V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

Советские врачи ее победили: в Волгоград вернулась смертельно опасная инфекция

11 января 2023, 15:16
Корь не относится к особо опасным , страшным заболеваниям. При своевременном обращении к врачу и лечении в подавляющем числе случаев исход хороший.
Гость
11 января 2023, 16:37
Знакомая лет 10 назад заразилась корью от маленького ребенка. Болела так тяжело, что врачи даже не делали прогнозов. А ребенок поправился легко и быстро.
11 января 2023, 17:48
Гость
11 января 2023, 17:48
Знакомая лет 10 назад заразилась корью от маленького ребенка. Болела так тяжело, что врачи даже не делали прогнозов. А ребенок поправился легко и быстро.
А не вакцинировалась бы в детстве, сама бы легко переболела в детстве и во врослом возрасте не заражалась и не болела
11 января 2023, 18:37
Гость
11 января 2023, 18:37
Знакомая лет 10 назад заразилась корью от маленького ребенка. Болела так тяжело, что врачи даже не делали прогнозов. А ребенок поправился легко и быстро.
Взрослые болеют тяжело, особенно буллезными формами ( большие пузыри на коже)
11 января 2023, 17:46
Я уже должна была трижды умереть: от свинки, ветрянки и краснухи. Думаю, и корь не страшнее
Гость
11 января 2023, 17:58
Краснуха опасна для беременных. Ветрянкой и свинкой не заразилась в семье.
11 января 2023, 18:38
Страшна ваша дремучесть
11 января 2023, 18:49
Ковидом еще дважды переболела. Итого, должна была умереть уже 5 раз!
11 января 2023, 17:43
А в Волжском осенью в одном из садиков был карантин по скарлатине. Знаем от родственников, чей сын туда ходит. В СМИ по этому поводу молчок. А зачем нагонять панику, если вакцины все равно нет? А между тем скарлатина опаснее кори. Помните стихотворение "Смерть пионерки"?
Гость
12 марта 2024, 17:51
Я болела скарлатиной, конечно , было пару дней когда было так плохо , что воздух видела В классе как этот стих учили незадолго до заболевания Все время эти строчки были в голове - Валечка Валюша холодно в избе, я крестильный крестик принесла тебе... Уж и не знаю насколько данное заболевание заразное , но в классе /а тем более в школе/ я одна заболела , да и во дворе никто не заболел . А ведь , мы раньше ой как все общались Обычное заболевание , которое нужно лечить и при котором больному нужна , как и всегда забота и уход
11 января 2023, 15:34
Новость с пометкой "Срочно"! За что кори такие заслуги? У нас других смертельных хворей нет, одна корь? Грипп с ковидом это обыденность, а единичный случай кори это событие?
11 января 2023, 18:45
Если больного не тереться и не пользоваться предметами общего пользования сообща, то ничего не будет и не передаться. А вообще корь просто жесткое заболевание. Болел в советское время в школьном возрасте. Это ужас тихий. Можете фото в интернете посмо реть. Примерно также оспа, но настоящая, не ветряная. Думаю, что если заболеть после 50-ти, то смерть 50/50.
Гость
11 января 2023, 19:20
Впервые такое течение. Все, кого знаю, на ногах, ну, сыпь, ну, температура. А тут прямо казни египетские.
Гость
11 января 2023, 15:15
Наше поколение поголовно переболело. Сроду не слышала о смертях. И такими сопливыми не были, как современные дети.
11 января 2023, 16:00
у кого были советские прививки - никто не более- зачем фигню транслировать. Это раньше было обязательным прививка ребенка от корю и т.д. Сейчас все не так и только половина родителей заботся о детях. Показательный пример три года искусственное заражение из биологической лабратории на Украине большого количества населения модифицированным штаммом кори. Украина отменила обязательную иммунизацию последствия были катастрофические . по детской смертности и не только
Гость
11 января 2023, 16:39
11 января 2023, 16:39
у кого были советские прививки - никто не более- зачем фигню транслировать. Это раньше было обязательным прививка ребенка от корю и т.д. Сейчас все не так и только половина родителей заботся о детях. Показательный пример три года искусственное заражение из биологической лабратории на Украине большого количества населения модифицированным штаммом кори. Украина отменила обязательную иммунизацию последствия были катастрофические . по детской смертности и не только
как же надоел твой пурген во всех темах...
