V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Услышьте меня, Александр Бастрыкин»: в Волгограде мать, потерявшую ребенка, обвинили в халатности и смерти дочери

Гость
1 марта 2023, 13:54
Эту историю уже разбирали, и моё твёрдое однозначное мнение что не мог феназепам быть причиной отека мозга. Девочка успела проглотить 2 таблетки-даже для ребёнка это абсолютно безвредная доза, препарат не вызывает таких тяжёлых явлений, и аллергические реакции на него бывают чрезвычайно редко. Да, при передозировке бензодиазепинов можно умереть - 50,100,200 таблеток и человек впадает в бессознательное состояние с последующей остановкой дыхания, но ни как не от 2 тбл в судорогах и возбуждении через 2 суток (период полувыведения препарата часов 18).Просто в больнице начали рутинно лить большие количества кристаллоидов, что перегрузило большой и малый круг и вызвало отёк мозга и легких
Гость
1 марта 2023, 16:15
не мог феназепам быть причиной отека мозга Ну так никто и не пишет о том что приём девочкой феназепама доказан. Никто не пишет о том что девочка могла открыть упаковку, достать хотя бы одну таблетку из пластикой пластины с таблеткой. Что девочка выпила не раскрытый вопрос.
1 марта 2023, 12:57
Две таблетки феназепама не сильно то и повредят ребёнку пусть ему и три года. Это врачи что то сделали неправильно. у них руки растут не из того места. Врачи враги народа.
Гость
1 марта 2023, 12:01
Храните лекарства в недоступных для детей местах.
Гость
1 марта 2023, 12:29
Написано на каждой коробке! И не случайно.
Гость
1 марта 2023, 14:01
Как страшно! Эксперты кто? Те же медики, у них не гласный закон, никогда они не будут против своих что то доказывать. Рука руку моет! Сколько трагедий по некомпетентности врачей! Сами же так и говорят, но дальше слов не пойдут. Могли хотя бы как несчастный случай оформить, но так как мамочка не успокаивалась, вот и решили ее замолчать. Везде же учат, первая помощь при отравлении, вызывай скорую и промывай быстро желудок. Вообще разве можно добиться правды, если по вине врачей? Я думаю, что нет.
1 марта 2023, 12:42
ошибки нужно признавать...... хотя легче переложить на других.
Гость
1 марта 2023, 14:43
Она не хочет выйти сухой из воды, а хочет чтоб СК обратил внимание на доказательства, по чьей вине погиб ребёнок, но наши следственные органы не берут это во внимание, проще обвинить мать в том, что она оказывала неправильно первую помощь, а действия врачей у них не вызывают вопросов
Гость
1 марта 2023, 16:10
Справедливость должна восторжествовать! Истории о врачебной халатности и безразличии наводят ужас. Это цинизм - причинив такое горе семье, подделывать документы, чтобы прикрыть себя. Маме сил! Соболезную её утрате. Арине царствие небесное!
Гость
1 марта 2023, 13:00
Так её привлекают за оказание первой помощи или за то, что небрежно хранила лекарства? Если за первое - то это караул! Даже если кто-то упал на улице - лучше не подходить, и не помогать. А если за второе - ну что же, закон суров, но это закон. Но достаточно ли проверили действия медиков?
Гость
1 марта 2023, 14:07
За то, что промывала желудок ребенку и тем самым вызвала отек головного мозга
Гость
1 марта 2023, 16:27
Гость
1 марта 2023, 16:27
За то, что промывала желудок ребенку и тем самым вызвала отек головного мозга
Скорее всего за то что вводила врачей в заблуждение.
Гость
1 марта 2023, 13:17
Это ж на какие витаминки похожи таблетки феназепама? Автор статьи, вы что пишете?
Гость
1 марта 2023, 16:36
Витаминки тоже просто так девочкам не дают и интересно какие витаминки упакованы также по 1 таблетке как феназепам который девочка 3 лет вряд ли сама достанет из упаковки.
