V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Если каждый день выпивать по стопке водки. Врач — о том, что будет с вашим организмом

22 октября 2022, 18:00
Человек пьет, потому, что организм не поощряет изнутри дофамином его чрезмерную деятельность , а получить награду необходимо, чтобы и завтра работать. Ну ничего, президент скоро с мотивацией разберется.
22 октября 2022, 19:49
Дофамином поощрятся только биологички полезное действие способствующее выживанию организма в природе : еда, секс, воспитание, уход за ребенком, кормление грудью, умеренный физический и умственный труд. Дофамин - конфетка которую дарит природа хорошему мальчику и девочке.
Гость
22 октября 2022, 23:23
22 октября 2022, 23:23
Дофамином поощрятся только биологички полезное действие способствующее выживанию организма в природе : еда, секс, воспитание, уход за ребенком, кормление грудью, умеренный физический и умственный труд. Дофамин - конфетка которую дарит природа хорошему мальчику и девочке.
Старым конфет нет.
Гость
22 октября 2022, 23:30
22 октября 2022, 23:30
Дофамином поощрятся только биологички полезное действие способствующее выживанию организма в природе : еда, секс, воспитание, уход за ребенком, кормление грудью, умеренный физический и умственный труд. Дофамин - конфетка которую дарит природа хорошему мальчику и девочке.
"Умеренный", вы правильно сказали. Но вот реалии нашего времени говорят о трудовом беспределе, потому и мальчику, и девочке 100+ грамм водки, чтоб выжить в этом дерьме.
22 октября 2022, 15:53
Водка - наша скрепа! "Если человек не курит и не пьет, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он?" А.П. Чехов
22 октября 2022, 21:29
Известный жизненный факт! Композитор Ян Абрамович Френкель /1920-1989/ (Журавли, Русское поле, Калина красная ... ) каждый день за обедом принимал граненный (200 мл) стакан водки. К этой привычке Ян Абрамович пристрастился на фронте.
23 октября 2022, 07:58
Думаю , это на уровне мифов и легенд.
Гость
23 октября 2022, 23:55
23 октября 2022, 23:55
Думаю , это на уровне мифов и легенд.
Черчилль, проживший 90 лет, алкоголь и сигары - тоже на уровне мифов и легенд?
22 октября 2022, 16:20
"– А водка должна быть в сорок градусов, а не в тридцать, – это, во-первых, – наставительно перебил Филипп Филиппович, – а во-вторых, Бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придёт в голову? – Всё что угодно 😂"
22 октября 2022, 19:39
Все дело в дозе. Этанол естественный метаболит организма. Есть даже крови младенца. Конечно , в очень малых дозах. Последнее большой исследование американского университета утверждает, что до 40 лет этанол приносит больше вреда. После 40 допустимы дозы в один дринк - 30 мл водки в сутки. С 2004 года по 2021 потребление алкоголя в стране падало. За год потребление выросло почти на 10%. Почему? Растущие социальные проблемы. Растущие социальное и психологическое напряжение.
22 октября 2022, 21:44
Дозы просты: пол литра выпил (выпила) и хватит... А потом за добавкой
Гость
23 октября 2022, 07:01
Я бы не доверял статистике, так как ей манипулируют как хотят, если посмотреть на сколько возросла продажа самогонных аппоратов и как увеличелось число магазинов для самогонщиков, то потребление не падало. Рекомендую почитать труды академика Чазова, а не американские исследования . Из своего опыта 28лет ежидневного потребления за ужином 100гр водки, могу сказать , за все это время ни разу не был на больничном, в том числе и с орви.
23 октября 2022, 07:56
Гость
23 октября 2022, 07:56
Я бы не доверял статистике, так как ей манипулируют как хотят, если посмотреть на сколько возросла продажа самогонных аппоратов и как увеличелось число магазинов для самогонщиков, то потребление не падало. Рекомендую почитать труды академика Чазова, а не американские исследования . Из своего опыта 28лет ежидневного потребления за ужином 100гр водки, могу сказать , за все это время ни разу не был на больничном, в том числе и с орви.
Самогонные аппараты, бражка были всегда. Конечно, статистика не отражает реальное потребление. Оно больше . Вы много пьете. Вы группе риска по хроническому гепатиту, панкреатит. Можно и спиться. Ежедневное употребление - первый признак алкоголизма.
Гость
22 октября 2022, 17:02
Без водки вы сломаетесь не физически, а психологически.
Гость
22 октября 2022, 15:07
Скучно же без водки.
Гость
22 октября 2022, 15:17
В нынешней реальности не то что скучно, а просто невозможно.
Гость
22 октября 2022, 17:30
Ну я смотрел хорошее кино Ещё по одной. И ещё больше стал выпивать. Особенно после 21 сентября.
23 октября 2022, 21:28
Каждые 2 мин в России умирает 1 онкобольной и в 27% триггером рака является некачественная пища
Гость
22 октября 2022, 21:41
Если едите то,что нам продают в магазинах,то вам уже ничего не поможет и это всё только лишь кормушка для "врачей".
