V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

133 комментариев к публикации

«Из меня сделали подопытного кролика»: в Волгограде онкобольной заявил, что стал жертвой медицинских экспериментов

Гость
24 марта 2023, 08:10
Т.е. теперь не только в полиции, но и в больнице перед тем как подписывать какие-либо бумаги нужно советоваться с адвокатом.
24 марта 2023, 08:56
Каждый попавший в медучреждение подписывает СТАНДАРТНОЕ согласие на оказание мед услуг. Любой человек должен его прочитать перед тем как его подписывать. Там самые очевидные и понятные пункты. Никто не может вас принудить подписать что либо. Поток пациентов огромен. Если вы откажитесь от мед помощи на ваше место придет еще 10 человек.
Гость
24 марта 2023, 09:06
24 марта 2023, 09:06
Каждый попавший в медучреждение подписывает СТАНДАРТНОЕ согласие на оказание мед услуг. Любой человек должен его прочитать перед тем как его подписывать. Там самые очевидные и понятные пункты. Никто не может вас принудить подписать что либо. Поток пациентов огромен. Если вы откажитесь от мед помощи на ваше место придет еще 10 человек.
Подписывает стандартное согласие, но при этом пациенту даже План его лечения не показывают. Вы доктор хотя бы к стоматологу сходите и попытайтесь у них узнать с какими и в какой последовательности процедурами вы согласились.
Гость
24 марта 2023, 09:06
24 марта 2023, 09:06
Каждый попавший в медучреждение подписывает СТАНДАРТНОЕ согласие на оказание мед услуг. Любой человек должен его прочитать перед тем как его подписывать. Там самые очевидные и понятные пункты. Никто не может вас принудить подписать что либо. Поток пациентов огромен. Если вы откажитесь от мед помощи на ваше место придет еще 10 человек.
А с чего вы взяли что там СТАНДАРТНОЕ согласие на оказание мед.услуг?
Гость
24 марта 2023, 08:30
Про Коваленко уже же были истории,весь интернет завален жалобами,почему не разбирается никто и все безнаказанные????
Гость
24 марта 2023, 08:38
потому что крыша наверху
Гость
24 марта 2023, 09:03
Гость
24 марта 2023, 09:03
потому что крыша наверху
Ну так крыша и должна быть наверху. Не пол же))
Гость
24 марта 2023, 10:31
Гость
24 марта 2023, 10:31
потому что крыша наверху
а можно про крышу пофамильно,я буду распростронять в интернете
27 марта 2023, 08:54
Мужчина прав, что добивается справедливости. С помощью традиционного лечения он надеялся на ремиссию. То есть, надеялся остановить разнесение болезни на остальные органы. Врачи же подсунули согласие, не обьяснив, о чем речь. И не дали никакой информации о протоколе лечения. То есть, он лечился на свой страх и риск, надеясь на лучшее. Но чуда не наступило. Новшествами врачи усугубили болезнь, не оставляя шансов на борьбу с болезнью. Мужчине здоровья! А врачей накажут за бесчинства и эксперименты.
Гость
27 марта 2023, 19:02
Как раз чудо и наступило. Благодаря этому препарату он до сих пор жив, похоронили бы уже давно, если бы не этот препарат по 200 тысяч ампула. Поливает теперь врачей грязью незаслуженно и безнаказанно.
Гость
28 марта 2023, 09:27
Гость
28 марта 2023, 09:27
Как раз чудо и наступило. Благодаря этому препарату он до сих пор жив, похоронили бы уже давно, если бы не этот препарат по 200 тысяч ампула. Поливает теперь врачей грязью незаслуженно и безнаказанно.
Проверенный препарат стоит 200т.р,а этот был на исследование
Гость
31 марта 2023, 18:46
Гость
31 марта 2023, 18:46
Как раз чудо и наступило. Благодаря этому препарату он до сих пор жив, похоронили бы уже давно, если бы не этот препарат по 200 тысяч ампула. Поливает теперь врачей грязью незаслуженно и безнаказанно.
Вообще-то это тем кто участвует в экспериментах платят, а не используют как подопытных кроликов. А если еще и осложнения заработал от их лечения, то тем более должны ответить. Врачам в России нет никакого доверия. одни шарлатаны остались, видимо все нормальные уехали из страны.
24 марта 2023, 10:09
Нашёл на что потратить последние дни. Ходит по судам. О душе подумать надо.
