перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Бактерии добивают вслед за вирусом»: профессор рассказал, почему в Волгограде заболевают второй и третий раз подряд

12 декабря 2022, 15:57
Все вредные советы в одной статье. Спасибо вам и профессору за проделанную работу😂
Гость
12 декабря 2022, 17:34
Когда я читаю такие статьи врачей, которые рекомендуют прививаться от всего и вся, делать ПЦР бесполезные тесты, надевать намордники… и т.д., сразу возникает вопрос: « А вы вообще врач? Или больше менеджер по принципу: «Как потопаешь, так и полопаешь»? «Врач», а вы помните заповедь Гиппократа, которую вы давали, «не навреди!». А где же Ваши рекомендации по иммунопрофилактике? Только мытье рук и жоп, намордники во все места спасут мир? Мойте это всё сами и носите тоже всё сами…
Гость
12 декабря 2022, 15:45
Естественно люди будут болеть по второму и третьему кругу. Коллегу выписали не долеченную Врач сказал, что больше положенного времени держать на больничном не может. А через два дня коллега опять ушла на больничный и вме, те с ней ещё двое.
12 декабря 2022, 15:09
Опять проповеди в виде простыней пошли..! Устройте опрос, кто их до конца читает. А то ведь прочитал, если не устал, одну - прочитал все.. везде одно и то же нагнетание. А горожане в большинстве своем, если и напрягались, то от мер по борьбе с вирусом
12 декабря 2022, 19:21
Наше современная российская мораль такова, что 30 млн граждан трудоспособного возраста не платит никаких налогов, но именно больше всех кричат о плохой медицине. Цитата: На сегодняшний день главная проблема в системе российского здравоохранения — хроническая нехватка денег на фоне «безбилетников»: люди, которые не платят налоги, но получают медицинские гарантии. В результате обязательства по «безбилетникам» перекладываются на население («оптимизация» больниц, очереди и неконтролируемый рост платных услуг) и на врачей (низкие зарплаты, хроническая перегрузка из-за бесконтрольного расширения служебных обязанностей и совместительства, профессиональное выгорание и массовое бегство из профессии). Такое мнение выразил директор Центра изучения проблем финансирования, организации и межтерриториальных отношений в здравоохранении Финансового университета при правительстве РФ, к.м.н. Рагозин Андрей Васильевич.
Гость
12 декабря 2022, 19:43
Какую же вы чушь читаете. Нельзя вам интернет.
Гость
12 декабря 2022, 20:01
За то правительство и президент хорошо финансирует рогвардию!!! Что президент и правительство не могут справится с "безбилетн ками"?!! Гнать их "в шею". Пускай другие рулят, а заодно и депутатов с госдумы также "в шею" - пускай принимают правильный бюджет!!!
12 декабря 2022, 22:26
Доктор, а может быть народ прививался мало, потому и болеет?
Гость
12 декабря 2022, 16:11
Как уже надоели индивидуумы,которые заболев,ходят везде и заражают всех вокруг!И чихать они хотели на окружающих их людей,и в прямом и в переносном смысле.
Гость
12 декабря 2022, 14:52
Два - три дня отработали снова на больничный с температурой?! Может дело всё в том что не долечиваются? У нас же даже с ковидом только 14 дней на больничном могут держать, а с простудой 10 дней... Смотрят не на самочувствие, а на указы и приказы...
Гость
13 декабря 2022, 09:52
В прошлую пятницу прихватил почки, пошла в 16 поликлинику, профильного специалиста нет, терапевтов тоже нет, отправили в инфекцию к терапевту, приходится высиживать в очереди по три часа, что это умышленно заражение....
12 декабря 2022, 18:33
естественный отбор
12 декабря 2022, 15:45
Сколько профессоров развелось! Опять начинают страх нагонять? Ждём когда про маски запоют!
12 декабря 2022, 23:52
Причин высокой заболеваемости много. Карантинные мероприятия , закрытие школ и учреждений стоят дорого. Низкий уровень здоровья граждан, низкий уровень коллективного иммунитета. Низкий уровень санитарных знаний, люди не прививаются,, не носят маски, и больные ходят на работу. Я заражу других? А плевать. Человек, человеку - волк. Медицина недоступна, лекарства дОроги. Зато победа наша близка.
Гость
13 декабря 2022, 02:39
Да. Люди ходят больными на работу. А больничный берется когда съездить надо куда то, отдохнуть
Старый доктор, носили маски, перчатки, делали прививки и все равно все переболели Короновирусом. А мне главврач и сказал с самого начала пандемии, что пока все не переболеют, Короновирус не уйдёт.