11 января 2023, 17:20
Гость
11 января 2023, 17:20
как же надоел твой пурген во всех темах...
ты главное его постоянно принимай, вместо молчания с "дуба легче падать".
Гость
11 января 2023, 14:59
Торжество антиваксеров
11 января 2023, 18:01
А ежегодный рост аутизма - торжество ваксеров. Хотя... Бигфарма же сказала, что это не связано!
Гость
11 января 2023, 18:25
11 января 2023, 18:25
А ежегодный рост аутизма - торжество ваксеров. Хотя... Бигфарма же сказала, что это не связано!
Если бы только аутизма. Детская онкология прёт.
Гость
12 января 2023, 09:34
Гость
12 января 2023, 09:34
Если бы только аутизма. Детская онкология прёт.
А как связаны прививки и онкология!? Бред какой-то....
Гость
11 января 2023, 20:08
Вот вам и поколение безпрививочников
12 января 2023, 09:11
Появление такого поколения - закономерность. Видя побочки и отношение к ним у врачей, многие вторым и третьим детям ничего не колят или колят очень выборочно. К тому же в эпоху Интернета трудно скрыть случаи тяжелых побочек и смертей. Неужели вы думаете, что все родители будут без раздумий колоть все, что предлагает постоянно ширящийся нацкалендарь? Ведь разгребать потом только им.
Гость
11 января 2023, 15:33
Это какое ваше поколение? Я вот лично корью не болела. Ветрянкой и сейчас дети болеют. И благодаря прививкам в раннем возрасте легко болеют. А так бы оспой болели и умирали.
Гость
11 января 2023, 14:59
С чего это смертельная?!
Гость
11 января 2023, 15:09
а ты попробуй, подхвати, передай другому 😜
11 января 2023, 17:45
Любая болезнь, от которой изобретают вакцину, моментально переходит в разряд смертельных. Некоторые уже до дрожи боятся ветрянки, одно название чего стоит ветряная ОСПА.
Гость
11 января 2023, 18:26
11 января 2023, 18:26
Любая болезнь, от которой изобретают вакцину, моментально переходит в разряд смертельных. Некоторые уже до дрожи боятся ветрянки, одно название чего стоит ветряная ОСПА.
Не так страшна ветрянка, как вирус герпеса, который остается в организме навсегда.
Гость
12 января 2023, 08:00
Маму ребенка нужно как минимум штрафануть за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, как максимум поставить вопрос о лишении родительских прав
12 января 2023, 09:08
У нас прививки добровольны, она ничего не нарушала. Уверена, что с ребенком все будет хорошо.
Гость
12 января 2023, 09:15
Наказать да, лишать перебор)
12 января 2023, 09:19
Гость
12 января 2023, 09:19
Наказать да, лишать перебор)
За что наказать?
Гость
11 января 2023, 14:49
Путинский прорыв.
11 января 2023, 16:01
скорее это твой собственный порыв, не порвал ?
11 января 2023, 17:59
Кошка бросила котят - это Путин виноват
Гость
11 января 2023, 18:27
11 января 2023, 18:27
Кошка бросила котят - это Путин виноват
Смени пластинку.Эта уже не работает.
11 января 2023, 15:19
Не дай бог, если человек в многоэтажном доме заболеет корью. Переболеют все люди, начиная с 1этажа до 9.Вирус кори пролетит моментально по вентиляции. Поэтому обязательно делать прививки.
11 января 2023, 18:38
Конечно, корь очень контагиозна, заразна, но не в такой степени. Паники не надо. )
11 января 2023, 18:40
Надеюсь это сарказм ? Я болел во времена СССР в 8-м классе. Болезнь жесть, не было живого места без гнойной сыпи, белки глаз кровавые, кашель сухой, температура по 40. Но я не про это. Кроме меня в квартире сестра и оба родители, которые не болели раньше. Так вот никто не заболел. Поэтому не надо нагонять.
Гость
12 января 2023, 09:16
Если человек привит в детстве, ему ничего не грозит.
