V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Больше не 120/80: кардиологи рассказали, какое давление считается нормальным

1 мая 2023, 16:07
У нас в городе ещё остались люди, которые видели живого кардиолога?
Гость
1 мая 2023, 17:14
Живого - это одно.... в частных клиниках за деньги по этому направлению медработники есть. А вот в муниципальных поликлиниках, да ещё по полису ОМС - не сыщешь днём с огнём!
Гость
1 мая 2023, 15:10
Уж простите, но какие-то отсталые рассуждения у этих специалистов, не в соответствии с современными научными данными. Во всем мире речь идет о том, что уже и 130/90 это не норма, а они нам говорят про длительное 140/90 и тогда, может быть, это будет начальная гипертония... Хотя 140/90 было однозначно ГБ 1 ещё когда я 20 лет назад академию заканчивала. Удивительно, что они ещё о "рабочем" давлении не говорят.
1 мая 2023, 16:08
В мавзолей к Ленину было проще попасть...
Гость
1 мая 2023, 16:13
"Во всем мире речь идет о том, что уже и 130/90 это не норма, а они нам говорят про длительное 140/90 и тогда, может быть, это будет начальная гипертония... Хотя 140/90 было однозначно ГБ 1" Делается специально для повышения уровня здорового населения страны Если помните, 20 лет назад и норма сахара была 3.9-4.77 утром натощак. А теперь до 5.8 или даже 6 планку подняли. Зато все пред-диабетчики из диапазона 4.8-6 - теперь не диабетчики и, даже, не требующие внимательного наблюдения. Это здоровые люди. Могущие не отвлекать мед.персонал от других. То же и с давлением...
Гость
1 мая 2023, 16:19
"Во всем мире речь идет о том, что уже и 130/90 это не норма, а они нам говорят про длительное 140/90 и тогда, может быть, это будет начальная гипертония... Хотя 140/90 было однозначно ГБ 1" Делается специально для повышения уровня здорового населения страны Если помните, 20 лет назад и норма сахара была 3.9-4.77 утром натощак. А теперь до 5.8 или даже 6 планку подняли. Зато все пред-диабетчики из диапазона 4.8-6 - теперь не диабетчики и, даже, не требующие внимательного наблюдения. Это здоровые люди. Могущие не отвлекать мед.персонал от других. То же и с давлением...
Гость, не знаю, меня про сахар учили 3,3-5,5 норма. А теперь у каждой лаборатории свои "нормы'
Гость
1 мая 2023, 15:05
Даже если у вас нет жалоб, рекомендуется посещать кардиолога ... Ага, ага.... Попробуйте попасть на прием к кардиологу в 28-й поликлинике. Потом нам тут напишете, как у вас получилось.
Гость
1 мая 2023, 15:18
Потому что абсолютно по всем поликлиникам города идет сильная нехватка специалистов относительно количества населения. Особенно если посмотреть по нормам, сколько тысяч людей должны приходиться на одного специалиста и сколько приходится. Но всем плевать. Минздрав очень оригинально подходит к теме нехватки врачей- он на них вешает всю работу, естественно недоплачивая, ещё и параллельно загружая, от чего конечно страдают пациенты, которые не могут получить помощь в нормальных условиях, но наверх отчитываются как у нас всё хорошо, как пациенты счастливы и врачам исполняют майские указы. Но реальность сильно отличается от отчётов. Не удивлюсь, что свободные ставки, кстати, распределены у начальства, от того и новых врачей не берут.
Гость
1 мая 2023, 15:28
Сходите здоровым в их платную клинику Гагагагыч