V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Умрете — тогда приходите?»: в Волгограде жители сетуют на невозможность попасть к врачу-хирургу

25 января 2023, 17:26
Пожинаем плоды путинской "оптимизации здравоохранени2, согласно его "Майским указам" Все уже забыли их содержание.
Гость
25 января 2023, 18:18
Да никто тут их и не читал.
Гость
25 января 2023, 18:31
Интересно, а хоть одна поликлиника в городе исполняет выплаты врачам в соответствии с майскими указами президента? Нет! Врачи получают вдвое меньше рекомендованного, а излишек себе в карман главврача и замы берут. И ни одной прокуратуре до этого дела нет.
Гость
25 января 2023, 21:43
Гость
25 января 2023, 21:43
Интересно, а хоть одна поликлиника в городе исполняет выплаты врачам в соответствии с майскими указами президента? Нет! Врачи получают вдвое меньше рекомендованного, а излишек себе в карман главврача и замы берут. И ни одной прокуратуре до этого дела нет.
Раз врачи всё знают и молчат, значит их всё устраивает. Верно? Ну, чисто логически.... если людей что-то не устраивает, они инициируют разбирательство с проверками по факту. Ну а если кто ссыт, то пусть не жалуется. За свои права надо бороться, а не ждать, когда дядя подобреет и кинет кость с барского плеча. Когда уже вы это поймете....
25 января 2023, 23:16
Медицина уже давно платная по факту. Нужна квалифицированная медицинская помощь, идешь в частную клинику и платишь. Бесплатно можно разве что больничный получить, да и то отстояв в многочасовой очереди.
Гость
25 января 2023, 23:30
Квалифицированная? Хаха (грустно). Да в частных клиниках те же самые врачи, которые в поликлиниках работают на полставках. Или вы думаете, что когда они ведут платные приемы, то сразу становятся грамотными лекарями?
25 января 2023, 23:36
Гость
25 января 2023, 23:36
Квалифицированная? Хаха (грустно). Да в частных клиниках те же самые врачи, которые в поликлиниках работают на полставках. Или вы думаете, что когда они ведут платные приемы, то сразу становятся грамотными лекарями?
Мне очень хорошо помог хирург, когда обращалась. Да, нужно читать отзывы, искать квалифицированных врачей. В частных клиниках они тоже разные.
25 января 2023, 15:39
К этому всё и шло.
Гость
25 января 2023, 16:25
Тоже самое с полицией, убьют. тогда звоните
25 января 2023, 18:37
Господа потму, а вы на этого хирурга, что на четверть ставки, в суд подайте, может он оценит ваши действия и начнет работать на 2, 3 ставки и без зарплаты...
25 января 2023, 16:08
Руководство поликлинике говорит то что им приказали говорить с верху. Ситуация с врачами понятна - экономия. От очередей избавиться не проблема - людей просто отфутболивают. А хирурги то сейчас крайне нужны, СВО да и обычным людям. Но выход есть. Всегда. Обращайтесь к молодому могильщику.
Гость
25 января 2023, 18:28
Руководство в этой поликлинике на короткой ноге с "верхом", вот и разваливает, как хочет, впрочем, она не одна такая.
25 января 2023, 15:42
А кто-нибудь пробовал к губернатору на приём попасть?
Гость
25 января 2023, 17:09
Полагаете, вас губернатор вылечит?
25 января 2023, 17:48
Гость
25 января 2023, 17:48
Полагаете, вас губернатор вылечит?
А он что врачеватель душ?
Гость
25 января 2023, 16:34
Сейчас сделано всё возможное, чтобы человек или сдох без своевременной медицинской помощи, или вынужденно платил за услуги - в частных клиниках, либо в самой этой же поликлинике, куда он не может попать на прием по полису омс
Гость
25 января 2023, 17:10
Как голосовали - такие и поликлиники.
