V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Заболевание крайне опасно для детей: в Волгограде впервые за три года — вспышка смертельной инфекции

Мы готовы к любой информации!
13 января 2023, 21:42
В 1971 году, когда по всей Европе начинались массовые кампании вакцинации детей против кори, британские врачи описали в журнале Lancet удивительный случай: мальчик в Уганде, страдавший одной из крайне агрессивных форм рака лимфатической системы - так называемой лимфомой Бёркитта, - заболел корью, после чего огромная опухоль на его лице стала быстро уменьшаться и вскоре полностью исчезла. Случаи внезапного излечения раковых больных, случайно подхвативших ту или иную вирусную инфекцию, регистрировались и позднее. Вот такой интересный эффект.
13 января 2023, 17:59
Какая-то слишком пугающая , статья получилась. Корь никак нельзя назвать " страшно опасным инфекционным заболеванием" . Перебор. Смертность при кори составляет всего 0,004 % — 0,28 %. Это раз в 10 меньше , чем от гриппа. Вспышки кори - последствия отказа от прививок. Спасибо популяризации мнения жуликов и проходимцев которыми сми дают слово , и которые убеждают народ не прививаться. Известного Шарикова тоже с трудом убеждали , что в штанах ходить лучше , чем без штанов. Даже авторитет профессора Преображенского не помог. Таков он российский народ.
Гость
13 января 2023, 18:10
Правда? А почему оно всегда считалось смертельным заболеванием? И зачем придумали вакцины, если оно, как грипп?
13 января 2023, 18:49
Гость
13 января 2023, 18:49
Правда? А почему оно всегда считалось смертельным заболеванием? И зачем придумали вакцины, если оно, как грипп?
А от ветрянки зачем вакцины придумали?
13 января 2023, 19:24
Гость
13 января 2023, 19:24
Правда? А почему оно всегда считалось смертельным заболеванием? И зачем придумали вакцины, если оно, как грипп?
Никогда оно смертельным заболеванием не считалась. Прививки делают чтобы не болеть. Лечение болезни, больничные и пр. стоят для государства в 1000 раз дороже прививки. Прививки - это еще немалые финансы.
13 января 2023, 18:08
Лучше один раз переболеть, чем постоянно колоться.
Гость
13 января 2023, 16:30
Весь круг общения юного волгоградца подвергли принудительной вакцинации. СЕРЬЁЗНО? Прям против воли вкололи? Это сильная заявка на победу... мдаааа!😎
Гость
13 января 2023, 18:11
Ничего удивительного.В 1982 году я заболела желтухой,тогда приехали на дом и всю семью провакцинировали.
Гость
13 января 2023, 18:28
А в 197... не помню, была вспышка холеры, так всех заболевших прямо на улицах хватали и увозили в стационар на лечение, и никто никого не спрашивал, хочет он этого или нет. А вы как думали? Зато тогда предотвратили вспышку холеры очень быстро....а если бы спрашивали, как сейчас, хотите, не хотите, даже представить трудно, во чтобы это могло вылиться.....
Гость
13 января 2023, 19:03
Гость
13 января 2023, 19:03
А в 197... не помню, была вспышка холеры, так всех заболевших прямо на улицах хватали и увозили в стационар на лечение, и никто никого не спрашивал, хочет он этого или нет. А вы как думали? Зато тогда предотвратили вспышку холеры очень быстро....а если бы спрашивали, как сейчас, хотите, не хотите, даже представить трудно, во чтобы это могло вылиться.....
Холерные на улицах??!! Карантин остановил.
Гость
13 января 2023, 16:31
Крайне опасное государство для спокойной и нормальной жизни честных и плрядочных людей .
Гость
13 января 2023, 16:37
никто не держит, страны балтии вас ждут с распростертыми шпротами.
Гость
13 января 2023, 16:33
Отличный текст. И вишенка на торте про смерть через несколько лет.
Гость
13 января 2023, 18:37
Так если один заболел, почему об этом пишут уже не первый раз? Или может заболело больше? Что-то тут явно не то...
13 января 2023, 21:05
Болезнь настолько заразная, что заболел всего один человек. Который с вероятностью 99% через неделю выздоровеет.
Гость
13 января 2023, 19:29
Про две прививки в детстве знаю. Что нужна еще третья - первый раз слышу
Гость
13 января 2023, 17:50
Можете сколько угодно относиться к этому с сарказмом. У меня болел ребёнок, как раз в предыдущую вспышку! Вспомнили все молитвы…
Гость
13 января 2023, 18:22
Бесполезно писать такие статьи, для такого социума, как у нас. Пока пачками умирать не начнут, всё бесполезно. Для нас всё ерунда и чушь....
Гость
13 января 2023, 18:43
От коронавируса умирали пачками и продолжают умирать.И что?Никого ничему это не научило.Как были ковиддиссиденты,антипрививочники и антимасочники-так они никуда не делись и продолжают гнуть свою линию.
13 января 2023, 18:51
Гость
13 января 2023, 18:51
От коронавируса умирали пачками и продолжают умирать.И что?Никого ничему это не научило.Как были ковиддиссиденты,антипрививочники и антимасочники-так они никуда не делись и продолжают гнуть свою линию.
Я вам больше скажу, количество фанатов вакцин снизилось на порядок после мерзкой ковидоистерии
Гость
13 января 2023, 20:42
13 января 2023, 20:42
Я вам больше скажу, количество фанатов вакцин снизилось на порядок после мерзкой ковидоистерии
Вот поэтому то и начались вспышки давно искоренённых опасных заболеваний,таких как корь и оспа.
Гость
13 января 2023, 16:54
да уж - сейчас читать что либо - это самоубийство - все эти деятели ловят только хайп
Гость
13 января 2023, 16:55
А ты не читай , ты отворачивайся или закрой .
Гость
13 января 2023, 16:48
Аскол знает как порешать непонятки . В прошлом не плохой он был развадила .
Гость
13 января 2023, 16:35
В глубокой тыловой (@) , тоже не все спокойно день ото дня , сейчас главное не вляпатся и непоморатся в сопрекосновений с государством . Требовать и соблюдать что либо совершенно невощможно .