Гость
1 марта 2023, 14:53
Что за бред! Как можно вызвать отёк головного мозга, промывая желудок водой?
Гость
1 марта 2023, 16:20
Именно
1 марта 2023, 12:51
Да эту статью уже печатали несколько раз. Непонятно к чему каждую неделю это делать.
Гость
1 марта 2023, 15:44
предлагаете замолчать проблему и спать спокойно?
Гость
1 марта 2023, 13:18
И такое повсеместно, кто имеет власть - тот прав. В данной ситуации мед.учреждение имеет доступ к власти, и, как результат, обвинение пострадавших в том, что они сами виноваты. А 25 давно на слуху.
Гость
1 марта 2023, 13:46
У кого то очень волосатая рука в Минздраве, что дело закрыли. А так как девочка не успокаивается, решили на нее дело завести… Только так это можно объяснить. Я уверена, что виноваты врачи, ни раз сталкивалась с их халатностью… Теперь ее нужно просто устранить…
Гость
1 марта 2023, 15:15
Нужна справедливость!!!! Почему врачам все сходит с рук ?
Гость
1 марта 2023, 16:14
Отличная позиция МВД и соответствующих служб, проще переложить ответственность и вину за смерть дочери на мать. Добиться правды, чем сломать систему… Это почти не возможно, если докажет, то перевернет этот мир, впрочем помним историю с роженицей… Мужик не остановился и доказал, это скорее исключение. Сил тебе и терпения, хотела чтобы ответили за дочь, повернули против тебя! Леночка, не сломайся, я верю что правда на твое стороне, невозможно уследить за каждым передвижением ребенка и нет такого место где они не достанут чего-либо, я тоже мама 3 детей…
Гость
1 марта 2023, 16:16
Чёт две таблетки фенозепама это не та доза вовсе. Что касается волгоградских больниц, это жуть. Есть отдельные хорошие врачи, но в основном это жуть и безнаказанность. Давно пора Бастрыкину или Путину лично провести чистку всех чинуш, в том числе и тех которые и за мещицину в городе отвечают. По сути нормально доказать врачебную ошибку у нас невозможно. Ибо врачи не будут свидетельствовать против себя. А возможностей замести улики у них предостаточно.
Гость
1 марта 2023, 14:35
Конечно проще все скинуть на мать! Как же репутация больницы,а что они губят жизни людей и все им сходит с рук это ничего,в тюрьму таких ”врачей” Нашим органам проще все замять,чем разобраться,и наказать виновных!!
Гость
1 марта 2023, 15:12
Адвокату надо напрячься, получить данные о дозе Феназепам, вызывающей отёк мозга, для начала. Зачем браться за дело против медиков, если не имеешь медицинского образования? Прокуроры и следователи лечатся у этих же врачей
Гость
1 марта 2023, 16:24
Все эти данные есть, только СК опять же не берет их во внимание и их не берут в дело, как доказательство
Гость
1 марта 2023, 16:21
Может, можно какую-то петицию создать и собрать подписи, чтобы расследовали это дело нормально? Промыванием желудка вызвать отёк мозга это что-то нереальное.
1 марта 2023, 13:17
А точно две таблетки, может больше. Доказано что две? Походу все же она виновата в том что лекарства в доступном месте лежат, и явно не две таблетки было , хочет сухой из воды выйти.
Гость
1 марта 2023, 13:53
лежала в больнице но звонила родственнице с консультациями? и после звонка побежала за врачами? нда... мамаша еще та.
Гость
1 марта 2023, 15:46
Гость
1 марта 2023, 15:46
лежала в больнице но звонила родственнице с консультациями? и после звонка побежала за врачами? нда... мамаша еще та.
а что не так? звонила знакомой медику, т.к. от врачей вечно слова не добиться. а в ряде случаев вообще не дозваться-не достучаться в той же больнице.
Гость
1 марта 2023, 16:32
Гость
1 марта 2023, 16:32
лежала в больнице но звонила родственнице с консультациями? и после звонка побежала за врачами? нда... мамаша еще та.
