перейти к публикации

23 комментариев к публикации

А им не рано? Зачем медосмотр гинеколога в школе: как он проходит и можно ли отказаться — объясняют эксперты

16 января 2023, 20:56
мне кажется, в такие школы детей отдавать не надо. мне кажется, к таким врачам детей водить не надо. мне кажется, что это - трындец...
Гость
23 марта 2023, 01:44
Слишком много кажется, крестись !
27 октября 2022, 20:02
... специально оборудованный кабинет ... Ну да ... В каждой школе есть кабинет детского гинеколога, конечно ...
28 октября 2022, 08:12
К бюджетным гинекологам лучше не кому не ходить, ни молодым девушкам, не взрослым женщинам. У меня двое детей и скажу вам, что ЖК это филиал ада. Относятся как к людям второго сорта. Своих дочек буду сама водить к высоко квалифицированным врачам, где к людям по человечески относятся.
28 октября 2022, 14:28
в РФ больны раком 40% взрослого населения и 27% детей. В 2020г насилие по отношению к детям выросло на 20%, а в ТУЛЬСКОЙ обл на 30% и это увеличило число самоубийств в ПЯТЬ раз
Гость
27 октября 2022, 21:19
До середины дочиталось кое-как, для чего этот стресс девочкам? Нас два раза в год осматривали полностью в мед кабинете, до трусов раздеваться надо было. Посмотрели и всё. Это какой врач, при пальпации живота увидит опухоль? Она уже с апельсин должна быть примерно. Вообще в статье пишут: «если школьница живет половой жизнью, то осмотр проводят обычный вагинальный» -какой осмотр простите, тут надо за шкирку родителей/учителей и разбирать каждый случай! Будем надеяться, что нашу нацию хоть через 10 лет удасться стабилизировать в плане развития и воспитания детей.
28 октября 2022, 14:23
Заболевания ДЕТЕЙ в России 1999-2019 гг = Болезни НЕРВНОЙ системы 759 300 случаев - сейчас 887 600 то есть рост на 128 300 тыс случаев.. ==== На смертности от рака Россия теряет 8 МЛРД долларов ежегодно..
Гость
27 октября 2022, 19:12
-мама, сегодня у нас в школе был осмотр гинеколога, из всего класса оказалась только одна девочка! -надеюсь, это ты доченька? -нет, мама, это наша учительница!😂
28 октября 2022, 14:17
в СССР половая жизнь в среднем начиналась в 21 год - сейчас возраст сместился на 12-14 лет.. Заболевания раком шейки матки в России выросли в ШЕСТЬ раз..
Гость
28 октября 2022, 11:19
Под суд. Иначе люди сами порешают. Союз не додумался почему-то. Хотя люди там были нужны и о народе заботились.
28 октября 2022, 14:42
Акушеров-гинекологов в РФ всего 41 600 человек. Число хирургов по сравнению с 1999г в 2019 году уменьшилось на 13 100 человек. Мы живем на 15 лет меньше чем люди в Евросоюзе
28 октября 2022, 14:48
в СССР хоть был цеховики и "несуны",но были и конкурирующие колхозы и совхозы при растущем алкоголизме. Сейчас нет ни колхозов,ни совхозов - осталось пьянство. Депутат Нилов уже предложил создать Единую федеральную систему по борьбе с алкоголизмом.
Гость
27 октября 2022, 20:11
Зачем рожать
28 октября 2022, 14:25
Число детей-ИНВАЛИДОВ получающих социальную пенсию в 1999г - 592 тысячи случаев.. В 2029г - 688 тыс или на 96 000 случаев больше..
28 октября 2022, 14:27
28% российских женщин стоят семьи исключительно с иностранцами.. На 2016-18гг женами в США официально стали 75 000 россиянок
Гость
28 октября 2022, 03:52
Делают бесплатные видео без оплаты участниц ?
28 октября 2022, 14:45
профессор Игорь ГУНДАРОВ - за последние 30 лет в России зафиксировано 13 МЛН избыточных смертей и 70% руководителей говорят о нехватке рабочих рук. ===== на Севере РФ меньше ресурсов и больше умирают..
9 августа 2023, 22:46
Осмотры с ощупыванием школьниц у мужчин в халатах детских гинекологов -- чем не изнасилование?
Гость
20 мая 2024, 16:40
Да почему изнасилование.Какую то ерунду несёте.Девочек и как раз обязательно нужно по здоровью досматривать.
Гость
21 апреля 2023, 13:24
Если у мамы и дочери хорошие отношения они сами решат и сами пойдут к врачу. Смотреть девочек на кресле и спрашивать интимные подробности считаю не приличным. Помню как со времен совка это было стрессом.
Гость
4 октября 2023, 17:22
Могут ли в школе без согласия родителей осматривать ребенка? Гинеколог именно
Гость