V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

«Думали, никогда не увидим ее улыбки»: девочку парализовало после укуса клеща, которого в дом принес кот

Гость
9 марта 2023, 20:33
В Волгоградской области клещи есть, укусить могут. Но вот за всю историю наблюдений не выявлен ни один клещ переносчик вируса энцефалита. Во всех выявленных случаях укус произошёл в другом регионе. Поэтому Волгоград считается зелёной зоной по данному заболеванию. У нас его просто нет! Мне честно говоря не понятно зачем статью публиковать во всех регионах?
9 марта 2023, 21:59
Гость, откуда у вас такая информация? Я лично знаю двух человек в Волгограде, перенесших клещевой энцефалит. Живы, но последствия тяжёлые
9 марта 2023, 23:08
9 марта 2023, 23:08
Гость, откуда у вас такая информация? Я лично знаю двух человек в Волгограде, перенесших клещевой энцефалит. Живы, но последствия тяжёлые
А вы спросите этих людей на какой территории произошёл укус! С вероятностью 99.9% это произошло за пределами Волгоградской области. Вот документ от Роспотребнадзора на данную тему: О перечне эндемичных территорий по КВЭ в 2021 г. от 04.02.2022 № 02/2510-2022-32 Так вот Волгоградская область полностью признана не эндемичной территорией.
9 марта 2023, 18:21
Это ещё раз говорит о том, что животным место на улице, а не в квартирах, возле стола.
Гость
9 марта 2023, 20:20
это тебе место на улице.
9 марта 2023, 20:37
Гость
9 марта 2023, 20:37
это тебе место на улице.
Гость, ну если тебя не тошнит от шерсти в еде и не смердит из пасти животного, лежащего рядом в постели - милости просим к психиатру!
Гость
10 марта 2023, 01:52
10 марта 2023, 01:52
Гость, ну если тебя не тошнит от шерсти в еде и не смердит из пасти животного, лежащего рядом в постели - милости просим к психиатру!
Это тебе к психиатру надо, что такой злой, разобраться в своей жизни, что пошло не так. Что такой несчастный!