V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

«Она не могла есть и пить»: женщина из Волгограда умерла от разрыва кишечника через три недели лечения в больнице

8 февраля 2023, 16:30
Самая сильная мафия в США медицинская, но там хоть можно добиться компенсации за смерть по вине врачей. В России это безнадёжное дело.
8 февраля 2023, 16:38
Сейчас должен срочно выступить адвокат "СД" и разъяснить всем, что это выдумки некомпетентного родственника, всё обстоит абсолютно не так, а на оборот, родственница мешала эскулапам врачевать. В подтверждение сомнительный врач "сомнолог" вставит свои пять копеек.
Гость
8 февраля 2023, 21:00
А что не так? У тебя другие сведения? Помоги прокуратуре.
9 февраля 2023, 14:36
Неправильный ответ. Состав преступления есть. Есть также явное затягивание расследования с целью увода от ответственности лечащего врача. Необходимо провести повторное полноценное расследование в СК РФ. Если это не будет сделано, то это будет стимулировать увеличение количество подобных правонарушений. NB: данный случай следует рассматривать как преступление, а не как врачебная ошибка!
Гость
31 марта 2023, 01:09
31 марта 2023, 01:09
Неправильный ответ. Состав преступления есть. Есть также явное затягивание расследования с целью увода от ответственности лечащего врача. Необходимо провести повторное полноценное расследование в СК РФ. Если это не будет сделано, то это будет стимулировать увеличение количество подобных правонарушений. NB: данный случай следует рассматривать как преступление, а не как врачебная ошибка!
Согласна, давайте вместе действовать!
8 февраля 2023, 17:21
В больнице Волжского после операции занесли инфекцию, получил некроз, вынули вставленный протез(купленный самим), теперь жду квоты в Питер.
8 февраля 2023, 19:22
252674901, Ужас. И какой же протез.? В таком случае виновники за свой счет и должны вам все сделать.
9 февраля 2023, 00:52
Крайне сложный клинический случай , сочетание одновременно нескольких патологий брюшной полости. Все осложнялось преклонным возрастом больной. Все абдоминальные операции травматичны и часто с сомнительным прогнозом. Не факт, что больная, бы выжила после такой операции. Это дилетенам кажется, что все просто,, стоит отрезать лишнее, и бооьная. будет жить сто лет. А вообще толпа права. Всех врачей уволить и всех судить. И сразу наступит порядок. Правильнееи всех поступал Сталин. Нет человека и нет проблем.
9 февраля 2023, 14:57
А никто и не говорит, что это простой клинический случай! А что вы можете сказать о заключения судебно-медицинских экспертиз (которые, кстати, противоречат друг другу)? Могу сказать одно: данный случай явно не добавит доверия к данным врачам и вообще ко всем врачам Волгограда!
9 февраля 2023, 15:18
9 февраля 2023, 15:18
А никто и не говорит, что это простой клинический случай! А что вы можете сказать о заключения судебно-медицинских экспертиз (которые, кстати, противоречат друг другу)? Могу сказать одно: данный случай явно не добавит доверия к данным врачам и вообще ко всем врачам Волгограда!
Нет нигде в мире врачей у кого бы не умирали больные. Нет нигде. Даже а странах , где расходы на больного в 10 раз больше. Не доверяйте, не обращайтесь к врачам. Бубен вам в помощь.
9 февраля 2023, 15:24
9 февраля 2023, 15:24
А никто и не говорит, что это простой клинический случай! А что вы можете сказать о заключения судебно-медицинских экспертиз (которые, кстати, противоречат друг другу)? Могу сказать одно: данный случай явно не добавит доверия к данным врачам и вообще ко всем врачам Волгограда!
Разные выводы экспертизы - норма. Разный взгляд на проблему обычное дело в медицине. В нашем случае, вероятно, непроходимость образовалась за последние е сутки и которая маскировалась уже известнами болезнями брюшной полости Общался, с самыми опытными и грамотными хирургами. Даже им часто непонятна картина происходящего. У молодых больных идут на диагностические операции , или лапароскопии. Пожилые люди могут не перенести даже такие минимальные вмешательства. Слишком травматично для, них. Не переживут.
