V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

«Заболевший — взрослый»: в Волгограде побежденной в СССР болезнью заразился уже второй человек

17 января 2023, 11:24
2 человека - это уже эпидемия? Или это пандемия?
Гость
17 января 2023, 17:07
Пандемия коронавируса тоже начиналась с одного заболевшего.Так что ваш сарказм не уместен.
17 января 2023, 17:17
Гость
17 января 2023, 17:17
Пандемия коронавируса тоже начиналась с одного заболевшего.Так что ваш сарказм не уместен.
Пандемии не было. Была истерия в СМИ и убийство людей протоколами "лечения" от ВОЗ, лишением медицинской помощи и экспертментальными ГМО-препаратами
Гость
17 января 2023, 17:23
Заболевших уже полно,просто всё скрывается,чтобы не было паники.
18 января 2023, 16:03
Оказывается в СССР не только галоши делали, но и с болезнями боролись и побеждали их, чего не скажешь о современной медицине и стране.
17 января 2023, 19:10
В нашем детстве практически все дети переболевали корью, ничего страшного не было. Нечего панику разводить.
Гость
17 января 2023, 23:17
Вы в позапрошлом веке жили что ли? Потому что в советское время строго следили за прививками, не было хочу-не хочу, и вообще, земля плоская. Корь нередко даёт осложнение в виде энцефалита. Искренне надеюсь, что привитых детей эта болезнь обойдёт стороной и вспышку быстро погасят.
Гость
19 января 2023, 17:11
Гость
19 января 2023, 17:11
Вы в позапрошлом веке жили что ли? Потому что в советское время строго следили за прививками, не было хочу-не хочу, и вообще, земля плоская. Корь нередко даёт осложнение в виде энцефалита. Искренне надеюсь, что привитых детей эта болезнь обойдёт стороной и вспышку быстро погасят.
В 80-е годы привитые болели, прививка избавляет от осложнений. Какой прошлый век? Это обычное детское заболевание? Вы с луны прилетели или гинцбургов наслушались о чудодейственных вакцинах ото всех болезней на века?
19 января 2023, 23:35
Гость
19 января 2023, 23:35
Вы в позапрошлом веке жили что ли? Потому что в советское время строго следили за прививками, не было хочу-не хочу, и вообще, земля плоская. Корь нередко даёт осложнение в виде энцефалита. Искренне надеюсь, что привитых детей эта болезнь обойдёт стороной и вспышку быстро погасят.
Прививка от кори была внесена в календарь прививок в 1973 году. До этого дети просто болели корью. В детстве практически все переболевали и получали пожизненный иммунитет. Относились к этой болезни спокойно, как к ветрянке.
17 января 2023, 09:54
А V102 и КП сообщают, что это была женщина. Вы уж там определитесь с половой принадлежностью.😁
17 января 2023, 18:19
Хорошо, что я переболел всеми болезнями, которыми болеют один раз ещё в детстве, а то бы сейчас не выжил в свои годы.
Гость
17 января 2023, 23:28
Не хочу расстраивать, но даже ветрянкой можно болеть несколько раз. И вирус этот навсегда остаётся с вами, спит в нервном ганглии, что бы в случае чего проявиться опоясывающим герпесом.
18 января 2023, 00:07
Гость
18 января 2023, 00:07
Не хочу расстраивать, но даже ветрянкой можно болеть несколько раз. И вирус этот навсегда остаётся с вами, спит в нервном ганглии, что бы в случае чего проявиться опоясывающим герпесом.
А еще бывает, метеориты падают.
Гость
19 января 2023, 17:13
Гость
19 января 2023, 17:13
Не хочу расстраивать, но даже ветрянкой можно болеть несколько раз. И вирус этот навсегда остаётся с вами, спит в нервном ганглии, что бы в случае чего проявиться опоясывающим герпесом.
А может кирпич случайно на голову упасть, прикинь. А коль иммунка слаба, то и ангина обычная обернестя кучей осложнений и побочек, таких что корь с лишаем фигней покажутся
Гость
17 января 2023, 11:57
хватит чушь нести...в ссср корью болели и не умерали... достали страшилками...
Гость
17 января 2023, 12:27
серьезно? вам годиков 13-15.. не более.
17 января 2023, 13:16
Видимо вакцины залежались, нужно сбыть
Гость
17 января 2023, 13:34
Гость
17 января 2023, 13:34
серьезно? вам годиков 13-15.. не более.
Представьте себе, что это так. Где-то в году 1961-1962, точно не скажу, у нас полкласса начальной школы заболели корью и я в том числе. Никакой страсти и страшилок не было, сельский фельдшер пришёл, выписал лекарство и всё. Да, была сыпь, пила какое-то противное коричневое лекарство. Через некоторое время всё прошло и до сих пор нормально. Просто сейчас слишком всё драматизируют и пугают.
Гость
17 января 2023, 10:06
Это в какой больнице такие палаты как на фото
Гость
17 января 2023, 11:01
Антиковидная палата.
Гость
17 января 2023, 12:56
Гость
17 января 2023, 12:56
Антиковидная палата.
Вип палата
Гость
17 января 2023, 09:33
В каком районе Волгограда это случилось, где заболел ребёнок? Можно написать?
17 января 2023, 10:18
Спасибо антипрививочникам за возрождение уже казалось бы экзотических инфекционных заболеваний.
Гость
17 января 2023, 11:01
Кушай на здоровье. Видимо, прививки против кори и ковида тебе без разницы.
