перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Я услышала еле уловимый писк»: история младенца, который выжил, родившись весом 700 граммов

28 декабря 2022, 13:17
В России идет лавина детей- инвалидов. В большинстве случаев неврологического плана. Законы природы нельзя отменить, хотя они и противоречат нормам современной морали. Человек есть лишь объединение белковых клеток высокого уровня дифференциации.
28 декабря 2022, 15:04
Конечно человек с таким маленьким весом будет иметь проблемы со здоровьем в будущем) Но в чем причина этой лавины? И что делать?
28 декабря 2022, 15:10
28 декабря 2022, 15:10
Конечно человек с таким маленьким весом будет иметь проблемы со здоровьем в будущем) Но в чем причина этой лавины? И что делать?
Здоровье женщин становиться хуже , не вынашивают беременность, Раньше детей до года не выхаживали. И сейчас в медицине не хватает всего.
28 декабря 2022, 15:22
28 декабря 2022, 15:22
Здоровье женщин становиться хуже , не вынашивают беременность, Раньше детей до года не выхаживали. И сейчас в медицине не хватает всего.
То есть когда эти дети сами станут родителями (если станут) то будет еще хуже.
Гость
28 декабря 2022, 14:38
Может быть жёстко напишу, но подобные дети никогда не будут полностью здоровы. Природу не обманешь. В дальнейшем будут вылазить проблемы разного характера, начиная от неврологии и заканчивая психикой. Спасать недоношенные милые комочки - конечно, это очень благородно и душещипательно для вот таких статей. Но здоровья нации это не прибавляет.
28 декабря 2022, 15:38
Гость я, а потом еще государству платить им всю жизнь пенсию по инвалидности, различные единовременные выплаты, льготы и т.д. Такие дети кроме 2-10 людям (папе, маме, возможно еще бабушкам-дедушкам и братьям-сестрам - т.е. одной семье) не нужны. Конечно как всегда найдутся люди, которые напишут "а я родился 700-800-900 грамм и со мной все хорошо" - но это ошибка выжившего, судить по себе, а не обращаться к статистике.
28 декабря 2022, 19:14
Если эти дети вырастут до взрослого возраста, то увы, они , как правило, создают много проблем социального характера. Проблемы с соседями, с образованием, с созданием семьи, проблемы правового конфликта с обществом, криминал, бродяжничество. Они безответственно легко и просто рожают себе подобных и еще получают материнский капитал. Имеют много медицинских проблем, много хронических заболеваний, инвалидность, требуют социальные выплаты. Пока живы родители, все более менее хорошо. Но когда они остаются одни , то часто становиться совсем плохо. Они попадают психоневрологические интернаты, в больницы психохроников , либо что еще хуже идут на большие сроки на зону.. Я понимаю, что получу сейчас волну негатива, агрессии и тп. Но увы, мой медицинский опыт говорит об этом. Почему пошла волна детей инвалидов? Путин начале 2000 годов решил снизить детскую смертность, поднять рождаемость. Были построены крупные перинатальные центры. Спасать стали всех. В том числе и с весом от 500 гр , глубоко недоношенных, незрелых , неспособных к жизни вне утробы матери. Детей спасают, а дальше нет системы реабилитации , обучения. Нарушены законы природы естественного отбора. В россии около 13 млн инвалидов. Среди них много инвалидов с детства. Нельзя спорить с природой.
Гость
28 декабря 2022, 21:01
Контраргументов нет.
Когла я работал в роддоме, то иногда такие рождались. С весом 1.5-3кг.
Гость
28 декабря 2022, 14:42
Ну, полтара кг - это вес ребенка, рожденного в двойне-тройне. С этим можно уже работать. А 3 кг - это вообще практически доношенный ребенок.
Гость
2 мая 2023, 23:23
"Ему один год и пять месяцев. Он, как и все дети, учится самостоятельно есть, говорить и ходить." В 1 год и 5 месяцев дети уже давно самостоятельно ходят, если нормально развиваются.