Гость
8 февраля 2023, 17:19
Голосовали за стабильность? Когда расходы на медицину сокращались годами, но никому и дела не было. Одни праздники на уме.
8 февраля 2023, 16:58
Просто живодеры выдавливали взятку, деньги им надо
Гость
8 февраля 2023, 17:49
Деньги предлогали, деньги есть, скорее всего молодой врач учился. Другого объяснения просто нет!
Гость
30 марта 2023, 22:46
Гость
30 марта 2023, 22:46
Деньги предлогали, деньги есть, скорее всего молодой врач учился. Другого объяснения просто нет!
Ирина, Вы нам очень нужны. Напишите мне
8 февраля 2023, 16:41
Двое близких мне людей скончались от того, что описано в этой статье. Я читал и такие же симптомы и непроходимость кишечника, никроз и т.п.. Поверьте, врачи бы ничего не сделали, не спасли, а лишь продлили мучения и агонию больного. У нас и операции за операциями, операции за операциями и всё вовремя и быстро и бесполезно. Через три месяца и того и этого не стало в живых. Просто получали их этими операциями и наркозами. Я уже не говорю про материальную сторону. Лучше уж быстро умереть, чем так.
Гость
8 февраля 2023, 16:49
всё правильно) "Лучше уж быстро умереть, чем так." - как страна 3-го мира, так "лучше умереть" и ничего не делать...и самое популярное - "ничего было сделать нельзя"))
Гость
8 февраля 2023, 17:11
"Непроходимость кишечника" фактически приговор для пожилого человека. Резать или не резать разницы нет - печальный исход гарантирован. Пишите если можете аргументированно возразить и привести примеры благополучного излечения.
Гость
8 февраля 2023, 17:53
Гость
8 февраля 2023, 17:53
"Непроходимость кишечника" фактически приговор для пожилого человека. Резать или не резать разницы нет - печальный исход гарантирован. Пишите если можете аргументированно возразить и привести примеры благополучного излечения.
Не проходимость на фоне девертикулеза прекрасно лечится, главное во время сделать операцию. А возраст значения в конкретном случае не играет роли
Гость
8 февраля 2023, 17:39
И снова доблестный облздрав о том, что все выдумкии и недовольства очередные родственников! Что врачи у нас святые люди! А то , что пациентов просто доводят до летального исхода, это уже снова родственники! Вымогательства за «хороший» наркоз, вымогательства за «качественную» медицинскую помощь- разве это не статьи для возбуждения уголовных дел против медиков любящих деньги в карманах за ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, ОСТАВЛЕНИЕ и НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ, НЕИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ….. тут может брать воронок и сажать прям пачками! Проведите расследования о доходах официальных врачей Волгограда и Волгоградской области! Ведь оклады у всех одинаковые, а вот дома, квартиры, автопарки и отдых за рубежом не соответствует этим официальным зарплатам!!!!!!
Гость
8 февраля 2023, 19:43
Сначала проведите расследование о доходах чиновников, которые устанавливают нищенские зарплаты врачам и учителям. Ах от работы депутатов напрямую же жизни не зависят, воруют и воруют. А то, что проклятая оптимизация здравоохранения и образования по стране катится, то фигня. Учителей нигде не хватает, врачей тоже нет, чтобы к урологу или детскому хирургу попасть, нужно в ОБЛАСТНОЙ центр ехать. Роддома оптимизировали, узких специалистов по врачам только в областной больнице найдешь.
9 февраля 2023, 00:38
Наталья, жизнь говорит обратное. В регионе тысячи свободных ставок врачей. И нехватка врачей все больше.. Врачи не хотят вилл, Мерседесов и воскресного отдыха в Альпах? Наталья, не знаете объективной картины.
Гость
9 февраля 2023, 08:03
9 февраля 2023, 08:03
Наталья, жизнь говорит обратное. В регионе тысячи свободных ставок врачей. И нехватка врачей все больше.. Врачи не хотят вилл, Мерседесов и воскресного отдыха в Альпах? Наталья, не знаете объективной картины.
