V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

6 комментариев к публикации

«Прошли 7 кругов ада»: как мамы детей с диабетом выбивают инсулин через силовиков и суды

7 ноября 2022, 15:59
Хорошо бы перед рождением делать генетический тест о предрасположенности будущего ребенка к этим болезням. Это позволит избежать будущих мук ребенку и слез его маме
Гость
7 ноября 2022, 18:04
В диабетом при соответствующей терапии люди живут долго и счастливо. Но в России проще сделать аборт, чем добиться этой терапии.
Гость
7 ноября 2022, 12:54
Такое серьезное заболевания, либры должны быть бесплатными, они очень облегчают жизнь диабетикам-детям, причиняя меньше боли малышам!!!
Гость
7 ноября 2022, 14:42
Либрэ жизненно необходима детям с диабетом. Без неё качественно уровень сахара не проконтролируешь. Инсулин нормальный давно сами покупаем. Иголки пару раз дали. Пачка иголок расходуется за 25 дней. Если бы наладилось с обеспечением детей Либрой - это была бы существенная помощь родителям, которые и так много чего вынуждены покупать сами из того, что,якобы, обеспечивается за счёт бюджета.
7 ноября 2022, 13:41
Врачи на законодательном уровне не имеет право прописывать конкретное название лекарства (торговое) - обязательно только указывать МНН. А уж потом в скобках писать все что угодно и рекомендовать то, что медпредставитили втюхали). А человек в аптеке сам решает что купить - нормальный подороже или наше копеечное. Иначе за рекомендацию торгового наименования врача могут нехило нагнуть. А вот теперь возможно люди задумаются - почему цены взлетели в 2-3 раза и приходится покупать у перекупов, а также что лечение это недешевое удовольствие. А у нас ОМС - всем бесплатно. Надо отвыкать от этого
Гость
7 ноября 2022, 10:20
Заметно, что разработки— то не отечественные. Всё импортное. А куда идут деньги на отечественные разработки или кому? Сколько фондов и присосавшихся к их средствам, силовиков не волнует? И где же отечественные разработки, учитывая отчёты о новомодной цифровой инновационной экономике? А маме девочке надо бы питание откорректировать и побольше читать, тогда и глюкоза не будет снижаться до обморока. Пусть представит, что завтра расходники на эту систему перестанут поставляться, и что она будет делать? Есть сложные углеводы, которые высвобождаются постепенно, и их кушать и надо девочке. А ещё белок. Вопрос в питании , прежде всего, а не в системах, которые, как нам обещали все эти годы, должны быть российскими, поскольку денег на их создание вбухивались... не могу понять кому или куда ушли средства, если разработок такого плана у наших учёных нет или СМИ скрывает? Интересно, какова себестоимость этой системы? А расходники почему за такое время не научились делать здесь?