Гость
24 марта 2023, 13:34
Нет, по-вашему следует оставить безнаказанно. Когда на вас будут испытывать тоже промолчте
Гость
25 марта 2023, 19:16
Гость
25 марта 2023, 19:16
Нет, по-вашему следует оставить безнаказанно. Когда на вас будут испытывать тоже промолчте
Испытывать надо. Испытание это доказательство что препарат работает.
Гость
25 марта 2023, 23:05
Гость
25 марта 2023, 23:05
Испытывать надо. Испытание это доказательство что препарат работает.
Там набирают на новый препарат испытуемых,не хочешь внести вклад в развитие российских препаратов?
Гость
24 марта 2023, 09:03
Опять этот онкоцентр в центре скандала! Несколько лет назад про врачей взяточников оттуда все говорили-даже на заборе писали про то кто и сколько там берёт, у кого из врачей сколько машин, особняков, недвижимости за границей, вроде хвосты им прижали-и вот теперь новая неприятная история
Гость
24 марта 2023, 09:59
В данный момент, ничего не поменялось, все платно, делали операцию, сказали, что бесплатно не проводят. Люди приходят с последней надеждой вылечиться, а врачи этим пользуются.
24 марта 2023, 10:49
ТОЧНО ! отвратное место !!!!!!! ухаживала там за сестрой, она там три раза лежала !!! Вымогали все три раза деньги за БЕСПЛАТНЫЕ операции !!! собирали по родне !!!! А потом, после операции - бросили в палате без всякого присмотра !!! Началось такое кровотечение! Я бегала, как в кино, по километровым коридорам и истошно орала:" Помогите, хоть кто-нибудь!" НИКОГО! Нашла двух медсеструлек в дальнем кабинете - они салаты резали на обед. Я залетаю - а они глаза выпучили :"ВЫШЛА ОТСЮДА!". Вечером я писала заявление в прокуратуру.
Гость
24 марта 2023, 20:25
24 марта 2023, 20:25
ТОЧНО ! отвратное место !!!!!!! ухаживала там за сестрой, она там три раза лежала !!! Вымогали все три раза деньги за БЕСПЛАТНЫЕ операции !!! собирали по родне !!!! А потом, после операции - бросили в палате без всякого присмотра !!! Началось такое кровотечение! Я бегала, как в кино, по километровым коридорам и истошно орала:" Помогите, хоть кто-нибудь!" НИКОГО! Нашла двух медсеструлек в дальнем кабинете - они салаты резали на обед. Я залетаю - а они глаза выпучили :"ВЫШЛА ОТСЮДА!". Вечером я писала заявление в прокуратуру.
И... дальше что было? Еще не сочинила?
24 марта 2023, 10:16
Читайте внимательно ответ Облздрава. 14 марта 2023 года препарат был зарегистрирован в России официально как лекарственное средство. Значит, он успешно прошел все клинические испытания и доказал свою эффективность. Препарат продлевает жизнь больными с распространёнными формами рака. Разве этого мало? Пациент должен сказать спасибо, что один из первых получал новый современный препарат. Но в итоге он решил пугать врачей, что якобы написал заявление в прокуратуру. Решил писать в сми огульно обвиняя, врачей непонятно а , ем. Это и есть России , где все перевёрнуто на голову.
Гость
24 марта 2023, 11:31
Успешно))) С распространением массово метастаз по всему организму?
Гость
24 марта 2023, 15:18
Гость
24 марта 2023, 15:18
Успешно))) С распространением массово метастаз по всему организму?
К сожалению с данным видом рака это считается успешным. Данный вид опухоли очень агрессивный и без иммунотерапии пациент бы прожил несколько месяцев, а в данном случае ему продлили жизнь на несколько лет. К сожалению многим пациентам самим приходится оплачивать подобные препараты и лечение обходится в несколько сотен тыс в месяц. Но повторюсь данные препараты только продлевают жизнь. Являюсь врачом онкологом, работающим с опухолями кожи. Могу сказать что пациенты с метастазами меланомы получают иммунотерапию бесплатно в онкодиспансерах, однако опухоль все равно рано или поздно развивает пути обхода терапии и тогда единственным способом помощи является включение в протокол клинических исследований. Но это тоже не панацея и к сожалению приводит рано или поздно к летальному исходу
Он просто оклеветал врачей. Хорош, что он не может оклеветать наши службы!