Тем не менее в мед конкурс по несколько человек на место. В том числе и на реанимацию.
Гость
8 февраля 2023, 17:41
А других врачей у нас для вас нет.
9 февраля 2023, 14:46
Нужно стремиться к улучшению медицинской помощи всеми доступными способами, в том числе и нормальным, полноценным расследованием данного случая смерти в СК РФ с последующей передачей всех материалов в суд.
Гость
8 февраля 2023, 16:40
Андриянов работает в окб 3 и в часной клинике СОВА. Мициев Казбек Хаважиевич работает в Волжском в двух учреждениях,год окончания института 2017 год. то есть у них всё хорошо
8 февраля 2023, 17:12
Врачи сейчас в дефиците.
Гость
8 февраля 2023, 17:29
8 февраля 2023, 17:29
Врачи сейчас в дефиците.
ну пусть тебя лечат эти врачи
Гость
8 февраля 2023, 17:37
8 февраля 2023, 17:37
Врачи сейчас в дефиците.
эти сволочи должны сидеть и скажи спасибо своему царьку за свой дефицит
Гость
8 февраля 2023, 18:03
Т.е. её даже толком не диагностировали. УЗИ показывает жидкость в брюшной полости, а врачи лечат пилюльками? Каменный век отличался от нынешнего времени знаниями и гуманизмом, однако.
Гость
8 февраля 2023, 18:51
"Несмотря на все усилия Минздрава, денег в Пенсионном фонде по-прежнему не хватает"
9 февраля 2023, 11:13
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
8 февраля 2023, 21:12
Расследования? Смешно,декларацию о доходах чиновникам разрешили неподавать, а вы Расследования!!!
Гость
8 февраля 2023, 20:07
У этих врачей (Мициев Казбек Хаважиевич и Андриянов Александр Юрьевич) на удивление хорошие отзывы на известном сайте. Вот и доверяй отзывам, после этого. Вообще у многих врачей, особенно опытных, есть некоторая профдеформация заключающаяся в свободном обращении с жизнью и здоровьем пациента и дикой аллергией, когда родственники ссылаются или на других врачей или на результаты самостоятельно оплаченных исследований. Ну типа я тут самый умный, что вы мне пытаетесь доказать? Порочная практика очень.
8 февраля 2023, 20:35
Гость, вы путаете профдеформацию с бескрайним безразличием и некомпетентностью
Гость
8 февраля 2023, 20:38
такие отзывы покупаются через посредников
Гость
8 февраля 2023, 21:13
Гость
8 февраля 2023, 21:13
такие отзывы покупаются через посредников
У Арестовича научился?
Гость
8 февраля 2023, 17:23
Все показано в фильме Ворошиловский стрелок.
Гость
8 февраля 2023, 19:06
а следоватль, который тоже обманывал, ему что?поощрение?
Гость
8 февраля 2023, 19:56
Спасибо! Люди должны знать своих "героев" Подавайте гражданские иски к этим докторам и больницам, раз уж уголовка пролетела мимо. Родственникам Татьяны Гергель соболезнования.
9 февраля 2023, 14:48
Ещё не всё потеряно. Можно направить материалы в СК РФ лично Бастрыкину.
Гость
9 февраля 2023, 15:22
В России жизнь человека гроша не стоит. Всегда так было.
Гость
9 февраля 2023, 15:30
Всегда в буржуйские-царские времена. В Союзе такого не было, плавали, знаем.
Гость
8 февраля 2023, 18:07
Как же она выносила такую боль, просто в голове не укладывается?
Гость
8 февраля 2023, 19:00
24марта в 25 больнице Волгограда умер брат по вине персонала. В неврологии. Кузница смертецййй
Гость
9 февраля 2023, 08:11
У меня бабушка такмумерла, от такого же диагноза. Когда узнала о диагнозе попросила забрать ее домой, не хотела умирать на хирургическом столе.