Гость
25 января 2023, 18:27
А я вам объясню почему. Вы не можете записаться, потому что врачей нет. Будь у вас хоть 10 полисов)) Ни вы, пациенты, ни начальство, обычных врачей не ценит. Платят мало, зарплаты срезают, руководство ведёт себя, будто золотая корона на голове, пациенты скандалят, клевещут, откровенно лгут. И все это за 35 тысяч. Нет уж, чудес не будет, как ножками не топочите. А если и есть, то пенсионеры, которым уже вообще ничего не надо.
Гость
25 января 2023, 20:27
Гость
25 января 2023, 20:27
А я вам объясню почему. Вы не можете записаться, потому что врачей нет. Будь у вас хоть 10 полисов)) Ни вы, пациенты, ни начальство, обычных врачей не ценит. Платят мало, зарплаты срезают, руководство ведёт себя, будто золотая корона на голове, пациенты скандалят, клевещут, откровенно лгут. И все это за 35 тысяч. Нет уж, чудес не будет, как ножками не топочите. А если и есть, то пенсионеры, которым уже вообще ничего не надо.
Объясните мне, почему тогда за деньги в этой же поликлинике всегда можно попасть на прием к врачу? Как через кассу - так сразу врачи находятся.
Гость
25 января 2023, 18:20
Работает там старый дед на приёме, которому ничего не надо, и два врача на четверть ставки, один ездит по вызовам, второй делает перевязки. Такова позиция главного врача, видимо, этот дед ей дорог, что ради него не берет врачей на нормальные ставки. Плюс, само руководство, столь своеобразно, что никто из хирургов туда идти не хочет))
Гость
25 января 2023, 16:29
Да ладно, вон напротив клиника Сова, там все врачи есть.
Гость
25 января 2023, 16:36
Где бы ещё бешеных денег на их услуги взять. Работать не советуйте. Пробовали. Не помогает )
25 января 2023, 23:17
Гость
25 января 2023, 23:17
Где бы ещё бешеных денег на их услуги взять. Работать не советуйте. Пробовали. Не помогает )
А у нас медицина уже давно платная по факту. Привыкайте.
Гость
25 января 2023, 23:34
25 января 2023, 23:34
А у нас медицина уже давно платная по факту. Привыкайте.
Да идите вы лесом со своими советами. Вам надо - Вы и привыкайте. Нас уже в открытую весь мир терпилами называет. Людям давно пора проснуться и начать требовать к себе нормального отношения. Налоги бешеные, НДС задрали до небес, а отдачи никакой.
Гость
25 января 2023, 16:18
С таким отношением руководства даже самые терпеливые не выдерживают, уходят, ибо задолбали. Думаете молодой специалист надолго задержится? Плавали, знаем...
Гость
29 января 2023, 20:39
Да это во всех. Я уролога ждала три года,мне говорили нет у нас. Сначала сходите к терапевту,потом анализы,потом УЗИ,а на УЗИ талон дадут через месяц,потом может пошлют к урологу в другой район. Путин сказал сократить заведующих,бухгалтеров....а у нас решили специалисты лишнее и оставили по одному врачу на весь район. И в детский поликлинике тоже самое. Идите за деньги или помирайте.
Гость
30 января 2023, 07:34
А с чего платить если пенсия слезы.Бросили людей на вымирание,в поликлиниках пусто,всех вылечили своим равнодушием.Терапевты это не нудный специалист,статист,посмотреть горло,и АД измерить,да анализы прочитать,все,ни чего серьезного и злые как собаки,на них смотришь а они сами как будто не в адеквате,больные.
Гость
30 января 2023, 16:20
Фишера с хирургами такая же ситуация очередь талона без времени
Гость
30 января 2023, 20:18
А космонавт Терешкова тоже к врачу не может попасть?
Гость
25 января 2023, 20:00
Сегодня только была на академической у хирурга , все они на месте , все работают. Написать уже не о чем ? В1 вы проверяете информацию? Хотя бы съездили и посмотрели . Там бабушки говорят .... что мыши разговаривать на нашем языке научились.
Гость
25 января 2023, 23:02