17 января 2023, 11:09
В статье сказано, "несмотря на иммузацию", т е. заболевший был привит
Гость
17 января 2023, 12:25
17 января 2023, 12:25
В статье сказано, "несмотря на иммузацию", т е. заболевший был привит
только полный идиот верит местным писакам.
Гость
17 января 2023, 09:00
Самое важное - общался зараженный с обществом или нет? Или он был изолирован от общества? Об этом ни слова....
Гость
17 января 2023, 09:04
Наверняка общался, кто бы его изолировал.
Гость
17 января 2023, 09:31
Гость
17 января 2023, 09:31
Наверняка общался, кто бы его изолировал.
Тогда будет "весело"...
Гость
17 января 2023, 10:15
действительно странно. нужно район хоть написать. вроде не триппером болеет чтоб стыдно было. мы, те кто вакцинировался в ссср все равно можем заболеть, тк давно дело было. Что за скрытность.
17 января 2023, 11:39
Ну напишут, будете этот район избегать?
Гость
17 января 2023, 14:58
17 января 2023, 14:58
Ну напишут, будете этот район избегать?
нет. но хоть знать
Гость
17 января 2023, 09:55
А что вообще удалось остановить в волгограде?
17 января 2023, 11:01
Корупцию!
Гость
17 января 2023, 12:43
как что? в развитии остановка конкретная..
17 января 2023, 15:59
Да дофига всего - заводы, производительность с/х, рождаемость, уровень образования, рост благосостояния, прирост населения... И список можно продолжать.
Гость
17 января 2023, 12:05
У нас ребёнок переболел корью в 2011 или 12 году . Взрослые, кто с ним общался не заболели . Наверное детей СССР, этим не возьмёшь. А вообще, мы тогда изучили вопрос кори- она настолько заразна! Например, если по общему стояку в подъезде заболел человек, то она распространяется всем по вентиляции. Самое контагиозное заболевание.
17 января 2023, 13:17
Настолько заразна, что никто не заразился
17 января 2023, 16:05
17 января 2023, 16:05
Настолько заразна, что никто не заразился
Совсем читать не умеешь? Взрослые потому и не заразились, что еще в детстве привиты были. В СССР от кори прививали поголовно, антипрививочников слали лесом и очень далеко, это теперь они только из щелей повыползали. Я хоть и не люблю СССР, но вот организация вакцинации там абсолютно правильная была.
17 января 2023, 18:26
17 января 2023, 18:26
Совсем читать не умеешь? Взрослые потому и не заразились, что еще в детстве привиты были. В СССР от кори прививали поголовно, антипрививочников слали лесом и очень далеко, это теперь они только из щелей повыползали. Я хоть и не люблю СССР, но вот организация вакцинации там абсолютно правильная была.
Так а зачем тогда заставляют заново вакцинироваться, если в детстве была прививка? Прививка уже не работает? Нужно сбыть вакцины? Что-то еще?
17 января 2023, 13:13
Нагнетание лишнего страха. Что до прививки то когда то давно прививался от кори и краснухи. Сейчас пока не собираюсь
Гость
17 января 2023, 09:58
Даааа. Хороший ремонт сделали в 1 инфекционке Волгограда. И лежеть не тошно и умирать не страшно.
Гость
17 января 2023, 11:31
В Челябинске гепатит А свирепствует, школы на карантин закрывают.
17 января 2023, 17:22
А вот этого уже не надо. Печень жалко
17 января 2023, 19:11
Гепатит поопаснее кори будет
Гость
17 января 2023, 09:44
Карраулл, мы все умрём!😱Срочно надеть спасительные маски и перчатки!
Гость
17 января 2023, 14:22
"...В виду того, что вся команда "Зубило" внезапно заболела корью, судейская коллегия признала необходимым отменить матч "Зубило" - "Шайба" впредь до выздоровления команды "Зубило"...."
Гость
17 января 2023, 21:40
Хоттабыч forever🤗!
Гость
17 января 2023, 17:33
Предлагаю добавку в 10.000 рублей в месяц платить врачам чтобы они лучше боролись с инфекциями А то мы слишком быстро возвращаемся в Советский Союз Что же касается росгвардейцев то они и так неплохо получают поэтому перетопчатся а чтобы мне обидно было наградите их медалью за оборону Сталинграда
Гость
18 января 2023, 16:02
Оказывается в СССР не только галоши делали, но и с болезнями боролись и полностью побеждали, что не скажешь о современной медицине и стране.
Гость
10 апреля 2023, 21:28
В Питере тоже корь пошла. Красота, новая свободная от коммуняк Россия может гордиться.
Гость
18 января 2023, 17:40
Ну началось, антипрививочники виноваты... А то, что биолаборатории по всему миру усиленно работают, что-то никто и не вспомнил.... Какой угодно вирус изобретут - ковид, корь, свинка, хоть обколитесь
18 января 2023, 19:38
у вас бред в голове
Гость
19 января 2023, 05:28
Надо просто держаться подальше от непривитых.
Гость
17 января 2023, 09:22
Все болезни от нервов , только сифилис от удовольствия .
Гость
17 января 2023, 17:10
Привет антипрививочникам!
Гость
17 января 2023, 18:46
О и этот здесь.
Гость
17 января 2023, 17:25
Заболевших уже много,но наши власти как всегда скрывают это,так же как и с КОВИДОМ вначале эпидемии.Чтобы не паниковали.
17 января 2023, 19:53
Ага, так скрывают, что заголовки красным на сайте. Самая важная новость! Вот заболевание скарлатиной в саду Волжского скрывали, нигде не писали об этом