V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

ю-з.

754мм 37%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Терпеть до конца дней: медики рассказали, можно ли умереть от температурного шока в -27 в Волгограде

10 января 2023, 06:13
Горожане, волгоградцы - жалуются и мёрзнут. А подволгоградом всё нормально. Статья - сплошная дискриинация.
9 января 2023, 22:21
Нет никакого температурного шока. Никто по улице босиком и в плавках не ходит. Шок это у любителей купаться в проруби т п. Сейчас повышенное атмосферное давление, потому и соответствующие нарушения нервно системы описанные выше. С понижение температуры , увеличивается плотность воздуха ( газ сжимается от холода ) заметно увеличивается содержание кислорода в воздухе. К его большому количеству наш организм, особенного городской, не привык. У кислорода есть и негативное действие. Что делать? Не устраивать самому себе стрессы и заниматься физкультурой .
Гость
10 января 2023, 05:57
Неженки тепличные
9 января 2023, 23:11
совсем изнежились, какой-то шок придумали... Каких-то там 17 лет тому назад в 2006 даж посильнее морозы были (-27 прям в городе было, к слову в это же время олимпиада в Турине хорошо помню шла по ТВ) и никто не ныл ни про какие шоки, уже молчу про доблестных предков ВОВ 80 лет назад!!! Мдаааааа, обмельчало население, тоже мне, шокированные температурой...
Гость
10 января 2023, 04:52
Так то оно так да не так! Не сказать что те морозы город безболезненно перенес: заводы неделю стояли ( по крайней мере Красный и Баррикады точно) так как газ забирали на отопление жилого сектора, а заводские котельные перешли на резервный мазут. Трамваи ходили с полуоткрытыми дверями, механизмы замерзали. Машины становились на трассах и водители руки обмораживали пытаясь их завести. Да и людей то на улице практически не было. Все- таки мы южный город, не приспособленны.
Гость
10 января 2023, 10:56
Какой смешной заголовок! "Можно ли умереть от температурного шока в -27 градусов?" Кому это только в голову пришло? Вы у сибиряков спросите, они спокойно живут при температуре -40 и ниже, и никто не умирает от температурного шока!
Гость
10 января 2023, 22:49
У них влажность воздуха другая. У них -40 ощущается как у нас -20.