Похоже просила подсказать легенду прикрытия и сошлись на фенозепаме.
Гость
1 марта 2023, 12:51
Ну и при чем тут врачи? Если мать по недосмотру траванула ребёнка?
1 марта 2023, 14:26
При том что врачи поставили капельницы и безконтрольно вливали "лекарство", не выводя при этом жидкость через катетер.
Гость
1 марта 2023, 14:36
А виновата мать, которая промывала желудок и по их мнению вызвала тем самым отек головного мозга
Гость
1 марта 2023, 15:47
по недосмотру травится куча народу, но они все живы. только некоторые после медпомощи помирают.
1 марта 2023, 14:37
Маме сил и терпения в борьбе за правду! Ошибку врачей доказать очень сложно, но судя по прошлой подробной статье виновники в смерти девочки именно они. Хорошо бы, если рассмотрят дело на более высоком уровне, и учтут все несостыковки .
Гость
1 марта 2023, 17:48
Всю жизнь первая помощь это промывание водой или даже марганцем. Что то никто от отека не умер после этого. Полный бред. Елена удачи в поиске правды!!!
Гость
2 марта 2023, 10:02
А почему Бастыркин? На другого человека уже нет никакой надежды?
Гость
2 марта 2023, 19:42
В Волгограде СК даже ходотайство не хочет принимать, чтоб приобщить к делу независимую экспертизу, т. к. там доказана вина врачей
Гость
2 марта 2023, 11:16
Судя по фото, алкоголизм или психическое заболевание.
Гость
2 марта 2023, 19:37
Не дай бог в вашей жизни случится горю, как бы вы выглядели через два года, оплакивая своёго ребенка. Насколько жестокие люди!!!
Гость
1 марта 2023, 19:39
Кто пишет что пару таблеток фаназипама это просто ничего. Очень даже заблуждаются. Этот препарат выписывается за подписью и печатью главврача поликлиники.
Гость, нет, никакой главврач не имеет отношения к выписке феназепама. Зачем врете?
Гость
1 марта 2023, 22:59
Гость, нет, никакой главврач не имеет отношения к выписке феназепама. Зачем врете?
С дуба рухнул что ли, иди купи эти таблетки. Только по рецепту, который выписывает врач на специальном бланке, идет с медкартой к главврачу и та подписывает и ставит свою печать. В центральном районе ни одна из аптек не имеет разрешение на отпуск этого препарата, только аптека на торгушке. Отпускает препарат и забирает рецепт, потому что он является документом строгой отчетности Так что не знаешь, ни говори
Гость
2 марта 2023, 07:14
Гость
2 марта 2023, 07:14
С дуба рухнул что ли, иди купи эти таблетки. Только по рецепту, который выписывает врач на специальном бланке, идет с медкартой к главврачу и та подписывает и ставит свою печать. В центральном районе ни одна из аптек не имеет разрешение на отпуск этого препарата, только аптека на торгушке. Отпускает препарат и забирает рецепт, потому что он является документом строгой отчетности Так что не знаешь, ни говори
Никакого отношения при выписке феназепама главный врач не имеет. Этот препарат назначать и выписывать может лечащий врач за своей печатью и подписью. Этого вполне достаточно. Выписывается он на обычном рецептурном бланке 148 формы, как и все препараты, подлежащие учёту. Да, действительно, отпускают не все аптеки, но главный врач уж точно не причём и такие рецепты он не подписывает, так что это вы не вводите людей в заблуждение. Если вы имеете ввиду, когда препарат врач выписал на рецепте не по МНН, как требует этого приказ 4н, по выписке препаратов, то да, этот рецепт должен быть подписан врачебной комиссией, но никак не главным врачом
Гость
1 марта 2023, 18:47
Как часто в 25 умирают люди по врачебной ошибке, неужели нет больше квалифицированных медработников(
Гость
1 марта 2023, 19:35
Маме, потерявшей ребёнка, не опускать руки и бороться за справедливый вердикт суда. Сил и терпения! Соболезную.
