия вакцины и не позорились тут своими высказываниями.А то лишь бы ляпнуть.
Гость
31 августа 2022, 19:06
Мало того ,что тесты не делают,а кому и делают,то ложно отрицательных полно, так ещё и даже с положительными в статистику не вносят.У меня так родственникам сказали,что свыше указание не ставить диагноз КОВИД чтоб статистику не портить.
31 августа 2022, 19:22
А кто же ее тогда портит? Почему она идет вверх?
Гость
31 августа 2022, 19:28
31 августа 2022, 19:28
А кто же ее тогда портит? Почему она идет вверх?
Это просто мизерная часть того,что нам говорят,а на самом деле заболевших и смертей столько,что вам и не снилось!
31 августа 2022, 20:21
Гость
31 августа 2022, 20:21
Это просто мизерная часть того,что нам говорят,а на самом деле заболевших и смертей столько,что вам и не снилось!
Ну про смерти думаю, вы не правы. А насчет заболеваемости, каждый первый считает, что у него модная болезнь и что тест врет. Несмотря на то, что тесты фуфло, не думаю, что они у всех врут и что другие ОРЗ исчезли.
Гость
31 августа 2022, 18:23
Давно и так понятно,что на протяжении всей эпидемии статистика занижена во много раз.У меня из знакомых,переболевших КОВИДОМ ни одному этот диагноз не поставили.Хотя сами делали экспресс-тесты-положительные, а после болезни антитела были.
31 августа 2022, 20:22
Это значит, у всех есть настоящий иммунитет, после болезни
31 августа 2022, 22:58
Я Вам больше скажу, очень многие переболели осенью 2020 г., но тест тогда брали только у беременных и пенсионеров. А в платных клиниках не пускали с температурой. Когда ввели обязательную вакцинацию, практически у всех нашли антитела. Но вплоть до февраля 2022 г. по ним не давали сертификат переболевшего. А когда начали давать, все поотменяли и он стал нафиг не нужен.
Гость
31 августа 2022, 17:57
В вокб3 даже экспресс-тест сделать целая проблема, исключительно по согласованию с главврачом
Гость
31 августа 2022, 20:11
А некоторым, видимо очень хочется иметь диагноз этой "модной" болезни, потом ведь так захватывающе-интересно всем рассказывать как болел, какие были ощущения, как некоторое время запахи не ощущал, а ещё спасибо, что не умер! Сравнивать с другими рассказчиками, все ли симптомы совпадали, ведь это так классно! Можно собой гордиться, смотрите, болел, но выжил же, чёрт побери!