V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Всё отправляем медикам»: в Волгограде начали делать кровоостанавливающие турникеты на 3D-принтерах

4 ноября 2022, 20:20
Когда я служил в армии СССР, кровоостанавливающий жгут был у каждого военнослужащего. Для этого использовался уставной, поясной ремень для брюк уставной военной формы. Обычный развод с 3D печатью...
Гость
4 ноября 2022, 21:59
Жгут нужен аортальный , а не те, что продавали в аптеках, лишь бы продать
Гость
4 ноября 2022, 22:17
Так они деньги с людей на это еще собирают. Для кого сво, а для кого мать родна
Гость
5 ноября 2022, 00:50
Гость
5 ноября 2022, 00:50
Жгут нужен аортальный , а не те, что продавали в аптеках, лишь бы продать
Вы в курсе, что такое уставной, поясной ремень?
5 ноября 2022, 09:30
Дожили ...
Гость
4 ноября 2022, 20:38
дааа... у каждого волгоградца в доме есть 3d-принтер и вообще... озвучьте цену производства такого изделия? Есть некоторая проблема - очень много людей, у которых имелся дома 3d принтер, уехало из страны из-за мобилизации.
Гость
5 ноября 2022, 20:16
150-250 рублей, а барыги на авито продают их за 1000-1500
Гость
4 ноября 2022, 20:25
А деньги в фонде на СВО куда тратятся? Выдайте ребятам на эти принтеры. Почему каждый раз собрать с волгоградцев, когда есть фонд, есть бюджет, в конце концов
Гость
4 ноября 2022, 21:44
На WВ жгуты в свободной продаже. Вот и купите. Или денежки на жгуты тю-тю?
Гость
5 ноября 2022, 09:44
Их не жгуты, а распил бабла интересует, скоро гранты у государства просить будут на свое "ноу хау"
5 ноября 2022, 07:34
У нас лежит гражданская медицина, как видим , хочет лежать и военная. Критика запрещена.
Гость
5 ноября 2022, 09:39
Медицину и здравоохранение оптимизировали давно. А частная не справляется.
5 ноября 2022, 11:56
Государству выгодна эфимерная медицина? Под государством я понимаю верхушку власти.
5 ноября 2022, 12:38
5 ноября 2022, 12:38
Государству выгодна эфимерная медицина? Под государством я понимаю верхушку власти.
Государство - это система отношений. Когда эти отношения и интересы сбалансированы государство процветает. Когда у одних права, а у других одни обязанности оно умирает.
Гость
4 ноября 2022, 20:12
Все у нас по деревенски...
Гость
4 ноября 2022, 22:27
Во всех Волгоградских Вузах есть 3д принтеры
Гость
5 ноября 2022, 07:17
Принтеры это никогда не про массовое производство. Нужны пресс формы, литье пластика. Только так можно сделать большие объемы.
Гость
5 ноября 2022, 20:24
Это не быстрый процесс, но ребята работают в этом направлении
4 ноября 2022, 21:05
нашли к кому обращаться. Здесь на ресурсе собирается одно патентованное " неприятие страны", одно ................ Однако "сало русское жрут" с жадностью провинциалов
Гость
4 ноября 2022, 21:36
Ты то что здесь забыл? заставляешь себя через силу сюда заходить?
Гость
4 ноября 2022, 21:49
А страна почему-то не в состоянии обеспечить свою вторую армию в мире даже такими элементарными вещами как кровоостанавливающий жгут. Не знаете почему?
Гость
4 ноября 2022, 21:58
Лосось и икорка красная, на сало не тянет А почему они вообще обращаются, если деньги есть в бюджете, в фонде?
Гость
4 ноября 2022, 20:03
Судя по тому что Рогозин с космоса переключился на доставку вещей в ДНР для мобилизовнаных - на этих вещах можно украсть ничуть не меньше чем на строительстве космодромов.
Гость
4 ноября 2022, 21:17
Ага, сначала разорили завод Мед.Оборудования (ещё помню, как либероиды в комментариях этому радовались - мол, "кому этот завод нужен - всё в европах купим!"), а теперь вишь ли, НЕГДЕ ДАЖЕ ЖГУТЫ ДЕЛАТЬ 😳
Гость
5 ноября 2022, 01:03
Завод мед оборудования не делал
Гость
5 ноября 2022, 08:11
"Либероиды" и тракторный разорили?Как же мы позволили им власть захватить?
Гость
5 ноября 2022, 02:56
Что СВО - это нормально. Просто надо побольше жгутов и носков,.