Гость
1 марта 2023, 19:34
Что за фамилия у бакулиной? Это что сценический псевдоним?
Гость
1 марта 2023, 20:01
Качество оказываемой помощи в мед.организациях все ниже...((
Гость
1 марта 2023, 20:14
Помогите матери добится спроведливости. Уже не первый раз врачи защищают друг друга. Это уже стабильно дети умерают, а венновных нет.
Гость
1 марта 2023, 20:35
Напишу ещё раз помогите мамочке, я уверена что это очередная врачебная ошибка. Просто беспредел в городе творится.
Гость
1 марта 2023, 20:35
Сил вам и терпения дорогая Елена
Гость
1 марта 2023, 20:57
Врачебная халатность должна быть доказано, таким врачам не место работать в больницах.. Причинив такое горе семье, подделывать документы, чтобы прикрыть свои места. Маме сил и терпение. Соболезную её утрате. Арише царствие небесное!
Гость
1 марта 2023, 21:44
Капали Рингер, он виноват. Его не помню вообще запретили вливать детям, Он вызвал отек. Почитайте товарищи следователи инструкцию к Рингеру
Гость
1 марта 2023, 21:52
Раствор Рингера вызвал гипергидратацию, пррстыми словами избыток жидкости в разных органах. Побочка у него такая, и катетер не был поставлен. А то что Москва не хочет взять это дело на особый контроль вопросы? Вопросы? Вопросы. Да, Спаси и Сохрани Господи от такого.
Гость
1 марта 2023, 23:22
Мама принимала фаназепам, может в это время отрубилась, а ребенок был сам по себе
Гость
1 марта 2023, 23:49
Таблетки Феназепам продаются строго по рецептам и отчётности,кто принимал эти таблетки молодые люди что-ли?Интересно чем они больны таким ,что таблетки на видном месте лежат в свободном доступе.И кто видел ,что именно 2 таблетки съел ребенок,может мама не хочет себя винить в смерти ребенка,а перекладывает вину на других?
Гость
2 марта 2023, 10:56
Искренние соболезнования родителям. Врачи как всегда вышли "сухими из воды"(
Гость
3 марта 2023, 10:26
Мама полностью невиновна! Она сразу заметила, что ребёнок проглотил не то, что нужно, в соответствии с инструкцией препарата вызвала рвоту. На всякий случай обратилась в скорую, что было уже лишним, но когда начинаешь паниковать это нормально подстраховаться. Врачи должны были успокоить и понаблюдать. Вместо этого начали травить ребёнка неизвестно чем, полностью проявляя халатность в отношении маленького пациента, ничего не конктролируя, что в итоге привело к необратимым последствиям. За это они должны отвечать не только по уголовному закону, но и возместить моральные страдания. Ребёнка уже не вернуть, как можно оставлять таких мед.работников на местах, которые убивают людей? Их хотя бы отстранили на время расследования??
Гость
3 марта 2023, 14:57
Я никогда не поверю в то, что промывание желудка привело к отеку мозга! Боритесь Лена до конца! В память о доченьке!!!
Гость
1 марта 2023, 16:39
Одни знатоки таблеток фенозипана? , насколько понимаю без рецепта в аптеке их накупить. С таким подходом у нас скоро не будет врачей. Возможно мама не хочет себе срок , вот доказывает что она не виновата , виноват врач.
Гость
1 марта 2023, 17:52
С каким подходом? И она не доказывает, что не виновата, она готова понести наказание, но только виновата не в том, в чём обвиняют следственные органы, как так можно промывать желудок, чтобы вызвать отек головного мозга, здесь как раз таки вину врачей хотят спихнуть на маму, это врачи вызвали отек головного мозга неправильными своми действиями, а следственные органы не хотят приобщать независимую экспертизу, т. к. там полностью доказана вина врачей. Вам такие врачи нужны? Вина мамы есть однозначно, ей до конца жизни с этим жить, но и к медикам обращаются для того, чтобы помогали, а не губили жизни