Гость
11 января 2023, 18:00
А как с вакцинами после санкций? Это не авто и тряпки. Список по медицине длинный и печальный.
11 января 2023, 23:47
Вакцин хоть ж ешь,не переживай.не знсю,может лично на тебя наложены санкции,а у нас всех всё в порядке
12 января 2023, 09:06
На вакцины санкции едва ли будут распространяться.
Гость
12 января 2023, 13:11
12 января 2023, 13:11
На вакцины санкции едва ли будут распространяться.
Да хоть бы.
Гость
12 января 2023, 13:42
Родители непривитых детей не имеют права водить своих чад в садики и школы. Пусть учат на дому! Кто им дал право подвергать опасности других ребят!?
13 января 2023, 22:19
Окстись, с 1999 г. все прививки по желанию! С добрым утром!
Гость
25 апреля 2023, 08:58
ну так другие ребята привиты! чего им боятся? прививка же работает ( сарказм) и кто Вам сказал что такие родители не имеют права? почитай закон
11 января 2023, 15:44
Я в детстве болел корью. С недельку пролежал в инфекционной и всё. Это было в советское время ещё.
Гость
11 января 2023, 16:42
И я болела. Из садика меня привели и заметили, что я вся в крапинку. ) В группе потом был карантин. Из взрослых никто не заболел, насколько я помню.
Гость
11 января 2023, 17:32
Гость
11 января 2023, 17:32
И я болела. Из садика меня привели и заметили, что я вся в крапинку. ) В группе потом был карантин. Из взрослых никто не заболел, насколько я помню.
В 50 годы болела и корью, и коклюшем, и ветрянкой. В больницу не забирали, близкие никто не заразился. Коклюш оставил неприятные воспоминания о сильном кашле, а приятные - надо было обязательно гулять на свежем воздухе. Помню, была морозная зима.
11 января 2023, 18:39
Гость
11 января 2023, 18:39
В 50 годы болела и корью, и коклюшем, и ветрянкой. В больницу не забирали, близкие никто не заразился. Коклюш оставил неприятные воспоминания о сильном кашле, а приятные - надо было обязательно гулять на свежем воздухе. Помню, была морозная зима.
Повезло
Гость
12 января 2023, 09:14
Раньше всех прививали и не спрашивали, и не было кори, дифтерии, полиемелита, коклюша, столбняка....сейчас перестали прививаться люди сами, молодое поколение не понимает зачем и на сколько это опасно, издержки воспитания, поэтому может быть что угодно, а если бы все прививались, случаев бы не было...по глупости сейчас умирают и дети, и взрослые, которых не привили родители.
Гость
12 января 2023, 13:14
Не надо со своей корью к полиомиэлиту примазываться.
Гость
12 января 2023, 16:50
У меня дочь переболела корью в тяжелой форме. У нее 10 дней держалась тем. 40,2 не ела ничего, ее сразу все назад шло. Лечили дома, врач 2 раза в день приходила к нам.жили на подселении, в одной комнатке. Да, тяжело переболела, но не сын, не мы не заболели , хотя находились с ней вместе.
13 января 2023, 22:19
Офигенно заразная болезнь, ОРЗ отдыхает!
Гость
11 января 2023, 15:04
Последний случай кори в Волгоградской области был в 2020 году, а не в 2019 году
Гость
12 января 2023, 10:09
Спасибо антипрививочникам
Гость
12 января 2023, 12:03
А еще нам дагестанцы тараканов завезли. Студенты. Их очень много.
Гость
14 января 2023, 08:22
Страна разваливается, все рушится как дальше жить народу или правители о себе думают
Гость
14 января 2023, 21:00
Раньше были врачи а сейчас одни ученики ищут симптомы по компьютеру
Гость
11 января 2023, 17:19
Говорил, что СССР был способен выпускать лишь никому не нужные галоши. Почему этот человек не откажется от "никчемных" советских ракет и других вооружений? Почему он за 20 лет не создал свои ракеты?
11 января 2023, 18:40
Лечитесь
Гость
12 января 2023, 13:01
Ну что тут скажешь....дремучие отморозки, которых очень много)
Гость
12 января 2023, 13:18
Деньги нужны. Может, переобуться? ВОЗ хорошо платит?