24 марта 2023, 10:39
А как не подписывать согласие? Не будут лечить.
24 марта 2023, 15:59
Нужны деньги? Подпиши Договор мелким шрифтом.
Гость
24 марта 2023, 10:27
вообще с таким диагнозом он до сих пор жив,что уже странно,это я вам говорю как человек в теме
Гость, значит "опытный" препарат показал эффективность
24 марта 2023, 17:26
Гость, значит "опытный" препарат показал эффективность
Срок выживаемости , период ремиссии. Вполне объективный показатель.
Гость
24 марта 2023, 21:12
Значит работает. Плюс, как говорили выше, препарат прошел регистрацию недавно. Думаю, ему пошли на одолжение, но человек немного не понял. Он ждал чуда а ему просто отодвинули срок и избавили от мучений. Обиделся
Гость
24 марта 2023, 15:35
Когда папе диагностировали рак, он отказался только от операции (но её по факту и не предлагали - не операбильный был ...). Было дано согласие на лечение. Врачи в прямом смысле подбирали терапию...согласно возраста, состояния, реакции организма на препараты....И, СПАСИБО им огромное!!! из прогнозируемых 2-3 месяцев, папе было даровано ДВА!!!! Два года жизни! Да, с постоянным лечением, постоянные анализы, НО... ДВА года жизни - это того стоило!!! И всё это время со стороны работников онкоцентра в Волгограде ни одного грубого слова, всегда чёткие рекомендации, доброжелательное отношение! Спасибо им!
Гость
25 марта 2023, 23:19
А, моему мужу лечение не предложили,он отказался от операции, и нас выгнали
24 марта 2023, 22:24
Благодаря участию в этом «эксперименте» пациент смог получить современный и довольно дорогой препарат, благодаря которому до сих пор и жив. Очень странно читать, что «специалисты» из центра Блохина не знали что это такое. Во всём мире пембролизумаб (кетруда) это уже давно стандартное лечение.
Гость
25 марта 2023, 11:17
Выписные листы были без указаний каким препаратом лечили пациента, и в Москве в Блохина врачам стало странно почему не указано чем лечат.
24 марта 2023, 08:42
Уважаемая редакция, вы снова поднимаете надуманную тему врачей - убийц. Заголовок и изложение материала должны сразу убедить читателя в том, что все сказанное пациентом является истиной. Уважаемые журналисты, вы наносите большой вред обществу путём создание негативного образа врачей нового онкологического центра. Якобы там обманывают пациентов, не беспокоятся об их здоровье. После вашей публикации, доверяя, Вам, часть больных откажется, от лечения, потеряет драгоценное время. Последствия для пациентов могут быть самыми печальными. Ваши публикации должны, вселять надежду людям, а не наоборот. Как вам понятия, гуманизма, человечности, добра? Открытие нового Центра реальный успех в развитии местной медицины. Появились новые возможности, улучшилась доступность медпомощи в такой сложной сфере как онкология . А вы убиваете в пациентах надежду , шанс на выздоровление. Нужно иметь чувство социальной, гражданской ответственности. Вы еще не понимаете цену своих ошибок. Вам надо дать почитать истории болезни пациентов которые обращались за медпомощью только в финальной стадии болезни. Эти пациенты тоже не верили врачам. А потом сводить вас к пастели терминального больного.
Гость
24 марта 2023, 08:50
Интересно а сколько пациентов они убили таким образом,ради наживы?не задумывались Надежду должны давать врачи и лечить а не редакция и статья
24 марта 2023, 09:02
Гость
24 марта 2023, 09:02
Интересно а сколько пациентов они убили таким образом,ради наживы?не задумывались Надежду должны давать врачи и лечить а не редакция и статья
Как сколько людей убили врачи ? Убили всех, кто не успел убежать. ))
Гость
24 марта 2023, 11:31
Доктор, а ведь дыма без огня не бывает!
Гость
25 марта 2023, 02:41
В этой истории вопрос к Коваленко только один - почему нормальные люди стоят годами в очередях на квоты за нормальными препаратами, а вонючему 45 летнему таксисту из Волжского она выписала Китруду без всяких очередей и бесплатно? Прогрели бы его по протоколу Агатом-Р, да и дело с концом. Уже бы червей кормил, вместо того, чтобы специалистов отвлекать на всякую ерунду. А препарат лучше бы на детей выделили.