Гость
5 ноября 2022, 09:38
Больше портянок, кирзовых сапог и бронников
Гость
5 ноября 2022, 12:59
👍👍👍
5 ноября 2022, 03:50
Из надо несколько сотен тысяч, по 2-3 шт на каждого военного, а не 500 штук. Такое количество экономика РФ не сможет сделать. Ходят по домам и спрашивают 3D принтер...
Гость
4 ноября 2022, 21:35
Скиньтесь мне на принтер, обещаю буду печатать, даже за электричество не попрошу
Гость
4 ноября 2022, 23:11
Интересно, а будет ли напечатанное в кустарных условиях, на бытовом 3D принтере изделие обладать надлежащим качеством? И где гарантия, что в момент применения это изделие не порвётся, не лопнет и т. д...
Гость
4 ноября 2022, 22:06
Конечно есть и группа и сайт есть. Za Health в телеграмме или Za Health точка ru в поисковике. И да, мы не только Волгоградцы, мы делаем общее дело со всеми регионами России. Проект не комерческий, турникеты печатаются и передаются бесплатно в зону проведения сво.
Гость
4 ноября 2022, 22:14
А подтверждение есть, что Вы не жулики?
Гость
4 ноября 2022, 22:19
Конечно не коммерческий, только вот деньги с народа собираете)
Гость
4 ноября 2022, 22:28
Владимир, а не проще ссылку скопировать-вставить, а то точка ru вызывает смех
Гость
5 ноября 2022, 08:23
Очередные желающие срубить бабла. Уже начали деньги клянчить
Гость
5 ноября 2022, 09:40
Потому что цугцванг. Что они не делают, не идут дела.
Гость
5 ноября 2022, 13:02
Гость
5 ноября 2022, 13:02
Потому что цугцванг. Что они не делают, не идут дела.
И лопоухое население активно в этом помогает.
Гость
4 ноября 2022, 21:41
А кто пластик для этого будет давать и дома электричество оплачивать?
Гость
5 ноября 2022, 01:05
А кто платил зарплату работникам на самоизоляции? неужели у вас такая короткая память?
Гость
5 ноября 2022, 04:40
"мы переняли опыт наших зарубежных коллег". Вы полностью копируйте их жизнь во всём, а потом когда она удаётся, начинаете их хаить.
Гость
5 ноября 2022, 09:33
А спрос на кровь и компоненты крови тоже вырос?
Гость
5 ноября 2022, 12:37
Куда обращаться? Где контакты? Дайте хоть сслыку на ресурс
Гость
6 ноября 2022, 08:45
Лучше бы скинулись на прессформу для термопластавтомата, и штамповали бы потом эти детали тысячами в день. Если поискать - ТПА есть даже на Авито. А так получается что вы пожар из рюмок тушите, вместо ведер и шланга.
Гость
4 ноября 2022, 19:18
Допустим, у меня есть тридэшник. Что сделают? Конфискуют? Или заставят работать на правительство под угрозой статьи за саботаж?
Гость
5 ноября 2022, 13:01
С них станется. так что не подсказывайте.
Гость
4 ноября 2022, 21:04
Статья есть. А как, кому и куда помогать - не понятно. Есть какое-то сообщество по данному вопросу?
Гость
4 ноября 2022, 21:55
Деньги есть в бюджете Пусть выдают на правильные проекты. Кому они там складывают? Фонд есть, в конце концов
Гость
4 ноября 2022, 22:33
Есть тесты этих турникетов? Вещь -то простая, только почему-то разбирающиеся в этом говорят, что cat вне конкуренции. А так на Али полно этого добра, вроде и неплохих (rhino rescue, например). Если кто знает про группу и/или фонд, помогающий волгоградцам в зоне СВО, то напишите, пожалуйста.
Гость
4 ноября 2022, 23:46
Za Health в телеграмме
Гость
6 ноября 2022, 17:50
Но не скажу. Не хочу помогать агрессии.
Гость
7 ноября 2022, 11:28
Прекратить убийства, жгутов уже не хватает...
4 ноября 2022, 22:01
Во первых Рогозин в самом строительстве космодрома не принимал участия. Он практически занимался космосом. Ну, что вы за люди, каждое хорошее дело, готовы изговнять в комментах. Нашим ребятам надо помогать, а не трещать на задворках. .
Гость
4 ноября 2022, 22:20
Много помогла?
Гость
4 ноября 2022, 22:22
Нашим ребятам дома надо сидеть. И будут живы и здоровы. И не надо позорить вторую армию всякими жгутами изготовленными на уроках труда.
Гость
5 ноября 2022, 01:03
Он практически занимался космосом. Не надо путать космос и космические размеры. )