Гость
12 декабря 2022, 16:41
темноватый вы народ. кому вы сдались. вас дурить.? Хотите, болейте.
12 декабря 2022, 15:28
Чушь какая то. Полно людей которые работают с простудой (гриппом?). По разным причинам. Вакцины от гриппа это ерунда. Остаётся надеяться на лекарства и на то что эпидемия 6риппа столь же быстро пройдёт.
Гость
12 декабря 2022, 17:01
Ты лет 15 уже бездельничаешь и ничего .
Гость
12 декабря 2022, 20:38
Работать с простудой-гриппом - это преступление перед обществом. Сам несколько дней перетопчешься, если иммунитет сильный, а многие другие, которых ты заразишь, слягут на недели, да ещё с осложнениями
13 декабря 2022, 09:43
Гость
13 декабря 2022, 09:43
Работать с простудой-гриппом - это преступление перед обществом. Сам несколько дней перетопчешься, если иммунитет сильный, а многие другие, которых ты заразишь, слягут на недели, да ещё с осложнениями
Вы серьёзно? Выйдете на улицу, пройдитесь по магазинам. Почему человек прётся на работу? У каждого свои мотивы. Жалость что кто то заболеет и умрёт? Я вас умоляю. Какая жалость?
Гость
12 декабря 2022, 17:10
Эти любители бабла всегда найдут оправдание!
Гость
13 декабря 2022, 08:22
А пока ты сидишь часами в очереди к врачу, ты конечно же ничем не заразиться по новой, а в нашей поликлинике каждый раз в ковидный бокс, неважно ковид у тебя или нет, выздоравливает ты или с высокой темп. Все в одну очередь в маленьком помещении.
Гость
13 декабря 2022, 14:44
Никто не расслаблялся, просто каждый год одно и тоже,сколько от вирусов не прячься,все-равно что либо подхватишь,хоть сто масок на себя напяль.Посему у людей такая короткая память?
Гость
13 декабря 2022, 14:52
Даже врачи,соблюдая все санитарные правила заболевают,а тут опять у них видмте ли несознательные граждане виноваты.
Гость
13 декабря 2022, 15:35
Ключевое "ходит больной" и заражает других! Он же больной ходит от "хорошей жизни, ему ж плохо, а он идет! Вдумайтесь, люди! Если бы можно было, он бы дома валялся!
Гость
12 декабря 2022, 19:20
Не судите других, да не судимы будете. Не надо во всех грехах винить врачей. Большая ответственность лежит на каждом из нас. Врач помогает. Но сам человек решает: будет он следовать рекомендациям или нет. Очень часто люди занимаются самолечением, а, когда становится совсем плохо, обращаются к врачу и хотят, чтобы им еомоггли здесь и сейчас. Люди, научитесь уважать себя и других
Гость
12 декабря 2022, 20:05
Люди занимаются самолечением, потому что к врачу попасть невозможно!!!!! Я к кардиологу не могу уже попасть 2 года. Зла не хватает на таких вот как Вы заумных.
Гость
12 декабря 2022, 15:52
всё как всегда. Виноваты несознательные граждане, переставшие мыть руки и чистить зубы. И главное - носить намордники
12 декабря 2022, 19:25
Если все лекарства и услуги медиков сделать бесплатными, то все вирусы исчезнут в тот же день.
Гость
12 декабря 2022, 19:48
Наивный вы человек !
Гость
12 декабря 2022, 23:22
Переболела не сказали чем выписали недолеченную сказали больше десяти дней держать не могут вирусы предложили запить амоксиклавом нонесенс анализов не взяли чтобы определить что у меня было так и езжу на перекладных на работу ни один выписанный препарат не помог пока не купила прополис и не прополоскав горло и диоксидин ставила турунды в нос вот так себя и подняла сама сделали кардиограмму но не сказали что у меня пропила выписанные от сердца лекарства мёртвому припарка господа профессора волгму плохих врачей вы выпускаете лечится нынче дорого цены на лекарства резко подскочили не все могут покупать выписанное врачами не по карману !
Гость
12 декабря 2022, 20:15
Стационары тебе «битком» не ковидными пациентами, а орви, грипп, орз. Болеют тяжело!
12 декабря 2022, 22:29
А всё потому что "ковидные доплаты" с медиков сняли