V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Среди них семеро детей: в Волгограде и области грибами отравились 88 человек

Гость
22 октября 2022, 09:28
Перестаньте собирать все сподряд,берите что знаете!
22 октября 2022, 10:23
в ГЕРМАНИИ грибы не собирают и не едят - ВВП Германии при Меркель вырос на 36% - у нас 11 лет стагнации и реального падения доходов + пенсия на 8% обесценилась..
22 октября 2022, 10:27
И что не знаете тоже берите!!!
22 октября 2022, 12:43
Хоть детей не кормите ими! Беда с этими грибами, из года в год.
Принимая яд, Будь поосторожней, брат! Не перебери, не переборщи, А не то сыграешь в ящик!
22 октября 2022, 10:24
слушаешь джаз?- завтра Родину продашь! Б.Акунина убрали со всех афиш СПб и Москвы..
22 октября 2022, 18:07
Хватить жрать что попало! Каждую осень и весну одно и тоже! Ничему новости и смерти не учат???
Гость
22 октября 2022, 10:06
А ещё надобно знать, что грибы организмом человека очень плохо усваиваются. Да они вкусные, с картошечкой под закусь. Но толку - ноль.
22 октября 2022, 10:29
Не только грибы плохо усваиваются!!!!!!
22 октября 2022, 12:58
Все зависит от организма (пищевых пристрастий предков). У многих даже натуральное молоко не усваивается.
Гость
22 октября 2022, 09:33
По фото спрашивают, что за гриб? Вот и результат.. Некоторые не варят вообще, а только жарят, тоже риск... Берите что хорошо знаете и правильно готовьте..
22 октября 2022, 10:26
47,2% смертей в России за 2020 год - от сердечно-сосудистых..
Гость
22 октября 2022, 22:59
Можно отравиться и съедобными грибами, если они были собраны «не в том месте». Гриб как губка впитывает окружающую среду, накапливает в себе металлы и прочую грязь …
22 октября 2022, 12:54
Все грибы необходимо варить. От получаса для всем известных шампиньонов до 2х часов варки для сборного лукошка съедобных сортов. Бледные поганки и мухоморы варить бесполезно. Они ядовиты по любому.
22 октября 2022, 23:14
Шампиньоны зачем варить?
23 октября 2022, 00:22
23 октября 2022, 00:22
Шампиньоны зачем варить?
Всякие примеси с отваром уйдут. И жарить потом удобнее.
Гость
22 октября 2022, 12:58
Мы всегда хотим есть.
Гость
22 октября 2022, 13:57
ой!а шо,андрейиваныч ужо разрешил походы в леса со сбором валежника???это токма тама,или пад валхахрадом тожи???
Гость
22 октября 2022, 19:51
Подволгоградье это не Голландия, поганки не заходят.
Гость
22 октября 2022, 23:17
шампиньоны можно перепутать с малышем бледный поганки (не дай Бог) поганка сама на вкус ещё и вкусная, а в ней содержится циклический пептид α-Аманитин который необычно похож на РНК полимеразу 2 типа человека и связывается с ней блокируя работу фермента, останавлливая тем самым синтез белков и приводя к цитолизу клеток кишечника, печени и почек и все это в течении 10 часов происходит безсимптомно, но начинается резко с кровавой неукротимой рвоты, кровавого поноса, судорог, помутнения сознания далее 2 дня период ложного благополучия, но затем состояние опять резко ухудшается до перитонита, почечной, печёночный и легочной недостаточности с полной потерей функции органов, диагноз отравления бледной поганкой затруднён латентным скрытым периодом, что делает промывание желудка без полезным (ко времени появления симптомов человеку помочь уже нечем, если он живой то ему смело можно писать завещание пока не началось) если даже человек умудрился остаться в живых после отравления БГ то он до конца жизни будет страдать от повреждения печени и почек, на хрен нужны такие грибы? 😳🤷‍♂️☠️
Гость