V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

По всей стране из аптек пропал детский «Нурофен». Что случилось? И чем его заменить?

Гость
23 декабря 2022, 19:12
Импортные лекарства становятся откровенной дрянью. Купили очередной раз препарат от гипертонии, который надо пить постоянно. Цена 900 рублей. В составе капсулы раньше был порошок из трех компонентов - сейчас в капсуле тупо три разных таблетки. Знаете, в чем разница? Препарат больше НЕ РАБОТАЕТ. Я даже почти наверняка знаю, почему.
Гость
24 декабря 2022, 10:26
Так бывает, когда импорт параллельный.
23 декабря 2022, 18:43
Действующее вещество то одно и то же самое, но разное количество примесей. Нурофен лучше. Но сейчас такая обстановка.
Гость
23 декабря 2022, 19:11
Нурофен = ибупрофен, но-шпа = дротаверин. и т. д.
Гость
23 декабря 2022, 19:16
Да это всё понятно. Дело - в количестве активного вещества и степени очистки, что определяет работоспособность препарата. А у отечественных пилюль с этим просто беда.
Гость
23 декабря 2022, 19:30
Гость
23 декабря 2022, 19:30
Да это всё понятно. Дело - в количестве активного вещества и степени очистки, что определяет работоспособность препарата. А у отечественных пилюль с этим просто беда.
По собственному опыту - всё нормально.
Гость
23 декабря 2022, 21:09
Гость
23 декабря 2022, 21:09
По собственному опыту - всё нормально.
Ещё забыла добавить, что побочные действия гораздо чаще и сильнее выражены у отечественных лекарств. Спросите любого врача, что лучше взять - и любой нормальный врач вам скажет, что лучше взять импортное лекарство.
У нас при морге очень много его в наличии.
Гость
23 декабря 2022, 20:34
На хлеб намазываешь ?
23 декабря 2022, 17:48
ужас ужас ужас
Гость
23 декабря 2022, 19:04
Куда пропал?
Гость
24 декабря 2022, 07:20
В тюмени есть.Стоит 690р.
Гость
24 декабря 2022, 09:08
Топорная реклама.
Гость
24 декабря 2022, 16:55
При очень высокой температуре Найз крайне эффективен. В сочетании с ибуклином или брустаном. Дозировку корректировать в зависимости от веса. Ребенку старше 10 лет разовый прием в полной дозировке вреда не принесет. Зато температура будет сбита на 12 часов. Прием найза запрещен для лиц с аллергией на препараты аспиринового ряда.
Гость
25 декабря 2022, 09:24
заменить путинскими обещаниями
Гость
12 января 2023, 16:08
В ролике дезинформация от аптекаря... ибупроцен стоит 100руб, а нурофен 200 рублей, только она забыла сказать что ибупрофена 100мл, а нурофена 200мл за те же деньги. по факту цена у них различается всего на около 10 рублей при одинаковом объеме. Просто кто-то перенес производство в Россию и решил зарабатывать также если не больше...
Гость
31 января 2023, 03:36
Действующее вещество одно и то же, да только нурофен начинает действовать уже через 15 мин, а наш аналог почти через час.
Гость
7 марта 2023, 17:36
Да вы вообще пробовали этот ибупрофен?! Не вкус реткосная дрянь!! Ребёнку даже не можем дать сразу выплёвывает! А вот нурофена вообще хорошо пьёт!!!
Гость
23 декабря 2022, 20:34
Герань должна летать при любых потерях и издержках на земле .