Гость
8 февраля 2023, 20:32
Прекрасно понимаю эту ситуацию жуткую, мою маму тоже угробили в РЖД больнице, умерла в реанимации за считанные минуты
Гость
9 февраля 2023, 08:33
Случай обычный, когда такой букет заболеваний, как вы говорите, появляется после 3х недельного бездействия врачей. Этот букет поставили судмедэксперты. А врачи ржд в течении всего времени не могли поставить диагноз. Андриянов, имея огромный опыт за плечами, не умеет читать КТ или УЗИ? Сомнительно что-то? А Мициев в 20 году только начал свою деятельность, как хирург. А на якобы проверяных мед.сайтах у него стаж работы 6 лет. Откуда?
Гость
30 марта 2023, 22:43
Ирина, Вы нам сейчас очень нужны. Откликнитесь!
9 февраля 2023, 16:28
А чего тут греха таить, то что не подмажиш, не поедиш. Это вам не советское время, а дикость настоящая. Недавно умер знакомый Сергей Чирков, неправильный диагнос поставлен в 25 больнице. Вместо воспаления легких, поставили бронхит и отправили домой. Ну, что можно говорить о нашей медицине, если она пришла к краху. Может медицинских работников надо отправить учиться в Медуниверситет? Ушли лучшие врачи того старого периода, а теперь, не врачи, а стыд и позор остался. Не дай бог заболеть, ведь сразу загонят на тот свет. Мне стыдно рассказывать племяннице , которая живет и работает за рубежом, имеет страховой полис и там лечится без проблем и правильно. А у нас страховой полис можно выбросить в помойку, он никому не нужен, это все равно, что ничего. Только соболезнование родным умершей женщины.
11 февраля 2023, 18:44
А в какой стане живет ваша племянница и что за страховка? В Германии, например, страховка покрывает минимум и никаких вызовов врача на дом. Если не умираешь, за скорую придется заплатить. Ожидание консультации специалиста от месяца. Русские "немцы" приезжают зубы лечить в Россию.
Гость
8 февраля 2023, 17:44
Бедный русский язык...
Гость
8 февраля 2023, 20:07
Врачей в Волгограде нет от слова совсем. Одни вымогатели бездарные остались.
Гость
9 февраля 2023, 15:28
Создаётся стойкое впечатление, что пожилых специально сокращают... Я толерантно напейсал, дорогая редакция? Ведь это всего лишь моё скромное мненьице.
Гость
9 февраля 2023, 15:35
А заведующий А продолжает бурно трудиться в сове ...колонопроктологом...хирургом......это Россия,тут нет ответственности ...
Гость
3 марта 2023, 09:43
Только в Волгоградской области могут относиться так к больным. Все врачи не компетентны и не хотят вообще вникать в лечебное дело… Весь Минздрав Волгограда надо выгонять!!!!Так как люди гибнут в области
Гость
13 июня 2023, 08:00
В прокуратуру пишите! Только там вас услышат!
Гость
14 июня 2023, 23:24
Почему не легли сразу в областную? Ведь прошли там обследование. Я живу в Волгограде, но по всем вопросам бегу туда и лечусь тоже там. Пусть за деньги т.к не областная, но они не такие большие, если на кону здоровье и жизнь. Родные молодцы, три недели вокруг ахали и охали, а больницу не сменили и теперь кто-то виноват
Гость
16 июня 2023, 14:13
Не может такое дело закончиться ничем , вы же знаете где они живут и работают и у них есть мамы
Гость
8 февраля 2023, 19:07
Никто никому не нужен. Никто с тобой возиться не будет. Надеется нужно только на себя! Не надо ждать! Надо звонить во все колокола немедленно. Я это все прошел,в том числе и в этой больнице лежал. Там халатность в порядке вещей. Мед сестра в хирургическом отделении попорвада всему отделению вены,при вытаскивании иглы ,мосле капельницы. Пошел к лечащему врачу жаловаться,а он на меня начал наезжать и угрожать выпиской. Там ничего ни кому не докажеш.
Гость
8 февраля 2023, 19:34
В онкоцентре лучевую терапию проводят в дневном стационаре. Это же как укол сделать.