Гость
25 марта 2023, 23:00
Да хоть тракторист Исследование то написано проходило BCD-201( испытывают чтобы выпустить российскую китруду)почитайте,а то все умные увидели слово а дальше не видят?
Гость
26 марта 2023, 03:16
Гость
26 марта 2023, 03:16
Да хоть тракторист Исследование то написано проходило BCD-201( испытывают чтобы выпустить российскую китруду)почитайте,а то все умные увидели слово а дальше не видят?
Иди глаза промой. В статье три раза написано про Китруду
Гость
26 марта 2023, 09:16
Гость
26 марта 2023, 09:16
Иди глаза промой. В статье три раза написано про Китруду
Да,вижу,а вы видели документы?
Гость
24 марта 2023, 16:28
На Западе онкобольные бьются за место на участие в экспериментальных лекарствах, потому что когда нет других шансов, только на это надежда и остается. Неужели его силой заставляли?
24 марта 2023, 22:20
За участие выплаты идут, а здесь даже не в курсе . Поэтому напрашивается вопрос , по документам провели эксперимент,а препарат возможно и ушел налево
Гость
25 марта 2023, 00:20
Китруда дорогой и современный препарат его использую и в США и Европе. Одна ампула стоит 200 000 руб. Люди квартиры продают чтобы на него наскрести а этому бесплатно дали и он судится.
Гость
25 марта 2023, 12:30
Я так понимаю этот препарат есть разного производителя и именно этот еще не исследован,там же цифры дополнительные есть
Гость
24 марта 2023, 09:28
Информированное согласие - просто мулька, чтоб снять с врачей ответственность! Что может понять в этой бюрократической бумажке человек без медобразования? А отказ врача-химиотерапевта ознакомить с описанием лечения в медкарте? Т.е. я подписываю все бумажки, а потом ознакомиться с содержанием не могу? Лукавство сплошное. А когда лечение исчерпано, онкоцентр просто вышвыривает человека наблюдаться в поликлинику на "симптоматическое лечение". А терапевту смысла нет направлять на обследования, всё равно ж помрёт. А может это и не онкология уже тревожит пациента, а сердце, желудок, он бы пожил ещё, если бы своевременно оказали обычную помощь. А вы, Старый доктор, и видно, что старый, когда людей ЛЕЧИЛИ, а не оказывали "медицинские услуги". Спасибо, "услужили"
24 марта 2023, 09:55
Я не буду с вами спорить.
Гость
24 марта 2023, 22:28
Если все врачи плохие и вас хотят убить, то зачем вы к ним тогда продолжаете ходить?
Гость
24 марта 2023, 11:29
В любой медицинской услуге есть риск, что проговаривается в бумагах обязательно. Полагаю, что в онкодиспансере, блестяще оформлены все документы, а этот пациент подписал то, где указано, что предупреждён об отсутствии эффекта, о негативных последствиях!
Гость
24 марта 2023, 08:53
Так я ж его знаю - это мой сосед Андрей! Со всеми вечно судиться хочет, все ему вечно крайние, из пальца судебные иски высасывает, всю округу уже запугал. Даже на болезни решил хайпануть. Здоровья тебе и спокойствия, Дрюня!
24 марта 2023, 09:00
Шансы пациента выиграть дело равны нолю. Без сомнений. Остатки своего здоровья он потратит на сиденье в кабинете следователя.
Гость
24 марта 2023, 09:07
24 марта 2023, 09:07
Шансы пациента выиграть дело равны нолю. Без сомнений. Остатки своего здоровья он потратит на сиденье в кабинете следователя.
Да что ты)доверенное лицо никто не отменял,умные,сядут все кто виновен
Гость
24 марта 2023, 11:33
24 марта 2023, 11:33
Шансы пациента выиграть дело равны нолю. Без сомнений. Остатки своего здоровья он потратит на сиденье в кабинете следователя.
Неправда. Но начудил мужик много Нужен юрист с медобразованием. )) И срочно изъять меддокументацию, пока не дописали, хотя уже дописали всё)))
Гость
25 марта 2023, 11:25
Это называется клиническое исследование, проводится во всех странах, где разрабатывают и выпускают препараты. На собачках и крыськах сначала исследования проводят. Люди это самая последняя инстанция, когда понятно, что препарат безопасен. И насколько я знаю, больной подписывает кучу бумаг, чтобы в нем участвовать. Если товарищ не умеет читать- это его беда. Но тут он пишет, что лечение помогло. Какие вопросы? А. Деньги. Родственники жаждут наследства заранее....