23 октября 2022, 08:03
Кто вас заставляет ходить к врачам? Вы жрете всякую дрянь, пьёте стаканами, а врачи виноваты ))
Гость
23 октября 2022, 15:02
23 октября 2022, 15:02
Кто вас заставляет ходить к врачам? Вы жрете всякую дрянь, пьёте стаканами, а врачи виноваты ))
Вот и именно потому,что в нас пичкают всякую гадость, запивать надо водкой да 😂с лимончиком!
23 октября 2022, 21:10
23 октября 2022, 21:10
Кто вас заставляет ходить к врачам? Вы жрете всякую дрянь, пьёте стаканами, а врачи виноваты ))
России до 2014 год вообще не включалась в рейтинги здравоохранения ООН, так как ср возраст был менее 69 лет.
Гость
22 октября 2022, 19:50
Похоже тихонько начинается новая антиалкогольная компания! Уж больно часто в прессе стали появляться подобные статьи, которые всегда, почему-то, имеет обратный эффект, чем больше будет подобных статеек, тем больше будут пить!
Гость
22 октября 2022, 23:34
Читайте федеральные новости. Пропаганде быть! Так главный захотел.
23 октября 2022, 08:04
А пьянстве виноваты журналисты. А еще они виноваты в инфляции, в плохих дорогах, и НАТО у ворот.
23 октября 2022, 21:05
в России уже 5 МЛН хронических алкоголиков.. ==== Под ГАТЧИНОЙ Ленобласть многодетная мать выбросила новорожденную дочь в мусорный бак..
Гость
23 октября 2022, 09:45
Да бред! Самые долголетние жители на Кавказе,а там принято заправляться стаканчиком,а то и канистрой вина на протяжении всего светового дня. А доктора вам расскажут,что от алкоголя ещё возникают и кариес и плоскостопие и даже косоглазие!))
Гость
22 октября 2022, 19:26
Самое страшное (для кого-то) в действии алкоголя, что он побуждает к неповиновению.
Гость
22 октября 2022, 19:56
Вы про мужа?
Гость
22 октября 2022, 21:43
Гость
22 октября 2022, 21:43
Вы про мужа?
Да, про твоего. А я уже пятый год на свободе.
Гость
22 октября 2022, 17:22
Хуже водки, лучше нету!
Гость
15 июня 2023, 20:30
Моему папе ,перенесшему 2 инфаркта, врач кардиолог рекомендовал пить ежедневно рюмку коньяка...а лучше водки,что он и делал, дожил почти до 90 лет.Моему свекру 95,уже более 30 лет стоит кардиостимулятор.По рекомендации врача пьет стакан красного натурального виноградного вина в обед и в ужин, а после еды граммов 30 водки...сегодня получили его анализы,все в норме
Гость
25 июня 2023, 10:10
Сказки и полный бред
Гость
14 августа 2023, 05:24
Здоровья вашему свекру и пожить подольше вам на радость, но для людей с проблемами это очень плохой комментарий! Вы советуете людям пить по бутылке вина каждый день? Скорее всего не у вашего свекра все отлично, а у вас лично проблемы...
23 октября 2022, 07:29
Брату 77 лет , ежедневно уже лет двадцать 200-250 грамм водки вечером , работал до 68 лет . Если не пьет несколько дней, то поднимается давление до 200, выпьет - давление снижается да 140-150 , это у него нормальное.
23 октября 2022, 07:57
Это алкоголизм , однозначно.
23 октября 2022, 20:55
23 октября 2022, 20:55
Это алкоголизм , однозначно.
С 17 по 26.09.22 в ГРУЗИЮ уехали 78 742 гражданина РФ
Гость
23 октября 2022, 23:47
Один бокал вина в день для женщин и два бокала — для мужчин. Это оптимальная доза. Лучше потреблять каждый день понемногу, чем раз в неделю и много, — сказала Ирина Чазова. Ирина Чазова Российский кардиолог и член-корреспондент РАМН Знаменитый отец кардиолога — академик, бывший министр здравоохранения СССР — Евгений Чазов говорил о пользе для сердца ежедневного потребления 50 граммов водки. Недавно отметивший 90-летие врач признаётся, что для снятия стресса после напряжённого трудового дня он позволяет себе «рюмку добротного коньяка». Дочь академика Чазова подтвердила: полный отказ от алкоголя абсолютно не оправдан. По её словам, нет исследований, которые бы говорили о вреде небольших доз спиртного. Лишь злоупотребление горячительными напитками пагубно влияет на все системы организма. Также медиками пока не доказано, что курение в небольших дозах вредит здоровью, добавила потомственный кардиолог. Да, курение, безусловно, зло. Но никто не изучал влияние незначительного курения на организм. Например, выкуривание одной сигареты в сутки, — сообщила врач.
Гость
9 сентября 2023, 16:21
врачам сказали для народа водка вредит а то что рак лечиться они молчат на химических препаратах они больше заработают
Гость
22 ноября 2023, 20:01
Каждый день по 100гр на ночь пенсионер ничего не будет
Гость
2 апреля 2024, 21:11
Пишут о максимальных 50 граммах для мужчин, а от только не пишут, что мужчины разные бывают! Только что в баре усидели с приятелем по 100 коньяка, но я 115 кг и 1,93 метра рост, а он 65 кг и 1,7 метра рост! И нам обоим одинакого очень вредно... Я не говорю про возраст сопутствующие заболевания, генетические предрасположенности и тд. и тп.