Гость
25 марта 2023, 15:36
Вопрос в том и состоит, небыло кучи бумаг которые надо было подписывать. Она всего одна и свидетили должны были быть при подписи их небыло.
Гость
26 марта 2023, 20:12
Гость
26 марта 2023, 20:12
Вопрос в том и состоит, небыло кучи бумаг которые надо было подписывать. Она всего одна и свидетили должны были быть при подписи их небыло.
Какие кучи бумаг при свидетелях подписывать надо? Я проходила лечение по экспериментальной программе,,Манарх-3"Перед началом лечения прошла обследование в онкоцентре(как в космос) затем подписала договор-соглашение на два года,но расторгнуть его можно было в любое время.У меня были дорогие таблетки,выдавали на 1 месяц в течении года,затем ещё год раз в 3 месяца.Обследование проходила перед каждым получением лекарств.Если что-то не так я могла поговорить с врачом,даже попросить дозу уменьшить.Я благодарна докторам,может даже благодаря этой программе я живу нормальной жизнью уже 4,5 года.
24 марта 2023, 16:27
Хотели помочь, а получили ещё в благодарность суды. У юристов диспансера есть шанс затянуть дело, то новые документы попозже предоставить, то на суд не явиться, то ходатайство о переносов судебного заседания, так на годик, другой. Глядишь и этот сутяжник не дотянет до конца.
24 марта 2023, 12:00
у нас китруду хрен допросишься препарат отличный на себе испытано 2 год ставят раз 21 день!!! до этого эрбитукс 2 года кололи каждую неделю так я от него гнил. Тоже были метастазы в легки, печени, позвоночнике 6 очагов, шеи.Сейчас только в шеи и 2 позвоночнике. Дома в новосибе до месяца давали срок что протяну поехал Томск там вытащили по крайней мере 4 год тяну уже.Мне кажется какой то он финдепуперный мутныйпациент!!! любой шанс нужно использовать а не жаловаться бегать.Дай Бог ему конечно здоровья
Гость
24 марта 2023, 12:05
Препарат может не всем подойти,если вам подошел,то хорошо
Гость
24 марта 2023, 22:17
Этого Васю и его семейство взяли на карандаш и теперь будут лечить проверенной зеленкой, чтобы они не чувствовали себя подопытными кроликами.
Гость
25 марта 2023, 23:10
Да тут про Андрея статья Ты перепутал
Гость
25 марта 2023, 10:20
Помогло же ,стал самостоятельно передвигаться ,до этого лежал. Деньги захотел срубить . Лечение проводилось не один день и поинтересоваться за что расписался желания не было.
Гость
25 марта 2023, 23:03
Да,именно так Все читают от корки до корки,лечение,протоколы Я вот наизусть картусвою знаю прям вот с рождения Всегда все читаю
Гость
25 марта 2023, 19:13
За Китрудой бились, сборы были, хороший легальный препарат.
Гость
25 марта 2023, 20:42
Внимательно читайте BCD-201
Гость
24 марта 2023, 09:21
Обычное дело ,,, мы здесь все на эксперементах и в загоне беззакония . Средняя Ахтуба , прокуратура , СК , полиция . Тому пример .
Гость
24 марта 2023, 11:47
Как раньше не знаю .а как сейчас скажу без денег тебе никто делать не будет это про хирургия .
Гость
24 марта 2023, 17:04
Его хоть как то лечили и он живой.А у меня родственника почти пол года еле живого с онкологией гоняли из райцентра в область и так и не поставили диагноз при жизни.Только в справке о смерти - рак лёгких.
Гость
24 марта 2023, 22:50
Адвокату Эдгару Кармазиновскому в случае заболевания лучше теперь в волгоградский онкоцентр не ложиться, как я понимаю.
Гость
25 марта 2023, 00:32
Этот дядя невероятную доброту Коваленко принял за ее слабость и решил ее монетизировать. Наивное существо.
Боюсь, что ему уже только священник нужен...
Гость
24 марта 2023, 10:02
Спади... Больной ищет виновных в своей болезни. А в целом в том, что ему продлили ж щнь. Раньше онкологов не было- заболел, подох, закопали. Крестьян что-ли вскрывали??? Лечили так, как сейчас????
24 марта 2023, 10:52
на этот препарат деньги в соц сетях собирают, а тут бесплатно его получал....
Гость
24 марта 2023, 11:25
Всё подписано пациентом, никто наказан не будет Согласие есть, всё собирается врачами по бумагам и ни одной бумажки они не пропустят А Ваш пофигизм по жизни, пациент, доказано и в этой ситуации. Виноват только Пациент, которому на себя наплевать.
Гость
24 марта 2023, 18:02
Я не могу понять, за что он хочет судиться? За то, что жизнь ему продлили? Ему выпал ШАНС. У нас 4ст горло пищевод. 8ю химию не вытянул. Отправили домой на обезболивающие. Вставили трахестому и гастростому. Тяжело, но хоть какое-то время дали видимо. По прогнозам врачей уже 3 месяца лишних живём. Если бы, если бы нам предложили такую возможность.... Поверьте если на вас поставили крест и есть хоть минимальный шанс.... Да он благодарить их должен,что ещё топчет эту землю.
Если у него везде метастазы с 2021 года - то почему он еще жив?
Гость
24 марта 2023, 13:41
Как обстоят дела с персональной онковакциной?
Гость
25 марта 2023, 00:35
Буржуйское слово какое-то. Нам такого ненать. Нам сейчас главное фашизм победить.
Гость
24 марта 2023, 10:53
https://v1.ru/text/gorod/2016/09/16/57228551/
Гость
24 марта 2023, 11:03
Не у всех есть адвокаты , нужно самым быть адвокатом что бы знать и понимать что подписаваешь или нанимать адвоката если есть на это средства.
Гость
24 марта 2023, 11:51
Врачи больному должны чётко объяснять риски и шансы.
Гость
24 марта 2023, 12:32
Онкология это такое дело что лечить бесполезно. Может быть на самых ранних стадиях можно излечить но это редко когда удаётся вовремя поймать, в остальных случаях все эти попытки больших операций и химий приносят пользу только врачам-взяточникам, которые на доверчивых людях уже миллиардные состояния сделали. У главного онколога московского центра, господина Давыдова, в Подмосковье целая своя деревня, не дом, не особняк, не имение, а целый посёлок Давыдово! Можете представить о размахах коррупции
Гость
24 марта 2023, 14:17
Пусть он и не прав, но поднял правильную тему. У нас все только за деньги, а если бесплатно, то в виде эксперимента с непонятно каким концом.
Гость
24 марта 2023, 16:58
Вот вам и последствия коронавируса не заставили себя ждать.Сейчас статистика по онкологии будет только расти среди переболевших ковидом.
Гость
24 марта 2023, 17:37
Ему жизнь продлили Что он теперь хочет, чтобы вылечили или компенсацию какую... Не каждому из больных это даётся. У самой муж с 4ст
Гость
24 марта 2023, 18:09
Что для врача бесценный опыт,то для больного лотерея
Гость
24 марта 2023, 20:38
Я похоронила мужа в декабре...рак легкого...в тубдиспансере поставили диагноз туберкулез...усиленно лечили , но рак распространялся...нас уверял, что это туберкулез ....еоода направили в онкологию время упущено было...потом даже никто не извинился...так что сами ходите к 2 ,3 врачам ...берите консультации в Москве Питере итд....мужу было 47 лет...
Гость
24 марта 2023, 22:35
Странно,что есть уже записи о том ,что Коваленко занималась исследованием препарата над онкобольными .Стоит задуматься…
Гость
25 марта 2023, 12:13
Теперь понятно почему с онковакциной затишье.....
Гость
26 марта 2023, 19:39
брат по несчатью,держись.Ничто нас не сможет вышибить из седла.Не падай духом.
Гость
27 марта 2023, 19:00
Получал таргетный препарат стоимостью 200 тысяч ампула - благодаря чему и жив до сих пор со своей агрессивной и малокурабельной формой рака. Давно бы уже похоронили, если бы не этот препарат. Ни стыда, ни совести.
Гость
28 марта 2023, 16:39
В этом деле должны разобраться Несомненно
24 марта 2023, 15:48
Заболела спина. Пошел к неврологу, тот выписал таблетки. Но боль не прошла. Заразился короновирусом. Сделали рентген - оказалось рак. /// А не надо было со всякой ерундой к врачам ходить.